Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лишний вес

Сообщений 21 страница 40 из 50

1

Читала что Биглюхи склонны к ожирению..... Вот и нас постигла такая беда. Мы набрали лишний вес(((( Сказали садиться на диету. Как правильно, и чем  кормить собаку на диете???

21

Спасибо,
получается, что "толстый-не толстый" понятие очень субъективное (явное ожирение не в счет). у нас при таком росте и хорошем костяке весит 19 с чем то..я считаю, что он нормально упитанный, кто-то говорит толстенький.

22

У нас рост 39 см, вес 11 кг,девочка 1 год 5 мес.,получается,что нам нужно набрать вес?

23

Мартипупс написал(а):

У нас рост 39 см, вес 11 кг,девочка 1 год 5 мес.,получается,что нам нужно набрать вес?

если она со стороны смотрится гармонично, то думаю набирать не стоит, тут и правда сложно сказать кому и сколько надо весить- разное строение, рост, костяк  :dontknow:
мы 40 см-15 кг, кормим мало, потому что тут же поправляется

Отредактировано Вжикуня (08.09.2014 17:46:54)

24

Мне вчера заводчик сказала что идеальный вес биглюхи 15 кг..................

25

Моя биглюха склонна к ожирению, зимой весила 13,6 кг и это при росте 36 см. o.O  Сейчас держим 11 кг, активно занимаемся спортом и следим за питанием.

26

ГуРмаНка написал(а):

Мне вчера заводчик сказала что идеальный вес биглюхи 15 кг...

смотря какой костя, мой кобель при росте 38 см весил 14,6, по рекомендации заводчика пришлось подкормить

27

т. е. костяк

28

Мне вчера заводчик озвучила цифру............15 кг

29

15 кг это взрослый Биглюха)))

30

ГуРмаНка написал(а):

15 кг это взрослый Биглюха)))

моя уже в 4 месяца выглядела как беременный щенок :crazyfun:

31

главное, не вестись на вечноголодный и жизнью обиженный взгляд!

32

:yep:

33

Мышиха написал(а):

получается, что "толстый-не толстый" понятие очень субъективное (явное ожирение не в счет). у нас при таком росте и хорошем костяке весит 19 с чем то..я считаю, что он нормально упитанный, кто-то говорит толстенький.

Описываете параметры моего Чара. Моя знакомая, у которой бигль весит 25кг и она не видит в этом проблемы, считает, что Чар худенький. Я же считаю, что он не критично толстый, но все-таки толстоват и скинуть килограмм ему не помешает, стараемся это сделать.
Если у собаки висит живот и ребрышки начинают заплывать жирком, то даже при весе 19кг - для этой конкретной собаки это много. Если собака подтянута и жирка почти нет, значит, для нее это нормально.
Вот, мне кажется, хозяйка Хемика писала, что он 13кг весит. Он небольшого роста, но костячок у него достаточно крепкий. И собачка не худенькая (в смысл - не сказать, что слишком худой), он в прекрасной кондиции.

Мартипупс написал(а):

У нас рост 39 см, вес 11 кг,девочка 1 год 5 мес.,получается,что нам нужно набрать вес?

Подозреваю, что рост не 39. Сами пытались померить или ростомером мерили? Просто если действительно при росте 39 собака весит 11 кг, то, наверное, она должна смотреться очень-очень худенькой. Тогда даже не глаз видно, что надо подкормить. А если реально рост 36, а не 39, то 11 кг - это нормально для девочки.

ГуРмаНка написал(а):

Мне вчера заводчик озвучила цифру...15 кг

Если заводчик видел глазами вашего бигля, то ему точно виднее, сколько такая собака, с таким костяком и ростом, должна весить. Тем более, что заводчик может опираться на параметры родителей. Но 15 - не для всех идеально. Повторюсь, у меня Порш весит обычно 16,5. Когда худел до 15,8-16, смотрелся в ринге тощим, Настя ругала, что слишком худой. Сейчас вот набрал 17, но хочу его вернуть в 16,5 (что с ним обычно несложно сделать, он сам всегда в свой вес возвращается). Так что если сейчас ваш весит 22, похудите его хотя бы до 18 - уже будет отлично!

34

Ольга и Сеня написал(а):

главное, не вестись на вечноголодный и жизнью обиженный взгляд!

Это точно!!!
Взгляд такой, как будто прямо сейчас в голодный обморок... :huh:

35

Нюся и Бэтти написал(а):

Это точно!!!
Взгляд такой, как будто прямо сейчас в голодный обморок..

А мы еще умеем делать взгляд котика из Шрэка :'(

36

)))))))))))))))))http://se.uploads.ru/t/gYz23.jpg дак они у нас артисты!!!!!!!!!!!!!))

37

ГуРмаНка написал(а):

))))))))))))))))) дак они у нас артисты!!!!!!!!!!!!!))

+100)
еще какие, а также неплохие психологи 8-)

38

Доброе утро мы новенькиие и для нас эта тема актуально очень. У нас сучка 4,5 года и весит она  25 кг при росте в холке 38 после 1 течке гормональный фон полетел. Подскажите на каком корме бигли лучше худеют, счас купили проплан лайт даем 240 грамм в день, но почитав вас понимаю, что много, но дашь меньше она воровать начинает у кота..

39

Мэйка написал(а):

Доброе утро мы новенькиие и для нас эта тема актуально очень. У нас сучка 4,5 года и весит она  25 кг при росте в холке 38 после 1 течке гормональный фон полетел. Подскажите на каком корме бигли лучше худеют, счас купили проплан лайт даем 240 грамм в день, но почитав вас понимаю, что много, но дашь меньше она воровать начинает у кота..

Хиллс Метаболик,очень хорошие результаты  по моим наблюдениям,но у них только сушка

40

Корм Бош для старичков.