Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Кинолог, продолжать или нет???


Кинолог, продолжать или нет???

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

Начну с того, что найти кинолога оказалось делом непростым, Договорившись с первым, прождали 1,5 недели в ожидании его звонка о встречи, не дождались, звонила сам - трубку не брал несколько дней. Нашла другого, встретились, в целом произвел приятное впечатление, немного болтливый, любит поболтать о жизни, о других своих подопечных, часто к концу разговора уже забывала  с чего он начал  :D Вообщем , на первое занятие он опоздал на 20 МИНУТ ( а я очень не люблю опоздывать ) , сказал что был в  пробке - промолчала. После второго, он далжен был уехать в четверг и позвонить по приезду в воскресенье. ТИШИНА. Сама позвонила в четверг : я про вас не забыл, толкьо приехал, немного приболел , давайте завтра в пол 5 , в 5 я позвоню. В пятницу задержалась на работе, отменила важные дела, неслась домой, чтобы упеть переодеться и хоть что-нибудь перекусить. В пол 6 звонит: А мы договаривались на 7 или на 8???  :mad: я то напоминаю, что на пол 5 в 5....К(кинолог) : ААААА, а может на 8 тогда? Вашей собачке не так жарко будет . Я: Хорошо давайте на 8 ( ну хоть передохну)
И опять он опоздал на 10 минут.  :no: Промолчала. В конце занятия он зачем то МОЮ собаку потащил познакомить со своей девушкой, она начала сюсюкать , пытаться взять его на руки, погладить. Я не позволяю так делать незнакомцам  :canthearyou: Быстренько прекратив все это, решили, что в воскресенье в 9 мы встретимся. Поясню в воскресенье (как и у многих) это единственное утро, когда мы гуляем в 6 и приходим ложимся спать и я могу выспаться на всю неделю. Мне было тяжко пожертвовать этим , но что не сделаешь ради собаки. Ровно в 8: 55 я стояла сонная, но в полной боевой готовности. ЗВОНОК  :canthearyou: Ой, а у меня что-то рука болит, я в больницу поеду ( рука действительно была покусана на занятиях чужой собакой) давайте в 12. Ну думаю, все последний раз закрою глаза, всякое может быть , согласилась. Приехал, опоздав минут на 5. На занятии я поняла, что он совершенно не помнит, что мы делали вчера, давал другие задания  и постоянно злился , что они не получаются :P  В этот же день предложил пойти на групповое занятие , (я честно говоря, считаю, что для щенка это уже перебор). так получилось, что я не смогла пойти.

2

Во вторник тоже пришлось остаться на работе, и все это время до сегодняшнего дня мне никто не звонит. Звоню сама, один отключен, на дркгой номер - не берет трубку. Кстати, когда такое случается, он никогда не перезвонит сам. За занятия мы отдали половину суммы.
Я не особо конфликтный человек, но вспыльчивый, и если уж накипело то все  :hobo: На данный момент у меня нет такого  желания заниматься с конкретным кинологм, нет доверия, и мне надоедает откладывать свои дела и подстраиваться под него. Ругаю, что на выбрала вариант оплаты после каждого занятия, тогда бы я уже искала нового.
Поэтому спрашиваю  совета : может я веду себя неправильно , как бурчащая бабулька  :rolleyes: (P.S я ему никаких замечаний не делала, все предельно вежливо)
Или люди сами должны постоянно названить кинологу и напрашиваться на занятие?
Простите, что так подробно, но я скоро ЛОПНУ  от недовольства :(

3

Вы наняли человека и внесли сумму денег. Соответственно в праве требовать выполнения работы. Если вы не хотите продолжать с ним работу то не продолжайте, но деньги он вам вряд ли вернет, так как нет доказательств того что вы ему их отдали за определенные услуги, от которых он уклоняется.

