Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » питомник Анви Хай Лайн, заводчица Голубева Анна - Проблема решена!


питомник Анви Хай Лайн, заводчица Голубева Анна - Проблема решена!

Сообщений 101 страница 120 из 311

101

[i]III. ТРЕБОВАНИЯ РКФ ДЛЯ ДОПУСКА СОБАК В ПЛЕМЕННОЕ РАЗВЕДЕНИЕ
10. В племенное разведение не допускаются собаки, имеющие первичное регистровое Свидетельство о происхождении (выписка из Регистровой книги РКФ) с отсутствующей информацией о родителях и предках и штампом «Племенному использованию не подлежит»
[/i]

с прошлого года выдают все с пометкой

102

Crom Hunter, Я не угрожаю.. Я рассматриваю поход в племкомиссию как необходимое действие в случае неурегулирования данного вопроса деловым путем . У меня просто нет выбора и на данный момент других вариантов. Если они появятся , и вопрос решится мирно , то естественно племкомиссия отпадет сама собой.

103

Орди написал(а):

4.1. с непризнанными РКФ или FCI родословными, при условии  установления их соответствия стандарту (где указаны порода, происхождение, принадлежность собаки владельцу, клеймо или чип), получения в отдельном ринге на выставках ранга ЧК, ПК, КЧК, оценки за экстерьер не ниже “очень хорошо” с занесением в каталог выставки - с выдачей регистрового Свидетельства о происхождении без информации о родителях и предках, с правом племенного разведения. http://rkf.org.ru/documents/regulations/polplem.html

но по факту в РКФ все по другому

Отредактировано Лёля и Поля (04.08.2014 14:58:19)

104

AAQueen написал(а):

Ooolli, конкретно что я написала про Анну плохого ?

Эээ... вы ее мошенницей назвали, не? :blush:
Питомник у Анны молодой... Ошибки свои она признает. Навстречу Вам идет, а вы нет. Формально Вы заплатили деньги за щенка и щенячью карточку. Все получили.
Вы искали собаку для РАЗВЕДЕНИЯ, а у Вас для этого знаний достаточно? Вас три помета у суки в столь сжатые сроки не удивили?

105

AAQueen написал(а):

Если они появятся , и вопрос решится мирно , то естественно племкомиссия отпадет сама собой.

Надеюсь Аня Вас услышит.

106

Ooolli, щенячья карта недействительна. Обмену не подлежит в чем речь. Я написала что данные действия расцениваю как мошенничество. С юридической точки зрения, так оно и есть. Я покупала собаку с документами РКФ, в итоге собака не имеет этих документов и они не действительны. Значит и ценность собаки уже не та. Это именно мошенничество, а не что другое.

Как Анна идет навстречу ?  Предлагая скидку на второго щенка или щенка взамен ? Мне не надо ее щенки ! Я хочу  СВОИ деньги за то, что мне продали не то, что заявляли.
Питомник может и молодой, но в кинлогии Анна давно, и не один помет ею продан.  Незнание закона ( в данном случае регламента РКФ) не освобождает от ответственности.

107

Ooolli написал(а):

Вы искали собаку для РАЗВЕДЕНИЯ, а у Вас для этого знаний достаточно? Вас три помета у суки в столь сжатые сроки не удивили?

Я прошу прощения, но зачем Вы пытаетесь перевести стрелки на ТС?

108

Ooolli, Формально я заплатила за щенка с ДОКУМЕНТАМИ РКФ ! По факту этих документов нет или они недействительны !!! И спустя полгода мне высылают документы СКОР, в которых я не нуждаюсь !!!  Это из разряда , когда вы покупаете оригинальную вещь, а на деле она оказывается китайской подделкой.

109

Crom Hunter,  Я тоже не понимаю. В чем пытаются обвинить меня. Я никого не обманывала, собак с недействительными щенячками не продавала. То что я требую назад свои деньги вполне логично. На мой взгляд... И как я почитала , то что пишут большинство известных заводчиков, на их взгляд тоже!

110

AAQueen, а вот мне интересно стало... поменять щенка, пока ему было 5 месяцев и можно было найти ему ХОРОШИХ и ЛЮБЯЩИХ хозяев, Вы отказались ссылаясь на то "что о Вас подумают другие", а теперь когда ему УЖЕ 10 месяцев решили продать... О каком "мнении других людей" и любви к щенку можно говорить в данной ситуации? Да получилась не приятная ситуация,НО! Заводчик Вам все объяснил, извинился и предложил варианты. Вы сами все отвергли... А теперь поливаете грязью...

