Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наша собака... МОНСТР

Сообщений 1 страница 20 из 82

1

Помогите пожалуйста, опускаются руки... Нашей Шанти 6 месяцев, собаку любим безумно ! Кормим Роял Канином, покупаем вкусняшки, гуляем по 3-4 раза в день. НО
1. Она тупая. Как утюг. Жена брата - ветеренар. И та сказала, что она и вправду тугая. Вот лежит, грызет она новые джинсы из Дизеля. Ей ФУ ! НЕЛЬЗЯ ! ФУ ! Пальцом грозишь - смотрит и грызет. Дал ей по жопе.. грызет ! Только по морде даешь ! Она хвост прижимает и отбигает! Вновь возращается и грызет ! ( Есть вещи которые нельзя убрать, латок кошки и т.д.)
2. На улице... она ЖРЁТ ВСЁ. Слизывает плевки, сопли и мокроту, жрет и слизывает всё ! Кормим на убой ! Купили намордник от поедания. За место того что бы ходить в туалет на улице, пытается его снять ( 2 недели уже) Снимаем намордник и летит искать все гавно что валяется
3. Таскает нижнее белье, по квартире, носки и всю одежду. Сгрызает. ( К слову.. игрушками... весь пол усыпан !! Разными !!!)
4.Самая большая проблема...Она ссыт на кровати всегда. Можешь с ней гулятьвесь день. Она придет и нассыт на кровать. Каждое утро просыпаешься оттого что положил ногу на обосанное пятно! Ссыт и на полы ! Паркет уже весь всдыбился в квартире ! На улице хвалим ! Дома ругаем ! Вы извините, но думаю вы представляете, как провоняла квартира ! УЖе просто воняет ссаньем везде !!! Ей 6 месяцев она не понимает, что после прогулки надо в ванну ! ( и кормом учили !) Все 2 собаки что были у меня, в 4 месяца сами прыгали в ванну ! У знакомой овчарка ей 3 месяца, а она допа не пись пись ! Она зассала всё ! Просто уже опускаются руки ! Она ПОНИМАЕТ ЧТО ДЕЛАЕТ. Когда сгрызет  или натворит что ещё, сидит из под дивана выглядывает и сыкует, начинаешь бегать искать что натворила и ивправду ! Нашлось ! На зло ссыт ? За что ?! Холим и лелеем!!! Повторюсь, что удивляются все знакомые! Тырит еду со стола ! Сделал бутерброт ! Отходишь на 20 секунд ( она сидит и ждет) подбегает и ест ВСЁ !!! ВСЁЁЁ ДАЖЕ ФАНТИКИ НЕСХЕБНЫЕ ПРОСТО ВСЁ ! ПО МО ГИ ТЕ

2

Lacoste, а Вы пользовались услугами кинолога? что Вы сделали, чтобы она не была "тупой" и включала мозг?
ребенка, если только кормить, гулять и бить по морде, то он тоже "острым" не станет  :dontknow:

3

Я скажу так... что шалит она - щенок и т.д. Понятно. но 2 и 4 пунткты.. всё.. это край ! Возмущает её НЕ СООБРАЗИТЕЛЬНОСТЬ. Не откликается никак ! Если видит собаку она визжит будто её режут ! Что ты не делай ! За холку прижимай или поднимай выше головы за холку или говори ФУ НЕЛЬЗЯ ТИХО ФУ Или на рот держи. Ей похеру, она летит и визжит, нам очень стыдно за неё и мы очень устали. Жена чуть ли не каждый день плачет.
К слову.  У меня была овчарка, воспитывал сам. Проблем таких не было никогда.

4

Jula написал(а):

Lacoste, а Вы пользовались услугами кинолога? что Вы сделали, чтобы она не была "тупой" и включала мозг?
ребенка, если только кормить, гулять и бить по морде, то он тоже "острым" не станет

Ох... я лично с ней каждый день занимался. И "бить по морде" это в крайних и редких случая, она чует поджопники когда что то натворила. Поэтому ложится на свое место и лежит там.
А что по поводу ссанья и подбора слюней скажете ?

5

Lacoste написал(а):

Ох.. я лично с ней каждый день занимался.

чем? какие команды? какое поощрение?

6

Jula написал(а):

чем? какие команды? какое поощрение?

Клал игрушку, корм( на выдержку) - кстати получалось ! Но когда говоришь нельзя в повседневное жизни - ей пофиг.
Сидеть- соответственно она делает команду на 1 ид 10 занятий.
А команде РЯДОМ каждый божий день по -3-4 раза на дню и с кормом и с игрушкой и со всем. Ей опять же просто напросто насрать.
По поводу кинолога - если тут не подскажут, то кинолог последний шанс наш.
Зачем больше команд, если она и эти 3 делает когда жрать хочет только ?

Просто к слову, такими же классическими способами, обучал таксу и овчарку, которые у еня были. Всё было прекрасно. И научились они этому раньше.

Отредактировано Lacoste (02.09.2014 23:41:28)

7

Lacoste написал(а):

Но когда говоришь нельзя в повседневное жизни - ей пофиг.

вы должны настаивать, вы решаете, что делать собаке, а не она.. получается вы даете команду, она не делает, вы это прекращаете, собака не понимает, что она что-то не так сделала.. не села сама, рукой усадите , не идет рядом - одернули поводок, выполняет - поощрение..

