Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Вопросы по работе форума » О вечности Вечного и бренности Бренного.


О вечности Вечного и бренности Бренного.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Вижу, что навеяло не только мне. Может все-таки выделим под темы в жанре "а поговорить" отдельный раздел?  :yep:

Отредактировано olyyk (22.08.2014 18:02:59)

2

Хм.....как только возникает серьезная и острая тема -  сразу находиться некое количество людей, которые начинают либо пытаться заткнуть рот продолжающим обсуждение, либо пытаются ввести некие нововведения, чтобы тему куда-нибудь задвинуть или вообще убрать.
Это не новость. Такие "навеяния" возникали и в теме "Разведенцы или собака "для души", "Питомник или приставка" и так далее и тому подобное. :rofl: Сразу возникает два вопроса - во-первых, вы считаете что тема из серии "просто поговорить"?
А между прочим на форуме присутствуют две категории - заводчики, которые ведь не для себя разводят биглей в таких количествах, а именно на продажу. То есть выступают ИМЕННО в качестве продавцов.
И желающие завести бигля - будущие просто биглевладельцы (не заводчики), которые выступают в роли покупателей. При этом все это действо - сначала разведение (племенная работа), а далее продажа и покупка биглей - проходит под непременным лозунгом любви к собакам и породе. То есть тема "любви и дружбы" тоже имеет место быть.
Так как можно считать неважным расстановку акцентов между двумя данными полюсами? Это примерно как если вам в магазине скажут - "да что вы все о качестве и о качестве! Это на улице поговорите, а тут будьте счастливы, что мы вам это продаем"...................Ну и как будет ваша реакция?
Во-вторых, а что - тема занимает ТАК много места, что очень хочется ее куда-нибудь убрать? Или она кому-то лично давит на какую-то "мозоль"? Мне тоже некоторые темы кажутся абсолютно лишними и бессодержательными..........Хотя бы поздравления друг друга с "ошеломительным успехом" на выставке БЕЗ оглашения полного итогового протокола............Но тем не менее - нравится людям ТАК друг друга поздравлять - да за ради бога! Кому это не интересно - тот может не читать.............
Честно говоря, такие "навеяния" очень напоминают просто попытку заткнуть людям рот и указать, что обсуждать можно, а что - нельзя..............

3

olyyk написал(а):

Вижу, что навеяло не только мне.

Доктор, доктор, мы его теряем...
Увы...

Пилот Пиркс написал(а):

как только возникает серьезная и острая тема

если автор подобной темы демагог, какая от нее польза?

4

Автор темы - демагог... Заводчикам некогда писать... Они читают только полезную информацию, а не полезную не читают... В этом месте у меня сразу возникает вопрос - как, не читая, эти умнейшие люди отделяют зерна от плевел, то есть делают вывод, полезна данная тема или так, демагогия? Или все-таки они читают? И иногда даже пишут в этих бесполезных и бессмысленных темах? Или тогда, раз эти светлейший головы таки читают, темы не так уж бессмысленны и бесполезны...?
А вообще, интересно, как вы собираетесь разделять темы в разделах, к примеру, 'общие вопросы' и 'а поговорить'?  На чьи конкретно интересы вы хотите ориентироваться? Чьи интересы на данном форуме будут в приоритете - уважаемых заводчиков? Ну не простого же народа, нас, необразованного стада! Хотя, с другой стороны, им, заводчикам, писать-читать здесь некогда... Или это только тем некогда, у кого 15 биглей, а у кого меньше, у тех есть минутка? Вообще ничего непонятно...))

Отредактировано ewgen (22.08.2014 21:33:51)

5

Был же раздел "Горячие темы", куда попадали некоторые дискуссии, которые могли начинаться вполне безобидным обменом информацией, но впоследствии перерастали в холивар...
Жаль только, что они потом по-тихому исчезали :dontknow: .

6

Teri написал(а):

если автор подобной темы демагог, какая от нее польза?

А важность и ценность  темы определяется самой темой, а отнюдь не тем, кто ее автор. Это, во-первых.
И насчет пользы...........Кстати, "польза" имеет прямое отношение к теме про то что есть собака - друг или товар. Именно то как две категории заводчики и просто владельцы понимают пользу, приносимую собакой, определяет их отношение - товар это или друг.
Во-вторых, есть вещи которые САМОЦЕННЫ. Например, искусство. Оно не "для чего" и не "ради пользы". Оно ценно само по себе.

Про то читают ли заводчики........Разумеется, это частный пример, но тем не менее расскажу. Я неоднократно предлагала одной заводчице кинологическую и ветеринарную литературу по разным вопросам. В ответ слышала - а зачем мне читать? Я что надо на форуме спрошу................И она не одна такая.............А если , извините, все "нечитающие" станут? У кого спрашивать будем? Кстати, ряд серьезных ВУЗОВ вполне официально объявил своим студентам о том, что ссылки на Википедию приниматься не будут.........Она не считается достаточно надежным и достоверным источником информации  :playful:
Кстати, по постам заводчиков видно, кто читает, а кто не утруждает себя этим устаревшим методом получения информации :rofl:

7

Пилот Пиркс написал(а):

Я неоднократно предлагала одной заводчице кинологическую и ветеринарную литературу по разным вопросам.

:flirt: А мне можете дать почитать?) Я конечно и сама покупаю некоторые книги такой тематики, но на некоторые цены кусаются или в продаже не найдешь :(  а так хочется заглянуть в них хоть одним глазком :'(

8

SvetlanaCrosh написал(а):

А мне можете дать почитать?) Я конечно и сама покупаю некоторые книги такой тематики, но на некоторые цены кусаются или в продаже не найдешь   а так хочется заглянуть в них хоть одним глазком

Да за ради бога! :rofl: Я с удовольствием даю книги из своей домашней библиотеки)))))))))))))))) Только я в Питере :crazyfun: И у меня много кинологической и ветеринарной и "лошадиной" литературы еще старых времен - осталось от родителей. А еще есть замечательные магазины старой книги и там иногда удается такие раритеты за копейки купить)))))))))))))))))))) К тому же есть еще и такой нюанс - современная литература зачастую очень красива, великолепная полиграфия, чудесные фото.......а вот что касаемо текста - примитивно и "ни о чем"........

9

Пилот Пиркс написал(а):

Да за ради бога!  Я с удовольствием даю книги из своей домашней библиотеки)))))))))))))))) Только я в Питере  И у меня много кинологической и ветеринарной и "лошадиной" литературы еще старых времен - осталось от родителей. А еще есть замечательные магазины старой книги и там иногда удается такие раритеты за копейки купить)))))))))))))))))))) К тому же есть еще и такой нюанс - современная литература зачастую очень красива, великолепная полиграфия, чудесные фото.....а вот что касаемо текста - примитивно и "ни о чем".

Нууу... Питер...не проблема) Во-первых многие катаются туда сюда на выставки, а во-вторых))) да здравствует Почта России))) За отправку я заплачу, а потом так же обратно пришлю)))  По поводу старых книг согласна, но найти их практически не реально, а в электронном виде читать не могу, глаза быстро устают, да и не люблю если честно... Я фанат печатной литературы)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Вопросы по работе форума » О вечности Вечного и бренности Бренного.