Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Как спастись от жары


Как спастись от жары

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Сижу на даче с апреля и для меня весьма актуально:

Если ваш кондиционер сломался от перегрева, вы сможете с комфортом пережить глобальное потепление и дождаться следующего ледникового периода благодаря этим советам.

1. Попробуйте смочить холодной водой запястья и предплечья. Подержите руки под струей, пока они не заледенеют. Освежающий эффект от такой процедуры продлится около получаса. Руки, ноги и голова являются теми частями тела, через которые организм отдает избыток тепла. Для более продолжительного действия повяжите вокруг шеи и все тех же запястий мокрую бандану или полотенце.

2. Рубашки с короткими рукавами хороши, только если не нужно выходить под палящее солнце: прямые лучи светила, попадая на незащищенную кожу рук, могут нагреть организм сильнее, чем это сделает раскаленный воздух. Поэтому, выходя из тени, распускайте закатанные рукава.
А вот носки лучше снять. Так излишкам тепла будет легче покинуть распаренное тело.
Если вы пережидаете жару дома, прибегните к так называемому «египетскому методу» борьбы с жарой. Намочите футболку, положите ее в стиральную машинку и поставьте режим отжима. После того как круговорот белья в машинке завершится, достаньте влажную, но не истекающую водой футболку и наденьте на себя. После этого ощущение прохлады не покинет вас пару часов. То же самое можно сделать и с носками.

3. О том, что в жаркую погоду следует пить побольше жидкости, вы, конечно, знали и без нас. Однако, возможно, вы не в курсе, что с выделяемым затем потом организм теряет и полезные соли. Для поддержания положенного количества калия и натрия жажду утоляйте минеральной водой. Жидкость не должна быть слишком ледяной, иначе организм потратит немало энергии на то, чтобы довести температуру воды до температуры тела.
Попробуйте ограничить потребление алкоголя и кофеина, которые, являясь мочегонными, быстрее приведут к обезвоживанию организма.
Ешьте больше острой пищи, можно даже руками. Специи вызывают не только усиленное потоотделение, которое помогает организму бороться с пеклом, но и приток эндорфинов, делающих эту борьбу веселее.

4. Открывая на ночь окна, заодно распахните пошире двери кухни, ванной и прочих мест, где есть вентиляционные отверстия. Это будет способствовать лучшей проветриваемости помещений и даст возможность веселому ветру разбросать все на столе.
Кроме того, щедро опрыскайте водой занавески на окнах. Поступающий с улицы воздух будет понемногу испарять воду, что даст ощущение свежести.
Если жара застала вас на даче, поднимись наверх и открой окна на втором этаже или чердаке. Собравшаяся там подушка знойного воздуха, прогревающая весь дом, станет не такой насыщенной.

2

Пара вентиляторов помогает :cool: У нас еще с 2010 года остались. Брюса в сильную жару на улицу не пускаем. В доме на первом этаже прохладно,на полу везде плитка :cool: .


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Как спастись от жары