Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лишний вес

Сообщений 1 страница 20 из 50

1

Читала что Биглюхи склонны к ожирению..... Вот и нас постигла такая беда. Мы набрали лишний вес(((( Сказали садиться на диету. Как правильно, и чем  кормить собаку на диете???

2

ГуРмаНка написал(а):

Как правильно, и чем  кормить собаку на диете???

Расскажите для начала, чем вы ее кормите сейчас - что даете, сколько, в какое время?

3

Добрый день. Утром в 5:00 утра я даю ему один мерный стаканчик Раял Конина. Но один корм он не кушает я добавляю чередуя печенку или куриную грудку.

4

Ест один раз в день в 5 утра 1 стаканчик корма - и все? Печенка или грудка - это понемножку совсем или сколько примерно?
Не знаю схемы кормления Роял Канином - то, что на пакете написано, соответствует возрасту и весу собаки?
И кто именно вам сказал, что собаке надо на диету? Ветеринар или человек на улице? Сколько собака весит и как выглядит? Можете фото прикрепить, чтобы как-то визуально оценить, действительно ли все так плохо?
Честно гвооря, мне не верится, что собака, которая ест 1 раз в день в 5 утра, может критично много набрать в весе (если норма корма соответствует породе и собака достаточно гуляет).

5

Нееее я кормлю его в 5:00 утра и в 20:00 вечера

6

Гуляем мы к сожалению мало - вечером 40 минут(((( Работа не позволяет большего(((( Сегодня сфотографирую и обязательно выставлю!

7

Мерный стаканчик какой, большой или маленький. В Рояле вроде бы норма около 240 гр на день, если что-то добавляете, то надо утром 90-100 гр и вечером столько же.Я своих худела на Рояле лечебном, для страдающих ожирением, похудели на 2 кг, но этого мало, нам надо на 5... так что продолжаем, и лечебного корма даю 75 гр утром и вечером.

8

ГуРмаНка написал(а):

Утром в 5:00 утра я даю ему один мерный стаканчик Раял Конина. Но один корм он не кушает я добавляю чередуя печенку или куриную грудку.

ГуРмаНка написал(а):

Нееее я кормлю его в 5:00 утра и в 20:00 вечера

ГуРмаНка написал(а):

Гуляем мы к сожалению мало - вечером 40 минут(

Так, а можете описать полностью весь рацион и моцион?
Утром - стакан корма + какое количество мяса?

Дениза Анна написал(а):

Мерный стаканчик какой, большой или маленький

:question:

Вечером - сколько корма, сколько мяса?
Днем - что-то ест или нет? В том числе в выходные дни? Какие-то кусочки со стола даете?
Гуляете - утром сколько? Вечером 40 минут. Активная прогулка или медленный поход на попис? Или приходите на полянку к собачникам и стоите на одном месте, а собака немного походит и сидит в ногах?
Как гуляете в выходные дни?
Чем собака занимается - ходите ли на дрессировки, проводите ли с ним активно выходные дни?
Сколько лет собаке, кстати?

9

Ой а я не знаю большей это или маленький стаканчик

10

ГуРмаНка, дома посмотрите объем стаканчика. Там обычно написаны на стеночке граммы.

11

Нам в декабре 2 годика исполнится. Утром и вечером я даю мерный стаканчик ( это примерно три пригоршни) и мяса курочки или печени грамм наверное 50- я их размельчаю и как бы обволакиваю корм и ложки 3 бульончика туае же. Днем он не кушает вообще- так как мы на работе. В выходные тот же режим питания. Кусочки со стола даем редко. Гуляем постоянно в движении ходим по тропе быстрым темпом -после прогулки он очень устает. В выходные режим прогулок такой же...

12

Неее не написано там только мерки а полный стаканчик 1Cup

13

ГуРмаНка, сложно так вот наугад рассуждать, что не так. Мне кажется, что 3 пригоршни 2 раза в день плюс еще и с мясом и с бульоном - это много и жирно.
Вам правильно посоветовали первое - это перейти на лечебный корм.
Второе - взвесьте собаку, чтобы понять, сколько примерно у него лишнего, насколько серьезна проблема.
Взвесьте также на кухонных весах (если нет - попросите на пару дней у кого-нибудь) все-таки, сколько вы ему даете. Потому что 100 грамм корма за прием или 200 - это очень большая разница.

