Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Ребят. Проблема! Собака стала агрессивной!


Ребят. Проблема! Собака стала агрессивной!

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Биглю 8 месяцев.
Уже сколько с ним гуляем - никогда подобного не было!
Сегодня вышли на улицу к другим собакам. Базилик (так зовут собаку) явно тянулся поиграть. Но когда бигль игрался и набрасывался на собаку, он издавал явные звуки рычания (я вообще подумала, что рычит другая собака - их звуки были схожи). Через несколько секунд Базилик поднял инициативу (!) драться. Он начинал яростнее рычать и буквально стараться разодрать других собак. Причем повода для драки никакой не было.
Вот еще что: за день до инцидента Базя был на даче. Я была дома и не видела происходящего. Потом услышала от мамы, что он увязался за какой-то дворовой шавкой. Пол она определить не успела, но по мордочке подумала, что сука.
Могло ли такое событие повлиять на характер собаки? Или это он просто растет.

2

Dragon_Ice, Почему Вы решили, что не было повода для драки? Я так понимаю Ваш Базилик играл и начал драться с другим кобелем? Бигли такие же собаки, как и другие породы, и решают все свои вопросы по собачьи. И кусаться они умеют не хуже овчарки :)

Если Ваша мама верно смогла по морде определить, что на даче Ваш бигль увязался за сукой, то вероятность того, что она была течной, и Ваш малыш скоро станет папой метисов очень высока. Если оно так, то вполне лнормльно, что кобель стал более агрессивным по отношению в другим кобелям- банальное соперничество.
Опять же, если это было так. Если он на даче не делал ничего подобного и папой становиться не собирается, то причины могут быть в том, что просто заигрался, что то не поделили (все что угодно), кто то кого то сильнее прикусил, и другой начал отвечать, вот и подрались...

Если рассматривать вероятность того, что Ваш Базилик развязался на даче, то сводите его к ветеринару, сдайте тесты на инфекции, передающиеся половым путем.

3

Kate-s написал(а):

Dragon_Ice, Почему Вы решили, что не было повода для драки? Я так понимаю Ваш Базилик играл и начал драться с другим кобелем? Бигли такие же собаки, как и другие породы, и решают все свои вопросы по собачьи. И кусаться они умеют не хуже овчарки

Если Ваша мама верно смогла по морде определить, что на даче Ваш бигль увязался за сукой, то вероятность того, что она была течной, и Ваш малыш скоро станет папой метисов очень высока. Если оно так, то вполне лнормльно, что кобель стал более агрессивным по отношению в другим кобелям- банальное соперничество.
Опять же, если это было так. Если он на даче не делал ничего подобного и папой становиться не собирается, то причины могут быть в том, что просто заигрался, что то не поделили (все что угодно), кто то кого то сильнее прикусил, и другой начал отвечать, вот и подрались..

Если рассматривать вероятность того, что Ваш Базилик развязался на даче, то сводите его к ветеринару, сдайте тесты на инфекции, передающиеся половым путем.

Просто весь сок в том, что сейчас гуляли не только кобели: гулял самец и самка немецкой овчарки (кобелю 8 месяцев почти, суке - 6 и еще помесь бигля (ему по моему 7). И он со всеми подрался, причем инициатором был сам Базилик.
И еще вопрос: если дачная собака ощенится, это плохо? Плохо что наш кобель больше не девственник? Х)

4

Dragon_Ice написал(а):

Биглю 8 месяцев.

Он растет и взрослеет. Постепенно пытается найти свое место на ступеньках собачьей иерархии, желательно повыше. ИМХО: не думаю, что восьмимесячный щенок реально дрался, он еще не умеет. Каких звуков мы только не издаем :rolleyes: Воспитывайте, наблюдайте, и будет вам счастье.

5

Dragon_Ice написал(а):

гулял самец и самка немецкой овчарки (кобелю 8 месяцев почти, суке - 6 и еще помесь бигля (ему по моему 7)

Ну он просто еще молодой дурачок, начал драться с одним, а попало в итоге всем.

