Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Беспредел и наглость.

Сообщений 1 страница 20 из 51

1

Здравствуйте. Хочу рассказать вам свою историю и попросить помощи.
мы купили своего щеночка в марте месяце, если честно мало тогда чего понимали. Заводчики утверждали, что щенок выставочный и им очень бы хотелось, чтобы мы выставлялись. Приехав домой через некоторое время мы решили пойти к хендлеру, чтобы узнать есть ли перспективы и тд. Так мы узнали, что такое перекус и с чем его едят.
Написав об этом заводчице мы получили весьма оригинальный ответ: что все наши костромские кинологи  могут сходить со своими сертификатами в туалет и у таких людей как они просто не может быть собаки с перекусом. Также нам сказали , что мы можем вернуть им щенка , отчего мы конечно отказались , так как никакой другой собаки нам не надо. Дальше было интереснее ...
Каждый месяц я спрашивала заводчицу о том, когда мы сможем поменять метрику на родословную на что получали самые разные ответы: в роде щенки еще не проданы, у нас еще есть время, мы были в отпуске и тд. . В результате, когда я спросила о документах сегодня , мне ответили, что общепометку сдадут в сентябре. Тут мы решили на чистоту выяснить, если документов не будет, то мы хотя бы должны об этом знать. Далее копирую сообщения, в случае необходимости могу выслать скриншоты.

Они: У нас питомник. У вас есть к нам притензии?
Я: У вас не питомник. У вас конвеер. Вы продали нам собаку с перекусом ( мы ездили в Иваново в институт и нам четко сказали , что это не приобретенка) , с липовыми документами и по цене щенка шоу класса. Более того, вы утверждали , что девочка выставочная и тд. А на самом деле интернет уже сбился со счета какой это у вас питомник , так как названия вы меняйте довольно часто.
Они: А не пошли бы Вы на хутор бабочек ловить
Они: Мы продали отличную собаку, а Вы её изуродовали!!!!
Я: Да что вы говорите? Может вам еще спасибо сказать за то что она хотя бы не смертельно больна? Ведь прошлых собак с какими только болезнями вы не продавали...
Отличную собаку? А почему же мы документы не можем сделать ... Она у нас уже пол года живет!
Они: Верните собаку или идите на х
Я: Естественно вы предложили вернуть, заведомо зная, что 90 процентов не пойдут на. Это.
Чтож вы не предлагайте вернуть за щенка хотя бы десять тысяч, так как щенки без документов и с перекусом больше не стоят...
Ладно опустим перекус... Это не доказать, хотя нам сказали , что это не наша вина.
А что с доками? Мы покупали собаку с документами ркф. А теперь получается, что кроме липовой щенячки у нас ничего нет... Как же так?
Они: Я подаю на Вас в суд, за распростронение ложной информации и клевету! Адрес у меня есть, смс будут являца потверждением!
Они: Я подаю иск о защите и достоинстве на общую сумму 125000, что бы раз и навсегда решить этот вопрос. Альфа  снята из общепомётки до выяснения обстоятельст.
Я: Это все смешно. Мы вам не угрожали и в отличие от вас никуда вас не посылали . А лишь поинтересовались почему мы приходим в клуб а документы нам не делают .
Они: Вся переписка сохранена. Владелцы однопомётников будут уведомлены, о прецеденте, кинолог племкомиссии  РКФ будет участвовать в дальнейшем разбирательстве в статусе эксперта, все ваши инсенуации, будут использованы против вас в суде. При прочих обращениях, не забывайте, что вся инф. сохраняется и может служить доказательством.
Они: Общепомётка находится в РКФ, но ваша собака, получит документы, только после проведения экспертизы, (перекус)?! Врождённый или преобретённый. Вам же рекомендую почитать, не отвлекать пустышкой! Встреьимся в суде.
Они: Вся переписка сохранена. Владелцы однопомётников будут уведомлены, о прецеденте, кинолог племкомиссии  РКФ будет участвовать в дальнейшем разбирательстве в статусе эксперта, все ваши инсенуации, будут использованы против вас в суде. При прочих обращениях, не забывайте, что вся инф. сохраняется и может служить доказательством.
Они:Общепомётка находится в РКФ, но ваша собака, получит документы, только после проведения экспертизы, (перекус)?! Врождённый или преобретённый. Вам же рекомендую почитать, не отвлекать пустышкой! Встреьимся в суде.
Они: К слову, вас обучить слушать и грамотно выражать свои мысли, через костромскую полицию или "бывш. крейсеров"? И там и там есть хорошие люди.
Они Можете начинать, по вашей собаке , будет, только после экспертизы, пугать? Не в моих правилах, а научить общаться на нормальном языке, видимо придётся. Да поможет Вам Бог!
Я: Пришлите копию хоть одной родословной из этого помета ... Не пришлете? Да потому что не регестрируйте вы щенков нигде . Мы проверили и по базе клейм и на сайте фци. Нет нигде вашего питомника.
Они: Дорогу осилит, идущий! Вы конкретно, вы получать документы будете, только после экспертного заключеня кинологов РКФ и гинетич экспертизы в инст Гамалея- за распространение заведомо ложной информации, отвечать придётся. Более, прошу не отвлекать. Не будите лихо, пока оно спит, тихо!
Они: Липа и фуфел - ваши угрозы, лениво с вами.
Я:Угрозы?в отличие от вас мы понимаем, чем это грозит.Мы вас попросили скинуть копию хоть одной родословной. Вы сразу поддельными, неграмотными смсками нас засыпали. Крейсерами нас пугайте? Смех да и только.
Они:.отстань убогая
Они: Да пршли Вы!!!!
Они:Твоей жене делать нечего вот и сидит в инете. Бедный, несчастный, мне тебя жаль
Они: Брже мой как много фращ из за собаки, как мало лействий в личной жизни! Да прможет Вам Бог!
Я: Ну начнем с того , что сегодня суббота. И действовать начнем в понедельник, а поможет мне не Бог , а закон.
Они: Российский щакон, что дышло, как повернеш, так и вышло!
Они: Бедный, бедный муж, да в клонце, концов удовлетвори мужа ночьюй

