Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » питомник Анви Хай Лайн, заводчица Голубева Анна - Проблема решена!


питомник Анви Хай Лайн, заводчица Голубева Анна - Проблема решена!

Сообщений 61 страница 80 из 311

61

Kate-s,  Если заводчик вернет мне заплаченные за собаку деньги, то готова. Наверное, так будет лучше. Но почему-то меня терзают сомнения, что данный заводчик отдаст деньги.  Заводчик же не отрицает и не отказывается от суммы за которую я купила щенка. Вопрос с том , что щенячка с которой мне продал собаку заводчик недействительна.

Ольга и Чар,  у меня нет договора это раз. Во-вторых это время и нервотрепка. Я считаю, что в обязанностях заводчика исправить свою ошибку, если он продал мне не то, за что было оплачено. В данном случае щенячка РКФ, которая недействительна.

62

Oxana написал(а):

Ира, подобная ситуация, как нам с Вами известно, могла случится и в питомнике и у простого заводчика без документов. От ошибок никто не застрахован!

Oxana, Оксана, правильно, только в случае, если незапланированная вязка случилась в нашем питомнике, ВСЯ ответственность лежала только на нас и ни на ком больше! Ни одному из покупателей я бы не сказала: сейчас платите мне столько-то, а потом, если вдруг РКФ не проведет мой помет, я Вам верну деньги. В нашем случае, уж извините, никакого повода для отказа в оформлении помета не было. А вот если бы он был (ранний возраст племенного производителя, как в Вашем случае, не выдержан срок между вязками, как в Анином случае), прежде чем давать покупателям обещания, я бы заверилась решением РКФ, как единственной организации, принимающей решение по данному вопросу, а не полагалась бы на чей-то авторитет или знания. А то, что в РКФ теперь именно ТАК относятся к питомникам, так это и есть последствия того, что они сами напридумывали регистрировать заводские приставки, владельцы которых не несут практически никакой ответственности, вот в РКФ и доверия больше к клубным кинологам, а для многих даже в РКФ "питомник" и "заводская приставка" имеют знак равенства, отсюда и слова

Oxana написал(а):

"Что такое питомник.. Что вы знаете.. Вот Клубу мы поверим!

Oxana написал(а):

Ане просто не повезло, РКФ решил проявить строгость,

Ну да, если полагаться на авось, то можно говорить в ключе "повезло-не повезло", а если обладать определенными знаниями, как оформляются пометы в РКФ, то можно было бы со 100 % уверенностью сказать, что данный помет РКФ не пропустит и дело тут не в авторитете клубных кинологов, а в  знаниях Правил и требований РКФ. Oxana, в Вашем же случае помет пропустили, потому что нарушение было не столь критичным, насколько я помню Конни родила в возрасте чуть больше года, Вас не стали "наказывать" за раннюю вязку собаки, потому что по сути она и не была такой уж ранней. А вот три подряд вязки - это для РКФ действительно серьезное нарушение, аргумент, что сука ценный племенной производитель сработает с точностью до наоборот. И еще: я бы никогда не стала не регистрировать питомник, имея на то основания, в надежде, что в случае моих косяков в будущем меня "прикроет" какой-то авторитетный клубный кинолог, если это случилось один раз не факт что будет всегда.

63

Ольга и Чар написал(а):

Поэтому суд - это тоже вариант.

Суд даже заявление не примет. Договора нет, что нарушено?

64

Crom Hunter, зато племенная комиссия РКФ примет... со щенячками РКФ и СКОР бонусом...

Отредактировано AAQueen (04.08.2014 12:23:53)

65

Согласна со многими в теме: от ошибок, случайностей, брака и т.п. никто не застрахован. Зная Аню, уверена, что произошла именно случайность. Тут же наложилась тяжёлая ситуация с лечением и гибелью собаки, Ань, очень понимаю и сочувствую.... Примерила на себя - я бы тоже не оставила помёт без документов, оформила бы в СКОРе, подсказала про нулёвку РКФ и вернула бы 20 тыс., взяв расписку и, возможно, составив договор, исключающий взаимные претензии.

