Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поводок для бигля от ezydog

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Всем привет! Нам уже совсем скоро пора делать последнюю прививку, будем ждать карантин и тааам - светлое будущее совместных прогулок не за горами.
Озаботились выбором ошейник и остановились на ezydog. Пока выбирала ошейники также наткнулась на вот такой интересный поводок http://ezydog-russia.ru/povodok-dlya-sobak-zero-shock
У кого-нибудь был такой? что можете сказать?
Для себя решили что рулетка пока нам ни к чему, будем гулять на поводке. Так стоит ли тратить на сие чудо такую сумму? Он действительно так хорош? Или пока обойтись обычным ? :dontknow:

2

Какая интересная вещь! Никогда таких не видела  :dontknow: . Если купите, расскажите, как она работает и удобно ли. :question:
У нас рулетки с самого начала. Рулетку, в которой тросик, моя старшая порвала. Теперь у нас рулетки - ленты. Удобно. Или мы привыкли. :dontknow:

3

Нюся и Бэтти написал(а):

Теперь у нас рулетки - ленты. Удобно. Или мы привыкли.

а я вот читаю - все конечно по-разному отзываются, но многие говорят с маленькими лучше на поводке - так послушнее на прогулках. А на фотографиях вижу - гуляют биглики довольные и на рулетках и все ок. :jumping:

Нюся и Бэтти написал(а):

Какая интересная вещь! Никогда таких не видела   . Если купите, расскажите, как она работает и удобно ли. 
.

Вот и думаю - что купить рулетку сначала или это чудо-расчудесное :dontknow: пока не научилась рисовать бюджет на все виды поводков-ошейников  приходится выбирать с чего начать)))
Расскажу обязательно :yep: очень уж как то интересно описан это поводок....думаю попробовать

4

Pyatakova Alina, поводок правда хороший, качественно сделан,в руке безумно удобен. Но он коротковат, поэтому,на мой взгляд, он подходит,например для прогулок в городе,людных местах,и для собак которые делают рывки сильные....
У нас обычный поводок 2м.- сейчас в основном на нем гуляем, а в парке отпускаю....У нас сейчас довольно мокро-грязная погода...Поводок во первых пачкается, во вторых у меня кобель и ему на протяжении всей прогулки надо пометить каждый куст/дерево...бегать за ним по грязи не хочется....
Для щенка я бы все-таки посоветовала рулетку- он маленький,ему только побегать, побеситься (а не везде есть возможность отпустить). Мы гуляли на рулетке- ленте (и сейчас муж гуляет на ней)- все хорошо))))
Если, всеже хотите только поводок,возьмите обычный или поводок-перестежку (тоже есть в линейке изидога)...Я вот мечтаю о перестежке -но боюсь меня мой малыш уронит (если я на себя перестегну) при виде первой же собачки на пути :D

5

Мои с детства на рулетках, на поводках мы только занимаемся и ездим в машине. Мне кажется, что с кобелями удобнее гулять на рулетке, т.к. не надо за ним по всем кустам скакать. Единственное, что необходимо приучить к команде "Обходи", когда они за дерево или столб пытаются зайти, но мои уже приучены и сами не заходят за них. Хотя бывало, что и вдвоем в разные стороны и я в дерево лбом  :D

6

С поводком удобно тренироваться и ездить куда-то или идти в людном месте (ИМХО) А с длинным поводком гулять -целая морока, рулетка куда удобнее

7

У нас есть такой http://ezydog-russia.ru/povodok-dlya-sobak-cujo и http://ezydog-russia.ru/udlinitel-povod … sobak-cujo

Вообще, я фанатка этой фирмы. У нас ещё ошейник, перестёжка, шлейка, тарелка... и даже рекламный ролик с этой тарелкой на данном сайте ))))

Пользуюсь чаще перестёжкой, перестёжкой с удлинителем (или с двумя удлинителями).
Поводком с амортизатором пользовалась пару раз, при болях в спине. Лежит новенький.

