Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Лучшие автомобили для собак


Лучшие автомобили для собак

Сообщений 41 страница 60 из 233

41

Risha написал(а):

а с автомобилями справиться не можем!

И с дорогами  :D

42

Что можно сделать из старых Жигулей: http://newsland.ru/News/Detail/id/82670

43

У нас тоже когда-то две Нивы было, трехдверки. Одна была изготовлена на экспорт, у неё была очень удачная коробка. Мне на ней ездить нравилось. А у той, что для России, я рычаг переключала, упираясь во что-нибудь. Мы же постоянно за городом в выходные, там, где нормальные машины не ездят. Сейчас у нас Nissan Terrano II, тоже трехдверка, считается, что один из лучших внедорожников. Покупалась по тому же принципу, что и Нивы, ездить по бездорожью. Правда уровень комфорта другой. Рюша ездит на заднем сиденье в автошлейке, пристегнутая ремнем. Все попытки пересадить её вниз на коврик окончились ничем. Закроет глаза, сопит и лезет на сиденье. Когда едем без ребенка, сидит в детском автокресле с умным видом. Не сгонишь.
А Степа, наш братик, ездит на Toyota Yaris. Как путевый, на коврике под пассажирским сиденьем. Лежит себе спокойненько. Правда Оле приходится выходить через переднюю пассажирскую дверь, чтобы Степа не скакал за ней по сиденью.

44

Risha написал(а):

Причина - в увеличении зарплат

:lol:  :lol:  :lol: вчера получили листочки с НОВОЙ зарплатой.  "Ваша щедрость не знает границ", как говориться. Вся моя  прибавка растрезвоненная по всем средствам массовой и не массовой информации  составила ок 600 рублей :crazy: Чаво делать то буду, куды деньги такие девать? :D Наверное как раз хватит на покупку нового авто :D -сувенирной точной копии...., ну или коврика в новое авто....

45

Биг написал(а):

Вся моя  прибавка растрезвоненная по всем средствам массовой и не массовой информации  составила ок 600 рублей

Ни в чем себе не отказывайте!

46

Aquarel написал(а):

Ни в чем себе не отказывайте!

уйду в разгуляево! :D

47

И мы возим/ездим на Hyundai Getz. Джой любит кататься на машине, готов запрыгнуть даже в багажник, чтобы его взяли с собой =) Любимого места у него нет: вот если поспать в дороге, то конечно заднее, на нём можно растянуться; ну а если «нужно следить за дорогой» то переднее пассажирское, если оно свободно конечно, на крайняк и с середины заднего всё видно. Ездили с ним  в Казань на машине, вёл себя очень хорошо, если чего надо, то попросит, сделает по-быстрому и обратно. Вопрос с шерстью, салон у нас тоже тканевый и тёмный, решаем при помощи автопылесоса, вот такой у нас: http://avtopasker.ru/goods/14817.htm, спасает.

48

Risha написал(а):

Что можно сделать из старых Жигулей

И как же, гады, изощренно издеваются!  :lol: А мы и знать не знали, что наши вожделенные в 70-80 годы Лады уж та-акие какашки... Ездили и неплохо  :D  Но взгляд со стороны все равно очень забавен. Надо мужу показать, я даже догадываюсь, что он про англичан скажет  :crazy:

49

Aquarel написал(а):

сидит в детском автокресле с умным видом.

Представила! :lol:

50

Kat&Raina написал(а):

Ездили и неплохо  :D

Наверное, в этом-то и дело, что наш автопром не развился: покупали нарасхват, конкуренции не было - зачем чего-то изобретать, если и так купят!

51

lilasol, ссылка не работает,  :(  а мне сейчас очень актуально!

52

Risha написал(а):

а мне сейчас очень актуально!

