Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Литературная тема. Отзывы о прочитанном.


Литературная тема. Отзывы о прочитанном.

Сообщений 1 страница 20 из 55

1

Кто что читает, делимся впечатлениями.  :)

2

Отличная тема, Наташ!! http://smaylik.by.ru/i/524.gif
С удовольствием делюсь. Я сейчас читаю с преогромным удовольствием роман Анны Гавальды "Просто вместе".
А тут еще выяснилось, что на экраны вышел фильм по этой книге. Так что как дочитаю, так бегом в кино смотреть. Там главную героиню играет Одри Тоту.

3

Я сейчас читаю роман Охрана Памука "Джевдет-бей и сыновья" это мое первое знакомство с писателем,
планирую его продолжить.

4

Наташа&Ворга написал(а):

Кто что читает, делимся впечатлениями.

А я "Войну и мир" сейчас перечитываю. Поделиться впечатлениями?  :D
На самом деле последние пару лет потянуло на нашу классику почему-то...

5

Милан и Ко написал(а):

На самом деле последние пару лет потянуло на нашу классику почему-то...

Это нормально. Все-таки в школьном возрасте, в котором классика читалась впервые, недостаточно опыта, чтобы понять прочитанное. Я когда в школе прочитала "Анну Коренину", очень её жалела, а когда перечитала лет через 10... Совсем другое впечатление. Честно говоря, тогда меня больше интересовало описание лошадей и скачек.  :blush2:

6

Милан и Ко написал(а):

А я "Войну и мир" сейчас перечитываю. Поделиться впечатлениями?

Конечно  :D

Я все никак не соберусь Достоевского перечитать

Отредактировано Наташа&Ворга (14.12.2007 13:43:21)

7

Aquarel
Анну Каренину я тоже с огромным удовольствием прочитала в прошлом году. В школе я так ее и не осилила, а тут прочитала просто запоем...

8

Наташа&Ворга написал(а):

Я все никак не соберусь Достоевского перечитать

Мое перечитываение с Достоевского как раз и началось. Прочитала все, кроме Братьев Карамазовых.

А если отвлечься от классики, то на меня последнее сильно впечатление произвела "Французская сюита" Ирен Немировски. А еще очень нравится Пол Остер, особенно "Книга иллюзий" и "Мистер Вертиго".

9

Любителям фэнтези   Питер Бигль  "Последний единорог"
замечательная история о смерти и о жизни  :)

Отредактировано Наташа&Ворга (14.12.2007 14:18:12)

10

Наташа&Ворга написал(а):

Я все никак не соберусь Достоевского перечитать

Я тоже. Особенно после недавней экранизации "Преступления и наказания".  :)
Еще облизываюсь на "Сагу о Форсайтах"... Но это надо отпуск брать... Иначе запутаюсь...

11

Наташа&Ворга написал(а):

Это какой жанр?

Французская сюита - это о начале второй мировой, исторический роман наверное, не знаю, как жанр описать. Читается очень легко.
Про Остера вообще не могу даже предположить, как жанр описать... Вот у Харуки Мураками какой жанр? Или у Джона Фаулза? Остер из этого же жанра  :)

12

Милан и Ко написал(а):

Вот у Харуки Мураками какой жанр?

Не могу сказать  :) с произведениями его ознакомилась. Как бы это сказать, не то чтобы очень.

13

У меня дочь (15 лет) Харуки Мураками запоем читает.

14

А я запоем прочитала моего любимого Умберто Эко, жаль только что маловато произведений.

15

когда фильм "Ликвидация" по телеку начали показывать, поняла как соскучилась по Бабелю, вот перечитываю опять про Беню Крика  :D

16

Хорошо, что начали показывать экранизации. Кто-то заинтересуется и прочитает книгу. Хотя смотря какая экранизация, вот, например, "Мастера и Маргариту" я принципиально не смотрю, чтобы не разрушить сложившиеся у меня образы героев. Я эту книгу обожаю. Как и всего Булгакова.

17

Наташа&Ворга написал(а):

Как бы это сказать, не то чтобы очень.

Я бы не сказала, что они похожи, язык совсем разный, но жанр похож. Вроде как роман с налетом мистики, причем мистика не мистическая, а вполне реалистичная.  О как  :P

А у Мураками я две книжки люблю, остальное - так себе, лучше не читать.

Отредактировано Милан и Ко (14.12.2007 14:33:37)

18

Милан и Ко написал(а):

Вроде как роман с налетом мистики, причем мистика не мистическая, а вполне реалистичная.  О как

Тем, кто любит налет мистики, а-ля "Мастер и маргарита" оооооочень рекомендую прочитать роман "Родичи" Липскерова. Просто супер вещь! http://smaylik.by.ru/i/524.gif

19

Висалия написал(а):

"Родичи" Липскерова. Просто супер вещь!

Насть, а мне именно эта вещь - беее. Из Липскерова мне симпатичнее "Последний сон разума". Очень рекомендую Кена Кизи "Иногда нестрепимо хочется..." Офигительная вещь :)

20

Милан и Ко написал(а):

А у Мураками я две книжки люблю,

"Охота на овец" и "Дэнс, дэнс, дэнс"? Угадала? (Просто мне именно эти две понравились)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Литературная тема. Отзывы о прочитанном.