8

Стасечка, Solnishko034, Yalloo, Констанция Пипеткина,  спасибо за отклики :flag: все примем к сведению :writing:

9

Можно купить рулетку Flexi Vario, на Парди продаётся http://pardi.ru/index.php?categoryID=68 … ow_all=yes К ней кучу всяких прибамбасиков можно подсоединить, в том числе и поводок-амортизатор

10

Lastochka написал(а):

Можно купить рулетку Flexi Vario

Не советую, у нее ручка пластиковая и скользит, лучше брать обычную ленточную рулетку Флекси, у нее немного прорезиненная ручка.

11

Lastochka, варио конечно красивее внешне) Констанция Пипеткина, но ручка прорезиненная явно лучше. А на какой вес - до 15 кг или стоит взять больше? Просто наверняка пока он подрастет он сломается сто раз? И сразу большой размер не нужен?

12

Pyatakova Alina, я свою первую рулетку брала до 20 кг, там как раз бигль был нарисован  :D  через полгода Тайсон вырвал пружину с корнем  :D  Взяла до 50 кг Тайсону, до сих пор жива, ттт. Майку тоже сразу взяла до 50 кг.

13

Констанция Пипеткина, огогоооооооо))вот это рывок был o.O
Lastochka, спасибо за наводку на Парди) даже с доставкой к нам (тем более акция) все на 200-300 руб дешевле чем у нас в магазинах! :cool: Я прям приятно удивлена

Отредактировано Pyatakova Alina (27.08.2014 15:20:33)

14

Pyatakova Alina написал(а):

вот это рывок был

Ага  :D  Он был маленький, любопытненький  :D

15

Констанция Пипеткина написал(а):

я свою первую рулетку брала до 20 кг, там как раз бигль был нарисован

У нас Нюся такую порвала, за птичкой ринулась...

16

Зачем для щенка такая амуниция? Он же маленький.

17

Яшма, согласна, маленький. Но я думаю вырастет быстро, и я все еще в раздумьях получаюсь все таки рулетка или поводок. И если поводок, то какой?
У нас есть брезентовый на 3 метра - дома ходим на нем, тренируемся - если честно я в нем запутываюсь.
Перечитала темы Рулетка и Поводок или Рулетка и все равно голова кипит...что же выбрать. %-) Рулетка то понятно - все Флекси советуют, комфорт - там ручка не скользит......а вот поводок нашла такой - и поэтому и решила посоветоваться, нужен ли он такой расчудесный вообще или нет?

18

Мы пользуемся перестежкой. Пока идем к выгулу, петля через плечо и руки свободны, на две собаки тоже удобно (мне). Рулетку держу только для гуляний в течку и для беготни за великом.
У нас такие http://pardi.ru/product_7427.html
Бывают подлиннее перестежки. И подешевле.

Отредактировано Яшма (27.08.2014 16:28:14)

19

Яшма написал(а):

Мы пользуемся перестежкой. Пока идем к выгулу, петля через плечо и руки свободны, на две собаки тоже удобно (мне). Рулетку держу только для гуляний в течку и для беготни за великом.
У нас такие http://pardi.ru/product_7427.html

спасибо)добавила в сравнения :writing:  :yep: сейчас буду разбираться что такое перестежка. Это получается поводок с многофункциональной петлей? http://pardi.ru/page_3.html

Отредактировано Pyatakova Alina (27.08.2014 16:32:02)

20

Когда у меня была одна собака, то был поводок брезентовый 5м, брезентовый 2 м (или 1,5, не помню сейчас) и кожаная водилка, на которой мы и преодолевали путь до парка. Но щенку, конечно, нужен поводок, а какой надо спрашивать у Вашего инструктора.
Лично моё мнение, что на рулетках собаки тупеют и даже самые дрессированные приобретают дебильную манеру тянуть. Поводок дает лучший контакт с собакой. Но да, надо махать руками и в дождик противно и вообще сложнее конечно, чем держаться за ручку.