Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Выставки в России (РКФ) » МОНО ПК «Кубок Арктур - 2014». 4 октября 2014 г. Москва


МОНО ПК «Кубок Арктур - 2014». 4 октября 2014 г. Москва

Сообщений 221 страница 240 из 294

221

Спасибо за полные результаты!!! Искренние поздравления всем победителям юбилейного "Арктура"!!!! Судя по результатам, в финальных расстановках действительно занимали места достойные и прослеживаются предпочтения эксперта. Очень красивые фотографии! Надеюсь, будут еще и официальные фото? Отдельные поздравления триумфаторам - питомнику Валси!!!! :cool:  Это очень впечатляющая и убедительная победа!!!! Как Наташа  написала, ваша победа, даже других вдохновляет на новые свершения!!!!!!  :love:  Очень хотелось попасть именно на этот "Арктур", с таким интересным экспертом... Но, вышло так, что именно этот день совпал с одним из самых больших мусульманских праздников, который обычно принятно отмечать всей семьей...  Поэтому, остается надеяться, что когда- нибудь , в другой раз, нам все же удастся побывать по экспертизой Линн:-))). Еще раз поздравляю всех победителей и хочу поздравить владельцев нашей дочки  Dzjingle Bell, это был их первый визит на "Арктур", и надеюсь, - не последний!!! :cool:  :flag:

222

Tiana написал(а):

и прослеживаются предпочтения эксперта.

особенно вот это мне понравилось.... 3 сестры  :cool:  :love: 

Симона написал(а):

РАБОЧИЙ (6)

VALSI IMPISH LADY (Szephegyi-Szimat Woods x Alotorius Awangarda) – отлично 1, КЧК

ЧЕМПИОНЫ (4)
VALSI INTRIGA (Szephegyi-Szimat Woods x Alotorius Awangarda) – отлично 1, КЧК, ЛС 4

ЧЕМПИОНЫ НКП (4)
VALSI INVITE TO DANCE (Szephegyi-Szimat Woods x Alotorius Awangarda) – отлично 1, КЧК, ЛС 3

Маша, спасибо за полные результаты.  :flag:

На выставки за всем не уследишь, а оказывает оч. хоров то было прилично...

223

mblsha написал(а):

Маша, спасибо за полные результаты.

Присоединяемся  8-) Большое спасибо! Когда есть итоговый протокол то возможно составить картину экспертизы и проанализировать результаты. И не только тем, кто не был на выставке

mblsha написал(а):

На выставки за всем не уследишь, а оказывает оч. хоров то было прилично..

224

Маша, Симона, спасибо за результаты!!!

225

Nastuxxa написал(а):

Joker, Как тесен мир Астравегасов =) Мы сейчас с Лунтиком ходим на курсы к Марине Русаковой=) А родной братик Лунти уехал жить в Архангельск, но мы питаем надежду как-нибудь встретится с ними в Ярославле.. На какой-нибудь выставке.. Будем рады знакомству 
Подпись автора

Познакомимся обязательно!  Приезжайте в Ярославль, выставки у нас проводятся достаточно часто!  :flag:

226

mblsha написал(а):

особенно вот это мне понравилось... 3 сестры  :cool:  :love:
Симона написал(а):

    РАБОЧИЙ (6)

    VALSI IMPISH LADY (Szephegyi-Szimat Woods x Alotorius Awangarda) – отлично 1, КЧК

    ЧЕМПИОНЫ (4)
    VALSI INTRIGA (Szephegyi-Szimat Woods x Alotorius Awangarda) – отлично 1, КЧК, ЛС 4

    ЧЕМПИОНЫ НКП (4)
    VALSI INVITE TO DANCE (Szephegyi-Szimat Woods x Alotorius Awangarda) – отлично 1, КЧК, ЛС 3

Моего любимчика Максюху эабыла - братца!!! 3 сестры и брат - 4 однопометника!!! :flag:

Симона написал(а):

РАБОЧИЙ (4)
VALSI IMAGEMAKER FOR BRAVO VISTA (Szephegyi-Szimat Woods х Alotorius Awangarda) – отлично 1, КЧК

227

Valsi написал(а):

Моего любимчика Максюху эабыла - братца!!!

