Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Как и когда правильно вакцинировать собаку


Как и когда правильно вакцинировать собаку

Сообщений 41 страница 49 из 49

41

Oleg написал(а):

А у нас ветврачи даже не подозревают, что существует какая-то связь между сменой зубов и схемами ванцинаций.

В Европе ветврачи, видимо, о лептоспирозе не подозревают, судя по прививкам собак, приезжающих оттуда.

42

Buena,  если я правильно читаю инструкцию, то Нобивак рекомендует прививать от бешенства раз в три года.

43

Buena написал(а):

Кстати, какая фирма там гарантирует 3 летнюю защиту?

Например, Нобивак. В их брошюре читаем про Nobivac Rabies: "Продолжительность иммунитета не менее 3 лет после вакцинации"

44

Пилот Пиркс написал(а):

Это как?   А как же природные резервуары бешенства? Лисы там и прочая лесная живность? "

есть страны, где регулярно проводится вакцинация лис и прочей лесной живности. Ловля бродячих животных. Риск заражения сводится к минимуму. Конечно, всё равно наверняка есть индивидуумы, которые переносят. Но их очень маленькое количество. Свободная от бешенства страна, это , конечно, больше теоретически. Просто это с минимальным риском заражения. Поскольку зараженные долго не живут, а здоровые регулярно вакцинируется. И теперь вспышка может быть только если завезти переносчика. Поэтому страны свободные от этой инфекции перестраховываются, и требуют титр.

Симона написал(а):

В Европе ветврачи, видимо, о лептоспирозе не подозревают, судя по прививкам собак, приезжающих оттуда.

откуда к вам приезжали без лептоспироза? ) просто так удивительно... за последние пару лет эта тема всё актуальнее, неужели она прошла как-то мимо некоторых врачей....грустно

45

и кстати, о нобиваке. Да, там действительно стоит, что иммунитет 3 года. НО!! там пометка, и сноска, которая говорит о том, что результаты базируются на результатах исследований и что ревакцинация должна производиться в соответствии с местным законодательством )) не знаю на сколько я точно выразилась)) просто где найти достоверный русский источник -  не знаю))  но это информционный лист вакцины.

46

Buena написал(а):

ревакцинация должна производиться в соответствии с местным законодательством

Разумеется. Таковы рекомендации WSAVA по применению вакцины от бешенства.
Однако вопрос был в том, гарантируется ли 3 года защиты в принципе - да, гарантируется производителем вакцины.

Buena написал(а):

где найти достоверный русский источник

Есть инструкция по применению вакцины Нобивак Rabies, утвержденная Россельхознадзором, от 11.07.2011. Там все это четко прописано.

Отредактировано Tasha (26.09.2014 11:09:13)

47

Света7 написал(а):

Если в аннотации к вакцине написано, что собаку следует вакцинировать раз в три года этой вакциной, зачем мне тогда вакцинировать её каждый год?

Если вашу собаку на улице укусит крыса и будет подозрение на бешенство, то своевременно привитую собаку посадят в карантин на 2 месяца. А вот что делают с непривитой - не знаю. :dontknow: Надеюсь, не усыпляют сразу?
Не знаю, как в Питере, а по Москве и МО недавно только слышала репортаж в Вестях, что количество случаев бешенства растет, недавно какой-то из пригородных районов на Юго-Западе закрыли на карантин по бешенству (не первый пример). Там, по-моему, домашний кот (ну, не в смысле не гуляющий, а хозяйский) заразился бешенством, еще и хозяев покусал. Животное, естественно, усыпили, хозяев лечат, район на карантине.

48

Ольга и Чар написал(а):

недавно какой-то из пригородных районов на Юго-Западе закрыли на карантин по бешенству

Да не пригородных, а наших, городских - Котловку.
Правда, говорить о "закрытии на карантин" городского района - просто смешно :no:

49

Tasha написал(а):

Правда, говорить о "закрытии на карантин" городского района - просто смешно

Ооо..это песня! :playful: Я как вспомню свой "выход из второй зоны карантина по африканской чуме свиней" - просто успокоиться не могу! :rofl:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Как и когда правильно вакцинировать собаку