Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » питомник Анви Хай Лайн, заводчица Голубева Анна - Проблема решена!


питомник Анви Хай Лайн, заводчица Голубева Анна - Проблема решена!

Сообщений 1 страница 20 из 311

1

[mod]Вопрос освещенный в данной теме был уже давно решен!
Деньги за собаку возвращены. Автор данной темы не имеет претензий к Анне Голубевой.[/mod]

В ноябре 2013ого года, после гибели своей собаки, я решила завести нового друга. Собаку искала высокого уровня, для выставок и разведения. Объявлений было много, выбрала самый распиаренный и известный питерский питомник Анви Хай Лайн .
Связалась с заводчицей Анной Голубевой, у нее оставалась одна сука на продажу из 6 щенков, с ее слов лучшая сука помета, которую она оставляла себе, но передумала. Я приехала и купила собаку за 40 000 . Анне несколько раз было сказано , что собака берется для выставок и разведения. К собаке прилагалась щенячка РКФ FCI оформленная на Анну, в последствии я получила вторую такую щенчку без вписанного владельца.

Мы посетили одну выставку в 5 месяцев. После чего спустя некоторое время , Анна Голубева сообщила мне о том , что наш щенок не прошел актировку, весь помет не признали и он не действителен.

Оказалось , что сука Астравегас Мерседес была повязана Анной 3 раза подряд, в связи с чем , РКФ отказало в регистрации помета.
Странно, что заводчик позиционирующий себя профессионалом, не знает элементарные положения о племенной деятельности РКФ, которые в силе с 2012 года. Про моральный аспект этого вопроса ( вязки 3 раза подряд) я промолчу.

Анна предложила решить вопрос следующим образом , либо она отдает мне нового щенка либо скидка на вторую собаку. Я попросила компенсацию в размере 20 000 рублей. Что мне было отказано, мотивируя тем , что денег у Анны нет.

Я не видела проблемы , в том чтоб забрать собаку обратно , и отдать мне мои деньги, если заводчик не может сдержать свои слова. Я покупала собаку с ДОКУМЕНТАМИ , документами РКФ . В итоге у меня, грубо говоря , собака без роду без племени, которая не подлежит ни плем разведению ни участиям в выставках.

Как я поняла у Анны одновременно начались проблемы с другими недовольными владельцами и она просто решила пойти другим путем. Оформить помет Астравегас Мерседес и Рено в ассоциации СКОР.

Проблема в том , что я покупала собаку изначально со щенячьей картой РКФ . Причем тут СКОР вообще ? Я не хочу участвовать в системе СКОР. Мне надо либо документы на собаку , за которую я заплатила полную стоимость, либо мои деньги обратно.

Я потеряла свои деньги, свои нервы, свои надежды. Меня все время пугали и шантажировали ,чтоб я не оглашала историю этого помета на всеобщее обозрение. Собаке уже 10 месяцев, я устала молчать.

Подскажите что в таком случае делать ? Если на форуме есть владельцы собак из этого помета, просьба написать мне в ЛС или тут.

Подытожу … Я покупала собаку в питомнике с именем ( Анви Хай Лайн) у заводчика Голубевой Анны с документами РКФ для выставок и разведения. Собаке 10 месяцев, мне предлагают документы СКОР взамен на молчание…. Что мне делать ?
С вашей точки зрения добросовестно ли это ?

Теперь по логике каждый заводчик может вязать свою суку постоянно каждую течку и оформлять пометы то там то тут… Извините, но я такие действия расцениваю как мошенничество и негуманное отношение к животному.


http://se.uploads.ru/t/Eo96s.jpg
http://sd.uploads.ru/t/emTZb.jpg

2

Неа, не получите вы здесь ответа на свои вопросы :dontknow:

3

Yalloo написал(а):

Неа, не получите вы здесь ответа на свои вопросы

Почему Вы так думаете ?

