Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » питомник Анви Хай Лайн, заводчица Голубева Анна - Проблема решена!


питомник Анви Хай Лайн, заводчица Голубева Анна - Проблема решена!

Сообщений 41 страница 60 из 311

41

Oxana,  то есть ваш покупатель был предупрежден о такой возможности ? и в случае если бы не было документов, он бы получил свои деньги частично обратно. Я не была предупреждена об этом. И компенсации я не дождалась, хотя жду уже полгода.

42

И еще, как я поняла, Аня предлагала поменять щенка в возрасте 5 месяцев, когда стало известно, о проблемах с документами (сразу это не известно, я тоже ждала проведения помета до этого возраста). Тогда поменять щенку владельцев было проще, чем продавать щенка сейчас!
Из данной темы у меня сложилось впечатление, не столько о недобросовестности Анны Голубевой, как заводчика, а о непорядочности Покупателя! Скорее всего он покупался, как имиджевая игрушка, для выставок, а не как друг и член семьи! Я такому Покупателю не хотела бы продавать щенков!
А у Ани я не побоюсь купить щенка! Это мое личное мнение!

43

AAQueen, нет, я не озвучила Покупателю почему может не быть документов. Просто сама этого боялась, потому и включила в договор данный пункт.

44

Oxana написал(а):

И еще, как я поняла, Аня предлагала поменять щенка в возрасте 5 месяцев, когда стало известно, о проблемах с документами (сразу это не известно, я тоже ждала проведения помета до этого возраста). Тогда поменять щенку владельцев было проще, чем продавать щенка сейчас!Из данной темы у меня сложилось впечатление, не столько о недобросовестности Анны Голубевой, как заводчика, а о непорядочности Покупателя! Скорее всего он покупался, как имиджевая игрушка, для выставок, а не как друг и член семьи! Я такому Покупателю не хотела бы продавать щенков!А у Ани я не побоюсь купить щенка! Это мое личное мнение!
            Подпись автораМоя страничка на форуме: Cooper's band (часть 2: Купер, Итон и Конни)Наш сайт http://www.cooperhall.ru/

А в чем заключается моя непорядочность ? В том , что я купила щенка с документами РКФ , а в итоге у моей собаки нет документов и деньги мне возвращать не собираются ? В этом ? Менять собаку , которая выросла на другую, я в этом смысла не вижу. И как я уже писала выше, собака не продается на данный момент. Объявление я вывесила с указанием родителей, для того чтоб Анна хоть как то отреагировала на меня. Но этого не случилось. Вместо этого Наталья Епифанцева все поудаляла, и попросила не афишировать родителей собаки. В чем моя недобросовестность ? В том , что я требую, то что мне полагается ???? То что мне было обещано при покупке собаки ?

Ну вот, вы включили такой пункт.. Это уже показатель. А мне ничего не включали.. и компенсацию я не могу дождаться.

45

AAQueen, Я так понимаю договора купли-продажи не было? Обычно там прописано, какая собака, какое у нее клеймо, какую ответственность несут обе стороны...

Я считаю, что уже давно надо было вернуть собаку заводчику и забрать те деньги, за которые была куплена собака. Иного пути я не вижу, если хозину так важны документы. Понять можно всех, и заводчика, и хозяина. Но проблему нужно решать!

46

AAQueen, Вы очень странными методами пытаетесь добиться компенсации.

47

Oxana, Я так понимаю, что моя непорядочность теперь в том, что я требую с белого и пушистого заводчика деньги , за то , что он не выполнил свои обязательства по отношению ко мне ? Что документы , которые он мне продал вместе со щенком оказались недействительны ?

P/S спасибо всем заводчикам и владельцам питомников, кто пишет мне слова поддержки в личку, не ожидала такой реакции. Очень приятно, что люди неравнодушны к чужой беде ..

48

Kate-s, Деньги не отдают.. Не частично, никак... Прямо зацикленность какая то..

49

Oxana,  а какие еще методы вы видите ? после почти полугода ожидания у меня нет другого выхода как просить помощи тут. Полгода меня кормили завтраками о том, что отдадут компенсацию, по той причине что на тот момент у заводчика якобы не было нужной суммы. Я терпеливо ждала. Но всему есть предел, особенно терпению.

50

Lady_Anna написал(а):

Это стало невозможным, после того, как Лиза уже очернила меня, бегая и рассказывая какая я плохая.
После того, как мне стали звонить и говорить, что вытворяет Лиза, я отказалась ей возвращать деньги.
А теперь этот вопрос может даже не обсуждаться.

Люди много чего говорят... "На каждый роток не накинешь плоток".

Oxana написал(а):

Продавая щенка, я оформляла договор, в котором указала, что в случае отказа в выдаче документов верну 15 тысяч рублей (Щенок был продан за 35 т.), причину отказа в документах не озвучивала. К счастью, в моей ситуации все закончилось хорошо. Ане просто не повезло, РКФ решил проявить строгость, а может мой Клуб был просто более интересен для РКФ..

Оксана, Ане ни "не повезло", действительно сложно предугадать что РКФ выкинет завтра, но если бы была компенсация, без разницы с договором или без(я считаю что договор не гарантия), то этой темы сейчас бы не было.