4

Kate-s, я тоже думаю, что деньги мне не вернут, это еще одно мое упущение, что я не обсудила этот момент. Когда договаривались, я даже не думала , что возникнет такая проблема

5

У нашего дресса железная дисциплина, она НИКОГДА не опаздывает, а я у нее дрессирую четвертую собаку, ВН, ОКД и ЗКС с чернышами, со старшей еще и фристайл начали. И на занятиях всегда четкость, порядок, "все ходы записаны" в блокнотик. В памяти каждая собака в каждой группе, особенно, то, что у собаки не получается и на что обратить внимание. А групп у нее много, плюс индивидуалка. Если непогода, звонок заранее, и только сильный дождь или мороз меняют планы. И она ооооочень не любит когда кто-то исчезает и не предупреждает, позволяет себе опаздывать, строго отчитывает за это, в разрезе "почему другие должны вас ждать, ваша собака отстает и все вас ждут пока ваша собака сделает упражнение". Зато за 15 занятий готова послушка и можно сдать ВН, за 15 следующих ОКД со сдачей, еще 15 и готово ЗКС. Все по расписанию и графику. И мне очень нравится такой стиль работы.
Мне кажется, неуважительное отношение к времени клиента идет от неуважения к своей работе и ее результатам, мнению клиентов. Зачем Вам такой инструктор?
Если нет шанса поменять фигуру, Вы можете повоспитывать. Я бы строго сказала, что у меня есть четкие ожидания от работы с ним, и если у него есть желание продолжить сотрудничество, надо им следовать. Если нет, прошу вернуть деньги. Сфера сервиса приучает ценить клиента, надеюсь, Вам повезет!

6

Еленка 25 написал(а):

Простите, что так подробно, но я скоро ЛОПНУ  от недовольства :(

Ну расстаньтесь, если так. Неужели в Оренбурге нет группы, куда можно ходить на дрессировку? Позвоните в клуб, спросите что предложат. http://orendog.ru
А деньги вернут, я думаю.

Отредактировано Яшма (19.07.2014 12:25:50)

7

Insight, я Вам завидую, ожидала именно такого дрессировщика  и увидеть. У нашего тоже много групп, и создается впечатление, что я одна такая недовольная. Сейчас думаю наверное виноват мой внешний вид : я хожу на тренировки в спортивном костюме, ненакрашенная и с хвостиком, выгляжу как студент третьекурсник :D , остальные занимающиеся посолиднее будуть.  :disappointed:

8

Яшма, в том то и дела у нас 4 клуба, в 2-х из них работает первый кинолог , который так и не откликнулся. В 3 опыт работы с биглем есть только у нашего, и причем , он работает в частном порядке , клуб просто дал его телефон. Остается последний, на него вся надежда  :blush:

9

А почему Вы в группу не хотите, я не поняла?

10

Еленка 25, очень жаль, что Ваши ожидания не совпали с действительностью. Наш кинолог очень напоминает своим отношением к работе кинолога, с которым сотрудничает Insight, правда наш ещё много времени уделяет владельцам собак, отвечая на наши многочисленные вопросы (до и после тренировки пока собаки тусят).
Уверена, что Ваш внешний вид абсолютно не при чем (в случае, если вы не совсем шутите)). Похоже, у человека к работе избирательное отношение, что мне сложно понять. Для меня вопрос границ (временных в том числе) один из принципиальных, поэтому очень хорошо Вас понимаю.
Но, замечу, что наш кинолог, как и хендлер, третий специалист.
От услуг предыдущих двух мы отказались.
Действительно, найти профессионала не просто.
Удачи Вам!!!
Уверена, что найдёте!!!
А может, сами научитесь этому искусству)))

11

Еленка 25, да, и мы сразу пошли в группу по возрасту))

12

Яшма написал(а):

А почему Вы в группу не хотите, я не поняла?

Нет мы хотим, просто мне кажется (возможно ошибочно), что индивидуальные и групповые занятия в один день для щенка это слишком большая нагрузка. Не пошли в тот день по другой причине.