ой, ну конечно! сорри!  :flag:

228

Дорогие друзья,

Линн написала для вас отличную статью о своем путешествии и впечатлениях о выставке :flag:
Там есть ответы на многие вопросы по поводу судейства и отдельная благодарность некоторым особенно понравившимся экспонентам. Пока статья только на английском языке, постараемся перевести в ближайшее время.

The Cup of Arktur 2014

I would like to thank Maria Semenova, Sergey Baryshnikov and the Russian Beagle Club for a truly spectacular visit to Russia to judge the Cup of Arktur 2014. The hospitality they gave me as a judge was simply wonderful and the best that I have ever experienced. Not only did they care for me on site at the hotel, they also gave me a full day of sightseeing in Moscow. I can tell you that Moscow is one of the most beautiful cities that I have ever visited.

The layout and presentation of the ring was beautiful and the gifts, trophies etc. for exhibitors were just superb. You do not find many clubs around the world who do all of this for their exhibitors and judges.

The standard of Beagles and the presentation and handling of exhibits was extremely high. I would like to thank exhibitors who showed their Beagles to me last weekend. I believe you are all doing a wonderful job and the Russian Beagle scene is one to watch now and in the future.

As a fellow breeder of our wonderful breed I can appreciate the hard work and effort that goes into breeding and also conditioning a Beagle for the show ring. We all have our own ideas as to the interpretation of our breed standard and I thank you for accepting my opinions.

I would like to give you my impressions of your Beagles and explain what I was looking for as an insight into my judgment.

In general I found all of your Beagles to be of the type that I love and also similar to what I have at home in Australia. I can see that Daragoj has had a very strong influence on your breeding programs.

For me a Beagle should be a compact merry hound, balanced in leg to back proportions and display driving movement. I think too many Beagles today have short legs and long backs, but overall I found your Russian Beagles to have good length of leg and body proportions.

Some improvements needed would be substance in bone, especially round bone right down to the ground. I found that a lot of males were very big, but didn’t have the round bone to go with their size. I also thought several exhibits lacked the substance in head, especially muzzle and jaw.

Outlines were just lovely and I mentioned that many exhibits were extremely stylish and clean in outline – meaning no loose skin or coarseness.

Movement varied.  My Best in Show winner was a true stallion in movement (when he wanted too!). He displayed great reach and drive, especially propelling from the rear. I would urge the Russian breeders to try and breed driving sound gaits and soundness in movement. The problem in most cases when you aim to produce a very stylish outline, you often straighten fronts and this restricts movement. In stack they look beautiful but then lose their outline on the move.

One problem that seems to be occurring all throughout the world is low set tails and a roach before the tail set. When the tail is not high, the outline in movement is not the same. A Beagle should have a dead straight topline and high tail set coming straight from the topline. I would forgive a slightly gay tail if the topline is straight and tail set high.

I really loved the type of the Best in Show and opposite winner. Immediately I loved them when entering the ring. The bitch has a beautiful head and lovely outline but she didn’t move as well as the dog on the day. The male I think has a big future. I think he will be a dog that is long coming, meaning he will keep developing in strength and bone. He reminded me a lot of my own boy Archangel – both boys could have a better head, but they can move and hold a wonderful outline in movement. Perfect topline and high tail set. My boy is now 8 and I think the best he has ever looked. I believe Norfolk will be the same. He will keep improving. He also needs to steady in his head, especially when stacking.

I congratulate the breeder of both the cc winning Beagles and I was also pleased to award her Best Breeder.

I also loved the bi colour female who I placed 2nd best bitch. This girl had lovely round bone and had the most beautiful head and expression and lovely pigment for a bi colour bitch. She was also very sound in movement. I thought she could have a little more leg under her, which is why she was placed 2nd best bitch overall. My 2nd best male also caught my eye. He had wonderful movement and had a nice head and expression. He could perhaps have a little less skin but he made a very nice impression standing and moving.

