Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выставка в классе бэби

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Дорогие форумчане, перечитала половину форума, заходила на сайт РКФ, но естесственно так и не вникла  :dontknow: часть интеренсых ссылок устарела и не открывается. Помогите немножко !!!
1. Выставляемся в классе бэби, что входит в показ??? Стойка, зубы и бег ?
Претензии нашего кинолога: бегать не всегда получается, щенок часто отвлекается и начинает принимать все за интересную игру, или начинает активно искать след :suspicious: Или наоборот быстро устает и останавливается. Дресс ругается, что нас сразу выгонят с ринга.
2. Стойка, нас учат больше свободной. Но то лапы не так, то морду опустил, то крутится, что делать если не смогу поставить в стойку? Кинолог считает, что надо добиться пока не встанет. Мне же не хочется мучать малыша.
3. Прочитала как должен выглядеть хэндлер, но посмотрев фотографии с наших выставок поняла, что люди не заморачиваются, и есть много смешных кадров из серии кому видно тому и стыдно.
Простите, если вопросы глупые, но задать их особо не кому. Это моя первая выставка и совсем не хочется опозориться и создать негативный опыт таких мероприятий у собаки.

2

1.  Малыша никто не выгонит. Он ещё маленький.
2.  Не надо мучить щенка. Что не увидят в стойке, то пощупают. Если собака позволяет себя осматривать (зубы, уши, хвост, яйцы), ничего страшного, что не стоит.
3.  Не поняла вопроса.

Отредактировано Яшма (10.08.2014 16:22:42)

3

Еленка 25 написал(а):

совсем не хочется создать негативный опыт таких мероприятий у собаки.

Это, на мой взгляд, самое важное!!!
Наш первый хендлер, к сожалению, заставляя бежать, привила нежелание это делать....
Поэтому нашему настоящему хендлеру пришлось приложить много усилий, чтобы Хемик чувствовал интерес и удовольствие от работы в ринге.

Мы сначала сходили на пару выставок, чтобы Хемик адаптировался к самой атмосфере и большому скоплению людей и собак.
Да, в показ входит и стойка, и бег, и осмотр собаки на столе экспертом (собака должна быть приучена стоять спокойно при мануальном осмотре эксперта: прикус, наличие семенников, анатомические особенности).
Но, как правило, если щенку и владельцу сложно справиться со всей этой премудростью самостоятельно, то эксперт помогает и все, что надо - увидит, не волнуйтесь.
С ринга выгонят, если вы начнете спорить с экспертом и ругаться))

Как ставить - в свободную стойку или ручную - хорошо бы Вам прислать фото Инди в стойке Вашему заводчику, чтобы она подобрала (с учетом специфики именно Индика) самую выгодную для него стойку. А вообще его нужно приучать к разным видам стоек, чтобы они все для него были знакомы.
На тренировке, действительно нужно добиваться, чтобы хоть на секундочку, но Инди встал так, как Вы хотите от него добиться.
А на выставке, как правильно говорит Яшма,

Яшма написал(а):

Не надо мучить щенка. Что не увидят в стойке, то пощупают

Претензии Вашего хендлера, на мой взгляд, необоснованы. Взрослые собаки, порой, ведут себя на тренировке и в ринге как им захочется... а уж нос в землю - это всегда пожалуйста)))
А тут щенок... Он только начинает свой путь.
Нужно много и долго тренироваться, чтобы все стало получаться.
Это, наоборот, здорово, что Инди принимает все происходящее за интересную игру.

Здорово, когда хендлер выглядит опрятно, его одежда подобрана с уважением к эксперту и другим присутствующим (поменьше обнаженных подробностей)))).
Плюс Вам должно быть еще и удобно, чтобы Вы не отвлекались на причиняющие дискомфорт обувь и детали одежды, а также Ваш внешний вид не притягивал все внимание эксперта.

Думайте о том, что это ваша первая выставка, это первый публичный тренинг - и ничего больше.
А все плюсы от этого мероприятия расценивайте как приятное дополнение)) а минусы - как драгоценный опыт, приобретая который Вы будете совершенствоваться.
Выставка - это просто еще одна грань Вашего совместного времени с Инди, проведите его с обоюдным удовольствием!!!

4

Еленка 25 написал(а):

Это моя первая выставка и совсем не хочется опозориться и создать негативный опыт таких мероприятий у собаки.

Мне кажется, понравится ли ему выставка не связано напрямую с результатом. Нужно следить, чтобы малыша никто не обидел и не напугал на выставке, чтобы он был выгулян, не перегрелся, не устал сильно и т.п. Хорошо бы, чтобы после ринга Инди почувствовал, как вы гордитесь им, и как для Вас важно это мероприятие.
А Вы сами будете щенка выставлять? Я бы до запланированной выставки съездила на несколько  выставок не регистрируясь, чтобы вы с малышом привыкли к обстановке и работе в ринге.

5

Яшма написал(а):

3.  Не поняла вопроса.

Это так мои мысли вслух  :blush:
На форуме обратила внимание, что многие одеты в костюмы, вроде ни у кого не заметила из одежды джинсы и спортивные костюмы.

