Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » У щеночка маленький вес


У щеночка маленький вес

Сообщений 1 страница 20 из 64

1

Здравствуйте, мы совсем новые/маленькие/не опытные
В воскресение 17 августа забрали домой девочку бигля и сразу же возникли вопросы с нашим весом (весим мы всего 1.7кг при возрасте чуть меньше 3 месяцев).
Насколько это нормально?
Вся история чуть длинней... Решили завести друга для всех нас (я, жена, ребенок почти 6лет).  Решали очень долго, но в итоге собрались и приобрели.
По приезду домой первое на что обратил внимание, что девочка подкашливает как будто что-то попало в рот и пытается это отрыгнуть и так может происходить несколько раз (само начинается и заканчивается).
При этом собачка бодрая, какашки тоже в норме... Решили на следующий день показаться ветеринару (http://amvet.ru/kontakty/kontakty_vet_centr_mosfilm/). Вечером на Вашем форуме нашел информацию по заводчику (если кратко, то он в черном списке и очень плохой репутацией, от этого стало совсем не по себе). Когда сходили к ветеринару нам порекомендовали первым делом гнать глисты (проверили вет.книжку там все ок, но факт есть факт). И как сказал ветеринар, что у нас маленький вес,  рекомендаций, что с этим делать не дала. Сейчас кашлять мы стали чуть меньше, в выходные пойдем на прием (хотя нам сказали, что есть глистогонные не подействуют на кашель через пять дней пить микстуру (не помню название)). Что очень смущает это маленький вес нужно ли что-то с этим срочно делать. До дома кушала Роял Коннин, сейчас переводим на Хилз (какашки норм, съедаем ориентировочно полторы миски + банки (пол банки не помню название).

ПыСы С заводчиком обсудил на всякий случай делалась ли прививка от бешенства (в книжки отметки нет). В дальнейшем обращаться не хочу. А советы очень нужны. Очень переживаю за девочку…

Девочку нашу Уно просто обожаем, красивая и очень активная не без вредных привычек 

http://sd.uploads.ru/t/hPgYv.jpg

2

Ой какая малюточка....Хорошенькая моська :love:
По весу я конечно не заводчик, НО.... У нас Муви тоже почти 3 месяца и весим мы 4,5 кг...... :dontknow: и правда слииишколм худая - морили малышку что ли.... :mad:
а вот еще - она хвостик всегда так держит или просто только на этой фотке?

Отредактировано Pyatakova Alina (22.08.2014 11:26:02)

3

Вы правильно сделали что обратились к врачу.
При хорошем аппетите маленький вес, действительно, может быть из-за глистов. Ну и плюс, может ее плохо кормили в питомнике?!
После того как пролечитесь, посоветуйтесь с врачом. Я бы давала щенку витамины.

4

Только на фотке, это первые секунды дома... Еще настороженые, а так хвостом как помелом

5

Zondz написал(а):

Что очень смущает это маленький вес нужно ли что-то с этим срочно делать. До дома кушала Роял Коннин, сейчас переводим на Хилз (какашки норм, съедаем ориентировочно полторы миски + банки (пол банки не помню название).

На пачках корма обычно пишут какая норма для щенка, наверное надо часто и хорошо откармливать, и творожок,там яблочки-морковки (во всяком случае наш это обожает). Правильно что сюда написали - тут более опытные биглевладельцы еще посоветуют что делать конкретно. :flag:
Желаю Уно побыстрее поправиться (и в весес и в здоровье!) и радовать вас и самой радоваться жизни! :surprise:

Zondz написал(а):

ПыСы С заводчиком обсудил на всякий случай делалась ли прививка от бешенства (в книжки отметки нет). В дальнейшем обращаться не хочу. А советы очень нужны. Очень переживаю за девочку…

Я бы тоже к такому заводчику больше не обратилась никогда. Что за люди.......

6

Oxana написал(а):

Ну и плюс, может ее плохо кормили в питомнике?!

Все может быть, нас сейчас больше волнует наша любимица. К ним обращаться с вопросами не хочу и не вижу смысла

Oxana написал(а):

При хорошем аппетите маленький вес, действительно, может быть из-за глистов.

