Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Содержание бигля на улице


Содержание бигля на улице

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,живет у кого-то бигль в вольере? И как переносят зиму?Как правильно утеплить будку?

2

Это вроде не вольерная порода :dontknow:

3

Сейчас она живет именно в вольере.Собака прекрасно себя там чувствует. Ходим с ней на прогулки да и во дворе выпускаю бегать.Просто я не знаю как она перенесет зиму.Ясное дело,что при - 20 она будет дома.Это рабочая собака и муж ее любит,так как она его помощник на охоте, и на улице в сильный мороз не оставит.Просто интересно узнать кто содержал собаку именно в зимнюю пору на улице.

4

Валери написал(а):

Просто интересно узнать кто содержал собаку именно в зимнюю пору на улице.

ни кто!!!

5

Валери написал(а):

интересно узнать кто содержал собаку именно в зимнюю пору на улице.

Никто не содержал. Эта порода не подходит для этого. У меня собака тоже во дворе бегает. Но у нее есть собачья дверь, через которую она попадает в отапливаемый коридор. Но в дом без нас ни ни...уж очень большая страсть к разрушениям.

6

Собака гладкошерстная, подшёрстка маловато для содержания на улице. Простудные заболевания, циститы гарантированы. В худшем случае, погибнет.
Помещение для содержания должно отапливаться.

7

У нас не Англия.... В России бигля зимой в вольер......это же не лайка, у моих знакомых охотничьи лайки и те зимой в доме живут.

8

Где-то я встречала историю про бигля которого продержали на улице осень и зиму. В итоге пес скончался. У него был целый букет болячек, и запущенный цистит и обморожение с некрозом и воспаление легких!!!

Отношение Большинства охотников к своим работника пугает и сводит с ума!!! Вроде бы собаковод, а такое бездушие!!! Валери, это не конкретно Вам! Но это происходит ООООчень часто! Посмотреть хотя бы сколько охотничьих в раздел SOS! попадает, в каком они состоянии!!!

У моих друзей отец охотник, у него РПГ и курц. Курц дома нежится, а РПГ не смогли приучить к квартире (ранее он спас эту собаку от тех самых бездушных охотников) и живет она на даче. С октября по апрель месяц папаша ходит дважды на дачу что бы протопить помещение, накормить и нагулять, погонять ее! При всем при этом она не раз умудрялась получить цистит!
Бигль не для вольерного содержание, по крайней мере не в нашей широте!

9

Вообще эта порода не для содержания на улице, летом еще можно, но зимой нет. Они любят тепло. Поэтому в холодное время и зимой не советую, собака может простудиться. На улице держат собак соответствующих пород, у которых хорошая жировая прослойка, густая шерсть.

10

Спасибо!Хоть мы живет в Украине но морозы у нас тоже хорошие. Будем знать.Муж говорит,что зимой может и на улице жить,но я сразу засомневалась.Уж больно гладкошерстная порода.Значит зиму и позднюю осень будем дома. Тем боли она еще щенок, вряд ли зиму сможет выдержать.Alyce насчет охотников я с вами согласна.У моей подруги курцхар живет на улице на привязи(хотя охотники должны жить только в вольерах) и этой зимой он настолько замерз,что чуть не здох.Собака уже даже встать не могла не то,что бы есть. Так,что это просто ужас.Зачем заводить животное и так издеваться!!!!!!!!!!!! Еще раз всем спасибо за информацию и мнение.

11

Мои собаки живут в Смоленской области, живут вместе с нами в деревенском доме. Летом почти весь день на улице, зимой выходят только погулять. Если морозы сильные, гуляют недолго. Если довольно тепло, бегают по часу. В дом просятся сами, когда надоест гулять. К зиме бигли (наши, полу-уличные) обрастают довольно прилично, но в любом случае, жить на улице эти собаки не приспособлены.

12

У меня тоже зимой гуляют без одежды, не мерзнут, но если морозы за 10 градусов, начинают примерзать лапы.

13

Мне кажется, варворством содержание бигля в вольере. Мало того, что порода совершенно не создана для проживания на улице, так еще и собака ограничена в пространстве и общении. А ведь биглям нужны физические нагрузки и компания!

14

Это не варварство.Да будет вам извесно бигль это гончак и охотник.Или вы думаете,что у охотников которые содержат не одну собаку а по 3-5 собак у них они тоже живут в доме?Нет конечно,для этого делают специально вольеры.Моя собака рабочая,тоесть ходит на охоту,а это как минимум 9 часов.Каждый день прогулка на поле + во дворе.Физ нагрузку получает достаточно.Собака гуляет не на поводке как у многих которые живут в городе.И вообще бигль это не комнатная собака.Это робочая собака.Поверте проверенно.В дом я ее завожу так она все обнюхает везде полазит и сразу проситься на улицу дабы побегать.Так,что еще спорный вопрос у кого собака мучаеться!!!!!!!!!!!!

15

Мы содержали биглей в вольере, на даче. Вольер специально оборудован, с обогервом. Так же на передержку отдаем только в вольер.
Не вижу в этом ничего плохого, если соблюдать все меры предосторожности, создать хорошие условия.

Естественно нужно много времени, чтобы выбегивать собаку, иначе вольер будет разобран по досочкам. А так, вольер и выгул - очень даже хорошо)
Знаю что Анна Крежкова в Чехии (п-к "Терги") содержит биглей только в вольере, и зимой и летом. А в Чехии зимы холоднее, как мне показалось...

16

Kate-s спасибо за понимание,а то тут сразу напали мол собаку мучаю.Конечно есть различие летний вольер и зимний вольер.Мы планируем делать зимний,утеплять.НО я все же хочу,хотя бы на ночь заберать в дом.Вот только от домашних условий она отвыкла.Собака себя чувствует не ловко,рветься на улицу.Может привыкнет?

17

Валери написал(а):

Kate-s спасибо за понимание,а то тут сразу напали мол собаку мучаю.Конечно есть различие летний вольер и зимний вольер.Мы планируем делать зимний,утеплять.НО я все же хочу,хотя бы на ночь заберать в дом.Вот только от домашних условий она отвыкла.Собака себя чувствует не ловко,рветься на улицу.Может привыкнет?

Наши сейчас дома живут хорошо, спят в клетке, иногда на кровати, дома в туалет не ходят. Как в вольере - там конечно в туалет могут сходить на выгул, и ведут они себя в вольере более несдержанно)) лают, прыгают и пр, чего дома не позволяют себе делать))

18

А в вольере в туалет они ходят?Просто переживаю,что за ночь может остаться кучка или лужа. Хотя когда я её выпускаю с вольера она тут же писать садиться.

19

Валери, у нас вольер сделан с летником и зимником. В зимнике собаки спят, едят. А если уж "невтерпеж" то летник к их услугам)

20

Мое имхо: совеременный бигль это общительная и дружелюбная собака. Даже если не принимать во внимание минусовые температуры и их вред для здоровья - одиночное заточение испортит биглиное обаяние и характер. Не продала бы щенка в вольер. Это не лопата, чтобы стоять в сарае пока "покопать" (поохотиться) хозяину не понадобится.

Отредактировано Альфа (31.08.2014 09:23:45)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Содержание бигля на улице