Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » питомник Анви Хай Лайн, заводчица Голубева Анна - Проблема решена!


питомник Анви Хай Лайн, заводчица Голубева Анна - Проблема решена!

Сообщений 81 страница 100 из 311

81

Прочитав всю тему еще раз, думаю, что нужно и можно решить вопрос, опустив все прошлые обиды и высказывания. Как бы с нуля. Возможны несколько вариантов.
1. Собаку забрать заводчику и вернуть полную стоимость.
2. Выплатить требуемую компенсацию - 20 т.р. и оставить собаку у владельца.

В данной ситуации я бы выбрала первый вариант.

82

Пилот Пиркс написал(а):

В помете оказался крипторх и больше я с Инвестором вязаться не стала.

не обязательно виноват кобель. если почитать внимательно генетику, то можно узнать, что в большинстве случаев суки несут крипторхизм. и если в помете родился хоть один крипторх, то 100% и кобель и сука несут несут ген. кобель как правило 1 ген..а вот сука либо 1 либо 2 гена.

а если в другом помете, от другого кобеля и той же суки не будет крипторхов - это значит, что кобель чист..

83

Valsi написал(а):

Прочитав всю тему еще раз, думаю, что нужно и можно решить вопрос, опустив все прошлые обиды и высказывания. Как бы с нуля. Возможны несколько вариантов.1. Собаку забрать заводчику и вернуть полную стоимость.2. Выплатить требуемую компенсацию - 20 т.р. и оставить собаку у владельца.
            В данной ситуации я бы выбрала первый вариант.

Полностью согласна с предложенными вариантами.. Ждем решения заводчика Голубевой. Спасибо.

Tany\Rasty,  Пожалуйста, обсуждайте крипторхов в другой теме. Тут речь о щенке проданным с документами РКФ питомника АНВИ ХАЙ ЛАЙН, который в итоге остался без документов.

84

AAQueen написал(а):

проданным с документами РКФ питомника АНВИ ХАЙ ЛАЙН, который в итоге остался без документов.

уж очень вас цепляет фраза "документы РКФ", вы без нее ни одно сообщение не оставляете...а  щенок вам нафиг стал не нужен, и щенок не то что без документов остался,  а к тому же еще и без заботливых рук останется...ему знаете ли ваши документы..до лампочки.
вы почему то не сообщаете, что с собакой то будет? вы получите компенсацию + продадите собаку?

Отредактировано Tany\Rasty (04.08.2014 13:24:50)

85

Tany\Rasty,  Два варинта. Или я получаю полную компенсацию и собака останется у любящей заводчицы Голубевой Анны, либо я получаю частичную компенсацию и щенок остается у меня.  Но на самом деле тут не в этом вопрос, вопрос в том , что я подверглась обману и непорядочности при сделке. А  с собакой я решу вопрос . Положительно. Вязать три раза подряд я уж точно ее не буду.

Да, меня цепляет тот факт, что я покупала собаку с документами РКФ . Для выставок и плем деятельности. А по факту мои документы РКФ ( щенячка) недействительны. А деньги то заплачены Голубевой Анне. И немаленькие. Оттуда и цепляет.

Отредактировано AAQueen (04.08.2014 13:30:06)

86

AAQueen написал(а):

А  с собакой я решу вопрос .

оч интересно

87

Lady_Anna написал(а):

В заключении хочу извиниться перед всеми кого вольно или невольно обидела!
Не совершает ошибки только тот, кто ничего не делает или умело прячет свои скелеты...
Жизнь внесёт свои коррективы.
Можно продолжать обсуждение моего поступка бесконечно.
Ваше право, дамы :)))

У меня молодой питомник, я только в начале пути, ещё многому предстоит научится.
Профессионалом высоко уровня я себя не считаю и имею право на ошибку.
Святых на этой земле нет...

Всем удачи и хорошего настроения! :)

П.С. мне кажется я всё объяснила подробно и доходчиво, вступать с кем либо в диалог не считаю нужным.

Мне не совсем понравилось заключение от Ани Голубевой, (выделенное - это лишние эмоции) ,  но отношу это к слишком напряженной ситуации именно с этим покупателем. Думаю с возрастом придет и опыт общения даже в сложных ситуациях. Не считаю эту ситуацию совсем неразрешимой.
У Ани очень перспективный питомник, собаки высочайшего уровня, как суки , так и кобели -имею ввиду и тех, кто рожден в питомнике, она прекрасно выращивает щенков, она грамотно подбирает пары для вязок, она прекрасный хендлер и дрессировщик. В кинологии она очень успешна и у нее большое будущее. Не считаю ее недобросовестной.

88

Valsi, а никто и не говорит, что у нее плохие собаки , она плохой хэндлер или еще либо. Я говорю про конкретную ситуацию. И в данной ситуации поведение заводчика по отношению к покупателю является именно недобросовестным. Более того, это было в интересах Голубевой решить данный вопрос как можно быстрее. Неизвестно еще где остальные 5 покупателей.. Но скорее всего раз со слов Анны они брали собак на диван, то вопросов у них и нет. Но это не суть. Я бы хотела решения по своему вопросу. Не более. За сим сюда и обратилась. Так как полугодовое ожидание компенсации немного подкосило мое терпение. А насчет будущего это в руках РКФ , я думаю, если этот вопрос не будет решен в ближайшее время.

