Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Можно ли подтянуть соски после родов


Можно ли подтянуть соски после родов

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Скажем так - вот когда надо восстановить форму после родов - то, естественно, используем физические нагрузки, правильно подобранный корм или рацион, по необходимости - витамины и микроэлементы..........В прошлом году мы быстро восстановили после родов Терезу, ровно через три месяца после рождения помета  - она выиграла бест группы...............Под судейством Ивановой Татьяны Михайловны. Живот мы подтянули идеально, а вот соски - были...........И сейчас у меня Асса полностью восстановилась после рождения детей - живот идеальный, а соски - они заметны......Видно, что сука уже была мамой..........Как-то раньше мы насчет сосков и не заморачивались. Живот - да, надо подтянуть, восстановить кондиции.......А соски....Ясное дело, что у тех кто кормил они претерпевают некие изменения.........А так как это не мышечные ткани, то они не подтягиваются от физических нагрузок............Стали рассматривать фото разных пород - в общем-то, везде можно отличить рожавшую и кормившую суку от нерожавшей..........Соски выдают. Да, они потом несколько уменьшаются с восстановлением гормонального фона, но все равно заметны..............Вот и хотелось бы узнать может есть какие новые методики уменьшения сосков и насколько соски влияют на экспертную оценку? Можно , конечно, вообще не вязать суку, которая выставляется, чтобы не портить линию сосков..............Но тогда не ясно, а зачем ее вообще выставлять..............Не давать суке вообще кормить щенков? Выкармливать искусственно........но это помету не на пользу пойдет..........
Отдельной темой не выделяю - ибо это тоже про соски, хотя и не про "ложняк".

2

Как вариант подкладывать под кормилицу. Но у собак все так же индивидуально, как у людей. Некоторые женщины "расплываются" после родов и грудь теряет форму, другие, благодаря хорошей наследственности, через три месяца приходят в прекрасную форму.

3

Альфа написал(а):

Как вариант подкладывать под кормилицу. Но у собак все так же индивидуально, как у людей. Некоторые женщины "расплываются" после родов и грудь теряет форму, другие, благодаря хорошей наследственности, через три месяца приходят в прекрасную форму.

Немного другое интересует - соски - это соединительная и железистая ткань (если морфологически), то есть она не подтягивается как мышечная ткань в процессе тренинга. Вопрос в том если какие-либо методики, позволяюшие вернуть соски суки практически в первозданный вид, не взирая на то, что она рожала................И насколько быстро это возможно сделать, если, конечно, вообще возможно..........

4

Пилот Пиркс написал(а):

. Вопрос в том если какие-либо методики,

Меня  тоже интересует этот вопрос. Опытные заводчики поделитесь тайной!

5

Сегодня поинтересовалась этой проблемой - как можно быстро подтянуть собаке соски после родов в Ветакадемии - там слегка растерялись, но задумались...............Так что жду от них ответа 8-)
Сразу возникает и еще один вопрос - а как влияют соски на экспертную оценку? Разумеется, при том, что брюхо подтянуто и в остальном собака - в форме. Может мы что-то пропустили или не заметили - но не нашли на эту тему ни в стандарте, ни в литературе по экспертизе............ :dontknow:

6

Пилот Пиркс написал(а):

а как влияют соски на экспертную оценку

Насколько я помню, еще по старым советским стандартам и у немецких догов  :D , у рожавшей суки на соски судьи не смотрят, главное, чтобы живот был подтянут. Могут даже потрогать.

7

Пилот Пиркс написал(а):

Сразу возникает и еще один вопрос - а как влияют соски на экспертную оценку?

Если эксперт - заводчик, то никак не влияет. Понимает, что рожавшая сука вряд ли вернется в прежнюю форму.
Если эстет и хочет безупречной картинки - оценку вряд ли снизит, но ЛС\ЛПП может и не дать.

В восстановлении формы после родов большую роль играет тип конституции. Сухие быстрее восстанавливаются, мощные - дольше.
Но вернуть 3-5 летнюю суку в идеальную прежнюю "дородовую" кондицию - пока таких примеров не наблюдала.
Все равно полоска кожи и соски остаются, у кого-то больше, у кого-то меньше.

8

Симона написал(а):

Но вернуть 3-5 летнюю суку в идеальную прежнюю "дородовую" кондицию - пока таких примеров не наблюдала. Все равно полоска кожи и соски остаются, у кого-то больше, у кого-то меньше.

Спасибо, Симона. Не поняли только "если эксперт заводчик". Неужели ТАК сильно влияет на оценку эксперта то, является он сам заводчиком или нет............Взрослый все-таки, должен понимать, что роды бесследно не проходят :playful: И неужели есть эксперты, которые хотя бы в прошлом не являлись заводчиками? Хотя, конечно, если человек держал только кобелей...........Неужели таких много? А если сука - моложе? Или соски все равно не удастся прибрать "под ноль"? Как-то вот даже с точки зрения анатомического строения соска и морфологии тканей - я не очень представляю - что можно сделать  чтобы их убрать...........Все равно они будут весьма заметны, особенно на фоне подтянутого живота................ :dontknow:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Можно ли подтянуть соски после родов