My Best junior was a very pretty girl, again with a lovely clean outline and pretty head and expression. She could have a higher tail set, but I did forgive this. Her handler was wonderful with all the dogs she presented on the day. I love to see a handler working well to get the best out of their dogs using lots of praise. A Beagle loves to please and they especially love to know that the person who is handling them is having a good time and working hard to get the best out of them.

Once again I would like to thank the Russian Beaglers for giving me their entry. I believe the future of Beagles is in your country and I wish good luck to you all in breeding and showing success.

Hopefully I will meet you all again and would love to welcome you to my country.

Leanne Duval
Beagelee Beagles

229

Дон Жуан написал(а):

The male I think has a big future.

:cool: 
Интересно, она не знала, что у него и настоящее уже ого-го какое?
Света, после таких слов о Норфолке и Неваде, думаю, хозяева Невады должны сильно взбодриться!))) Не могу, наверное, в полной мере представить, насколько это приятно, читать такие слова о своем разведении, о своем любимом детище, но наверное ооооооооооооооооооооооооооочень приятно!

Очень хорошая статья! Это так интересно, прочитать отзыв эксперта, увидеть обобщенный взгляд с другой стороны.
С хвостами, в принципе, и так все понятно было :D  Все-таки это "заморочки" конкретных заводчиков - она готова простить "гей тейл", а Эндрю Брейс даже за намек на него очхорил беспощадно. Но в целом свою логику она объяснила понятно, что искала, что видела и чего нет.

Очень приятно читать комплименты и в адрес победителей, и в адрес организаторов! А также, конечно, в адрес нашего хендлера!))) Вообще приятно, что человек не отсудил - и забыл, а счел своим долгом не только сказать несколько слов, но и написать о своих впечатлениях. Ведь это останется навсегда)))

(20 раз написала слово "приятно", но не знаю, чем заменить)))))))

230

Дон Жуан написал(а):

Пока статья только на английском языке, постараемся перевести в ближайшее время.

Очень интересно почитать в хорошем переводе, ГУГЛ много искажает слова, хотя понятно о чем идет речь.
Надеюсь, :flag:  долго ждать не придется.

231

Дон Жуан написал(а):

Линн написала для вас отличную статью о своем путешествии и впечатлениях о выставке :flag:

Ольга и Чар написал(а):

Вообще приятно, что человек не отсудил - и забыл, а счел своим долгом не только сказать несколько слов, но и написать о своих впечатлениях. Ведь это останется навсегда)))

Да..очень приятно, прочитать статью, отзыв о выставке и о наших собаках!!! Здорово!!! :flag:
Спасибо большое Линн!!! :cool:

232

Леля написал(а):

Очень интересно почитать в хорошем переводе, ГУГЛ много искажает слова, хотя понятно о чем идет речь.

А помните " Кайсу с лесопилки", "Ричард в рабочие руки" и прочие собачьи имена в ГУГЛовском переводе? В какой-то теме про выставку в Финляндии...............Так что лучше подождать нормальный перевод :crazy:

233

Дон Жуан написал(а):

Линн написала для вас отличную статью

Спасибо.

234

А вот и перевод :writing:

Действительно приятно, что эксперт так внимательно относится к своей работе, такой подробный отчет у нас впервые. Линн уже разместила статью в Фейсбуке и продолжает получать благодарности от коллег за подробный рассказ о такой неизведанной и далекой для них России.
Еще раз с удовольствием поздравляю участников и победителей, особенно отмеченных экспертом отдельно!

Кубок Арктур - 2014

В первую очередь, хочу поблагодарить Марию Семенову, Сергея Барышникова и весь Российский национальный клуб породы Бигль за по-настоящему грандиозную поездку в Россию в качестве эксперта выставки «Кубок Арктур – 2014». Гостеприимство, проявленное ко мне как к эксперту, было просто прекрасным, лучшим на моей памяти. Организаторы не только были внимательны ко мне на месте проведения выставки, но и после нее, подарив целый день экскурсий по Москве. Могу вам сказать, Москва – один из самых красивых городов, которые мне приходилось видеть.

Ринг был отлично спланирован и оформлен, для победителей были подготовлены превосходные подарки. В мире не так много клубов, которые могут сделать подобное для участников и экспертов.

Уровень собак на выставке, показ, мастерство хендлеров – все было на высоте. Хочу поблагодарить всех участников выставки, пришедших за моей экспертизой в этот день. Я уверена, что вы на правильном пути, и российские бигли действительно заслуживают внимания как сейчас, так и в будущем.

Будучи заводчиком этой прекрасной породы, я высоко ценю трудную работу не только по разведению, но и по подготовке биглей для выхода в ринг. У всех нас есть свое отношение к интерпретации стандарта породы, и я благодарю вас за принятие моего собственного мнения.

Хотелось бы описать свои впечатления о показанных собаках и объяснить, на что именно я обращала особое внимание при судействе.

В целом, все показанные бигли соответствуют любимому мной типу и похожи на тех, которых мы привыкли видеть в Австралии. Определенно могу сказать, что питомник Daragoj имеет очень сильное влияние на вашу политику разведения.

Для меня идеальный бигль – это компактная и живая по характеру гончая, сбалансированная в отношении длины ног и спины и демонстрирующая отличные движения. Мне кажется, в наше время слишком у многих биглей короткие ноги и длинные спины, но в целом, российские бигли имеют хорошие пропорции корпуса.

Некоторые улучшения, которые я могла бы порекомендовать, касаются объема костей, особенно лап – места непосредственного соприкосновения с землей. Многие кобели, например, были достаточно крупными с непропорциональным их размеру лапами. Некоторым участникам также не хватало объема головы, особенно я обращаю внимание на морду и челюсти.

Общий силуэт и линии были прекрасными, и в описании многих участников я отметила особенную чистоту и изящество линий, что означает никаких складок и грубости.

Движения были неоднородными. Лучший представитель породы показал себя настоящим мастером движений (когда сам этого хотел!), демонстрируя отличную амплитуду и драйв, в особенности задний толчок. Я очень советую российским заводчикам обращать особое внимание на движения, их твердость и уверенность. Основная проблема в большинстве случаев в том, что вы стремитесь сделать акцент на красивых линиях, часто при этом выпрямляя перед собаки, что потом и ограничивает движения. В стойке это выглядит прекрасно, но в движении все линии сразу теряются.

Одна из проблем, которая, по-видимому, появляется по всему миру, - это низкий постав хвоста и прогиб у его основания. Если хвост поставлен недостаточно высоко, при движении линия верха не сохраняется. У бигля должна быть идеально прямая линия верха, в конце которой должен быть прямо и высоко посаженный хвост. Я даже могу простить небольшой завал хвоста к спине, если у собаки прямая линия верха и хвост хорошо посажен.

Мне очень нравится тип лучшего представителя породы, а также лучшей суки. Как только они вошли в ринг, я влюбилась моментально. У лучшей суки красивая голова и прекрасные линии, но она не показала тех движений, которые продемонстрировал ЛПП. У кобеля, я считаю, большое будущее. Я думаю, он из тех собак, которые формируются годами, его мощь и костяк будут только укрепляться в будущем. Он мне сильно напомнил моего собственного кобеля по кличке Archangel – о обоих голова могла бы быть чуть лучше, но они отлично двигаются и сохраняют прекрасный силуэт в движении. Идеальная линия верха и постав хвоста. Моему кобелю 8 лет, и мне кажется, сейчас он выглядит лучше, чем когда-либо в жизни. Я думаю, Норфолк будет таким же, улучшаясь с возрастом. А пока ему не хватает устойчивой головы, особенно в стойке.