111

SvetlanaCrosh, Я менять никого не собираюсь. Я просила компенсировать мне 20 000 , что посчитала вполне логичным, либо забрать щенка и вернуть деньги. По поводу продажи читайте выше, я сказала что я собаку не продаю !!!!!!!!! 10 уже написала.
Какие варианты мне предложил заводчик ? Новую собаку ? Скидку на покупку нового щенка в ее питомнике ? Зачем мне она ? Я не хочу новую собаку ! Я хочу либо свою собаку либо деньги! И я имею полное право на это.

112

Crom Hunter написал(а):

Я прошу прощения, но зачем Вы пытаетесь перевести стрелки на ТС?

Нет. Я хочу, чтобы она поняла, что ошибиться может каждый.

AAQueen написал(а):

Как Анна идет навстречу ?  Предлагая скидку на второго щенка или щенка взамен ?

Предлагая щенка взамен или 20 т.р., нет?

113

l_enok написал(а):

Правильно, Анна, сколько можно муслякать эту тему.
Мне лично в этой истории жалко собаку. Собака здоровая, очень красивая, на выставку ходить может, ведь документы поменять можно (было бы желание)..и вот ее предают и продают, просто потому, что у нее не те документы! Лично я бы в черный список внесла бы такого покупателя, который из-за бумажки так легко и просто продает собаку. Я Аню знаю лично, как честного и ответственного человека, которая любит и очень грамотно относится к своему делу. То, что произошли какие-то накладки, я уверена, что это не по ее вине. Предлагался компромисс, на который покупатель не пошел, лично мне кажется, что собака оказалась просто не нужна..

PS: вот читала вчера эту тему в ВК, мой любимый пес сопит рядом, и на выставку мы не смогли попасть, потому что заболели, а были записаны. Потом пришлось уехать в другой город и нет возможности пока участвовать в них.  И знаете, и черт с ними, этими  выставками, и черт с этими деньгами которые потрачены на его лечение были, и по барабану какие у него документы. Ведь он рядом, жив, здоров и ОЧЕНЬ ЛЮБИМ.

точно точно точно!!!!!!!!!!!!!!!! много раз да!

114

SvetlanaCrosh,  В данном эпизоде я попросила также уже несколько раз обсуждать конкретно факты, любовь мокровь это все эмоции. Факты немного другие. Более конкретно надо по данному вопросу. Спасибо за понимание.

115

Ooolli,  нет ! Щенка взамен - да ! Деньги - нет.

116

Ooolli,  Я прекрасно понимаю про ошибки ! Пусть ошибается, но пусть красиво выходит из ситуации  и исправляет свои ошибки. Я пошла навстречу человеку, полгода ждала компенсации, в итоге меня грубо говоря " кинули".

117

Ooolli написал(а):

Вы искали собаку для РАЗВЕДЕНИЯ, а у Вас для этого знаний достаточно? Вас три помета у суки в столь сжатые сроки не удивили?
            Подпись автора

А у самой Анны Голубевой знаний для этого оказалось достаточно? :playful:
Про три помета "в столь сжатые сроки"..........Я лично посмотрела про два первых из трех здесь, на биглефоруме........И про других заводчиков иногда смотрю, когда от этой суки были предыдущие пометы. Но вот если заводчик свои пометы на форум не выкладывает..........то практически невозможно проверить сколько раз и с какими интервалами он вязал свою суку.......То есть в этом вопросе покупатель и полагается на добросовестность заводчика.............

118

AAQueen написал(а):

В данном эпизоде я попросила также уже несколько раз обсуждать конкретно факты, любовь мокровь это все эмоции. Факты немного другие. Более конкретно надо по данному вопросу. Спасибо за понимание.

Факты, факты, факты... Мы же не роботы без чувств и эмоций, и речь идет не о продаже автомобиля... речь идет о живом существе... О щенке то Вы хоть думаете? Или только о том что "Вас обманули" и "как вернуть деньги"?

119

Ooolli,  Про три помета каждую течку подряд  я узнала лишь тогда , когда отказали в документах и я стала выяснять причину отказа. К сожалению, ранее , как обычный дилетант я не была осведомлена в этих вопросах. Я считаю, что каждый должен делать свою работу. Ту, за которую он получает деньги.

120

Crom Hunter написал(а):

А ничего, что покупатель пригрозил обратиться в Племкомиссию? И в случае санкций Ане вообще могут кислород перекрыть для дальнейшей племенной работы?

Пусть обращается. Ане ничего не перекроют. Так как она - не питомник, а приставка. И все разборки будут с клубом, который актировал помет.
А Аня может продолжать свою работу или с этим клубом, или с другим. Выбор большой.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » питомник Анви Хай Лайн, заводчица Голубева Анна - Проблема решена!