Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » ввоз собак обратно из ЕС


ввоз собак обратно из ЕС

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Всем привет. Попали в глупую ситуацию, поэтому возник вопрос: может кто-то с не сталкивался.
В начале августа собрались с собакой в Латвию (Юрмалу). Были все необходимые документы, чип, прививки.
Получили справку Ф1. Были предупреждены и свирепости белорусских таможенников. Получить евросправку о которой
нас предупреждал ветеринар собирались на границе. Но вот тут начались странности: белорусы сказали, что у них ветконтроль
только в обратную сторону, а собаку должны смотреть литовцы. Я специально вышел, подошел к литовскому пограничнику, показал
справку Ф1 и паспорт и он, к моему величайшему удивлению, сказал - все ОК, второй при досмотре даже смотреть не стал.
Вот так со справкой Ф1 (срок действия ее истек) и паспортом с чипом мы оказались в Литве, а потом и в Латвии.
Сейчас у меня резонный вопрос: а обратно нас с этими документами в Россию впустят? Может есть у кого подобный опыт?
Будем рады советам.

2

На обратном пути, как повезет с таможней. Нас вообще не досматривали и документы на собак не проверяли. Но это на границе с Латвией.
Литовцев и латышей может устроить паспорт. На русской границе обязательно попросят заполнить декларацию и показать декларацию на ввоз. Вы ее заполняли?
Также могут попросить посмотреть справку Ф1, на которой перед отъездом из Литвы или Латвии надо сделать отметку у их ветеринара. У нас не просили. Но когда въезжали через Беларусь, их ветеринар предупреждал об этом.

3

Спасибо! нас и белорусы, и литовцы отправили через зеленый коридор... соответственно, и никаких деклараций. А евросправку Вы делали? или тоже по Ф1?

4

Да, я всегда сама делаю Евро справку, подписываю ее у врача в момент когда Ф1 делаю. В этот раз она была, но ее не спросили.
Мы тоже в Латвию въехали через зеленый коридор без декларации, а когда выезжать стали, нас отругали, что нет декларации. Типа таможенник ошибся и ему это можно, а вы сами должны об этом помнить. Мы сказали, что в следующий раз обязательно и нас пропустили.)

5

))) Хм.. Ну как обычно)) а русские на обратную дорогу тоже ее не спрашивали?) я теперь думаю: может
Здесь в Юрмле к ветврачу съездить и просто справку на выезд получить?) чтоб лишних проблем избежать..
Не пустят еще домой псинку(((

6

Если есть возможность, я бы съездила)))


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » ввоз собак обратно из ЕС