Dragon_Ice написал(а):

если дачная собака ощенится, это плохо?

Сложно сказать, все дело в восприятии "что такое хорошо и что такое плохо"... Если все так, и щенки родятся, то они будут выживать по дворовым и уличным законам. Без хозяев. И уже наступят холода, когда они выйдут из лгова матери. Сами думайте, плохо это или нет. На ком ответственность за таких щенков?

Dragon_Ice написал(а):

Плохо что наш кобель больше не девственник

Вот о чем бы я волновалась, а не про девственность:

Kate-s написал(а):

Если рассматривать вероятность того, что Ваш Базилик развязался на даче, то сводите его к ветеринару, сдайте тесты на инфекции, передающиеся половым путем.

Отредактировано Kate-s (15.06.2014 21:43:39)

6

Прошу прощения за "перетягивания одеяла", но меня заинтереосвало поведение Вашей собаки, т.к. оно очень напоминает поведение моей девочки, ей 13 месяцев. Она ооочень активна в играх с другими собаками, причем как большущих так и мелких пород. Так вот первые 30 минут она играет наскоками и беганьем, а вот дальше начинает с рыком загонять собаку, как добычу на охоте. При этом сильно покусывает собаку за ляжки и холку. При этом сама увертыватся и вновь гонит "добычу". Оказывается такое есть не только у нас. При всем этом в районе есть еще один бигль, старше нас на пол-года, поведение иное, не агрессивна абсолютно, частенько убегает он нашей охотницы. В чем дело? в возрастном становлении личности собаки или стоит беспокоиться?

7

Думаю действительно во первых дело во взрослении, тем более кобель, как написали выше..."попытка занять ступень" и прочее. НУ а во вторых действительно могли что то не поделить или так сказать "недопонять" друг друга. В нашей компании такое бывает,хотя собаки знакомы кто то больше года. У нас знакомая биглюша один раз огрызалась и агрессировала в сторону другой собаки, видимых причин не углядели, отругали малышку(11 мес было на тот момент) а оказалось что девулька просто не хотела делиться крошечной палочкой которую грызла, а в темноте не разглядели.

8

МаМа ЗабавЫ, У собак разные характеры и типы ВНД, которые не зависят от породы. В одной породе можно встретить совершенно разных собак по поведению, да и не только)) У Вас очень активная собака, Вам нужно больше времени тратить на занятия с ней, желательно чтобы это был спорт для собак. Таким образом Вы объясните собаке как Вы хтите, чтобы она тратила энергию.

9

Kate-s, спасибо. Действительно думаю про аджилити.  Видимо не хватает ей сворного выбега по вечерам.

10

Dragon_Ice написал(а):

Сегодня вышли на улицу к другим собакам. Базилик (так зовут собаку) явно тянулся поиграть. Но когда бигль игрался и набрасывался на собаку, он издавал явные звуки рычания (я вообще подумала, что рычит другая собака - их звуки были схожи). Через несколько секунд Базилик поднял инициативу (!) драться. Он начинал яростнее рычать и буквально стараться разодрать других собак. Причем повода для драки никакой не было.

Не беспокойтесь, это нормально, у биглей игры такие... В процессе игр они заигрываются и издают рыки, которые пугают не только самих собак, но и их хозяев. Ходите на площадку, там и увидите, как ваша собака общается с другими... У нас тоже в процессе игр издает рыки и бросается, но мы уже привыкли и не удивляемся. Еще эти рыки могут быть связаны с тем чтобы показать свою деноминацию над другими. Если драки нет, то волноваться не чего. Так что посмотрите за поведением своего кабеля на площадке, а делать поспешные выводы и волноваться не надо.

вот вам пример
http://uploads.ru/s4t1d.jpg

Отредактировано TBopoJkee (04.11.2014 14:40:40)

11

Возраст самый подростковый. А чем он характеризуется? Гормональными взрывами. Вот и биглемальчику периодически кажется, что круче его нет во всем белом свете.  :flirt:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Ребят. Проблема! Собака стала агрессивной!