Далее последовал звонок, сначала со мной разговаривала жена , которая сказала , что документы сданы, но наши они отозвали до выяснения обстоятельств . После со мной разговаривал ее муж который сказал, что мы должны боятся ходить по улицам города. Также мы должны подготовить деньги , чтобы отсчитывать их за каждым углом. А наша машина теперь выйграет все рейтинги по штрафам.

Друзья, помогите разобраться. Возможно мы ошибаемся в недобросовестности нашего заводчика. Но нас пугают угрозы с их стороны. Что делать? Куда обращаться?
http://s016.radikal.ru/i336/1408/c9/730a13d68df6.jpg

http://s018.radikal.ru/i517/1408/44/b17fc103babc.jpg

http://i077.radikal.ru/1408/f2/ef22ffb68ab7.jpg

2

Вот их объявление об очередных щенках... Будьте осторожны
https://m.avito.ru/moskva/sobaki/schenk … _389240050

3

Да уж! Каких только не бывает...
Плюнули бы вы на них, тут два варианта. Либо забить и любить щенка таким, какой он есть(у меня у самой с перекусом девочка), либо идти в суд и добиваться справедливости. Второй спосолб затратный, долгий и неизвестно что из этого выйдет. Есть силы - дерзайте!

4

А девочка очень милая, и перекус у таких заводчиков - меньшее из всех зол :dontknow:

Отредактировано Yalloo (24.08.2014 01:59:18)

5

Мы и не думаем не любить ее... Тут дело не в перекусе... Документы подделка и я уверена, что пострадали не только мы, а сколько еще пострадают ... Более того нам действительно повезло ... Есть случаи, когда щенки погибали

6

АсяБоня написал(а):

Друзья, помогите разобраться. Возможно мы ошибаемся в недобросовестности нашего заводчика. Но нас пугают угрозы с их стороны. Что делать? Куда обращаться?

Может, для начала в РКФ? Проверить, что за питомник числится под таким номером?
Вообще, первый раз вижу на РКФ-метрике фразу, что обмен только через питомник. Видимо, в этом и подвох - чтобы сами в РКФ не ходили, не палили контору.

Но, по большому счету, управы вы на них, наверное, не найдете. К сожалению......

7

С угрозами - в полицию, со всеми документами - в РКФ.

