Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » новые правила при показе собак на выставке.


новые правила при показе собак на выставке.

Сообщений 101 страница 120 из 134

101

Crom Hunter написал(а):

Это мое мнение, но я согласна с тем, что искать логику в некоторых экспертизах бессмысленное занятие.

Не соглашусь :rofl: Логика есть всегда! Другое дело, что она может быть сооовсем не связана с экстерьером данной собаки................Например, эксперт может руководствоваться родственными связями или тем, что ему надо потрафить собаке организаторов...............У меня была прелестная ситуация, когда в ринге с нами в качестве хэндлера выходила внучка судьи)))))))))))))))))))))))Так она не постеснялась мне еще ДО РИНГА сказать - "на сравнение не выходите, вы - лучшая сука, а я - ЛПП" :rofl:  :D  :crazyfun: Честно говоря, очень хотелось ответить - "а чего тогда морочиться? Давайте без собак выйдем!" :rofl:

102

Яшма написал(а):

ну и призы-медальки, как в далеком прошлом, все это обязательно и престижно, вешается на чемпиона, все гордятся.

Конечно, кубки - лучше! Из них можно выпить :hobo:

103

Пилот Пиркс написал(а):

"а чего тогда морочиться? Давайте без собак выйдем!"

:-) а лучше вообще не приезжать, записался, оплатил, и получил на дом САС, или что там по раскладу выходит.

104

Galina&Megan написал(а):

Пилот Пиркс написал(а):

    "а чего тогда морочиться? Давайте без собак выйдем!"

:-) а лучше вообще не приезжать, записался, оплатил, и получил на дом САС, или что там по раскладу выходит.

А если замена эксперта?
Нет, надо ехать.

105

Ольга и Чар написал(а):

Реально прекрасная собака всегда свое возьмет. А очень хорошая - закроет российские титулы

Так у нас непристижны российские титулы?  :dontknow:

106

Яшма написал(а):

Так у нас непристижны российские титулы?

Тут скорее речь о том, что со средней собакой люди вряд ли будут тратиться на дальние поездки. А с другой стороны,  поговорка, что "Чемпиона России  не закрывает только ленивый, а интера - бедный" появилась не на пустом месте. Удивительного судейства везде хватает.

107

А я всегда думала, что наборный титул интереснее, чем выездной по одному САС.

108

Яшма написал(а):

А я всегда думала, что наборный титул интереснее, чем выездной по одному САС.

Дело вкуса. Мне вообще титулы как таковые, не очень интересны. Поэтому собака ездит только на Мир и на Европу. И вот Балтию закрываем потихоньку - и титул наборный и конкуренция достойная. А набирать САС на ЧР по выставкам вдоль большой Бетонки? Возможно, и  это кому-то интересно.  :flirt:

109

Ну, то есть чемпион Балтии он дальше, чем большая бетонка и потому престижней ЧР. Это понятно.

110

Helena написал(а):

К слову вспомнила как мы были на выставке охот. собак, но не РКФ, а РОРС. Вот уж где аля натурель. Мужик привел русского гончака с коровьей лепехой на боку и соломой. В ринге с собакой просто просили ходить. Стойка не приветствовалась. В ринге, когда судья описывал собаку, она возьми и вытянись, так хозяин сказал, типа расслабся и пнул собаку под живот. Судья не отреагировал. Охотники поэтому и не любят выставки РКФ, там есть правила, а тут как шло, так и брело.

:D  от души посмешили...конечно есть всякое , но в основнов народ "бывалый" и сукдья в первую очередь смотрит на собаку.. :cool:

111

Яшма написал(а):

Ну, то есть чемпион Балтии он дальше, чем большая бетонка и потому престижней ЧР. Это понятно.

