Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Лучшие автомобили для собак


Лучшие автомобили для собак

Сообщений 1 страница 20 из 233

1

Американский журнал Dogcars назвал лучшие автомобили для+ собак. По мнению работников этого издания, собаки очень часто ездят в машине вместе со своими хозяевами. И поэтому при покупке нового автомобиля владельцы псов должны задуматься над тем, где их питомцам будет удобнее всего. И оказалось, что самой хорошей машиной для собак является кроссовер Honda Element - эта модель официально продается только в США, хотя последнее время Element стал появляться и на наших рынках.

Жюри решило, что для собак лучше всего подходит именно внедорожник (владелец может выезжать на природу) с просторным салоном, ровным полом и легко снимаемыми креслами.

Помимо Honda Element, который оказался абсолютным чемпионом, для собак хорошо подходят Range Rover, Volkswagen Touareg, Volvo XC90, Mitsubishi Outlander, Mazda MPS (как лучший спортивный автомобиль для перевозки собак), Suzuki Forenza.

2

А на чём вы, господа биглеманы, возите своих очень важных персон? Пользуетесь ли какими-нибудь специальными приспособлениями?

3

Risha написал(а):

А на чём вы, господа биглеманы, возите своих очень важных персон? Пользуетесь ли какими-нибудь специальными приспособлениями?

Ремни безопасности для бигля???

Отредактировано olyyk (19.12.2007 16:56:37)

4

Risha написал(а):

Range Rover, Volkswagen Touareg, Volvo XC90, Mitsubishi Outlander, Mazda MPS (как лучший спортивный автомобиль для перевозки собак), Suzuki Forenza.

Подходит им, видишь ли... Мне бы тоже подошли эти автомобили...  :D
Раньше было ТАК:
Я всегда вожу Луку на переднем сиденье. Предусмотрительно застилаю его двумя простынями, на Луку надеваю чаще шлейку, реже - ошейник, пристегиваю ремешок специальный и вставляю его в пристегиватель ремня безопасности. А в последнее время в виду Лукиного хобби разбрасывать шерсть, а салон у меня черный, еще и надеваю комбинезон...  ;) У меня Мazda 3 и мы прекрасно помещаемся. Думаю даже если у меня будет авто побольше, все равно буду возить Луку на пассажирском сиденье. Он обажает глядеть в окно и знакомиться с проезжающими мимо водителями.  :rolleyes:

А теперь у нас ТАК:
У Луки появился друг Клиппер-4 и они вместе ездят на заднем сиденье. Ничего застилать не приходится, можно спокойно заезжать по пути на заправки, салон чистый.  :rolleyes:

Отредактировано Висалия (07.11.2008 16:56:57)

5

Я вожу на том, что есть (да и то, добытое в кредит и еще не до конца..) - Хюндай Акцент
Пристегиваю шлейкой трикси

6

Висалия написал(а):

А в последнее время в виду Лукиного хобби разбрасывать шерсть, а салон у меня черный, еще и надеваю комбинезон...

Ох уж эта шерсть... Мы специально выбирали кожаный салон - шерсть можно стряхнуть, а грязь протереть влажной тряпкой.

7

Что-то мне совсем не понравилась эта Honda Element. Да ещё за 48 тысяч долларов... http://www.avtoconcept.ru/auto/new/honda/?id=44

8

Висалия написал(а):

У меня вот еще проблема. Я Луку сажаю в машину, а пока обхожу ее, чтобы сесть за руль, он начинает беситься и все пачкает... Нередко даже практиковала перелезание с пассажирского сиденья на водительское, чтобы он не так нервничал... Прямо как бес в него вселяется...

А ты наоборот - сама садись и пусть Лука прыгает тебе на коленки, а потом на свое сиденье...
У меня Ронь потихоньку привык. Теперь можно даже до заправки дойти..