51

Oxana написал(а):

И еще, как я поняла, Аня предлагала поменять щенка в возрасте 5 месяцев, когда стало известно, о проблемах с документами

А почему владелец должен идти на замен щенка? Он имеет полное право вернуть щенка и получить назад свои деньги. Если у него нет доверия к данному заводчику (и мы сейчас не обсуждаем отношения к Ане со сторону форумчан, а именно данную ситуацию), то почему он должен у этого же заводчика брать другого щенка?

Поставье себя на место покупателей.... "Купил хомяка, а через год медведь вырос."

Когда у нас была случайная вязка, я первым делом после рождения щенков написала об этом тут, на форуме. И ничего страшного)) один щенок из этого помета был отдан бесплатно, второй стоил 10 000 рублей, а самый дорогой щенок из этого помета стоил 15 000 рублей. И все владельцы были предупреждены, что вязка случайная. Но у нас с документами все в порядке, собаки и в выставках участвовали, и в племенном деле.

Отредактировано Kate-s (04.08.2014 11:48:50)

52

Kate-s,  я тоже считаю , что имею полное право требовать свои деньги, так как я платила за собаку с ДОКУМЕНТАМИ РКФ, ни скор ни какой либо другой организации. И щенячка которая была мне выдана теперь недействительна.

53

AAQueen, А договора не было?

54

Случайная связка и вопрос с документами... 40 000 не много ли? Думаю не повезло тут не только заводчику... Покупатель тут больше пострадал.

Отредактировано Yalloo (04.08.2014 11:51:13)

55

AAQueen, Вы не можете требовать от заводчика что либо, если не был подписан договор, где указана сумма, за которую Вы приобрели данную собаку. Но я считаю, если договора не было подписано, то заводчик, по-человечески, мог бы забрать собаку и вернуть деньги. Хотя бы, чтобы не портить свою репутацию.
Если владелец не готов вернуть собаку, чтобы получить деньги, тогда думаю, что всем пора успокоиться.

AAQueen, Вы готовы вернуть собаку обратно заводчику?

Отредактировано Kate-s (04.08.2014 11:57:02)

56

Kate-s написал(а):

А почему владелец должен идти на замен щенка? Он имеет полное право вернуть щенка и получить назад свои деньги.

Не проще ли - продать того щенка, на которого можно заменить подростка, деньги отдать владельцу подростка, а подростка забрать и переустроить?

Но насколько я понимаю, ситуация перешла уже (видимо, давно) в скандальную. Поэтому суд - это тоже вариант.

Кстати, хотелось бы понять, почему ТС считает суд издевательством? Вообще-то, это вполне цивилизованный метод решения различного рода споров. И даже в договорах продажи щенков обычно последним пунктом указывается, что непримиримые разногласия решаются в суде......

57

Oxana написал(а):

Аня предлагала поменять щенка в возрасте 5 месяцев, когда стало известно, о проблемах с документами (сразу это не известно, я тоже ждала проведения помета до этого возраста). Тогда поменять щенку владельцев было проще, чем продавать щенка сейчас!
Из данной темы у меня сложилось впечатление, не столько о недобросовестности Анны Голубевой, как заводчика, а о непорядочности Покупателя! Скорее всего он покупался, как имиджевая игрушка, для выставок, а не как друг

все отношения между заводчиком и покупателем регулируются договором, цель приобретения щенка, компенсации(возврат, деньги) когда, в каком размере. Если на берегу не договорились, не учли, не прописали, увы.. надо решать по-человечески.
Я бы предложила на выбор покупателя- возврат щенка с полной компенсацией, либо компенсация между шоу- и пет.
И как можно раньше рассчитаться, не доводя до такого противостояния.

   Оксана, не поняла в чем непорядочность покупателя? В методах, которыми она пытается добиться компенсации? илим что собаку приобретала с целью выставок и разведения?? Я так поняла, до обвинения в недобросовестности дело бы не дошло, просто решение проблемы очень затянули. Аня ведь не готова вернуть деньги, даже часть суммы?
Насчет цели пробретения щенка -не вижу ничего криминального со стороны покупателя, даже наоборот :dontknow:
Желаю обеим сторонам быстрого и успешного разрешения этой проблемы! В первую очередь это в интересах заводчика

58

bignata написал(а):

Насчет цели пробретения щенка -не вижу ничего криминального со стороны покупателя, даже наоборот

Да не нужно далеко ходять, у нас каждый заводчик ищет покупателя, который заинтересован в выставках! И это проблема, найти такого покупателя!
Ко мне на днях приезжали резервировать щенка, и девушка сразу сказала "Найти щенка невозможно, все заводчики хотят, чтобы я потом щенка таскала по выставкам! А оно мне зачем? Я не хочу!". И таких большинство! Держаться надо за таких покупателей, которые ищут себе выставочную собаку.

59

Kate-s,  нет, договора не было. Увы.

Ольга и Чар,  на это я и рассчитывала. Когда Голубева предложила замен щенка.. Что она продаст того щенка , которого предлагал взамен и отдаст мне деньги. Я не видела в этом , собственно, проблемы.

bignata,  спасибо за добрые пожелания.

Да, это странно, что в итоге меня обвиняют в недобросовестности.. В то время как с моей стороны всего лишь одна претензия, что я не получила то, за что платила деньги. В данном случае собаку с ДОКУМЕНТАМИ РКФ,

60

Ах, она про меня всем рассказала, да ещё и плохими словами!? Все, тогда не отдам ей деньги! Недобросовестный какой покупатель!
Бред какой-то.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » питомник Анви Хай Лайн, заводчица Голубева Анна - Проблема решена!