Там еще собак обычно больше, и по качеству они чаще отличаются от тех, что у нас закрываются по деревням.  :flirt:

112

Галя, я считаю, что каждому - свое. Кому престижно ЧР - тот будет сидеть на попе ровно, чего тратиться на поездки. Кому престижно только мир и Европа - будет регулярно посещать эти замечательные и с разных точек зрения интересные и познавательные выставки. Кому хочется сразу и длинный список титулов - поедет в Балканский тур. Кому хочется экзотики - поедет в Индию на цациб, например. И так далее.
Так что "у нас" - "у вас" тут неприменимо.
Если ты спросила мое личное мнение, то для меня наличие у собаки ЧР не говорит вообще ни о чем - ни о хорошем, ни о плохом. То есть - я считаю этот титул не престижным, а необходимым (живем-то все-таки здесь, иметь титул чемпиона своей страны логично). И все, точка на этом. :flag:

113

Екатерина Кудряшова написал(а):

А разве нет?? Да полно.

Да только к нам ,что-то редко доезжают...обычно сразу понимаем..что спецы по другим породам... :dontknow:

114

olyyk написал(а):

А набирать САС на ЧР по выставкам вдоль большой Бетонки?

olyyk написал(а):

Там еще собак обычно больше, и по качеству они чаще отличаются от тех, что у нас закрываются по деревням

А на мой взгляд сейчас поголовье в России настолько сильное, что уже и "по деревням" можно в очень приличной конкуренции выставляться. И придуманные ранее поговорки, мягко говоря, стремительно теряют актуальность.
И потом, Балтия - это конечно хорошо, но без ЧР, собранного "вдоль бетонки", туда закрываться не наездишься  :dontknow:

115

Crom Hunter написал(а):

И потом, Балтия - это конечно хорошо, но без ЧР, собранного "вдоль бетонки", туда закрываться не наездишься

Мне на Бетонку далеко, мы в Смоленске закрывались, нам туда ближе.  :flag:

116

olyyk написал(а):

Там еще собак обычно больше, и по качеству они чаще отличаются от тех, что у нас закрываются по деревням.  :flirt:

Разве? У нас 7 собак и у них 7 собак...  :dontknow:
А про качество Crom Hunter права. Как-то уже даже странно в европе искать для шоу.
И потом смысл наборного титула в том, чтобы показаться судейской коллегии, так сказать, нескольким людям. У кого-то у них есть видение на породу, кто-то просто анатомист. Породник, конечно, тоже приятно, но он один. Мнение одного человека это мнение одного человека.
Опять же, во времени тот же Интер растянут на год. То есть собака должна быть достойна сейчас и потом... Неоднократно.
Ну во всяком случае пока моя собака ездила с хендлером, мне тоже казалось, что ЧР и Интер - фигня, а вот когда надо свою любимую попелюсечку отрывать с насиженного места, сносить тяготы пути, бороться с укачиванием, груминг, хендлинг, чужая сторона... Чо-та теперь серьёзней отношусь в общем.
У нас есть и Чемпион породы (ну, не совсем Мир, конечно, но все равно поголовье сильное, выиграть приятно) Российский титул. По-моему, престижно. А уж Собака года вообще здоровско.

Мир у нас будет, вот это все посетят, наверное. Когда еще увидишь.  :yep:

117

Яшма написал(а):

Разве? У нас 7 собак и у них 7 собак..

У нас и в Москве полно выставок с 1-2 собаками в породе  :flag:

118

Ну я с весны не была, последний раз было 3 взрослых и 4 юниора. Вроде 7. Ну так и бывает где-то. По 2 один раз было в Пушкино в 2009 году.

Кстати о медальках. Как их чистят?
Вот ну красиво. (и между прочим все российские)
http://www.cc-dog.ru/statii/shows/0/42.jpg

119

Яшма написал(а):

Ну я с весны не была, последний раз было 3 взрослых и 4 юниора. Вроде 7. Ну так и бывает где-то. По 2 один раз было в Пушкино в 2009 году.

Ну вот , а у нас растёт количество...в прошедшие выходные в Челябинске на САС только юниоров кобелей было 4 о других классах не знаю ..там не был , а в юниорах выступал наш мальчик , вот и позвонили...

120

Яшма написал(а):

Кстати о медальках. Как их чистят?

Попробуйте пастой ГОИ


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » новые правила при показе собак на выставке.