Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бигль и Лошадь

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

День добрый, извините, если опять поднимаю старую тему ( никак не научусь пользоваться поиском).
Мы хоть еще совсем малыши,но вопрос для нас актуальный. Я обожаю конные прогулки. Как приучить собаку к лошади?
К лошадям лезть нельзя, они и прибить одним легким взмахом копыта могут, как правильно показать собаке, что вот он зверь, с ним можно здорово побегать по полям.

2

Я тоже люблю конные прогулки, но сходя из того как мой бигль реагирует на незнакомые вещи, лошадь ему показывать нельзя:)))))

3

Iced Rain написал(а):

Я тоже люблю конные прогулки, но сходя из того как мой бигль реагирует на незнакомые вещи, лошадь ему показывать нельзя:)))))

а жалко, было бы здорово. Посмотрим, мы то еще на карантине и как она на улице себя поведет не известно

4

Я брала собаку на конные прогулки. На свой страх и риск, конечно, но все было замечательно. Собака прекрасно держала дистанцию и под ноги не лезла. Ей аообще такой вид прогулок очень понравился. Главное, чтобы лошадь спокойно относилась к собакам. :flag:  Попробуйте сначала просто сводить на конюшню, на длинном поводке посмотреть реакцию собаки на лошадь и наоборот. Потом потихоньку подсаживайтесь верхом. Удачи :jumping:

5

SnowPie написал(а):

Я брала собаку на конные прогулки. На свой страх и риск, конечно, но все было замечательно. Собака прекрасно держала дистанцию и под ноги не лезла. Ей аообще такой вид прогулок очень понравился. Главное, чтобы лошадь спокойно относилась к собакам. :flag:  Попробуйте сначала просто сводить на конюшню, на длинном поводке посмотреть реакцию собаки на лошадь и наоборот. Потом потихоньку подсаживайтесь верхом. Удачи :jumping:

Подпись автора

    Из Сибири с любовью=)
    Из Сибири с любовью=)

отличные новости!!! спасибо, будем знакомиться с лошадками

6

Я работаю на конюшне и нахожусь там каждый день с биглем с 4 месячного возраста. Месяцев до 9 вообще не отпускала без поводка, если на манеже гуляют или работают лошади. Всё было постепенно и ненавязчиво. Лошадь чищу, собака привязана на поводке достаточно близко, но чтоб под ноги не залезла, сажусь ездить - собака привязана за пределами манежа, после работы отпускают мне собаку, лошадь уже спокойна после работы (4года ей - девушка горячая), идём шагать верхом по территории, собака так бегает, у собаки к году, а то и раньше пропадает интерес вообще крутиться у коней, понюхать, догнать бегущую. А вообще первую проверку, чтоб не лезла близко сделали с понями - причём интерес вызвал жеребёнок 2хмесячный, но он отважно отбивался задней ножулькой, после чего собака поняла, что это не шутки. Страшно только в самих прогулках самой лошади периодически, если собака выскакивает резко из кустов.  Сейчас нам 1,5 года. Выезжаем в леса-поля, собака должна быть ооочень управляема на голос.

7

Kvinta, Полезная информация. Есть фотографии? :blush:

8

Легче видео отснять.)))

9

Kvinta написал(а):

Выезжаем в леса-поля, собака должна быть ооочень управляема на голос.

Согласна. Познакомить с лошадьми это одно, а выезжать без поводка совсем другое. Я своего специально не знакомила ни с какой домашней живностью. Ни с курами, ни с кошками, ни с лошадьми, но была готова к тому, что он попытается их гонять. Тут, наверное, главное, чтобы живность не пугалась и не бежала. Тогда и интереса никакого не будет))) У нас в результате сплоховали только куры. Нет-нет, да и побегут. Пару раз пришлось этот цирк строго пресечь и сразу после эпизода добиться спокойного нахождения рядом с курицей. Теперь все ОК.

10

Да, для конных прогулок бигль должен быть более чем управляем. Даже мои овчарки, которые слушаются шевеления моего пальца, поначалу не воспринимали меня в седле. Пришлось пользоваться электроошейником.  Лошадь тоже годиться не любая. Из моих троих только жеребец никогда не пытается отмахнуться копытом. С дефками я биглей не беру. Слишком неравные весовые категории. Даже если бигль не будет лаять, он может подойти очень близко к ногам лошади, и ей это может не понравиться.

http://storage8.static.itmages.ru/i/14/1103/h_1415052115_2651346_15c51c0c17.jpg