Отредактировано Еленка 25 (10.08.2014 21:08:16)

6

Ooolli написал(а):

А Вы сами будете щенка выставлять?

Да, поэтому начинаю немного переживать, сама не совсем представляю как все будет, а шенок тем более :dontknow:

7

Ooolli написал(а):

Я бы до запланированной выставки съездила на несколько  выставок не регистрируясь, чтобы вы с малышом привыкли к обстановке и работе в ринге.

До выставки всего неделя, сегодня в группе у нас была репитиция, было около 40 собак и мы ходили как в ринге (не получается бежать рядом), отрабатывали стойку (получается с вкусняшкой и ненадолго, но очень красиво , на мой взгляд ^^ ). Очень нервничал, постоянно отвлекался, тем более сзади постоянно текли слюни с дога :no: а впереди хрипел мопс.

8

Hem&Helen написал(а):

Выставка - это просто еще одна грань Вашего совместного времени с Инди, проведите его с обоюдным удовольствием!!!

Точно, в какой-то момент во мне проснулся азарт, но прочитав ответы и посмотрев сегодня на его реакцию, просто сходим

Ooolli написал(а):

чтобы вы с малышом привыкли к обстановке и работе в ринге.

Отредактировано Еленка 25 (10.08.2014 21:17:53)

9

Если собираетесь на бэст, то джинсы некрасиво, конечно. Если просто за титулом, то можно и в джинсах. Но бэби несертификатный класс, так что наряжайтесь)

Отредактировано Яшма (10.08.2014 22:10:01)

10

Еленка 25 написал(а):

просто сходим

:cool:

Яшма написал(а):

Если собираетесь на бэст, то джинсы некрасиво, конечно

Я бы не оставалась в первый раз на бест. Его обычно приходится ждать. Малыш может устать. А лучше уходить на драйве, чтобы выставка запомнилась щенку, как праздник. К тому же в бестах негласные требования к отрингованности щенка, на мой взгляд, чуть выше.
П.С.

Яшма написал(а):

Если собираетесь на бэст, то джинсы некрасиво, конечно

А я в джинсах хожу :blush: Мне кажется, на обычной САС-овской выставке это вообще нормально. На ЦАЦИБах, конечно, неудобно.

11

Еленка 25 написал(а):

Да, поэтому начинаю немного переживать, сама не совсем представляю как все будет, а шенок тем более

Первый раз только СТРАШНО..., а потом привыкните.... :dontknow:

12

Яшма написал(а):

так что наряжайтесь)

:yep:
Но будем ориентироваться на погоду , обещают дождь , а выставка на улице.

Ooolli написал(а):

Я бы не оставалась в первый раз на бест.

Наверное, тоже уйдем, собак планируется много, а экспертов всего двое.

Ooolli написал(а):

На ЦАЦИБах,

Убили непонятным названием  :rofl:

13

Еленка 25, смените кинолога  :dontknow:

Отредактировано Tany\Rasty (11.08.2014 18:20:51)

14

Ooolli написал(а):

Я бы не оставалась в первый раз на бест. Его обычно приходится ждать. Малыш может устать.

Да не "может", а точно устанет... Мы на первой выставке получили такой печальный опыт - группу отбегали задорно, весело, а вот на бэстах "оторвались" по-полной.... "Мама, лапки не идут, голова шевеляется, и вообще - кто мне кирпич на хвост повесил".

15

Еленка 25, оставаться на бест или нет, это, я так считаю, надо смотреть по собаке...у нас на недавней выставке бебик ( 3 мес. )  выставился в 12 дня, на бест сперва не хотели оставаться, а потом он проспал в машине до беста, да еще и с какой радостью вышел в ринг, хвост думала оторвется от счастья, ну и выставился достаточно удачно, к слову)

16

Еленка 25 написал(а):

Убили непонятным названием

ЦАЦИБ - CACIB - это французский: Certificat d’Aptitude au Championnat International de Beauté. Перевожу - Сертификат на получение титула международного чемпиона по красоте.

17

Ooolli написал(а):

Сертификат на получение титула международного чемпиона по красоте.

:blush: Теперь все понятно  8-)

18

Ксюшка) написал(а):

у нас на недавней выставке бебик ( 3 мес. )  выставился в 12 дня, на бест сперва не хотели оставаться, а потом он проспал в машине до беста, да еще и с какой радостью вышел в ринг, хвост думала оторвется от счастья, ну и выставился достаточно удачно, к слову)

Вот это молодец , поздравляю  :flag:
Вообщем смотрю по ситуации, может тоже захочет остаться и покрасоваться  :D . Спасибо, что сказали про бест, а то я бы сразу ушла после ринга.

19

Еленка 25,  выставка же в вашем городе будет проходить?  Если время между рингом и бестом позволит, можно скататься домой, погулять, поспать и с новыми силами в бой)))) моя младшая первый раз пошла в 4мес На выставку, мы выставились, съездили домой -отдохнули и очень успешно выставились в бесте!! Удачи вам  :cool:

20

ksyuha-plyuha, да и от моего дома минут 7 на машине так что вполне можно съездить, спасибо :rolleyes: