Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Беспредел и наглость.

Сообщений 41 страница 51 из 51

41

Crom Hunter написал(а):

И какие санкции можно применить к заводчику, который не хочет причинять боль щенкам?

При нарушении племенного положения, которое доказано, племработу прикрывают на время, а за рецидив могут и приставку отозвать.

42

Яшма написал(а):

При нарушении племенного положения, которое доказано, племработу прикрывают на время, а за рецидив могут и приставку отозвать.

Это как должно быть, а вообще-то все на усмотрение Племенной комиссии, могут и ничего не делать, смотря кто нарушитель или кто его "адвокат", тут уже были озвучены случаи нарушения ПП и много ли было наказанных?

43

Если не было наказанных, значит плохо доказали нарушение. Вообще-то с этим строго.

44

Яшма написал(а):

значит плохо доказали

Ну или хорошо защитили )))

45

А может кто нибудь написать по пунктам то , что они нарушили ...

46

Crom Hunter написал(а):

Да, да, конечно. Это обязательное требование РКФ, только вот уже много лет идет обсуждение, в том числе и должностными лицами Племкомиссии: к чему оно, если весь цивилизованный мир уже давно отказался от этого варварского способа идентификации собак и перешел исключительно на чипирование. Это конечно нарушение ППР, но заводчик может сказать, что не стал клеймить щенка, так как тот продавался для "души", просто пожалел лишний раз травмировать, номер клейма сообщил покупателю, который может и сам совершить данную процедуру по необходимости. И какие санкции можно применить к заводчику, который не хочет причинять боль щенкам? Пожурить разве только. И то только в том случае, если заводчик признается что не клеймил. Но клеймо то ведь у собачки есть, как сейчас доказать, что оно сделано не заводчиком?

Что делает "цивилизованный мир" - нам не указ! И в данном случае - это хорошо :rofl: Кстати, ничего особенно болезненного в процедуре клеймения нет - проверено НА СЕБЕ. Причем именно той машинкой, которой клеймили щенков :playful: Во мне всегда была тяга к экспериментам))))))))))))))))))))))))))) Поэтому раз положено клеймо - надо клеймить. И именно наносить клеймо, а не присваивать щенку - а там, как хозяева хотят. Заводчик ОБЯЗАН к моменту актировки убедиться, что на каждом щенке есть присвоенное ему клеймо. Именно клеймо является основой идентификации, что этот то самый щенок, а не какой-то другой.
А доказать что клеймили сами - достаточно просто. Если подавать в суд, то ходатайство о вызове в качестве свидетеля лица, проводившего клеймение. В РКФ, я думаю, достаточно в заявлении указать кто и когда производил клеймение и данные этого лица.

47

Кстати это сообщение про родословную пришло именно с почты silver@inbox.ru

48

Пилот Пиркс написал(а):

Именно клеймо является основой идентификации, что этот то самый щенок, а не какой-то другой.

С таким же успехом основой идентификации может служить чип, только заморочек меньше. Я лично за отмену клеймения по многим причинам. Но тема не об этом.

Пилот Пиркс написал(а):

Если подавать в суд

Для того, чтобы в суде приняли исковое заявление его еще надо уметь грамотно составить с указанием, какие конкретно права и свободы ТС были нарушены. Я больше чем уверена, что во-первых ТС сам с этим не справится, а во-вторых за эту работу ни один юрист не возмется, так как все, что случилось с ТС вне правового поля вообще, у человека даже нет договора купли-продажи, предусмотренного гражданским законодательством. И ни одной зацепки признать недействительной ту сделку, которую они совершили с заводчиком. О каком суде мы говорим? Можно обратиться с жалобой в общественную организацию РКФ, что были нарушены правила и положения, принятые данной общественной организацией, чтобы она - эта организация - приняла к нарушителю какие-то меры. Хотя лично я не вижу какого-то более-менее существенного нарушения, чтобы обращаться в РКФ, можно попробовать написать жалобу, но вряд ли стоит надеяться на то, что РКФ примет какие-то чрезвычайные меры в отношении данного заводчика.

49

АсяБоня, а Вы чего конкретно от них хотите-то? Документы? Ну сдадут общепометку и будет Вам счастье.
А цена 25 это для бигля дешево, плембрак 20т стоит.
Если они Вам нагрубили, ну напишите в милицию заявление, подайте в суд за оскорбление чести и достоинства. Вы же видите, что РКФ не хочет пока принимать никаких санкций.
А если будет принимать, то заседание племкомиссии проходит по будням, в дневное время. Вы с работы пойдете отпрашиваться ради того, чтобы им пальцем погрозили? Поедете в Москву?

Нарушили они племенное положение РКФ, ссылка на него вот http://rkf.org.ru/documents/regulations/polplem.html
Раздел САНКЦИИ гласит:

1. За несвоевременную сдачу в РКФ документов на оформление пометов право территориальной кинологической организации или питомника на ведение племенной работы может быть временно приостановлено.

2. За нарушения Положения РКФ о племенной работе могут быть наложены следующие санкции:

- предупреждение;

- выговор;

- регистрация помета с временным запретом на использование в разведении матери щенков;

- отказ в регистрации помета;

- временный запрет на племенную работу;

- бессрочный запрет на племенную работу.

3. За использование инфицированных племенных производителей, приводящее к распространению инфекционных заболеваний, на их владельцев могут быть наложены санкции вплоть до запрета на ведение племенной работы.

4. Племенная Комиссия РКФ рассматривает поступившие заявления о нарушениях данного Положения в присутствии заинтересованных сторон, либо при наличии письменных объяснений с обеих сторон. При непредставлении объяснений Племенная комиссия РКФ имеет право вынести решение без них.

5. К числу нарушений правил ведения племенной работы со стороны кинологических организаций, владельцев питомников, заводчиков и владельцев кобелей относятся:

- неудовлетворительное содержание племенных животных и неудовлетворительное выращивание молодняка;

- сознательное распространение в породе наследственных болезней и дефектов, сокрытие их;

- фальсификация сведений в племенной документации.

Ваш же помет и откажут зарегистрировать. Оно Вам зачем?

50

АсяБоня написал(а):

Кстати это сообщение про родословную пришло именно с почты silver@inbox.ru

уже была тема по этому мейлу Кому знаком питомник Силвер Стар? silver@inbox.ru

51

Яшма написал(а):

Ваш же помет и откажут зарегистрировать. Оно Вам зачем?

А почему вы думаете, что санкцией будет именно отказ в регистрации помета? За то, что заводчик не отклеймил? В данном случае, скорее всего, наказание может быть иным..........хотя, конечно, не буду гадать.

Симона написал(а):

уже была тема по этому мейлу Кому знаком питомник Силвер Стар? silver@inbox.ru

Значит, это из серии - "горбатого могила исправит". В таком случае, возможно, как раз обязательно стоит пожаловаться в РКФ. Чтобы хотя бы попытаться как-то приструнить такую шарашкину контору...........Тем более, даже если случится самое неприятное  для ТС - наказанием будет отказ в регистрации помета - для ТС это ничего особенно то и не меняет. Раз у собаки перекус - выставки ей все равно недоступны............То есть родословная нужна только, собственно говоря, как свидетельство породного происхождения.............Если ТС не собирается заняться каким-либо видом кинологического спорта, где хочет выступать именно как бигль......то в ней вообще нет необходимости...........

Отредактировано Пилот Пиркс (26.08.2014 17:56:43)