Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Пневмония ли это????? Хэлп!!!!!


Пневмония ли это????? Хэлп!!!!!

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Добрый вечер, я человек тут новый, посоветовали обратиться компетентные люди. Проблема такова : биглемальчик 11мес, есть предположение что простыл; ходили к ветеринару- точного диагноза не поставили ( чуть завышена температура около 39 и увеличены лимфоузлы), но тоже склоняются к простуде, колем уколы второй день (преператов назвать не могу, нет рецепта перед глазамии). Мальчик 4 день не ест, только водичку пьет и чуть-чуть отварной грудки, очень вялый, когда спит очень сипит и храпит, по всему телу озноб , при ходьбе несильно виляют задние лапы... Помоги ,что это может быть, парень похудел кг на 3 уже????? Может лечем не от того??? может это инфецкия????? Спасибо заранее неравнодушным.

2

а в другую клинику, к другому врачу??? держись малыш!!!

3

Какие-нибудь анализы сдавали? Диагностику делали? УЗИ, рентген, например...
Где вы находитесь территориально? Может "не в ту" ветклинику обращались?

Отредактировано Arina199 (17.06.2014 16:57:38)

4

Avva написал(а):

Может лечем не от того??? может это инфецкия?????

Да что ж вы ждете - когда совсем плохо станет? В каком вы городе?

5

Avva, давайте скоренько в другую клинику, обязательно анализы и рентген. Я в свое время лечила от пневмонии кавказскую овчарку - еле выходила! Это заболевание у животных развивается очень быстро и нередко заканчивается гибелью. Так что время не на вас сейчас работает! Никаких Интернет-консультаций, быстро-быстро к другому ветеринару!!!

6

Мы в Мурманске. Обратились в госветклинику. К частникам даже не обращались, из-за этого получилось ,что попали к вету только в пн ( в праздники никто не работал). Завтра повторный прием.

7

Ходил муж без меня, я тоже удивилась , что не взяли никаких анализов. Завтра отпрашиваюсь с работы, беру в свои руки.

8

Tasha написал(а):

Да что ж вы ждете - когда совсем плохо станет? В каком вы городе?

Мы не ждем, мы действуем, видимо неправильно вот и прошу помощи. Первый раз с таким сталкиваемся.

9

Частная клиника, это не всегда плохо!
Настаивайте на анализах. Без них точного диагноза не поставить.

10

Рентген покажет есть или нет пневмонии.

11

Здравствуйте! Очень прошу совета потому что оказались в безвыходной ситуации. С мужем решили завести собаку (живем в Корее Южной) и подумали что лучше заберем домой щеню с птичьего рынка. Выдалась свободная суббота поехали в близлежащий город и сразу приметили нашего бигля. Малышу 1,5 месяца. В тот же день заехали в ветклинику, врач посмотрел сказал что все окей, проглистовал, на прививки назначил приехать через неделю. Однако в больницу пришлось ехать раньше. К концу следующей недели щень все время спал, был вялым и к еде особо не притрагивался. В пятницу начал поносить с кровью и мы пошли в ближайшую ветклинику. Там сделали экспресс анализы на паразитов, но ничего не обнаружили. Поставил врач прививки, дал порошок какой-то (по запаху на витамин С походит) и сказали - если будет хуже сразу приходите. Примерно в это время щень стал хрипеть как-будто кашлять. Все выходные прошли прекрасно, а в понедельник обнаружила, что у малыша зеленые сопли и никакого желания шевелиться, играть и кушать. Опять пошли к врачу, он дал уже другой порошек, сделал рентген, поставил антибиотики и сказал если будет рвать щеночка, то придется поместить его в стационар. В итоге вечером его через полчаса вырвало после еды (кормили пюрешкой разбавленой с водой через шприц прямо в пасть). Я думала переволновался, тем более клиника уже закрылась ничего не поделаешь. С утра во вторник покормила и его стошнило снова. Пришли в клинику и, собственно, пришлось оставить малыша там. Каждый поход сопровождался счетом в +-100 долларов. вечером звонок от врача - у малыша моего пневмония и придется оставить как минимум на пять дней. Он не ест и поносит. Сегодня собирались с мужем пойти после работы навестить его, но муж сказал что сегодня не получиться, и что он уже звонил в клинику, мол кашель поменьше, но от пищи малыш отказывается и поносит. Состояние не лучшее.. И, в итоге я знала что к этому придет, да и мужу тяжело это было говорить, но он прямо сказал, что мы себе не можем позволить платить по 100 долларов за день стационара.. В общем, посоветуйте, пожалуйста, как бороться с пневмонией дома, потому что в итоге мы его все равно сегодня завтра увезем домой. я не хочу чтобы он умер у меня на руках без борьбы. спасибо