66

AAQueen, Мне понятна Ваша ярость и желание "насолить" заводчику. Возможно на форуме. после обсуждения данной темы, друзья Ани уговорят ее вернуть Вам 40 000 рублей и забрать собаку. И тогда Вам не придется никуда подавать заявления. Ситуация крайне неприятная. Я верю, что для Ани это было неожиданностью. что помет не пропустили в РКФ. Она ошиблась, а за ошибки, как ивестно..

Кстати, нет никакого смысла оформлять нулевку РКФ, так как до щенков дело так и не дойдет, собаки с нулевками не могут участвовать в разведении.

Отредактировано Kate-s (04.08.2014 12:28:16)

67

Kate-s, я тоже очень надеюсь , на то что ситуация разрешится мирным путем, без вмешательства вышестоящих организаций.. Полгода уже жду.. Подожду еще немного.  В ее интересах было решить этот вопрос изначально полюбовно. Но она выбрала другой путь.

68

Risha,  вы описываете действия порядочного заводчика.... со стороны Анны этих действий пока не было. Жду...

69

Risha, но ведь покупатель вправе отказаться от предложенного варианта. Недаром несколько раз было подчеркнуто, что хотела она именно РКФ, не хочет она СКОР. Имеет право...

70

Я честно говоря, прочитав данную тему , считаю что нельзя считать Аню недобросовестным заводчиком, да произошла не приятная ситуация, Аня постаралась предложить покупателю, несколько возможных решений, покупателя они не устроили,AAQueen,  не захотела понять, жизненной ситуации, хотела заниматься выставками, возможность ими заниматься есть, тем не мение, покупателя она не устраивает с документами СКОР. Больше всего меня удивляет то, что в 5 месяцев она собаку отдавать не захотела, а теперь ее продает... Для меня вот это не понятно, если настолько важны были документы, а не друг, отдали бы сразу, когда вам это предложили.....Многие на форуме покупают первую собаку, без документов или не супер выставочную, потом проникаются выставками и покупают себе другую( ну или планируют пока о 2ую :blush: ), и первую собаку любят и без документов и речи об отдачи быть не может....
Я от души желаю, что бы этот конфлик решился для обоих сторон положительно!
AAQueen, этой темой, я думаю вы не добьетесь того, что у Ани не будут покупать собак, ведь у нее замечательные собаки, и она очень хороший человек, который просто ошибся...!!!

71

Lady_Anna написал(а):

Наверное стоит добавить следующую информацию. Первая Лизина собака была куплена ею в питомнике "Крези Лайн"Хозяйка питомника Наталья Милютина единственная, кто вяжет своим кобелём ВСЕХ сук Яны Давыдовой.Насколько я знаю, больше ни один уважающий себя заводчик со скандальной Яной Давыдовой не связывается.Яна Давыдова терпеть меня не может и узнав о всей этой ситуации из кожи вон лезет, подливая на всех ресурсах "масла в огонь", выворачивая всё наизнанку.В 9 месяцев эта собака по недогляду владелицы утонула, ушла под лёд.На следующий же день Лиза купила новую (правда я узнала о её несчастье в момент передачи ей щенка)

Как замечательно! Анна Голубева сюда еще и Наталью Милютину для чего-то приплела :rofl: К тому же, смею заметить, в свое время ИМЕННО с подачи Анны Голубевой я повязала свою суку Астравегас Лауру ди Фиори кобелем Аниной подруги  Анны Сорокиной - Абсолютли Спотлесс Инвестором. Причем, предварительно Анна Голубева охаяла милютинского кобеля, заявила что Абсолютли Спотлесс Инвестор - собака очень высокого класса. Супер-пупер. Кстати, когда я спросила Наталью Епифанцеву стоит ли вязать Лауру с Инвестором - Епифанцева подтвердила какой это замечательный кобель. Этот помет выложен на биглефоруме. В помете оказался крипторх и больше я с Инвестором вязаться не стала. Тем более, что на меня было оказано давление на предмет того, что покупатели, купившие у меня щенков - должны нанять хэндлером Анну Голубеву. Насколько я знаю, больше  Инвестор не вяжется и сама Анна Сорокина здесь на форуме давала объективную оценку своему кобелю. :rofl:
Я долго не вмешивалась в эту тему, но сейчас обращаюсь к Администрации с жалобой на оскорбления со стороны Анны Голубевой.