4

Со слов Натальи Епифанцевой, совладелицы кобеля данного помета,  4 дня назад Анна Голубева мне выслала родословную СКОР на эту суку заказным письмом.  Только зачем она мне, если я собаку покупала с документами РКФ. Если все таки дойдут СКОР документы, обязательно выложу.

Отредактировано AAQueen (04.08.2014 00:38:15)

5

Очень многие  с нетерпением ждут объяснений сложившейся ситуации лично от меня.
Много нового я узнала о себе, а также о некоторых других личностях. Низкий поклон Лизе....за "вскрытие нарыва".
После таких тем некоторым товарищам становится легче, излить желчь - это же жизненная необходимость. А если сюда ещё и зависть добавить - вообще ядерная смесь! Особенно если это конкретного человека не касается, а поговорить страх как охота )
По существу:
Да, в моём питомнике сложилась неприятная ситуация, которая не оставляет меня в покое на протяжении полугода.
Случилась неплановая вязка. О том, что сука беременна я узнала, когда у неё появился живот, а это значит 5 недель беременности (Поясню - кобель у меня один и сомнений кто папа? быть не могло)
Понятное дело, об избавлении от щенков и речи быть не могло (может кто-то по другому думает? утопить надо было?)
Пообщавшись со знающими людьми, меня заверили о том, что проблемы нет, помёт будет проведён. Тоже самое мне сказали и в клубе, в котором помёт и был сактирован. Щенки были осмотрены, каждому поставили клеймо и выдали щенячку с печатью клуба и подписью руководителя клуба.
Поэтому со спокойной душой я нашла щенкамвладельцев, даже не думая, что в дальнейшем получу огромную проблему.
Через какое-то время мне позвонили из клуба и сообщили, что помёт не будет зарегистрирован, т.к. не выдержаны сроки вязки. С некоторых пор  в РКФ новые правила, временной промежуток между помётами должен быть не менее 365 дней. Да, мой третий помёт был третьим подряд, но рождён после принятия поправки.
Как предполагали в клубе, что поправка вступает  в силу с момента её принятия, не учитывая прошлые вязки. Но в РКФ считают по-другому - всё прошлое учитывается.
После возврата документов на помёт представители клуба ездили на племкоммисию с пакетом документов, подтверждающих высокую породность и племенную ценность родителей.
От этой пары рождены прекрасные дети без племенных дефектов, многие из них успешно выставляются.
На племкомиссии это учли, но всё равно отказали в оформлении документов, т.к. сейчас приходит огромное количество помётов с аналогичной проблемой, пропустив мой помёт, как другим откажешь?
Дальше встал вопрос - как объяснить всё покупателям?
Обдумав ситуацию, я приняла единственное правильное на мой взгляд решение, дабы не оставлять хороших щенков без документов, я обратилась в СКОР с просьбой о возможности собакам с документами РКФ провести помёт через их кинологическую организацию. В СКОРе сказали, что можно и с радостью согласились.
Т.к. чтобы кто не говорил про СКОР, но над улучшением поголовья они работают.
Оформив этот помёт СКОР получил несколько высокопородных биглей, которые в дальнейшем могли украсить ряды собак СКОР и влить новую кровь, поучаствовав в дальнейшем разведении.
Стоит заметить, что все щенки из этого помёта были приобретены невыставочными руками. Только Лза хотела участвовать в выставках и сама хотела готовить собаку, но как оказал в дальнейшем, даже понятия не имела как одевается ринговка и что нужно делать с собакой в ринге.
Кто-то хотел попробовать, но как-то это всё было сказано неуверенно....
Я надеялась, что в этом случае как раз очень удобно попробовать на выставках СКОР, а если люди втянутся в это интересное мероприятие, то можно будет оформить нулёвку РКФ (специально узнавала у руководителя одного из московских клубов о возможности вязаться такой собаке, ответ был "да, можно, если у собаки полная родословная СКОР").
Далее пошли бесконечные переговоры с покупателями с объяснением ситуации. Конечно я не предлагала сразу вернуть часть денег, но всем предложила обменять щенка на равноценного, если документы были очень важны.
Все отказались, т.к. людям прежде всего, нравились их биглюши.
Только одна Лиза .....отказалась поменять щенка с комментарием "Что я скажу собачникам?Они же плохо обо мне подумают, что мне не важна собака, а нужны документы..."
Кто - то сказал "Да и Бог с ними с доками, у нас классная собака" и отказались предъявлять мне притензии.
Кто-то потребовал денег в качестве компенсации в разном размере...
На сегодняшний момент я не рассчиталась с одним покупателем. Жизнь идёт свои курсом и 1.5 месяца назад мне пришлось потратить очень крупную для меня сумму денег на лечение моей малышки Мунички - её покусала, на глазах у моей дочери, сорвавшаяся с цепи собака ( возможно тем самым спася от покусов мою дочь), но к сожалению лечение не помогло, Муничка умерла....
Далее: тут некоторые пытаются обвинить меня в рассчитанной заранее схеме вязок для наживы РКФ - СКОР- СКОР - РКФ и т.д. Это только домыслы !!!
Своих собак я очень люблю и очень хорошо за ними ухаживаю! Я не использую их для наживы, как считают некоторые! Все мои собаки в прекрасной форме и кондиции.
Вяжу я их с соблюдением всех правил и норм (кроме этого единственного случая)
Каждую вязку обсуждаю с ветеринаром и под его контролем беременности и родов.