Вроде бы за пять дней набрали 100-200 грамов (надеюсь, так как взешивал на обычных весах я + девочка)
Точно померием при визите в ветклинику

7

Действительно, малышка очень худенькой выглядит. Я бы то же витаминами бы ее покормила.  :yep: А так девчулька славная!!!! :love:

8

Zondz написал(а):

сразу же возникли вопросы с нашим весом (весим мы всего 1.7кг при возрасте чуть меньше 3 месяцев).

Так она и не большая сама по себе, худенькая - это да, откормится. Главное не переборщить.

Zondz написал(а):

Вечером на Вашем форуме нашел информацию по заводчику

Где же вы раньше . А кто заводчик?

Zondz написал(а):

С заводчиком обсудил на всякий случай делалась ли прививка от бешенства (в книжки отметки нет).  

Сами же пишите, щенку нет 3 мес.
Ветврач правильно рекомендавал, сначала дать глистогонку, а потом уже прививку.

9

Zondz, девочка конечно худенькая, а на фотке это она у вас дома? Так много корма в миске, нужно поменьше ей давать, иначе можно перекормить, лучше почаще и небольшими порциями.

10

Oxana написал(а):

Я бы давала щенку витамины.

Спасибо, с ветеринаром обсужу и отпишу, что порекомендует.

Леля написал(а):

Где же вы раньше . А кто заводчик?

Где я был... там же где и все  остальные новоиспеченные... Заводчика озвучивать не хочу (сейчас), с девочку сделаем здоровенькой и обсудим. Скажу так здесь уже о нем предупреждали...

11

ВИВАТ написал(а):

Так много корма в миске, нужно поменьше ей давать, иначе можно перекормить, лучше почаще и небольшими порциями.

Понял Вас, спасибо учтем!!! Еще наверно глупо делаем, что миска весь день стоит с едой и она подходит в течении дня. Стоит убрать?

12

Скажите пожалуйста, сколько примерно мы должны набирать в таком возрасте. Почитав темы про вес так понял, что в этом возрасте за месяц можно чуть ли не полтора кг? Или это не самоцель?

13

Zondz написал(а):

Понял Вас, спасибо учтем!!! Еще наверно глупо делаем, что миска весь день стоит с едой и она подходит в течении дня. Стоит убрать?

Убирать или нет это уже по желанию. Я не убираю. Моя собака в течении дня понемногу кушает. И чувствует себя хорошо.

14

Ket написал(а):

Убирать или нет это уже по желанию. Я не убираю. Моя собака в течении дня понемногу кушает. И чувствует себя хорошо.

То есть стоит с едой? И потихоньку добавляете?

15

ВИВАТ написал(а):

девочка конечно худенькая, а на фотке это она у вас дома?

Да фотография дома сделана. С кормом наверно переборщил.

16

Pyatakova Alina написал(а):

творожок,там яблочки-морковки (во всяком случае наш это обожает)

Творог по утрам стали давать (вчера первый день). Морковку просто обожаем :)

17

Zondz написал(а):

То есть стоит с едой? И потихоньку добавляете?

Я ей утром насыпаю дневную норму. Она ее потихоньку за день съедает. А вечером я ей насыпаю вечернюю норму. Мне и собаке так удобно. Она в любой момент может перекусить и не клянчит со стола.

18

Zondz написал(а):

То есть стоит с едой? И потихоньку добавляете?

Ну и про ее лакомства я не забываю. Примерно в обед даю ей морковку, яблочко или кость говяжью (но кости вашей малышке еще рано)

19

Ket написал(а):

Она в любой момент может перекусить и не клянчит со стола.

У нас с переводом на другой корм к сожалению создается ощущение, что есть неохотно. И все равно клянчит, но мы не даем. Кушает только свое. Возникает такое ощущение, что характер пытается показать...
Если морковку дать то слямзит только так. Но в любом случае постепенно за день норму ест.
Хочется чтобы быстрей вес набрала...

20

Оставлять миску с кормом не рекомендуется! Это вам любой ветеринар скажет (идет рост бактерий на остатках корма).
Лучше дать, не съела - убрать.
Рекомендуемая доза корма (ежедневная) пишется на мешке с кормом. Делите на несколько кормлений. В Вашем случае давала бы чуть больше нормы. Творожок обязательно! Вы молодец - все делаете правильно!
Миска с водой должна быть всегда. Я лично корм даю размоченным в таком возрасте (Слегка, не в кашу).


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » У щеночка маленький вес