Если, допустим, он у вас получает 400-500 грамм корма в день, это, конечно, много. Можно смело урезать порцию вдвое. Но все-таки надо понимать, сколько он ест сейчас.

У меня в свое время был период, когда старший пес растолстел на сухом корме. Он получал тогда примерно 250 грамм корма в день. 250 было уменьшено до 150. Чтобы собаке не казалось, что он безумно голоден, я ему в корм резала огурцы, капусту - овощи, от которых особо толку никакого, но чувство сытости они прибавляли. Утреннюю порцию корма я тогда заменила на кефир. Но не буду однозначно это советовать. У вас есть сбалансированный корм, лучше придерживайтесь только его.

Судя по тому, что собака отказывается есть корм без добавления мяса, ест он больше, чем ему нужно! Попробуйте еще и в этом привести его к более строгому режиму - утром поставили миску с половиной обычной нормы и без мяса. Не съел - убрали через 10 минут. Вечером то же самое. Один день поголодает - не умрет. Есть захочет - съест все и без добавок. С добавлением мяса и бульона вы добавляете ему белок и жир, а учитывая скромный режим прогулок, лишнюю энергию ему девать совсем некуда.

Опять же, был у меня опыт такого баловства с младшим псом. Но он всегда был стройным, отказывался есть - становился тощим, поэтому надо было пичкать. Вам пичать его точно не надо.

14

СПАСИБО большее за советы!!!! Попробую я давать ему один сухой корм..... И решила из за солидарности устраивать ему разгрузочный день 2 раза в неделю на кефире (буду вместе с ним на диете из-за солидарности чтобы не испытывать чувства вины)))))))  Он у меня умные биглюха бывает раз в неделю отказывается кушать.. У меня тогда паника и я начинаю его деликатесами пичкать)))) А оказывается он все делает правильно)))

15

ГуРмаНка написал(а):

Он у меня умные биглюха бывает раз в неделю отказывается кушать.. У меня тогда паника и я начинаю его деликатесами пичкать))))

Скорее всего, это говорит о том, что вы его сильно перекармливаете. Энергию настолько некуда девать, что он даже с деликатесами - и все равно отказывается есть. Мне кажется, вам смело можно урезать питание вдвое)))

16

а как вообще определить лишний вес у собаки?? ну если это явно не видно...я вот смотрю на собаку, по мнеона нормально упитанная, а кто-то говорит толстая. Есть где то соотношение рост собаки-вес. если в холке 39-40 - какой идеальный вес должен быть?

17

Я его взвешу, давно не взвешивала- Мне все говорят что он толстый(((((( Он где то 22 кг весит((

18

ГуРмаНка, Три пригоршни корма, это очень много, как правило на раз 1 пригоршня, 3 мя  пригоршнями я кормила бульмастифа. Значит у вас  большой стаканчик, надо корма давать меньше половины  стакана на раз.  22 кг это жирный бигль, моя старшенькая весила 23..... и очень толстая была, сейчас 21 и все равно очень толстая. Что бы похудеть, давайте 80 гр корма утром и вечером, это меньше половины стакана, ничего не добавляйте, через пару дней будет есть с огромным удовольствие, он у вас просто обожрался..... :D

19

повторю вопросик к форумчанам  :blush:

а как вообще определить лишний вес у собаки?? ну если это явно не видно...я вот смотрю на собаку, по мнеона нормально упитанная, а кто-то говорит толстая. Есть где то соотношение рост собаки-вес. если в холке 39-40 - какой идеальный вес должен быть?

20

Мышиха, в стандарте нет веса.
Идеальный вес никак не высчитать, наверное, т.к. кроме роста есть еще длина, костистость.
У меня Чар ростом 38,5 весит сейчас 19,5, стараемся похудеть до идеальных для него 18,5
Порш ростом 40 весит сейчас 17, обычный вес 16,5
Вообще, мне кажется, что кобель ростом 39-40 должен весить в промежутке 15-18 примерно.