По Племенному положению, общепометная карта и документы на помет должны были быть сданы в РКФ до 9 августа. Это если в срок и без штрафа.
Дальше - тоже может быть сдана, но с большим штрафным взносом.
Возможно, документы на помет еще будут сданы.
Щенка выкинуть из общепометки невозможно, если ему уже присвоено клеймо.
А щенка вы забрали 15 марта, как указано в договоре? Если так, то щенку было только 35 дней, а нужно 45 дней. Это серьезное нарушение заводчиками племенного положения.
В шапке щенячки нет адреса питомника, а должен быть.
Фраза внизу "сдавать на оформление только через питомник" - удивительная наглость... Интересно, почем такие заводчики родословные оформляют?

на щенке есть клеймо?

Нужно обращаться в РКФ со всеми документами, выяснять, есть ли такой питомник и такое клеймо.
А еще можно заявление в племенную комиссию написать, будет не лишним.

8

Щенка забрали 15 марта. Мы позвонили , сказали, что как раз едем в Москву, нам сказали , что можем приезжать ...
Клеймо мы делали за наши деньги у нас в городе. Также сами чипировали.
Завтра будем звонить в ркф , а там уже решать...
Спасибо всем за советы.

9

Сайт ФЦИ говорит, что такой питомник есть http://joxi.ru/3hf6U4wyTJDsAkHeMEY
http://www.fci.be/affixes.aspx
Вопрос, занимается ли он биглями...

Отредактировано Яшма (24.08.2014 20:53:44)

10

Еще некоторые несоответствия в показанных документах:
В кличке щенка сначала печатается название питомника , потом кличка - Альба Вортекс Альфа - так должно быть по правилам РКФ.
Клеймо на Метрике - AWS 025, а в договоре этот щенок под номером №24, а в отрывном талоне вообще AWS 010.

Вам обязательно нужно написать в Племенную комиссию РКФ заявление. Даже то, что документы оформлены с ошибками, есть предмет для разбирательства.
Обязательно сделайте ксероксы и приложите к заявлению, сдайте его под роспись в Племкомиссии.

Отредактировано Valsi (24.08.2014 20:56:40)

11

Valsi написал(а):

В кличке щенка сначала печатается название питомника , потом кличка - Альба Вортекс Альфа

Разве? Может у них суффикс, а не префикс.

12

Яшма написал(а):

Разве? Может у них суффикс, а не префикс.

тогда нужно иметь форму: с ..., из....

13

Мне такого не говорили. Просто сказали, как первый раз подам общепометки, так и будет.

14

АсяБоня написал(а):

Завтра будем звонить в ркф

В эту организацию лучше сразу ехать, чем звонить.

Удачи! Расскажите потом, чем дело кончилось.
Если можете найти однопометников - просите и их писать заявления. Чем больше жалоб, тем быстрее пойдет процесс.

15

Мы живем почти за 400 км от Москвы ... Поэтому чтобы ехать нужно хоть что-то знать ... Я перерыла все ... Как будто один щенок всего был ( хотя когда мы приезжали у них еще было много щенят) никого не нашла ...

16

АсяБоня, обратитесь в Клуб вашего города за помощью. Работники клуба ездят в РКФ с документами и могут сдать от вашего имени заявление в племкомиссию.
Вот клубы в вашем городе:
КООО "КОКС" РФСС (494)235-13-56, 8-906-524-67-29,8 909 276 94 66,8 905 634 34 29, 8 903 895 95 84,  erato-shah@mail.ru
КРОО КЛЖ "Энимал" ОАНКОО (4942)42-51-02 т/ф, 8 920 646 45 75, manni2009@mail.ru

17

Да кстати , хочу еще добавить , что раньше их питомник назывался силвер стар , они даже почту не поменяли silver@inbox.ru

18

Сильвер Стар это питомник Доброго Мира

19

с лабро форума про этот питомник
питомник этот - липа, а собаки перекупленные.
Родители, заявленные в щенячке, не соответствуют действительности, точно так же, как и дата рождения собак, увы

20

У нас щенячка ркф... Питомник альба вортекс....  Мы лично видели суку со щенками , видно , что кормящая... Даже не знаю , что думать .... Просто в памятке владельца указана эта почта