13

Hem&Helen, прошу прощения за глупый вопрос : а как у Вас проходят групповые занятия??? Нас обычно много 15 - 20 собак , делят на группы по размеру и дают разные задания группе:  команда рядом, отработка стойки, потом мы выстраиваемся ВСЕ в большую колонну и то рядом, то рядом - сидеть, то рядом - стоять  :D то бегаем .

14

Еленка 25, ничего глупого в Вашем вопросе нет.
Хорошо, что Вы хотите услышать как это бывает и найти оптимальный вариант.
Наш Кинолог делит на группы по возрастам.
Мы пошли в щенячью группу в 4 мес., выросли вместе с одногрупниками до взрослой группы. Занятия проходят 2 раза в нед.
В щенячьей группе в течении месяца проходила скорее социализация, то есть большую часть времени собаки играли друг с другом и немного самих занятий.
Постепенно время на отработку навыков увеличивалось.
В группах обычно у кинолога 8-12 собак. В нашей, если все в сборе-11.
Начинали с отработки команд: рядом, повороты, стоять, сидеть, лежать, ко мне; работа на выдержку, снаряды. Что-то делаем все вместе, что-то индивидуально прорабатываем.
Снаряды естественно индивидуально, но бывает и что-то из других команд, если она видит ошибки. Постепенно добавлялись команда место, команды стоять, сидеть, лежать на расстоянии в движении, апортировка, выдержка с провокацией мячиками, дудками и мн.др.

15

Еленка 25, я бы попробовала чётко высказать и аргументировать кинологу свои претензии. Если ещё раз такое повторится, советую искать другого. Я такого подхода к своему делу не понимаю совсем :canthearyou:
Когда искала инструктора своей собаке, тоже наткнулась на вариант оплаты наперёд. Но не рискнула. В итоге ходили на индивидуальные и платили после каждого урока. Потом немного в группу. Ни о каких опозданиях речь не могла идти! Инструктор на месте занятий за 15 минут(если индивидуальное) и за 40 если групповое( кто раньше пришел может проконсультироваться или просто потусить). Кстати, с хендлером так же: один раз не пришел в группу без звонка - выговор. Второй раз такое натворил, можешь больше не приходить! Опоздания очень не приветствуются!
Для меня это правильный подход!

16

Hem&Helen:cool: вот это занятия , особенно снаряды , наверняка Хэмик довольный и счастливый приходил домой и сразу падал от усталости. Хорошо, что по возрасту, в конце занятия когда все отпустили своих собак поиграть , моего чуть не затоптали хаски и огромная овчарка (ростом мне чуть ли не по пояс). Он от них бежал с огромной скоростью и выпучив глаза  :unsure:

17

VikaBandy написал(а):

Для меня это правильный подход!

Для меня тоже, просто при первой встрече он наоборот произвел впечатление дисциплинированного человка. Я не ожидала от него такого поведения, вот и придумывала ему всякие оправдания. Сейчас решила все-таки распрощаться, НО на мои звонки в течение всего дня никто не отвечает  :tired: Вот так, пусть моя ошибка будет другим уроком.

18

Еленка 25 написал(а):

может я веду себя неправильно , как бурчащая бабулька  :rolleyes: (P.S я ему никаких замечаний не делала, все предельно вежливо)
Или люди сами должны постоянно названить кинологу и напрашиваться на занятие?
Простите, что так подробно, но я скоро ЛОПНУ  от недовольства :(

Да, именно так вы себя и ведете. Вы жалуетесь на форуме, вместо того, чтоб высказать претензии кинологу. Предельно вежливо можно высказать все это человеку, от которого ждете выполнения определенной услуги.

Еленка 25 написал(а):

Вот так, пусть моя ошибка будет другим уроком.

Что б ваша ошибка была другим уроком, нужно огласить имя человека, к которому вы не рекомендуете обращаться. Иначе вы просто сотрясаете воздух.