9

Risha написал(а):

Что-то мне совсем не понравилась эта Honda Element. Да ещё за 48 тысяч долларов... http://www.avtoconcept.ru/auto/new/honda/?id=44

У меня знакомый на такую дуру с Crysler PT Cruiser пересел... Тот еще вкус у человека... Так что кому-то такие автомобили нравятся...

10

Pikku & Roni написал(а):

А ты наоборот - сама садись и пусть Лука прыгает тебе на коленки, а потом на свое сиденье...
У меня Ронь потихоньку привык. Теперь можно даже до заправки дойти..

Так это тогда я вся буду в волосах. Пока он перепрыгнет... Вобщем, пока, самым оптимальным вариантом мне кажется упаковывать Луку в комбез.
А если еще и на заправке его оставить одного в машине, пострадают стекла, потому что он будет тыкаться в них носом...

11

Раньше мы возили соба в Фольксвагене Транспортере, причем в грузовом исполнении, т.е. есть только передние кресла и собака маялась на одном, хотя и довольно просторном сидении рядом со мной. Мало того, это довольно высокая машина и, сидя в ней, находишься на уровне груди взрослого человека. Видно для собаки это не комфортная высота (чего не скажешь про водителя) - очень сильно собаню укачивало. Теперь возим на Dodge Caravan. Достоинсива: салон - минивэн (просторно, между рядами кресел собака спокойно ходит, как в комнате), по высоте - промежуточный вариант между высокими внедорожниками и легковым авто, можно отделить собачий отсек сеткой и собака не сможет мешать водителю и пассажирам, сдвижные двери с обеих сторон машины - выходить, выгружать собаку и клетку очень удобно. Машина на прочной раме (в отличии от Mazda MPV), что дает дополнительную грузоподъемность и прочность на наших дорогах. И... собаку совершенно перестало укачивать! Теперь минусы - салон не трансформер. Если учитывать выезды с собакой за город с ночевками, то сделать из 7-местной машины большое спальное место не получится, кресла в единый "матрас" не раскладываются. Отдельно передние - отдельно задние и на них надувной матрас. Нет защиты картера, для наших дорог приходится эту примочку мастерить отдельно.
Со светлой грустью вспоминаю нашу старенькую Тойоту Хай Айс. Вот идеальная машина для собаки и хозяев. Огромна, транформируема, комфортна - дом на колесах. Но! Нет кондишена и дохнут японцы на наших просоленных дорогах в страшных мучениях  :)

12

А мы передвигаемся на Opel Corsa. Собака сидит когда где - то на переднем, то на задних сиденьях. Про шерсть молчу - мы на это просто закрыли пока глаза, да и машина вроде рабочая (я на ней по стройкам езжу).
Но! есть у нас ещё одна проблема. Собаку периодически укачивает - и её выворачивает прямо в машину.... Все наши застилания просто бесполезны, она обязательно найдет место не застланное, и ещё обязательно в уголок где-нибудь:(((( потом моешь, моешь - а все без толку. И запах в машине, если долго не проветриваешь, ох и ах... Думаем скоро менять автомобиль - однозначно собака будет ездить в просторном багажнике, который будет отгорожен сеткой!!!! Сейчас сняли заднее сиденье - и собака передвигается там.

13

специально из-за Ноя еще год назад мой маленький любимый "самолётик" А3, поменяла на джип, Ною, а теперь и Луночке удобно, а я мучуюсь (люблю быстро ездить), а на этом большом "сарайчике" не разгонишся  :D , да еще и с парковками в центре у нас полная ж..., вот и "играю" каждый раз в игру "пристрой сарайчик"  :D , когда надо где-то машину припарковать

14

Со мной собакин ездит на Хундай Акценте на переднем сиденье пристегнутая за шлейку. Сначала сажаю собаку, она приучена сидеть смирно и ждать, когда я обойду машину. Ведет себя просто замечательно или смотрит в окно, или спит. Грязи много,  :O поэтому собираюсь купить чехол на переднее сиденье в Бетховене. Когда мы выезжаем Ниссан Экстрейле всем семейством, то собаченька сидит у меня в ногах, изредка на коленях. Вообще то я с ней специально занималась, чтобы при открывании двери она не смела без разрешения выпрыгивать, если не привязана. Мы много путешествуем летом на машине и это очень помогает.[взломанный сайт]

15

Yummi написал(а):

она приучена сидеть смирно и ждать, когда я обойду машину.