В заключении хочу извиниться перед всеми кого вольно или невольно обидела!
Не совершает ошибки только тот, кто ничего не делает или умело прячет свои скелеты.....
Жизнь внесёт свои коррективы.
Можно продолжать обсуждение моего поступка бесконечно.
Ваше право, дамы :)))

У меня молодой питомник, я только в начале пути, ещё многому предстоит научится.
Профессионалом высоко уровня я себя не считаю и имею право на ошибку.
Святых на этой земле нет.....

Всем удачи и хорошего настроения! :)

П.С. мне кажется я всё объяснила подробно и доходчиво, вступать с кем либо в диалог не считаю нужным.

Отредактировано Lady_Anna (04.08.2014 01:34:06)

6

Конкретно по щенячкам могу пояснить следующие, продавая собаку Лизе понятия не имела, что помёт не проведут.
Изначально хотела оставить собаку себе, что подтверждает уже заполненная щенячка. Потом собаку продала (изменились планы) и чтобы не оформлять лишний раз смену владельца, обратилась в клуб, попросив выписать дубликат (думала облегчить Лизе жизнь.....)
Облегчила...

Отредактировано Lady_Anna (04.08.2014 01:38:15)

7

AAQueen написал(а):

Что мне делать ?

Вернуть собаку заводчику, получить свои 40 т. обратно и купить себе новую.  :dontknow:
Вы, кстати, не представились.

Отредактировано Яшма (04.08.2014 07:58:51)

8

Яшма написал(а):

Вернуть собаку заводчику, получить свои 40 т. обратно и купить себе новую.

Галя, Вы правда так считаете? И думаете это получится теперь?

9

Яшма, вы правда считаете, что так просто поменять щенка как не подошедшие туфли? Я думала тут пропагандируют любит того, за кого "заплатили"

10

Lady_Anna, насколько я поняла, вы не предупредили покупателей, что связка была внеплановая и это может вызвать проблемы?

11

AAQueen написал(а):

Меня все время пугали и шантажировали ,чтоб я не оглашала историю этого помета на всеобщее обозрение.

Враньё, всё с точностью наоборот, несколько раз я просила вернуть мне собаку в обмен на любого щенка из 3х помётов. Лиза отказалась, объясняя, что её не поймут собачники с которыми она гуляет. Я её уговаривала объяснить им про проблему с документами у её собаки, но она всё равно отказалась, приняв решение получать нулёвку РКФ.
После всей этой истории с каким-то мужчиной, у которого сестра купила собаку из этого же помёта, я обзвонила всех, но такой комбинации родственников ни у кого не оказалось. А вся информация была оглашена точно, как с Лизой.
После этого я отказалась вернуть ей 20 т.р.