Еленка 25 написал(а):

Сейчас решила все-таки распрощаться

И правильно.

19

Еленка 25,да, занятия очень интересные и разнообразные.
Все так, только с Лотиком)))
Правда счастливые они приходят оба, но от усталости падает Лот.
С Хемиком все команды я учила сама с кликером.
Он очень легко всему обучался и очень быстро освоил все, чего я от него ждала.
Лот - другой по темпераменту, характер абсолютно иной.
Начала самостоятельно, но вовремя поняла, что с Лотиком без помощи специалиста не справлюсь.
На площадку ходим вместе, но занимается только Лот.
Хем в ожидании перерыва находит себе разные дела, ходит по площадке, тусит сам с собой или его на индивидуальную тренировку забирает любимый хендлер Настя.

Еленка 25 написал(а):

в конце занятия когда все отпустили своих собак поиграть , моего чуть не затоптали хаски и огромная овчарка (ростом мне чуть ли не по пояс). Он от них бежал с огромной скоростью и выпучив глаза

Вот в других клубах было примерно так же: разношерстная компания разного возраста, несутся как оголтелые, а у меня сердце замирает как бы не смяли.... при этом кто-то из взрослых проявлял агрессию и позиция одного из кинологов была такая: не вмешиваемся, собаки сами разберутся.
На моих глазах сцепились овчарка и спаниель, силы были явно не равны. Инструктор мужчина спокойно стоял, пока хозяин спаниеля пытался помочь своей собаке спасти шкуру в прямом смысле этого слова.
Спаниель "отделался" прокушенным ухом. На возмущенный вопрос хозяина, инструктор сказал, что так его собака никогда не научится себя защищать....
Может быть, в этом и есть своя правда, но для меня такой подход недопустим. Я поняла, что нам здесь делать нечего.

На нашей площадке кинолог внимательно следит за настроением собак и не допускает разборок на общей территории.
По ее мнению все должны уметь сосуществовать спокойно и без конфликтов.
Конфликты, конечно, случаются, но собаки приучены реагировать на гремящую бутылку, которая служит сигналом для прекращения нежелательного поведения.
У нас так и мне этот подход близок.

А в другом клубе (тоже смешанная по возрастам группа) кинолог был овчарист, который не делал различий между породами, был очень требователен и груб (тоже мужчина), что наверняка оправдано для работы со серьезными служебниками.
В этот клуб мы сунулись, когда Хемик был маленький и мы искали с кем бы можно позаниматься.
Сходили на 3 занятия, после которых маленький Хем при команде рядом моментально садился на попу и прижимался к ноге. Там он все время был с поджатым хвостом и потрясывался. На мои вопросы по поводу того, что бигли - порода другая, что это не служебник, и возможно, к нему нужен другой подход, мне было сказано, что "команды для всех общие, норматив единый, не нравится - ищите другого инструктора. Собака из вас веревки вьет, трясется, хвост поджимает - потому что ленивая и работать не хочет, а вы на это ведетесь. И это сейчас, когда ему 5 месяцев, посмотрите, что он дальше с вами сделает...."
Хемик ничего с нами не сделал, кроме того, что осчастливил))) он быстро освоил то, что я считала он должен знать и уметь, чтобы нам было комфортно друг с другом.

П.С. Оплата во всех клубах и сейчас у нас после каждого занятия. Всем было удобно и никто другую форму даже не предлагал.

20

Valsi написал(а):

Вы жалуетесь на форуме

Вот жаловаться то я и не хотела  :nope: , просто узнать как  другие ведут себя  с кинологами. Не высказывала претензии... Понимаете для меня отношения  с кинологом должны быть доверительными ( я так себе представляла ), ну и  без дисциплины никуда, вот и не хотелось с самого начала их портить. Спасибо за мнение со стороны  :flag:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Кинолог, продолжать или нет???