12

Avva написал(а):

......очень вялый, когда спит очень сипит и храпит, по всему телу озноб , при ходьбе несильно виляют задние лапы.. Помоги ,что это может быть, парень похудел кг на 3 уже????? Может лечем не от того??? может это инфецкия????? Спасибо заранее неравнодушным.

Так болеют чумкой привитые собаки, это тоже не стоит исключать! Анализы нужно сделать обязательно!!!

13

Seya, симптомы у вашего щенка не похожи на пневмонию, которая вполне лечится дома антибиотиками и сиропом от кашля! Мой совет как можно скорее обратиться к другому врачу, сдать анализы и сделать рентген, чтобы исключить пневмонию!

14

Avva, анализы и рентген!

15

Svetkinsg написал(а):

Seya, симптомы у вашего щенка не похожи на пневмонию, которая вполне лечится дома антибиотиками и сиропом от кашля! Мой совет как можно скорее обратиться к другому врачу, сдать анализы и сделать рентген, чтобы исключить пневмонию!
            Подпись автораТолько человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком. (C)Как все начиналось (том I)

Только что от врача сказал, что анализ показал парвовирус (хотя раньше не показывал), а пневмония вторичная. Еще сказал, что вероятно заразился у нас дома, вроде как период инкубации освпадает. Теперь ждать до пятницы-субботы. Счета выросли до 200 долларов в день... Сказать, что мой муж опечален финансовым положением...лучше промолчать. Посмотрела на малыша, лежит, смотрит, силушек нету - до сих пор нормально не кушает. Дыхание чистое. С капельницей лежит. Врач то хороший, объясняет все (это я не так сильна в медицинской терминологии на корейском языке), ну и деньги, соответственно, "хорошие" берет.

А что с парвовирусом? какой процент выживания при лечении? анализы показывают, что малыш борется, уровень белых кровяных тел понижен

16

Svetkinsg написал(а):

Avva, анализы и рентген!

Спасибо большое за советы!!! Но они уже неактуальны (июнь 2014)))) Это была просто простуда..Сейчас (тьфу тьфу тьфу) у нас все отлично, парень жив ,здоров, шкодлив и весел!!!!

17

ЛисаАлиса написал(а):

Так болеют чумкой привитые собаки, это тоже не стоит исключать! Анализы нужно сделать обязательно!!!

Это ,слава Богу, БЫЛА не чумка!!! Простыли, но уже здоровы полгода как))))

18

Seya написал(а):

до 200 долларов в день..

это конечно круто

Seya написал(а):

, уровень белых кровяных тел понижен

понижен? или сильно низкий??? Какие вам лекарства капают не знаете?

19

про лекарства не в курсе, я так поняла что уровень низкий в пределах нормы.
ну...в Корее в принципе дорого....муж только повторят шепотом "мда...очень дорого....за неделю 1000 долларов выйдет", а у меня душа скребется...с одной стороны понимаю, что он прав, с другой стороны....сложно все...корейцы всегда о деньгах в первую очередь

20

Конечно дорого, но лечить то малыша надо
Поправляйтесь  :flag:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Пневмония ли это????? Хэлп!!!!!