Lacoste написал(а):

Ей опять же просто напросто насрать.

ей не насрать, это вы не добились результата

Lacoste написал(а):

кинолог последний шанс наш.

почему последний, почему проблема обратиться к специалисту?

8

Lacoste написал(а):

Просто к слову, такими же классическими способами, обучал таксу и овчарку, которые у еня были. Всё было прекрасно. И научились они этому раньше

все ведь индивидуально, кто-то сразу схватывает в школе предмет, кому-то надо разбирать, сидеть над учебниками и он поймет, а кто-то махнет рукой и останется безграмотным..

9

Jula написал(а):

вы должны настаивать, вы решаете, что делать собаке, а не она.. получается вы даете команду, она не делает, вы это прекращаете, собака не понимает, что она что-то не так сделала.. не села сама, рукой усадите , не идет рядом - одернули поводок, выполняет - поощрение..

ей не насрать, это вы не добились результата

почему последний, почему проблема обратиться к специалисту?

К слову, я не оправдываюсь, но настаиваем мы с женой по 5 минут. Одернуть поводок ? Хоть обдергайся ! Приходится иногда сильными короткими рывками дергать, тогда ей становится очень неприятно и она возращается. Но это издевательство уже, а так она тянет, хоть обергайся - побарабану, прет.

Возможно мы не добились - нам попался экземпляр не посилам. Я не думал что  с "прекрасной семейной, веселой, доброй и милой собакой" юудет столько геморроя. Уже матрас зассаный выкинули дорогой, потому что до дыр его уже зачистили, а она КАЖДЫЙ ДЕНЬ ссыт.

Пытались всеми силами справится сами.. всеми. Сюда я не просто так написал, верно ? :) Не сможем... да, обратимся к специалисту =)

10

Подскажите кто нибудь как бороться с тем что ссыт так и слизывает харчу, ест червяков и т.д. ? Тырит еду..

11

Lacoste, обязательно отправляйтесь к специалисту, собака - собаке рознь, Вам нужна помощь.
А потом на счёт поедания всякой гадости, если инструктор не отнесёт это ко вредным привычкам,  к ветеринару.

12

Добрый вечер!
Во-первых бигль это не овчарка, обучить бигля сложнее, а бигля суку тем более.
По своей собаке помню, что до полутора лет она писала эпизодически, но мы справились.
Могу сказать собакой занималась в основном я.
Мы ходили сначала к инструктору на индивидуальные занятия. Там мне тренер объяснял, что я правильно и неправильно делаю. Учил общению с собакой.А именно как команда закладывается  в голову собаке и все этапы обучения. Понимая что я делаю обучение в общем то продвигалось. Потом мы пошли заниматься в группу к тому же инструктору, где были одними из самых послушных собак. Ходили четко не пропуская до 2 лет. Сменилось несколько групп.
Сейчас пес из шалопая как у вас превратился в просто идеального друга.
Таскает вещи так биглю нужно занятие. Не нужны ей ваши игрушки, которые везде. Придумывацте игры и играйте вместе. Например игрушка тянучка: потянули с азартом, отдали игрушку собаке подозвали и подтянули на поводке. Это им нравится. Постепенно сама будат приносить. Кинолог вам нужен хороший, который и игре научит, как отвлекать от дурнины, как знать свое место в доме.

13

Писает на кровать так как снимает стресс от безделия, возможно крыша едет от безделия.
Вашей жене извините не реветь надо, а взяла собачку и пошла с ней в школу и выполняла бы все указания инструктора как положено. Реветь смысл какой?
Строгий режим, еда и прогулки в одно время, игры по расписанию, берите ее везде с собой. Мы вот и в магазин и в банк и в парикмахерскую вместе идем. Салют парад везде на. рады. Лес, грибы.
У биглей длинная кривая обучения. Ставьте цели и добивайтесь. Нужен инструктор? могу порекомендовать в личном сообщении

14

А можно не пускать на кровать? Комнату закрыть?

15

Собака приучена к клетке, вольеру?

16

Она у вас приучена к руке с лакомством, нюхает и ходит за рукой с лакомством?

17

София написал(а):

о,

за любой едой она пойдем за кем угодно

18

София написал(а):

Собака приучена к клетке, вольеру?

Орет вихжит ноет и скулит часами. Так тчо отпал вариант

19

София написал(а):

А можно не пускать на кровать? Комнату закрыть?

Толку ? Все равно залезает пока нету дома или в другой комнате. Гоняю с кровати. Разницы нет

20

Я тоже плакала от потери вещей. Но один раз Верона съела губку из ванной и три дня потом она ей блевала и я сильно испугалась за нее. Клетка стала ее местом!!! Она даже в дверце пару раз застревает головой так хотела выйти. Оры были благо все на работе. Пописы на кровать думаю это у всех- так они место под солнцем отвоевывают. А на счет жрачки на улице это святое!!! Послушания добилась тогда когда гуляла в дали от собак на строгаче. А особенно помогло немного приподнять над землей и подержать как кошку до хрипоты и потом выполнять команду рядом. Удачи. Мы все через это прошли. Мне тоже было трудно понять тупость после другой породы