Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » одиночество и сон явно не для нас


одиночество и сон явно не для нас

Сообщений 1 страница 20 из 48

1

Здравствуйте, много раз видела похожие темы, но ни одна мне не показалась НАСТОЛЬКО критичной. 3 дня назад взяли двухмесячную девочку. Сначала ее место было у меня в комнате, потом разобрали для нее балкон. Ни в комнате, ни на балконе она не может себя вести спокойно одна. Если в комнате я засыпаю раньше, чем она скулеж и попытки запрыгнуть на кровать повторяются каждые 20 минут. А когда сажаешь ее на балкон начинается ор и вой на всю квартиру, к тому же скребется и прыгает на дверь и стены. Прошлой ночью решились все-таки положить ее на балконе. Заснула, но раза 4 пришлось к ней приходить. Так же, стандартно просыпается в 5-5.30 (но эта проблема, я так понимаю, разрешится с возрастом). Приучить ее к балкону становится просто невозможным! Когда ее только заносишь и сидишь с ней вместе, все хорошо, стоит выйти в комнату и закрыть балконную дверь, она начинает скулить и выть без остановки. Подскажите, пожалуйста, как можно поступить в такой ситуации?

2

Ксения Л. написал(а):

Подскажите, пожалуйста, как можно поступить в такой ситуации?

не закрывать собаку на балконе  :dontknow:

щенку 2 месяца, щенок 3 дня, как сменил место жительства, чего же ему не плакать в одиночестве?!

3

Jula написал(а):

не закрывать собаку на балконе

Тут есть еще одна проблема. В любом случае ее придется закрыть, либо в комнате, либо на балконе, т.к. наш кот на нее шипит и чуть ли не кидается

4

Если вас привести в новый дом и закрыть на балконе, то вы, конечно, ляжете спать? Почему нет другого места для жизни щенка? Это же не попугай. Зачем было заводить, чтобы он жил на балконе? Моей старшей 6 лет, но я даже представить себе не могу, чтобы закрыть ее на балконе. Отдайте щенка и не мучайте его

5

ЛюдаЕдова написал(а):

Почему нет другого места для жизни щенка? Это же не попугай

А с чего такая реакция на балкон? Как в клетке собак держать, так ассоциаций с попугаями нет, а когда ему (по меркам собаки) целую комнату выделили, так кошмар и ужас! Я соглашусь, что, скорее всего, мы просто рано начали ее приучать

6

Просто я боюсь, что если не начать сразу ее постепенно приучать к тому, что она не всегда будет в компании, то потом это будет сделать невозможно

7

Может быть там комфортабельный и утепленный балкон)? многие сейчас так делают, получается одна дополнительная комната. Но щенок совсем крошечный, надо с ним нянчиться))) я помню как я со своей сначала засыпала на полу, потом ставила ее лежанку рядом со своей кроватью и свешивала руку,чтобы она все время чувствовала что она не одна)))  а итог у нас один - спим вместе в обнимку на кроватке)))))!  :love:
а да, ранний подъем пройдет с возрастом))) она привыкнет к вашему режиму)

8

Я думаю, что на проблему надо посмотреть с другой стороны. С появлением собаки я изолировала кошку, а не щенка...что бы он не чувствовал себя одиноко. А кот уснет в любом месте. И не стоит подходить на каждый плачь малыша....чем дальше тем настойчивее он будет скулить для достижения своих целей. Пытайтесь игнорировать...поскулит и перестанет.

9

ЛюдаЕдова написал(а):

Если вас привести в новый дом и закрыть на балконе, то вы, конечно, ляжете спать? Почему нет другого места для жизни щенка? Это же не попугай. Зачем было заводить, чтобы он жил на балконе? Моей старшей 6 лет, но я даже представить себе не могу, чтобы закрыть ее на балконе. Отдайте щенка и не мучайте его

Полностью согласна с Ксения Л. в клетках держать можно, а на балконе летом нет?

10

Ксения Л. написал(а):

мы просто рано начали ее приучать

к чему? к балкону???

Ксения Л. написал(а):

Как в клетке собак держать

клетку собака воспринимает как свой домик, который запирают (и то не все) только на время отсутствия хозяев.. клетку кстати ставят в комфортное место, где нет сквозняков, кстати, которые есть на балконе..