Поздравляю заводчика собак-победителей, и я также была рада присудить ей победу в конкурсе питомников.

Также мне понравилась сука-биколор, которая заняла второе место в расстановке на лучшую суку: отличный костяк лап, а голова и выражение – самые красивые среди всех участников, не говоря уже про отличный для суки-биколора пигмент. Она показала очень уверенные движения, но хотелось бы, чтобы ноги были чуть длиннее, поэтому она и стала второй в расстановке. Также мне запомнился кобель, занявший второе место за лучшим кобелем: прекрасные движения, голова и выражение. Возможно, у него многовато складок, но в целом он произвел приятное впечатление как в стойке, так и в движении.

Мой лучший юниор – приятная девочка, опять же, с очень чистыми линиями, красивой головой и выражением. Хотелось бы более высокий постав хвоста, но в этом случае это можно было простить. Ее хендлер, показавшая в этот день немало собак, была просто прекрасна. Мне нравится, когда хендлер так работает в ринге, добиваясь лучшего от каждой собаки, и только при помощи постоянной похвалы. Биглям самим нравится приносить вам радость, и особенно они ценят, когда люди в ринге тоже проводят время с удовольствием и вместе с ними работают на лучший результат.

Еще раз благодарю биглевладельцев России за приглашение. Я верю, что будущее породы именно в вашей стране, и желаю успехов в разведении и на выставках всем вам.

Надеюсь однажды снова с вами встретиться и с удовольствием приглашаю вас в Австралию.

Линн Дюваль
Питомник Beagelee

235

Дон Жуан написал(а):

А вот и перевод

Замечательный перевод! Я себе позволю только очень маленькие уточнения, чтобы более точно донести до читателя, что хотела сказать эксперт:

Кубок Арктур - 2014

В первую очередь, хочу поблагодарить Марию Семенову, Сергея Барышникова и весь Российский национальный клуб породы Бигль за по-настоящему грандиозную поездку в Россию в качестве эксперта выставки «Кубок Арктур – 2014». Гостеприимство, проявленное ко мне как к эксперту, было просто прекрасным, лучшим на моей памяти. Организаторы не только были внимательны ко мне на месте проведения выставки, но и после нее, подарив целый день экскурсий по Москве. Могу вам сказать, Москва – один из самых красивых городов, которые мне приходилось видеть.
Ринг был отлично спланирован и оформлен, для победителей были подготовлены превосходные подарки. В мире не так много клубов, которые могут сделать подобное для участников и экспертов.

Уровень собак на выставке, показ, мастерство хендлеров – все было на высоте. Хочу поблагодарить всех участников выставки, пришедших за моей экспертизой в этот день. Я уверена, что вы на правильном пути, и российские бигли действительно заслуживают внимания как сейчас, так и в будущем.

Будучи заводчиком этой прекрасной породы, я высоко ценю трудную работу не только по разведению, но и по подготовке биглей для выхода в ринг. У всех нас есть свое отношение к интерпретации стандарта породы, и я благодарю вас за принятие моего собственного мнения.

Хотелось бы описать свои впечатления о показанных собаках и объяснить, на что именно я обращала особое внимание при судействе.
В целом, все показанные бигли соответствуют любимому мной типу и похожи на тех, которых мы привыкли видеть в Австралии. (similar to what I have at home in Australia. Имеется в виду – похожи на тех, что она привыкла видеть у себя дома, про всю Австралию здесь не говорится) Определенно могу сказать, что питомник Daragoj имеет очень сильное влияние на вашу политику разведения.
Для меня идеальный бигль – это компактная и живая по характеру гончая, сбалансированная в отношении длины ног и спины и демонстрирующая отличные движения. (display driving movement, скорее – энергичные движения, drive=точек задней ноги) Мне кажется, в наше время слишком у многих биглей короткие ноги и длинные спины, но в целом, российские бигли имеют хорошие пропорции корпуса. (have good length of leg and body proportions  хорошую длину ног и пропорции корпуса)

