Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » одиночество и сон явно не для нас


одиночество и сон явно не для нас

Сообщений 41 страница 48 из 48

41

Solnishko034 написал(а):

А когда пёс там, как осуществляется доступ воздуха?

Открываем окно, но с ограничителем

42

Ксения Л. написал(а):

Почему она не может собственную маленькую комнатку воспринимать как домик?


Не может, потому что даже маленькая для вас комната для нее огромна, как для вас футбольное поле. Маленькое для нее - это где можно калачиком свернуться.
Ваш щенок привык жить, спать, играть с однопометниками и с мамой. Для него переезд это стресс, да еще и безграничных размеров балкон, который для вас маленький и уютный.

43

koshkin написал(а):

А если попробовать на балкон поставить открытую клетку, или переноску? Возможно щенок будет чувствовать себя лучше защищенным в более "тесном" пространстве

Стоит попробовать, и переноска как раз есть. Спасибо

44

Ксения Л. написал(а):

Открываем окно, но с ограничителем

Отслеживайте, чтобы не было сквозняков и перегрева. А также, чтобы щенок (они быстро растут) не мог добраться до ограничителя (возможно придётся установить решётку на балконное окно).

45

Ксения Л. написал(а):

Стоит попробовать, и переноска как раз есть.

Попробуйте. И не торопите события. Прошло ещё мало времени, приучайте постепенно.

46

Solnishko034 написал(а):

Отслеживайте, чтобы не было сквозняков и перегрева. А также, чтобы щенок (они быстро растут) не мог добраться до ограничителя (возможно придётся установить решётку на балконное окно).

За этим глаз да глаз. Решетка уже давно стоит, да и вряд ли она когда-нибудь доберется до ограничителя, если только прыгать не с пола, а с какой-нибудь табуретки, а там ничего такого нет

47

Ксения Л. написал(а):

Стоит попробовать, и переноска как раз есть. Спасибо

Положите туда матрасик, игрушку и оставьте открытой.
Люди, когда ночуют на природе, разбивают палатку. И не только от дождя и ветра, но и для психологического комфорта. А щенок вырос в родительском гнезде, где тепло, тесно, безопасно и уютно.

48

Ксения Л. , ко мне щенок приехал чуть постарше в 2, 5 месяца , около месяца мы не оставляли его одного больше чем на 20-30 минут, начинали с 2-3 минут и постепенно увеличивали. А так с ним постоянно кто-то был, и хоть мы убрали все провода и прочие опасные предметы, я все равно очень боялась , тем более у нас с клеткой была неприятность, после которой он писал в нее около недели. Сначала тоже была мысль закрывать его в моей  комнате (дабы обезопасить)и уходить, но в комнате много мебели, он уже начинал активно прыгать и я переживала. В итоге сейчас уходя , оставляем все двери (кроме ванной, туалета и балкона) открытые. Уходить надолго стали,когда более менее активынй погрыз всего прекратился. Сейчас спокойно можно оставить на 4 часа, все будет цело и невредимо, все время, судя по помятой кровати, он проводит на ней  :D
К клетке привыкал долго , но мы перестали пытаться закрывать его в ней, сделали плотной чехол сверху , вообщем получился очень уютный домик и он прекрасно проводит в ней время. А про кровать, я тоже долго не разрешала ему спать в ней ночью, когда я сдалась , он сам перестал  :crazyfun: ночью спит только в клетке. Днем может поспать на кровате , но недолго. В моем случае чем меньше запретов и ограничений , тем меньше проблем с собакой.
Когда будете видеть, что щенок устает , относите его сами на месте , чтобы он заснул. Я наивно думала, что когда захочет - заснет. Сейчас стараюсь относить, когда вижу , что начинается перевозбуждение , сворачивается и мирно засыпает ;)

Отредактировано Еленка 25 (11.08.2014 18:02:42)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » одиночество и сон явно не для нас