чтото яндес тормозит, вот такой Black Decker AСV1205

53

У нас сейчас Мазда-626 американка. Хороший большой седан, но запчасти приходится в Америке заказывать, дорого получается. Собаки ездят на заднем сиденье. С Вистой, правда, всю дорогу приходится бороться - лезет на переднее. Ездить не любит, редко, когда сама запрыгивает, а Доннеке наоборот, прыгает сама и ездит с удовольствием. Для двух собак и трёх человек места хватает с трудом.
http://i045.radikal.ru/0712/62/8cb1280b6112.jpg

54

Мне очень нравится Honda C-RV (правда, новая модель пакостная, все преимущества убрали в пользу понтов :( ). Большая, просторная, здоровый багажник, плоский пол везде, можно легко выходить с пассажирского кресла а не перелезать. Все во все стороны раскладывается. Люк, стекло багажника поднимается (5-метровый бамбук - лекго!) Приемистая и проходимая. Быстрая. Одним словом, очень функциональная. Бигли в свободном полете сзади, правда, упорный Холмс долго пытался завоевать место рядом со мной, но баба-Яга была против :) Шерсть, конечно, имеется, но я особо не заморачиваюсь. Пять человек и три бигля - никто не жаловался ;) Не тесно.

55

Степанова Ольга написал(а):

Когда я выбирала себе новый автомобиль, надо мной смеялся весь авторынок, потому-что первым делом я бежала к багажнику, мерила его глубину и высоту и прикидывала сколько боксов туда поместится.

Мы сейчас в таком же состоянии находимся :) Основной критерий выбора - величина багажника  :D 
Наша нынешняя машина, к несчастью, седан. Ведущим активный образ жизни собаководам седаны противопоказан: ну ничего в него не помещается... Перед каждой большой поездкой начинаем собирать в багажник паззл из вещей, это лезет, а это нет...  Хотя в остальном в остальном к КИА Церато нареканий нет.
Собаки ездят на заднем сидении, застеленном одеялом. Всегда закрепляю поводки к подголовникам, на всякий случай. Опытным путем выяснили, что на заднем сидении вполне помещаются 4 бигля.

56

Risha написал(а):

Прочитала сегодня статью. Неутешительные данные для нашего автопрома: производство отечественных авто в последнее время падает, продажи иномарок растут на 50 - 60 % ежегодно. Причина - в увеличении зарплат и развитии рынка кредитования.

A интересно  - как место сборки машини влияет на качесто и цену машины. Я помню - очень давно приятель решил приобрести Фольцваген.  В дилершипстве ему предложили два варианта - собранная в Германии или в Мексике. Разница была в $2,000, что составляло ~15%, довольно много. При этом стоимость доставки была указана одинаковая.... 

57

Разрешите присоеденится.У нас тоже есть "машина".Minerva называется,правда только на одного человека и багажник на одного бигля  :D  :haha:  blum3/gif
http://i003.radikal.ru/0712/c6/81e8da7c1b92t.jpg

58

IraNira, А где Вы такой багажник приобрели, что в него бигль умещается? Мы тоже любим ездить на велосипедах, но ничего кроме небольшой мекталлической корзины, которая крепится не сзади, а впереди ведлосипеда, я не видела. А у Вас внушительная конструкция. Она к багажнику крепится, или на отдельных кронштейнах к раме?

59

Kat&Raina написал(а):

IraNira, А где Вы такой багажник приобрели, что в него бигль умещается? Мы тоже любим ездить на велосипедах, но ничего кроме небольшой мекталлической корзины, которая крепится не сзади, а впереди ведлосипеда, я не видела. А у Вас внушительная конструкция. Она к багажнику крепится, или на отдельных кронштейнах к раме?

Это металическая карзинка из морозильника(в таких морозильниках мороженное в магазинах продают  :P ).Корзинка крепится к багажнику одноразовыми строительными пластиковыми хомутиками.
dance3.gif

60

Kat&Raina написал(а):

IraNira, А где Вы такой багажник приобрели, что в него бигль умещается? Мы тоже любим ездить на велосипедах, но ничего кроме небольшой мекталлической корзины, которая крепится не сзади, а впереди ведлосипеда, я не видела. А у Вас внушительная конструкция. Она к багажнику крепится, или на отдельных кронштейнах к раме?

Меня больше волнует - как заставить Бигля там сидеть, лежать, стоять и не выпрыгивать? http://content.sweetim.com/sim/cpie/emoticons/0002014B.gif


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Лучшие автомобили для собак