72

TanushA,  я уже объяснила , что я собаку не продаю. В 5 месяцев я ее была готова отдать Анне, но в обмен на деньги обратно. Мне предложили только в обмен на другого щенка. Непонятно, почему нельзя было этого щенка продать и вернуть мне деньги. У всех бывают ошибки, главное как человек их исправляет и решает вопрос.

  Я не хочу, чтоб у Ани падал спрос на собак или еще что-то, у меня нет такой цели. Я хочу только чтоб решили мой вопрос. По-хорошему.  А именно вопрос о том, что я платила деньги за собаку с родословной РКФ, в итоге щенячка недействительна, и заводчик не хочет отвечать за то, что мне продал.

Спасибо за добрые напутствия. Я тоже очень  надеюсь на решения вопроса. Так как я заплатила деньги за собаку с родословной РКФ, жду полгода компенсации, а ни документов РКФ нет, ни компенсации... Предпоследний шаг это был форум, в надежде что нас с Анной рассудят , и Анна пойдет все-таки навстречу к исправлению своих ошибок.

Отредактировано AAQueen (04.08.2014 12:49:31)

73

ewgen написал(а):

но ведь покупатель вправе отказаться от предложенного варианта. Недаром несколько раз было подчеркнуто, что хотела она именно РКФ, не хочет она СКОР. Имеет право..

Мне показалось, что покупатель именно этого и хотел - компенсации в 20 тыс.

AAQueen написал(а):

Я попросила компенсацию в размере 20 000 рублей.

AAQueen написал(а):

Risha,  вы описываете действия порядочного заводчика... со стороны Анны этих действий пока не было. Жду..

Я не считаю Аню непорядочным заводчиком.  Хотелось бы, чтобы ваш конфликт был поскорее исчерпан, для этого нужно разговаривать, а не развязывать войны со взаимными (в данном случае завуалированными) оскорблениями. Понимаю, что не все дипломаты, однако нужно уметь договариваться и отстаивать свои интересы.

74

И еще - Анна Голубева обвиняет во всем всех и вся. Я - скандальная, Лиза Тимофеева - "недоглядела", "ринговку не умеет надеть"...........А пассаж о том что она решила, что лучше сделать Лизе документы СКОР  чтобы она там начала тренироваться выставлять..............Кстати, Анна еще и передержкой занимается - а если внеплановая вязка случиться с собакой клиента? Ну и про "недогляд" со стороны Лизы.............За своей собакой, похоже, тоже "недоглядели".............. :angry:

75

Lady_Anna написал(а):

Это стало невозможным, после того, как Лиза уже очернила меня, бегая и рассказывая какая я плохая.
После того, как мне стали звонить и говорить, что вытворяет Лиза, я отказалась ей возвращать деньги.

Анна, покупателя вполне в данной ситуации можно понять. И это его право отказаться от предложения на скидку на второго щенка, если ему просто не нужна вторая собака(не всем это по силам). С Вашей стороны была допущена ошибка и справедливо будет именно Вам ее исправлять.

76

Risha, Да, именно компенсации я и хочу. Я думаю, ваш собеседник тут имел ввиду документы СКОР  и нулевку РКФ.

77

Пилот Пиркс написал(а):

В помете оказался крипторх и больше я с Инвестором вязаться не стала.

Крипторхизм не обязательно наследуется, может возникнуть от многих тератогенных факторов или стрессовых ситуаций.

78

Пилот Пиркс, я бы не хотела обсуждать ваши домыслы в этой теме, я хочу решить свой вопрос. И просьба высказываться сугубо по фактам. Спасибо за понимание.

79

Лёля и Поля, Спасибо за поддержку.  Для меня это важно, что известные заводчики высказываются не только в личку , но и в теме. Спасибо за Ваше мнение.

80

Многие заводчики в Мире в такой ситуации предлагали бы 2 варианта:
-вернуть полную стоимость щенка
-подарить нового, не забирая старого

Эта бы ситуация замялась на корню...


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » питомник Анви Хай Лайн, заводчица Голубева Анна - Проблема решена!