Отредактировано AAQueen (04.08.2014 13:38:50)

89

Tany\Rasty написал(а):

вы почему то не сообщаете, что с собакой то будет?

Это исключительно дело владельца. Его собака - что хочет, то и делает.

90

Пытаюсь понять обе стороны. Заводчика отлично понимаю: не хочется по человечески идти на встречу человеку, который льет на тебя помои. Покупателя не могу понять, хотя была в аналогичной ситуации. Но я с купленным щенком не могла ходить ни на какие выставки и использовать собаку в разведении. Мне вернули половину стоимости щенка. Очень благодарна заводчице за это. Купила вторую собаку через два года, с ней и выставляемся по полной.
Почему покупателя не устраивает вариант сделать нулевку в РКФ, выставлять собаку в системе РКФ (а по желанию и в СКОР) и потом вязать собаку через РКФ? :question:

91

Ooolli, Устраивает. Но в таком случае я требую возврата частичной компенсации. Так как собаку я покупала с полными документами РКФ. Помои ни на кого не льются. Пытаюсь выяснить вопрос и решить его.

Отредактировано AAQueen (04.08.2014 14:06:45)

92

Ooolli, а кто Вам сказал, что собака с нулевкой РКФ может вязаться? правила РКФ давно уже изменили

93

Лёля и Поля,   Кстати да.. Я тоже читала такое положение РКФ.. когда разбирала свою ситуацию и изучала все положения.

94

Лёля и Поля написал(а):

Ooolli, а кто Вам сказал, что собака с нулевкой РКФ может вязаться? правила РКФ давно уже изменили

Я в курсе про изменения. Здесь прочитала, что можно, т.к. СКОРовская родословная полная. (см. пост номер 5)

Отредактировано Ooolli (04.08.2014 14:18:25)

95

Да не важно сейчас уже полная СКОРовская или нет. Все родословные уже давно меняют с пометкой "не для племенного использования".
Кстати, вот мне не совсем понятно почему Анной было принято решение оформить через СКОР. Разумнее в данной ситуации было бы попробывать оформить через любую другую страну входящую в систему FCI. Понятно, что это не совсем законно, но жаль действительно хороший помет. Может еще стоит попробывать, зарегистрировать со штрафами? Я думаю, что такой исход устроил бы все стороны.

96

AAQueen написал(а):

Но в таком случае я требую возврата частичной компенсации. Так как собаку я покупала с полными документами РКФ. Помои ни на кого не льются. Пытаюсь выяснить вопрос и решить его.

Т.е. после того, что Вы тут пишете Анне и о ней Вам кажется, что она пойдет Вам навстречу?

97

Ooolli написал(а):

СКОРовская родословная полная

Да хоть переполненная! Сейчас регистры оформляются с пометкой не для племенного использования и РКФ не оформляет пометы собак с такими регистровыми родословными. Да и при чем тут это вообще? Давайте уже попробуем "отделить мух от котлет". Заводчик - это, помимо прочего, еще и  продавец, как бы странно это не звучало. Не хочешь вступать в товарно-денежные отношения - раздавай щенков даром. Но если продаешь щенков - будь любезен соблюдать этику данных отношений. Покупатель заплатил деньги, чтобы получить определенный товар, который в результате не получил. Причем тут уси-пуси про щенка?

98

Ooolli написал(а):

Т.е. после того, что Вы тут пишете Анне и о ней Вам кажется, что она пойдет Вам навстречу?

А ничего, что покупатель пригрозил обратиться в Племкомиссию? И в случае санкций Ане вообще могут кислород перекрыть для дальнейшей племенной работы?

99

Ooolli, конкретно что я написала про Анну плохого ? То что я полгода ждала обещания компенсации денег ? То что меня обманули и продали не то, что заявляли ? То что щенячка аннулирована ? То что помет отказал РКФ  и его оформили в СКОР? Что конкретного плохого я пишу ? Я пишу лишь факты. А они не могут быть хорошими или плохими, это всего лишь факты. Ни одной личной темы я не тронула. И пришла сюда искать помощи в решении данного вопроса. Если Анна не хочет в личном порядке его решать, то надо решать общественно.

100

4. В Регистровую родословную книгу РКФ также могут быть включены следующие собаки:

    4.1. с непризнанными РКФ или FCI родословными, при условии  установления их соответствия стандарту (где указаны порода, происхождение, принадлежность собаки владельцу, клеймо или чип), получения в отдельном ринге на выставках ранга ЧК, ПК, КЧК, оценки за экстерьер не ниже “очень хорошо” с занесением в каталог выставки - с выдачей регистрового Свидетельства о происхождении без информации о родителях и предках, с правом племенного разведения.
http://rkf.org.ru/documents/regulations/polplem.html


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » питомник Анви Хай Лайн, заводчица Голубева Анна - Проблема решена!