Некоторые улучшения, которые я могла бы порекомендовать, касаются объема костей, особенно лап – места непосредственного соприкосновения с землей (substance in bone, especially round bone right down to the ground.  Здесь имеется  виду несколько иное, не сами лапы, а кости в облати пясти и запястья) . Многие кобели, например, были достаточно крупными с непропорциональным их размеру лапами (but didn’t have the round bone to go with their size , но с недостаюющим для их размера костяком). Некоторым участникам также не хватало объема головы, особенно я обращаю внимание на морду и челюсти.
Общий силуэт и линии были прекрасными, и в описании многих участников я отметила особенную чистоту и изящество линий, что означает никаких складок и грубости.

Движения были неоднородными. Лучший представитель породы показал себя настоящим мастером движений (a true stallion in movement =  двигался как хороший жеребец!  Так и переводится, есть какое понятие «stallion type male”.  (когда сам этого хотел!), демонстрируя отличную амплитуду (reach= выброс передней ноги, drive= толчек задней, т.e., я бы sказал, широту движений) и драйв , в особенности задний толчок. Я очень советую (призываю) российским заводчикам обращать особое внимание на движения, их твердость и уверенность. (breeders to try and breed driving sound gaits and soundness in movement .  Мне тоже не понятно как это переводить “soundness” (я не знаю русского эквивалента), поэтому я просто объясню, что имеется в виду. “Soundness” - очень важное и емкое понятие в кинологии.  Это грубо можно объяснить как правильную архитектуру собаки, которая транслируется в эффективные движения.  Я называю их нерасточительными движениями. Расточительность, это когда конечности производят лишние движения, потребляющие энернию,  но не приводящие к продвижению вперед.  Т.е. автор имел в виду размашистую походку с хорошим толчком (но без лишнего лягания воздуха), с хорошим выносом передней ноги вперед ( но не вверх), с паралельными движениями конечностей и равными треугольниками на обеих концах.  Это и называется “soundness in movement”) Основная проблема в большинстве случаев в том, что вы стремитесь сделать акцент на красивых линиях (stylish outline, я бы сказал красивых силуэтах), часто при этом выпрямляя перед собаки, что потом и ограничивает движения. В стойке это выглядит прекрасно, но в движении все линии сразу теряются.

Одна из проблем, которая, по-видимому, появляется по всему миру, - это низкий постав хвоста (low set tails, я бы это назвал посадкой хвоста.  Посадка хвоста (tail set = то место, где хвост присоединен к телу)  и постав хвоста (tail carriage = куда хвост направлен, закручен или торчит)– разные вещи)и прогиб у его основания. Если хвост поставлен недостаточно высоко, при движении линия верха не сохраняется. У бигля должна быть идеально прямая линия верха, в конце которой должен быть прямо и высоко посаженный хвост. Я даже могу простить небольшой завал хвоста к спине (gay tail = это закрученность хвоста, а не завал его у основания), если у собаки прямая линия верха и хвост хорошо посажен.

