Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Старушку обижают.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Всем привет,

в общем у меня такой вопрос назрел.
С недавнего времени в нашем доме достаточно часто появляется моя подруга, которая недавно завела бигля.
Он еще очень маленький, но доминантный до чертиков. Щенку еще нет 3 месяцев, а он уже всех насиловать пытается. Но не в этом суть.

Суть в том, что щенок очень сильно обижает мою почти 4-ех летнюю девочку. Она с ним даже близко находится не может. По началу они немного играют, но потом он начинает очень больно кусаться и она убегает куда повыше, чтобы он ее достать не мог. Если такое происходит с собаками постарше, то она может покусать, чтоб не повадно было. А этого малолетнего дурака видимо жалеет, и не наказывает совершенно. Рядом даже не сидит, если он приходит, то она сразу же удирает подальше.
Если же она все таки его больно прикусит в игре, то у него случается какая-то истерика. Он начинает злиться и кидаться с какой то дикой яростью на мою бедную собаку. Я всегда считал, что если собака больно прикусила другую до визга, то это они расценивают как сигнал к прекращению игры на какое то время. А он не успокаивается. За любые попытки кусаться и атаковать, он от меня конечно отхватывает. Но прекращать вообще даже и не думает. Я с первого дня понял, что пес чрезвычайно доминантный. Хозяйке придется страдать очень сильно и долго.
Как бороться с доминантностью, я знаю. Я чужих собак быстро усмиряю....И я постараюсь помочь и его усмирить, но как уберечь свою собаку от состояния стресса ума не приложу. Дошло до того, что я просто не приглашаю подругу с этим троглодитом в гости)
Я бы хотел узнать, как ваши собаки реагируют на малышню?
Был ли у кого то опыт с настолько маленьким, но дико доминантным щенком?

И нормально ли, что в 2-ух месячном возрасте, он пытается насиловать взрослую собаку? Он конечно не достает пока, но так и норовит постоянно сзади пристроиться и шевелить тазом.
Просто я всегда был уверен, что моя собака себя в обиду не даст. На улице все "ухажеры" получают зубастый ответ на раз два, а мелкого усмирить не может. Или это просто пока он маленький она его трогать боится? Если так, до с какого возраста им можно встречаться на "равных правах"? ) 

К сожалению моя подруга не послушала моих советов, по выбору спокойного щенка, а взяла самого крупного, наглого и активного. А теперь моя собака страдает... В общем хочу послушать ваши мнения по данному вопросу) Заранее спасибо)

2

Моя собачка в мелком возрасте тоже очень кусучей и игручей была. Ничего не помогало если она входила в кураж. Я ее и к полу прижимала и пыталась игнорировать. Все бес толку. Она только начинала истереть и психовать.Она росла настоящей террористкой. Покоя не было никому дома. Но способ усмирить ее я нашла. Муж вкрутил в стену крюк, а на этот крюк я повесила цепь. Как только собака  начинала переходить границы и после команд не успокаивалась я ее сажала на цепь до полного успокоения. Она быстро поняла что к чему и поведение изменилось.

3

Assyle написал(а):

пес чрезвычайно доминантный

обычное поведение активного щенка. Куда-то девать энергию же нужно. Пойдут гулять и все пройдет. А ваша "старушка" все делает правильно. Старшие не обижают щенков в таком возрасте