Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Уборка квартиры, избавление от запаха


Уборка квартиры, избавление от запаха

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Друзья, подскажите советы, как ухаживать за квартирой и биглем (щенок еще и писает на пеленку), чтобы в квартире не стоял запах собаки.
Дедушка (владелец квартиры), категорически против собаки, и если он вдруг нагрянет в гости (он в другом городе живет), мне надо быть готовой на все 100)

2

Надя Пестрякова, вот эта штука Абсолютный дезинфектант ТН4+, Франция.
Уничтожает вирусы и бактерии, грибки и плесень, противные запахи, в разведенном виде абсолютно безвреден для носов, рук и лап, раствор используется многократно
в сочетании с ионизатором воздуха просто творит чудеса. Ну и лавандовое масло убивает все запахи, но не все его одинаково хорошо переносят.

3

olyyk написал(а):

но не все его одинаково хорошо переносят.

спасибо болшое! сжигание масел вызывает у меня мигрени(((

4

Надя Пестрякова, не нужно сжигать масло. Достаточно положить в нескольких местах пропитанные маслом ватные шарики. Но это да - на любителя метод.

5

Надя Пестрякова написал(а):

как ухаживать за квартирой и биглем (щенок еще и писает на пеленку), чтобы в квартире не стоял запах собаки.

Убираться чаще... какой тут еще совет может быть.
Запах отлично устраняет ТН4+, тут соглашусь с Ольгой. Реально работает, пользуемся не первый год, особенно, когда дома щенки.
Если не найдете ТН, то подойдет любой медицинский дезинфектант, только дозировку нужно соблюдать и в перчатках убираться, чтобы руки не пожечь

6

Всем привет! а у меня вопрос -  в России продатся вообще этот ТН4+? я пока не нашла.
Еще слышала о таком дезинфекте как Лайна - кто-нибудь может поделиться опытом - стоит не стоит его брать?
Лайна у нас продается, но только для вет.аптек или юр.лиц правда..но можно найти способ приобрести.....чисто теоретически... :dontknow:

7

я Лайной пользуюсь, мне нравится
запахи от животных хорошо убирает
пользуюсь когда щенки в доме

8

подскажите пожалуйста а где, в аптеках или магазинах, может по интернету приобрести эти средства для уборки?

9

Мarichka написал(а):

подскажите пожалуйста а где, в аптеках или магазинах, может по интернету приобрести эти средства для уборки?

В Марквете видела , а так же можно заказать ТН4+ здесь
Почитать «Simauta Dess» - useful features тем, кто серьезно заботится о своих собаках

10

Лёлика, Леля, Спасибо за инфу. Лайна подешевле... Начну с нее пожалуй.
Мarichka, Лайну можно купить на ОЗОНе - 1л. 717 руб получается плюс доставка, я вчера нашла все таки. У поставщиков вет.аптек по 560 за литр можно найти :flag:

11

А кто нибудь выводил успешно запах, который впитался в диван? Диван у меня не только погрызен, но и пахнет. Новый пока не хочу, пока не подрастет щен. Запах причем не мочи, а мокрой шерсти, вкуснящек и прочего.

12

Pearl написал(а):

А кто нибудь выводил успешно запах, который впитался в диван? Диван у меня не только погрызен, но и пахнет. Новый пока не хочу, пока не подрастет щен. Запах причем не мочи, а мокрой шерсти, вкуснящек и прочего.

Я еще не пробовала на диван, но у той же Лайны написано
"Действие на материалы
Рабочие растворы средства не вызывают коррозию металла, не разрушают пластмассы, резину и другие материалы, не портит ковры и мебель, в том числе полированную"
вот тут http://www.dezinfekt.ru/razd2_04.html
мне кажется можно попробовать раз отзывы хорошие и запах убивает

13

Pearl, хотя опять же в отзывах на разных форумах пишут что если протереть, то нормально. А вот при замачивании подстилки полиняли.... :dontknow:

14

Не лишней вещью, в квартире с собакой, будет "мойка воздуха".

15

mooir, а расскажите поподробнее? :writing:
Имеется ввиду ионизатор воздуха или что то другое? :dontknow:

16

Прибор, пропускающий комнатный воздух через водяные фильтры. Потом грязная вода сливается, заливается чистая. Воздух очищается от пыли, пыльцы, кожи, запахов и т.д. Есть расширенные функции: фотокатализ, УФ-облучение, ионизация, увлажнение воздуха. Вещь полезная.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Уборка квартиры, избавление от запаха