Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » новые правила при показе собак на выставке.


новые правила при показе собак на выставке.

Сообщений 41 страница 60 из 134

41

Vlad21, на выставках не окрас обычно оценивают, а анатомию. Это так, для информации. И у бигля нет в стандарте термина "не четкий окрас" :)

42

Арт-Фэнтези, а я всегда Кать любуюсь вашими работами в виде стриженых бигликов, мне очень нравится в меру стриженные биглики, поэтому я и Марика своего стараюсь стричь, но в этот раз спонтанно собрались и не удалось к сожалению :whistle:
ПС увидела наконец сегодня вживую как Вы с Логото р.....( никак не за помню породу) занимались, ну такие они смешные и милые, Плюшечка кудрявые :love:

43

TanushA написал(а):

ПС увидела наконец сегодня вживую как Вы с Логото р...( никак не за помню породу)

Танюш, запоминай) - Лаготто Романьоло

44

TanushA написал(а):

Кать любуюсь вашими работами в виде стриженых бигликов

Спасибо, Таня :)

45

Екатерина Кудряшова написал(а):

Лаготто Романьоло

Ааааа прикольная собака, мы про нее недавно передачу смотрели :love:
Арт-Фэнтези, А можно фотку красотки :flirt:

46

бель написал(а):

Арт-Фэнтези, А можно фотку красотки

предыдущая страница, пост 35, там ссылка :flag:

47

Ольга и Чар написал(а):

предыдущая страница, пост 35, там ссылка

Ага Оль спасибо, уже увидела порылась :D  прям такая нямка :love:  :love:

48

Арт-Фэнтези, Катя, очень хочется поучится. Может нам курсы организуешь, если есть свободное время. Или частные уроки? :blush:
Я очень много читала, смотрела. Меня интересуют не только бигли. Экземпляры для обучения есть.

49

Екатерина Кудряшова написал(а):

Танюш, запоминай) - Лаготто Романьоло

Скажешь тоже , запоминай, попробуй тут запомни, то ли дело "бигль"! На улице правда переспрашивают "БигЕль, бИгУль и т д..." Интересно если с Логоткой на улице пройтись и спросят породу как ее перевернут :D

50

Екатерина Кудряшова написал(а):

Катя, очень хочется поучится

Лаготу грумить  :question:

51

Арт-Фэнтези написал(а):

Лаготу грумить

О ЛАготто еще и через "А" оказывается пишется 8-)

52

Арт-Фэнтези написал(а):

Лаготу грумить

Биглю  :flag: Катерина, я тоже давно уже напрашиваюсь к Вам поучиться  :flirt:

53

olyyk написал(а):

Биглю   Катерина, я тоже давно уже напрашиваюсь к Вам поучиться

Спасибо за доверие! Надо будет организовать :)
И посты некоторые из этой темы можно в мою ветку про груминг перенести :)

54

Vlad21 написал(а):

А я считаю , что груминг биглей надо запретить

И хендлинг тоже надо запретить!!!
Все эти мероприятия ставят в неравное положение тех, кто умеет стричь когти, брить шеи, дрессировать собак и самим выглядеть на все сто и тех, кто этого не умеет и не может/не хочет.
Даешь полевые испытания вместо выставок!!!
Только чур, не приводить подготовленных, притравленных опытных собак, а то будет нечестно, ведь у многих бигли леса и поля толком не нюхали!

55

VEGA написал(а):

Даешь полевые испытания вместо выставок!!!

Вообще-то, полевые испытания и реальная охота - это тоже две большие разницы............... ^^

56

Вот такой вопросик мучает:
27.09.2014 выставлялись под Слукиным. Из всей породы и группы были ЕДИНСТВЕННЫЕ. Но хотелось немногого - только одной САСки. Но когда вышли на ринг - нас ждал кошмар   o.O
Собаку в стойку поставить не дал, сразу начал осмотр. Поднимал лапы у Фикешки так, что она, отрингованная, "заваливалась" на хозяйку, подправить собаку не давал. Зубы не смотрел вообще, просто пощупал морду, Сообщил, что у нас недостаточно мышечной массы. Но с нашими длительными прогулками в болотах, сопках и снегах у нас наоборот - явный недостаток жира  :yep:
Кстати, "заваливались" собаки и до нас,
Ушли с "отлично", но без титула, хотя раньше такого ни разу не было :tired:
На следующий день - вышли под Купляускаса в сравнении с кл.Чемпионов - взяли CW, R.CAC, КЧФ РФСС
В конце ноября снова выставка (под Гавриловой), снова ПОКА ЕДИНСТВЕННЫЕ в породе и в группе...
Под Гавриловой уже были 04.10.2014 - очень понравилась. Взяли в сравнении с кл. Чемпионов - ЛС , CAC, КЧФ РФЛС. В ноябре идём только за КЧФ РФСС.
Напрягает вот что - не отмечается ли в последнее время среди экспертов тенденция НЕ ДАВАТЬ ЕДИНСТВЕННЫМ представителям породы и группы НИЧЕГО, КРОМЕ ОЦЕНКИ ?
ЗЫ: Если бы не Слукин - уже  закрыли бы ЧР   :dontknow:

Отредактировано Mr BIN (15.10.2014 12:24:47)

57

Mr BIN, Яна Гаврилова очень приятная женщина, я думаю если собака достойна, она обязательно даст вам САС :yep:

58

TanushA, САСки не особо и волнуют - закрыться-то мы ещё успеем  :D Одну-то САС-ку на ЧР нагребём как-нить  :D
Но имеет ли смысл вообще в дальнейшем ходить на выставки, когда в группе и в породе нет никого кроме своей собани?

Отредактировано Mr BIN (15.10.2014 12:34:32)

59

Mr BIN написал(а):

Напрягает вот что -...

Mr BIN, не напрягайтесь, кто ищет в выставках логики, объективности, постоянства и пр., тот всегда будет неудовлетворен.
Рассказать, что сказала нам одна эксперт во время одной небольшой выставки? Лично у меня, от её объяснения мозг несколько вскипел....
Значит так, выставлялись в классе сук юниорок две собачки. Обе не супер, очень разные по типу и с достаточными недостатками, к которым можно было придраться.
В результате эксперт говорит, что даст обеим "отлично" без титула, т.к. у одной плохо одно, у другой другое и сравнить их и выбрать лучшее из такого разного нет возможности. Поэтому получайте по отлично и домой, победителя класса нет.
Но, при этом сказала, что вот, если бы была только какая-то одна собачка из этих двух, то, конечно, тогда бы она отдала ей "отлично" и "САС". А на минуточку, САС - это кандидат в Чемионы РОССИИ.
И при этом, не переставала развивать свою мысль эксперт, конечно, на какой-то большой выставке посерьезнее, конечно эти собаки получили бы только "оч.хор.", только, без вариантов!

Эээээ...... и что это было? ))))))

Отредактировано VEGA (15.10.2014 12:37:08)

60

Mr BIN написал(а):

Напрягает вот что - не отмечается ли в последнее время среди экспертов тенденция НЕ ДАВАТЬ ЕДИНСТВЕННЫМ представителям породы и группы НИЧЕГО, КРОМЕ ОЦЕНКИ ?

Это не тенденция, это конкретно взятые особенности судейства того или иного эксперта. Есть судьи, которые не дают одной собаке титул, есть - которые дают.  :yep: По счастью, отзывы о судействе найти можно, ага.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » новые правила при показе собак на выставке.