Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



С собакой в Беларусь

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Добрый день! Подходит время долгожданного отпуска и т.к. совсем недавно мы стали счастливыми обладателями семимесячного бигля, было решено не оставлять его никому и взять с собой в отпуск, пересмотрев и формат отдыха и страну))) Едем на машине в Беларусь, арендуем дом в деревне, собираемся немного погулять по близлежащим городам и обязательно в гости  Минск к моим родителям. Возник вопрос - какие документы на собаку нужно взят с собой? Что нужно оформить? Собака без родословной, из документов только ветеринарный паспорт, чип сделан уже после последней прививки.

2

В Беларусь Вам надо взять вет.паспорт и Справку по форме№1 (в вет.клинике государственной). И Все! Скорее всего Вы ее ни кому не покажете, но на всякий случай пусть будет.

3

Oxana написал(а):

В Беларусь Вам надо взять вет.паспорт и Справку по форме№1 (в вет.клинике государственной). И Все! Скорее всего Вы ее ни кому не покажете, но на всякий случай пусть будет.

Спасибо. Для этой справки что-то нужно нам? (анализы например какие-нибудь) или ее можно сделать, обратившись в вет.клинику за день до отъезда?

4

Обычно ничего не надо, кроме собаки и вет.паспорта. Но иногда клиники просят сдавать анализ кала. Это надо узнать в конкретной вет.лечебнице, куда Вы пойдете. Срок действия справки 5 дней. Можете ее делать и за 2 и за 3 дня до отъезда. Она Вам для дороги нужна. А когда будете жить в Беларуси, там у Вас вет.паспорт будет.
Теоретически, выезжая из Беларуси, Вы должны пойти в их клинику и сделать аналогичную справку на провоз животного домой. Но мы ни разу так не делали и у нас ее не проверял никто.

5

Спасибо! Поняла.

6

Vozdushnaia, а мы всегда без справки ездим :yep:

7

Дождусь еще ответа из посольства, а там решим))) Еще парочка недель есть.

8

Vozdushnaia написал(а):

Дождусь еще ответа из посольства, а там решим)))

а Вы в Беларусь из какой страны ехать собираетесь?

9

Oxana написал(а):

Vozdushnaia написал(а):Дождусь еще ответа из посольства, а там решим)))а Вы в Беларусь из какой страны ехать собираетесь?
            Подпись автораМоя прошлая страничка на форуме: Cooper's band (часть 2: Купер, Итон и Конни)Наш сайт http://www.cooperhall.ru/

Из России))

10

Если поедите на машине - достаточно ветпаспорта с действующими прививками.
Больше никаких документов не нужно и проверять их некому - границы как таковой между Россией и Беларусью нет

11

Симона написал(а):

Если поедите на машине - достаточно ветпаспорта с действующими прививками. Больше никаких документов не нужно и проверять их некому - границы как таковой между Россией и Беларусью нет

Я знаю, уже много раз ездили, но без собаки. На границе наши погранцы проверяют паспорта и все, возник вопрос - какие документы они затребуют, увидев в машине собаку)

12

Согласна с Машей Симона, сколько ездим в Беларусь, ни разу не проверяли документы. Но если вдруг придет в голову проверить, то справка по форме №1 должна быть. Поэтому для успокоения я бы ее имела.)