Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » каменные джунгли или место выгула


каменные джунгли или место выгула

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Всех с наступающим!
Ребята, подскажите: нам через неделю первый раз можно будет выйти на улицу!!! Но сразу возникает вопрос, -куда? Понятно, что недалеко от любого дома есть что-то мало мальски напоминающее парк, ну или хотя-бы дворик, стиснутый со всех сторон домами и закаканый по уши ленивыми владельцами собак этих домов. Ведь не все-же живут за городом и имеют свой, отдельный, чистый и большой участок, где существо может носиться вдоволь. А каждый раз после работы еще и ехать в зеленую зону на машине-утопия! Как Вы решаете для себя этоу проблему-просто добредаете туда, где почище и поменьше)), или довольствуетесь околодомными кустами-деревьями-аллеями?

Отредактировано AlexSPb (17.12.2007 13:51:55)

2

AlexSPb написал(а):

довольствуетесь околодомными кустами-деревьями-аллеями?

Именно. Плюс один раз в день в парк.

3

Маленький парк рядом с домом - побегать без поводка и прогулка на поводке "по бульварам" - ежедневно. По выходным - дальняя прогулка "на просторы" (для нас, например - Дворец пионеров, Воробьевы Горы)

4

Мы все работаем, поэтому маршрут утренней и вечерней прогулки весьма лаконичен - делать дела стараемся не во дворе, а на зеленой полосе вдоль шоссе (там кроме собачников никто не ходит, да и метки, оставленные другими собаками, стимулируют нашу делать то же самое чаще и больше  ;) ), а уж затем можно и во дворе побегать, но места мало. Выходные - выход в лес.

5

Еще как вариант можно во время прогулок на ограниченной территории использовать рулетку на 8 метров и лазерную указку. Тогда биглик сможет бегать и не убегать...  :)

6

Висалия написал(а):

и лазерную указку

Мы её практикуем в хоккейной коробке или на теннисном корте. "Гонят" эту точку аж с визгом!

7

Ир, а лазерная указка не вредит глазам?

8

Висалия написал(а):

Тогда биглик сможет бегать и не убегать...

Да, кстати, иногда указка спасает от погони за другими собаками. Милан ей увлекается и забывает брать след только что ушедшей подружки  :)

А вообще только с такими темами понимаешь, как же нам повезло, что парк в двух шагах от дома, и можно там гулять даже когда на прогулку всего 10-15 минут. Если бы парка не было, то по вечерам все-таки ездили бы куда-нибудь. Летом и осенью мы каждый вечер ездили гулять куда-нибудь подальше, на речку или в большой парк. Сейчас перестали, но не потому что зима наступила, а потому что появился замечательный биглесосед Стив, с которым можно бегать и играть сколько душе угодно.  :)

9

Kat&Raina написал(а):

а лазерная указка не вредит глазам?

Ну ей же не в глаза светят.

10

А у нас рядом с домом большое поле.И лесок,и даже водоём с утками и АНДАТРАМИ!Так же небольшая ,заброшеная дресс. площадка.А ещё ближе огороженная территория-школьный двор.И то собака ходит в туалет только там где ходят только собачники,ну а им дело привычное.Но Антарка не любит там гулять...он сразу же бежит на поле.

Отредактировано Граффити (17.12.2007 18:50:54)

11

Мы утором и вечером на поводке до бульвара, там спускаю и идем до пустыря, где и бегает в свое удовольствие, пытаясь собрать что-нибудь съедобное (если мама глазастая отвернулась поболтать :P )

12

Kat&Raina написал(а):

Катя, она так только называется. Там же обычный диодик стоит. А вообще они за ними присольно бегают!

13

Kat&Raina написал(а):

Ир, а лазерная указка не вредит глазам?

Пока не про один случай испорченных глаз не слышала, а ведь с ней играют многие.

14

Risha написал(а):

а ведь с ней играют многие

Вообще-то, их учителя используют тоже, значит и детям ничего не грозит (правда они за лучиком не носятся, а "смирно" следят за тем, на что укажут)

15

мы оказались равнодушны к лазерной указке:((((
а я так надеялась на нее :sorry:

МЫ живем рядом с прудом,прямо в метрах 100 от него,сейчас он замерз поэтому бегай не хочу,благо места полно, но есть противные лыжники и рыбаки :fie:

Летом идем за этот пруд,переходим по мосту на другую сторону а там леееес:)))и дача, с родником, Нола туда "летает" одна попить...так что мы благо с местом для выгула не испытываем,а еще за домом у нас длинющая аллея, по которой кроме собачников мало кто ходит, и коробка хоккейная рядом

16

Муся написал(а):

прудом,прямо в метрах 100 от него,сейчас он замерз поэтому бегай не хочу

А не опасаешся, что собака может провалиться? У нас рядом водохранилище, недавно тоже замёрзло. Берта один раз выбежала на лёд, мы с Максимом в один голос завопили "Ко мне!!". Я очень испугалась. При какой температуре она у тебя бегает по льду?

17

Нам с местом прогулок тоже повезло!
В Митино огромная лесополоса Красногорского леса + большой ландшафтный парк! Даже не представляю, как гуляют собачки в самом центре города :(.

18

У нас Стив тоже к указке равнодушен, зато не равнодушен к своему любимому другу Милану. Поэтому когда Милан бегает за указкой, Стив бегает за Миланом, не понимая что случилось с Миланом :))).

19

Значит указку надо покупать в комплекте со вторым бигликом. :D

20

Yummi написал(а):

Значит указку надо покупать в комплекте со вторым бигликом.

Ага  :D , в качестве гарантии того, что бигль будет точно бегать - если не за указкой, так точно уж за другим биглем :))


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » каменные джунгли или место выгула