11

У нас Муви первую ночь вообще тихо-тихо спал всю ночь - встали к нему один раз и то, я сама спать не могла все о нем думала. Он спал на месте где сам выбрал - посреди зала, дверь в спальню мы прикрыли, но не закрывали. На вторую ночь чуть-чуть поплакал - вставали естественно несколько раз, но опять же нигде не закрывали - он ходил по квартире и хныкал-поскуливал. Я вставала, успокаивала, он укладывался и засыпал на какое-то время. Сейчас также спить в зале - для него открыты и коридор, и кухня и лоджия. Когда мы уходим спать выключаем свет он сразу понимает что пора баиньки. Максимум это ложится у двери в спальню и караулит - но я все равно раз за ночь его проверяю. Но уже не скулит.

Это же маленький ребеночек)))Ему страшно и одиноко) А еще мы постоянно уходим куда-то ненадолго в течении дня - он уже привык, днем спит (еще и жара сказывается) - вечером порядок дома наводит если уходим :crazy: И из-за этих маленьких отлучек мне кажется он привыкает быстрее оставаться одному - привыкает что его не бросили. А клетку мы вообще не запираем...даже не знаю пока зачем купили - но он там спит

Другой вопрос чтобы кот его не покарябал раз уж шипит и кидается....

Отредактировано Pyatakova Alina (11.08.2014 15:58:24)

12

Ксения Л. написал(а):

потом разобрали для нее балкон

у меня не вяжется с

Kruzhalik написал(а):

Может быть там комфортабельный и утепленный балкон

надеюсь, что я ошибаюсь  :tomato:

каждый, конечно, же в праве сам решать, где и как обустроить жилье собаке, просто тут был задан вопрос, почему щенок в 2 месяца не разделяет радость одиночества на балконе, поэтому и были такие комментарии

13

Ксения Л. написал(а):

Просто я боюсь, что если не начать сразу ее постепенно приучать к тому, что она не всегда будет в компании, то потом это будет сделать невозможно

Все правильно. Оставляйте щенка одного дома. Пусть с малых лет привыкает....Потом отучить от воя будет сложнее.

14

правильно. На балкон. Закрыть. Так ей. А то ля на нее

15

Kruzhalik написал(а):

там комфортабельный и утепленный балкон

Именно так и есть

Kruzhalik написал(а):

а итог у нас один - спим вместе в обнимку на кроватке)

Вот поэтому и боюсь, что такой способ нам не подойдет. Сами понимаете - на тему собак в кровати мнения разные))

Ket написал(а):

С появлением собаки я изолировала кошку, а не щенка

Днем все так и происходит. Кота держим в одной комнате, а для собачки целая квартира. А вот по ночам проблема. И не уследишь сгрызет она что-нибудь или нет (а в ее "балконной комнате" мы все утроили так, что ничего сгрызть или отгрызть и проглотить невозможно), и кота не закроешь (лоток в коридоре, вода на кухне), вот и получается, что может на кота нарваться

16

Ксения Л., конечно, на то, что собаки спят на кровати у всех разные взгляды и мнения, но также все и по разному смотрят на то, что щенок спит ночь, один, на балконе  %-)

17

мы тоже изолировали кошку, а также регулярная стрижка когтей (у кошки)

на мой взгляд балкон не место для щенка, это изоляция ... даже изгнание....

может все таки клетка? уже многими проверено )))
туда лежаночку игрушек побольше
у щены столько перемен, а тут еще и полная изоляция с целью "что она не всегда будет в компании"

малышка должна привыкнуть, к ритму жизни
что она может быть и в компании и побыть одна и самазанятой )))

18

Jula написал(а):

к чему? к балкону???

Ксения Л. написал(а):

Просто я боюсь, что если не начать сразу ее постепенно приучать к тому, что она не всегда будет в компании, то потом это будет сделать невозможно

И да, ночью на балконе я ее больше оставлять не собиралась после сегодняшнего, но проблема в том, что даже если она остается в комнате на макс. 5 минут, она все равно начинает скулить

19

Ксения Л. написал(а):

Именно так и есть

(а в ее "балконной комнате" мы все утроили так, что ничего сгрызть или отгрызть и проглотить невозможно), и кота не закроешь (лоток в коридоре, вода на кухне), вот и получается, что может на кота нарваться

Больших погрызов в 2 месяца не устроит. Инструкция проста: провода спрятать, пульты убрать повыше, со стола все убрать, стулья задвинуть. И пусть гуляет.А коту на ночь латок и воду переместить в одну комнату с ним. И почаще днем собаке с котом надо общаться(только под пристальным вниманием взрослых). Со временем общий язык найдут....и ваш песик еще за шкирку кота таскать будет.... :D

20

Jula написал(а):

нет сквозняков, кстати, которые есть на балконе..

Он утепленный и с закрытым, разумеется, окном


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » одиночество и сон явно не для нас