Мне очень нравится тип лучшего представителя породы, а также лучшей суки. Как только они вошли в ринг, я влюбилась моментально. У лучшей суки красивая голова и прекрасные линии, но она не показала тех движений, которые продемонстрировал ЛПП. У кобеля, я считаю, большое будущее. Я думаю, он из тех собак, которые формируются годами, его мощь (здесь, по-видимому, имеется в виду об наполнение)и костяк будут только укрепляться в будущем. Он мне сильно напомнил моего собственного кобеля по кличке Archangel – о обоих голова могла бы быть чуть лучше, но они отлично двигаются и сохраняют прекрасный силуэт в движении. Идеальная линия верха и постав хвоста. Моему кобелю 8 лет, и мне кажется, сейчас он выглядит лучше, чем когда-либо в жизни. Я думаю, Норфолк будет таким же, улучшаясь с возрастом. А пока ему не хватает устойчивой головы, особенно в стойке.
Поздравляю заводчика собак-победителей, и я также была рада присудить ей победу в конкурсе питомников.
Также мне понравилась сука-биколор, которая заняла второе место в расстановке на лучшую суку: отличный костяк лап, а голова и выражение – самые красивые среди всех участников ( имется в виду просто очень красивые, без сравнивания с остальными участниками), не говоря уже про отличный для суки-биколора пигмент. Она показала очень уверенные движения (см. выше о “sound movement”), но хотелось бы, чтобы ноги были чуть длиннее, поэтому она и стала второй в расстановке. Также мне запомнился кобель, занявший второе место за лучшим кобелем: прекрасные движения, голова и выражение. Возможно, у него многовато складок, но в целом он произвел приятное впечатление как в стойке, так и в движении.
Мой лучший юниор – приятная девочка, опять же, с очень чистыми линиями, красивой головой и выражением. Хотелось бы более высокий постав хвоста, но в этом случае это можно было простить. Ее хендлер, показавшая в этот день немало собак, была просто прекрасна. Мне нравится, когда хендлер так работает в ринге, добиваясь лучшего от каждой собаки, и только при помощи постоянной похвалы. Биглям самим нравится приносить вам радость, и особенно они ценят, когда люди в ринге тоже проводят время с удовольствием и вместе с ними работают на лучший результат.

Еще раз благодарю биглевладельцев России за приглашение. Я верю, что будущее породы именно в вашей стране, и желаю успехов в разведении и на выставках всем вам.
Надеюсь однажды снова с вами встретиться и с удовольствием приглашаю вас в Австралию.
Линн Дюваль ( Имя Leanne  произносится как «лиэн», по крайней мере, его так произносят обе австралийски, o которых Лиэн еще несколько лет тому назад писала  на главной страничке своего сайта как о своих учителях в биглеводстве )
Питомник Beagelee

236

Oleg, большое спасибо за уточнения!

Про вещи вроде soundness и driving movement согласен. Странное ощущение, когда прекрасно понимаешь, о чем речь, а на русском-то и сказать не можешь :dontknow: У вас явно лучше получилось.

237

Дон Жуан написал(а):

Oleg, большое спасибо за уточнения!

Сережа, прекрасный перевод, я бы так не смог. А уточнять-то все горазды, :-)

Дон Жуан написал(а):

Про вещи вроде soundness и driving movement согласен.

Я русских эквивалентов "саунднесса" не знаю. :-) Приходится словами описывать. По-английски легко - sound gait - и все уже сказано :-)

Oleg написал(а):

которая заняла второе место в расстановке на лучшую суку.

Я эту суку как раз всегда приводил в пример того, что называется sound movement. А насчет коротких ног я не согласен :-P

238

Дон Жуан, Сергей, спасибо за перевод! :flag:
Oleg, Спасибо за уточнения к переводу!  :flag:

239

Oleg написал(а):

Замечательный перевод! Я себе позволю только очень маленькие уточнения, чтобы более точно донести до читателя, что хотела сказать эксперт:

Олег, спасибо большое за разъяснения и поправки.

Oleg написал(а):

Мне тоже не понятно как это переводить “soundness” (я не знаю русского эквивалента), поэтому я просто объясню, что имеется в виду. “Soundness” - очень важное и емкое понятие в кинологии.  Это грубо можно объяснить как правильную архитектуру собаки, которая транслируется в эффективные движения.  Я называю их нерасточительными движениями.

Может быть

Oleg написал(а):

“soundness in movement”

- продуктивность в движении?

240

Valsi написал(а):

- продуктивность в движении?

Да, это по-видимому самое близкое, что касается движения (надо запомнить этот термин :-) ). Но "soundness in movement" -  только часть общей катрины. Собака, у которой передний плечевой пояс сдвинут в перед или собака с длинной и слабой поясницей - тоже не "sound". Они будут быстрее утомляться и будут менее эффективны в работе.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Выставки в России (РКФ) » МОНО ПК «Кубок Арктур - 2014». 4 октября 2014 г. Москва