Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Конец первой течки: как, когда?


Конец первой течки: как, когда?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Нужны советы владельцев бигледевочек. У нас прошел 21 день с начала течки. Как определить кончилась ли она? Можно ли гулять с кобелями или нужно выждать пару дней? И еще боюсь ложной беременности. Как она проявляется на первых этапах?

2

я бы еще неделю как минимум обходила кобелей стороной. А по поводу ложки, тут есть много тем. Начнется примерно через два месяца. Ограничение в еде, питье, увеличить нагрузки

3

jane1503,
Мы еще месяц после 21 дня течки гуляли на поводке и обходили всех собак стороной. Ложка у нас была (набухшие соски)- уменьшили количество еды и увеличили нагрузку.

4

Вика и Лана, А зачем месяц обходить собак стороной. После того как закончились выделения, несколько раз хорошенько вымыть собаку и уже через пару дней можно гулять с компашкой. Единственно некоторые кобели  могут по приставать, ничего в этом страшного нет.

5

Дениза Анна,

Начиталась в интернете.. первая собака, первая течка.. так что очень боялись за собу=)) теперь будем знать. Мы в добавок еще и лаврушкой пшикали=))

6

Вика и Лана написал(а):

Мы в добавок еще и лаврушкой пшикали=))

14.06.14 нам исполнился годик, а на следующий день началась течка  :dontknow: Гуляли отдельно от нашей стаи, пшикались, чтоб лишний раз дворовых кобелей с ума не сводить. Избегали места обитания стай (на районе несколько таких обитает - до 12 голов) .  Сейчас уже персик отцвёл, петелька сухая, подтягивается. В стае гуляем числа с 11 июля - пшикали только первый день - кобельки у нас, слава богу и спасибо их мамам, в адеквате, сильно не наглеют. Да и Фикешка уже не подпускает. Немножко набухли околососочные кружки, прощупывается подвижная, упругая ткань, но твердого нет. Скорее всего формируются молочные железы - девочка становиться девшкой  :D    Однако, помятуя как однажды прозевал мастит у добермашки, обзвонил знакомых - также посоветовали уменьшить еду и увеличить нагрузки. Плюс для профилактики на треть снизили норму мяса в каше, исключили ЛЮБУЮ молочку, убрали игрушки.
А насчёт лаврушки... Что-то она нас разочаровала - больше радует смесь (также знакомые посоветовали) 30 капель эф.масла гвоздики на 30 мл. спирта, но только его мы заменили банальной водкой, чтоб не так сильно жгло, если попадёшь на слизистые. Плюс ои комаров и мошки спасает  :cool:

7

Mr BIN,
Про гвоздику тоже знаем.. Сами смазываем открытые места когда идем далеко в лес гулять или по грибы. Лаврушка нас наоборот порадовала=)) кобельки нюхали, чихали и шли заниматься своими делами=))
около сосков и сами соски у нас тоже набухали.. вот только недавно все сошло полностью, неделе две назад (течка в конце мая закончилась)

Отредактировано Вика и Лана (14.07.2014 12:11:09)

8

Вика и Лана написал(а):

вот только недавно все сошло полностью

Это ещё месяц с этим жить  o.O  :( 
В начале августа собираемся в отпуск без мамочки... Это полотпуска волнений и переживаний  :dontknow:

Отредактировано Mr BIN (14.07.2014 13:18:35)

9

Mr BIN, как наши девчонки дружно живут на расстоянии)))) др в один день, течка тоже))))) первую неделю никого к себе не подпускала, на вторую мама дорогая стыдоба))))))) мы вечером на площадку ходили раньше всех кобелей, но иногда пересекались и пока сматывали удочки, Тейя заигрывала))) а на 3 неделю уже рычала конкретно, не подпускала)))) ровно 21 день, кобели вообще не пристают, у нас в арсенале были брызгалка и драже Дог стоп форте фирмы канина... Я очень довольна))) а вот у нашей лабрадорши подруги течка была 2 мес назад, на нее кобели садки до сих пор делают, причем так настойчиво и конкретно, еле стаскивают, и ладно бы один и тот же, а то все кобели гуляющие, даже 4 мес начал скакать на ней... Ужасть
Мы так же убрали молочку, сушку срезала, мясное убрали, воду ограничила, гуляем больше, еще и курсингом развлекаем... Ттт если сравнивать период после первой течкой с Эсти, то у Тейи все идет лучше, не хочу такого ложняка больше...

10

Mr BIN, Ну у всех же бывает по разному... Мы просто не сразу после окончания течки урезали рацион своей Лане.... А на данный момент мы каждую субботу и воскресенье целей день в полях с Ланкой...

11

Вика и Лана написал(а):

Ну у всех же бывает по разному..

Да я за нашу Фёклу переживаю наверное больше, чем мамочка  :dontknow:
Плюс предыдущий печальный опыт с прорвавшимся маститом у добермашки :( 
Но конечно, надеюсь на лучшее  :yep:
А так прогулки у нас сейчас как и всегда - утром и днём по 30-45 минут на поводке плюс свободный выгул по лесопарку в течение 2 часов в стае  :cool: 
ksyuha-plyuha, да, девчёнки даром, что не сестрички.
Мы подзаматерели, черепушка побольше стала, а то на 2-х последних выставках эксперты говорили, что голова мелковата. Мозги наверное появились :D
Тейка наверное тоже изменилась  :question:

12

Mr BIN,  мордень все такая же детская :love:  серьезнее стала, уже не носится как щенок со всеми подряд, они с Эсти предпочитают общество друг друга или еще одной такой же важной персоны хаски :D  ну и так внешне покрепче стала, но мы и гулять больше стали, в горку гоняю, опять же курсинг у нас 3-4 р в неделю уже больше месяца... Я же с ними целыми днями практически, мне сложно их изменения оценить, в отпуск сгоняем, я их при другой обстановке разгляжу :D

13

ksyuha-plyuha написал(а):

опять же курсинг у нас 3-4 р в неделю уже больше месяца

У нас таких занятий по-моему нет... В нашем клубе - точно нет  :dontknow: Но нам и прогулок хватает - там и побегашки и поваляшки и покусашки - приходим, поели и спим до обеда следующего дня  :D  Утром гуляем очень неохотно...  :no:

14

Mr BIN, вы давно не были у нас на страничке))) муж купил курсинговую машину))))

15

ksyuha-plyuha написал(а):

вы давно не были у нас на страничке)))

да я уж давно что-то нигде не был - работы был шквал - полугодовые отчёты, внедрения и т.д. и т.п.
Фэйсбук на меня явно обиделся - даже заглядывать туда боюсь  :dontknow:  :D

16

Mr BIN написал(а):

Да я за нашу Фёклу переживаю наверное больше, чем мамочка  
Плюс предыдущий печальный опыт с прорвавшимся маститом у добермашки  
Но конечно, надеюсь на лучшее  
А так прогулки у нас сейчас как и всегда - утром и днём по 30-45 минут на поводке плюс свободный выгул по лесопарку в течение 2 часов в стае   

Все будет хорошо. В таком деле лучше перебдеть, чем недобдеть  :crazyfun:  Наша еще просто пьет, как слон очень много... Когда были дожди специально от нас убегала, что бы из лужи попить...

17

Лучше перестраховаться и гулять без кобелей еще недельку или полторы.

18

А как определить ложную? Вроде у нас все как всегда, только соски стали больше. Это всегда признак ложной?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Конец первой течки: как, когда?