Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Лучшие автомобили для собак


Лучшие автомобили для собак

Сообщений 121 страница 140 из 233

121

Oleg написал(а):

убитовасти

- не бывает

Oleg написал(а):

убитости

- степень износа автомобиля на момент совершения с ним каких-то манипуляций, например, покупки/продажи

Oleg написал(а):

убиваемости

- степень выносливости автомобиля в случае эксплуатации в неблагоприятных климатических и дорожных условиях, а также в случае попадания в руки несознательного и неаккуратного водителя  :writing:

122

Висалия,
Если бы я знал, что речь идёт о не новых машинах, то, наверное, сам догадался бы. Я думал про "убитость" новых.  :)

123

катя написал(а):

для внутреннего рынка и Америки технические данные обсалютно одинаковы

качество разное машин, которые делаются для внутреннего рынка и на экспорт...а потом в Японии на экспорт уже почти ничего не выпускается  :( почти все собирают либо в странах третьего мира, либо в России  :(

124

Висалия написал(а):

Кто переноски в багажник ставит, не боитесь "помехи сзади"? У меня были неприятные ДТП из этой серии... Не уверена, что после одного из них, будь в багажнике переноска с псом, пес бы не пострадал...

Боюсь любых ДТП...поэтому дети ездят в автокреслах, мы пристегнуты. Собаке остается место только в багажнике. Пострадать при аварии могут все...Поэтому стараюсь быть максимально внимательной на дороге, "отслеживать" всех участников движения. Ну и соблюдать правило 3-х Д.

125

bmp написал(а):

И там еще товарищи есть которые обсуждают и серьезно что лучше ваз патриот или нива! где вы ездите хочется спросить?

У себя в имении, блин, где ж еще, в Москве чтоль(((  А на чем еще?А? У нас неделю лило как из ведра, льет до сих пор. Речка вчера еще была в ровень с мостом, сегодня вышла из берегов. Там где мост, сегодня вода 50 см. Другой дороги до трасы нет вообще, мы отрезаны от большой земли этой долбаной речкой. На чем ехать? на мини-купере? Или сразу мотрку покупать? Нива - супер!

bmp написал(а):

Вы точно партриоты своей страны.

У меня просто могз на месте. Где скажите мне за 200 верст от Москвы я буду на Кукурузер запчасть искать? А что он не убьется по нашим дорогам, это мне петь не надо. У нас в эти выходные Хаммер трактором до трассы тянули, к эвакуатору (((

126

у нас тоже Шеви-Нива и честно мне оч нравится, можно самой поменять в принципе любую запчасть
а с иномарками и по запчастям сложновато и с собсвенноручным ремонтом тож не очень....
а потом с нашими дорогами не убиваемость подвески у нивы конечно играет большую роль...
а с учетом что мы любим где нить застрять  :crazy:  в общем нива рулит!!!!!!!!!!!

тут недавно  друг купил LAND ROVER: DEFENDER  мне понравилась но совсем уж большая( для меня) а так прям оч даже симпатишная  :tomato:

127

mfile написал(а):

а с иномарками и по запчастям сложновато и с собсвенноручным ремонтом тож не очень....

Ващет новые иномарки имеют тенденцию не ломаться, а старые - ломаться так же, как новые отечественные...  :playful:

128

Висалия написал(а):

Ващет новые иномарки имеют тенденцию не ломаться,

Это смотря дороги какие ((( В городе, по хорошему асфальту - спору нет, не ломаются. А на полном ходу колесом в канаву - это совсем другая песня (((

129

olyyk написал(а):

А на полном ходу колесом в канаву - это совсем другая песня

Оль, Нива то может и выживет... А выживет ли в Ниве пассажир, если на полном ходу колесом в канаву?  :'(

130

olyyk написал(а):

А что он не убьется по нашим дорогам, это мне петь не надо. У нас в эти выходные Хаммер трактором до трассы тянули, к эвакуатору (((

Была у меня наша машинка родная отечественная....опущу то что продали мне ее новенькую прямо в салоне с пробитым бензобаком.:)
но шрузы меняли при каждом ТО. Чинили ее постоянно. А что самое интересное до бездорожья не добрались  :) все это происходило на "дорожье"

Что касается хамера , тоже знаем, летали ...... все верно машина ломалась постоянно только по гарантии и мотались...иномарка иномарке рознь....