Yummi написал(а):

Вообще то я с ней специально занималась, чтобы при открывании двери она не смела без разрешения выпрыгивать, если не привязана.

Можно с этого места поподробнее?  :D

16

Yummi написал(а):

Вообще то я с ней специально занималась, чтобы при открывании двери она не смела без разрешения выпрыгивать, если не привязана.

Мои сразу ломиться начинают, стоит лишь дверь открыть.  :(

17

Висалия написал(а):

Можно с этого места поподробнее?

Конечно можно. На даче собака сажается в машину на коврик перед переднем сиденье и команда "сидеть". Дверь машины открыта. Дальше на выдержку работаем, т.е. сначала стою рядом, потом шаг назад и т.д. Тажа выдержка, как на площадке просто соба в машине. Аналогично пиучаю к спокойному поведению при закрытой двери, только дверь постепенно закрывается. Потом приучаемся сидеть и видеть меня через окно, затем не видеть секунду и т.д. [взломанный сайт] Главное задаться целью. :)

Отредактировано Yummi (19.12.2007 17:26:24)

18

Висалия написал(а):

А если еще и на заправке его оставить одного в машине, пострадают стекла, потому что он будет тыкаться в них носом...

У нас следы от мокрого носа по всем стеклам в любом случае :-) Если ездим втроем и не очень далеко (при поездке в пределах полутора часов), то Милан сидит в ногах у пассажира. Для него специальную мягкую подушку купили, которую можно в ноги положить, и тогда он не возражает там сидеть. Если поездка дольше, то застилаем ему заднее сиденье, и он с полным комфортом едет там. Если ездим с ним вдвоем, то застилаю пассажирское сиденье. Пока ему хочется смотреть в окно, сидит спокойно на сиденье, когда надоедает, слезает вниз на свой матрасик и укладывается спать там. Шерсти конечно по всей машине море, хоть застилай, хоть не застилай. И комбез не сильно спасает.
Первое время он тоже начинал скакать по всей машине, когда я отходила. Но выход раз: обходить машину спереди :-)) тогда он тебя все время видит, и не нервничает так, и не скачет. Когда Милан болел, и я в течение недели по два раза в день возила его в ветклинику, он как-то приспособился, перестал переживать и паниковать, когда ждал один в машине, пока я гараж закрою. Если еще припарковаться так, чтобы ему меня видно было, то вообще с места не сдвинется. А еще забавно, у меня жып (т.е. выпрыгивать из машины для маленького щенка было достаточно высоко), так когда мы приезжали в ветклинику, я обходила машину, открывала пассажирскую дверь, и Милан оценивал ситуацию. Если я припарковалась прямо у бордюра, то он сразу сам выпрыгивал, а если не у бордюра, то принимал позу зайки, протягивая мне передние лапы, снимай мол меня  :)  Сейчас-то уже в любом случае справляется самостоятельно.

19

да, машинка-то смешная какая-то! - мультяшная! :D

20

Мы ездим на Фольсквагене Гольфе (высокий багажник, специально машина покупалась с задумками на перевозку собак), пока было всего две бигли то расклад был такой: на заднем седеньи одна в переноске, вторая рядом с переноской (чтобы не было выяснения отношенйи).  А вот если мне теперь троих куда придется везти, то придется складывать задние седенья удлинняя таким образом багажник, ставить две переноски назад и засовывать Магнума перед переносками.  Таким образом остается место для мужа на переднем седеньи, но вот багаж уже никуда не влезет.... :)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Лучшие автомобили для собак