Собаку в данный момент она продаёт, ссылаясь на нехватку времени, что бы заниматься с ней.

Теперь у Лизы одна задача - избавиться от собаки и получить как можно больше денег.

12

Yalloo написал(а):

что связка была внеплановая и это может вызвать проблемы?

Вы точно внимательно прочитали мой пост?

13

Lady_Anna написал(а):

Теперь у Лизы одна задача - избавиться от собаки и получить как можно больше денег.

продает ведь всего за 15 тысяч..  :dontknow:  в контакте видела объявление..

14

Не понятно чего хочет автор темы? Об этом помете было уже сказано придостаточно, "высосали" все, что могли из этого! Да и решение уже принято хозяйкой продать собаку.

15

О том, что у собаки будут документы СКОР Лиза знала, когда собаке было 5 месяцев, она не захотела вернуть её тогда, т.к. надеялась получить пол суммы за неё и потом оформить нулёвку РКФ. Теперь, после её действий, когда я ей отказала в выплате и собака стала не нужна.

Наверное стоит добавить следующую информацию.
Первая Лизина собака была куплена ею в питомнике "Крези Лайн"
Хозяйка питомника Наталья Милютина единственная, кто вяжет своим кобелём ВСЕХ сук Яны Давыдовой.
Насколько я знаю, больше ни один уважающий себя заводчик со скандальной Яной Давыдовой не связывается.
Яна Давыдова терпеть меня не может и узнав о всей этой ситуации из кожи вон лезет, подливая на всех ресурсах "масла в огонь", выворачивая всё наизнанку.
В 9 месяцев эта собака по недогляду владелицы утонула, ушла под лёд.
На следующий же день Лиза купила новую (правда я узнала о её несчастье в момент передачи ей щенка)

Угораздило меня продать именно ей....

16

Автор и правда продаёт собаку?!

17

Yalloo написал(а):

Автор и правда продаёт собаку?!

Jula написал(а):

продает ведь всего за 15 тысяч.    в контакте видела объявление..

18

Lady_Anna написал(а):

Вы точно внимательно прочитали мой пост?

Старалась. Вы расчитывали, что проблем с документами не будет или все же подозревали такой финал?

19

Все эти рассуждения хорошо, но это все лирика. Для меня , все ваши слова говорят об обратном, и о том что вы продали щенка , которого оставляли себе, для меня говорит , о том что вы почуяли или знали , что так будет. И том что со всеми остальными вы рассчитались, но никто кроме меня, не ходит на выставки, поэтому только со мной такие проблемы , тоже мне сомнительно. О вашей любви к собакам говорят налицо факты о их многочисленных вязках. И ваши отношения с другими заводчиками - ЭТО ВСЕ ЛИРИКА , ВАШИ СЛОВА и соответственно пустой звон. Это все не суть. Я не хочу это обсуждать и переходить на личности , в то время как есть конкретная цель решить этот вопрос.   Предлагаю решать вопрос по факту.

А факты, если не брать в учет лирику и блаблабла довольно печальны.

Есть недобросовестный продавец в лице Анны Голубевой , который продает , не то , что заявлено, есть обманутый покупатель в лице меня.  Я покупала собаку с документами РКФ , в итоге кроме недействительной щенячки , я ничего на руках не имею. Об обмене на другого щенка речи идти не может, так как попросту я не доверяю этому заводчику.  Я имею полное право требовать назад свои деньги, что я и делаю. Меня ввели в заблуждение ( целенаправленно или нет, это меня не касается, написать можно все что угодно, надавить на жалость итд итп ), водили за нос полгода , то обещаю вернуть деньги, то нет. Я требую своих денег обратно и порядочного решения вопроса.

20

Jula написал(а):

продает ведь всего за 15 тысяч.

Озвучив ситуацию тут, всё может поменяться.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » питомник Анви Хай Лайн, заводчица Голубева Анна - Проблема решена!