Мы только на японцах...ТО дешевле чем у жигулей ......   Ничего не ломалось ТТТ ни на одной машине, были и абсолютно новые и не новые....... Про бездорожье не скажу....да у меня и исключительно легковые машины. Поэтому здесь уместнее поделится впечатлением владельцев джипов.

А что касается патриотизма. Как бы чтобы отечественные произвозводители тоже проявили патриотизм и хоть капельку нас уважали.... но уж надоело это развлечение "Сделай сам"

mfile написал(а):

и с собсвенноручным ремонтом тож не очень....

Ну не хочу я колупаться под своей машиной..... сколько на иномарках ездила ни разу не стояла на обочине, не бежала с глушителем в руках :) что не скажешь о наших родных Жигулях

Отредактировано Marysia (26.05.2008 11:18:41)

131

Marysia написал(а):

А что касается патриотизма. Как бы чтобы отечественные произвозводители тоже проявили патриотизм и хоть капельку нас уважали.... но уж надоело это развлечение "Сделай сам"

+1
Вспомился ВАЗ Патриот... Знакомый приобрел мелкооптовую партию этих "чуд" и погнал в Новый Уренгой. Половина не доехала...  :D

132

Марина если не секрет,что за марка. У нас в семье тоже все на япошках гоняют. :cool:

133

Marysia написал(а):

Мы только на японцах...

+1000!

mfile написал(а):

а с иномарками и по запчастям сложновато

не соглашусь! Правда покупали запчасти всегда крайне редко, т.к. не ломается (только расходники)...но сейчас проблем с запчастями нет!

mfile написал(а):

и с собсвенноручным ремонтом тож не очень....

тоже не соглашусь...смотря какая машина и какие руки  8-) ...муж на Тойотах ремонтирует почти все сам. Где нужен подъемник - загоняет к друзьям в сервис и опять же все сам делает...

134

фото на авто тематику
http://i043.radikal.ru/0805/a3/90ea7ef1d64a.jpg

135

Анекдоты в тему: "Собираюсь в дальнюю поездку на машине. На работе спрашиваю друзей, какие запчасти нужно взять для моей ВАЗ 21099 чтобы в дороге если что можно было отремонтировать её. Наш механик так серьёзно подумал и говорит:
- Записывай.
Я хватаю бумажку с ручкой, приготовился, а он выдаёт:
- ВАЗ 21099 запасной, 1 штука."

Фея собирает Золушку на бал. Платье, там, туфельки, ну и т.д.
- А поедешь ты, Золушка на машине "Лада-Калина"! Но запомни: ровно в полночь... Хотя... может и раньше... Да, в принципе в любой момент...
Знаешь, Золушка! Езжай-ка ты лучше на тыкве!

136

А у нас Шкода правда уже старушка. Собираемся менять. Но что интересно, в Ауди собаку все время укачивало. А в Шкоде ездят все нормально. Машинка мягкая. Когда покупали, то первым номером шел размер багажника. Две овчарюги, бигль и кот должны были помещаться. Теперь в раздумьях кого брать. Хочется не очень большое, но с хорошим багажным отсеком, комфортабельное авто. Муж категорически не хочет японца или корейца. Он у меня к европейцам благосклонно относится. Вот голову и ломаю.

137

Natalja&Jalina написал(а):

Муж категорически не хочет японца или корейца

Фольксваген: мультивэн, пассат-универсал, транспортер. :)

138

Risha
Он Шкоду хочет, сарайчик. А мне минивэны нравятся. Пассат-универсал машина хорошая, но жесткая.

139

Natalja&Jalina, а американцев любит? Крайслер Пацифика -  :cool:  Только дорого: 2004-2005 год - 700-800 тыс руб :disappointed:

140

На американцы запчасти дорогие и ждать их долго.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Лучшие автомобили для собак