Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как правильно выбрать кобеля для вязки?


Как правильно выбрать кобеля для вязки?

Сообщений 21 страница 40 из 279

21

Прошу прощения. Заблудилась в КромХантерах. Мнение не принадлежало Кате.

Crom Hunter написал(а):

Яшма написал(а):

    Вы серьёзно?

А то! Наличие титулов говорит о качестве животного. Собака, показанная множеству экспертов и получившая под ними наивысшие оценки, безусловно обладает отличным качеством и чем больше таких оценок, тем выше уровень качества животного для его владельца. И, кстати, при выборе жениха многие владельцы сук ориентируются в числе прочего на наличие и количество титулов, чем не показатель племенной ценности жениха? Для меня, например, титул Интерчемпиона уже говорит о высоком качестве животного. Наличие титулов не определяет племенную ценность животного, но повышает.

Отредактировано Crom Hunter (14.12.2012 16:48:22)

Подпись автора

    Будь собой. Прочие роли уже заняты. (Оскар Уайльд)

    http://s017.radikal.ru/i433/1112/12/8dfcb2a9c86d.gif

Crom Hunter написал(а):

Яцек написал(а):

    именно вы увязываете титулы с ПЛЕМЕННОЙ ценностью животного

Да, "увязываю": по версии РКФ любая собака, имеющая оценку не ниже "оч.хор" может быть допущена в разведение, следовательно обладает хоть и минимальной, но племенной ценностью. Хозяин, имеющий такое животное, может пустить его в разведение при минимальной племенной ценности, а может повысить ее путем закрытия титулов, которые показывают насколько высоко животное оценено различными экспертами, вот почему для меня лично наборные титулы более показательны. Можно повысить племенную ценность животного, получив, к примеру, положительные результаты тестов по здоровью (для биглей это, кстати, не обязательно и делается исключительно по инициативе владельца) или достигнув отличных показателей в рабочих испытаниях.

Подпись автора

    Будь собой. Прочие роли уже заняты. (Оскар Уайльд)

    http://s017.radikal.ru/i433/1112/12/8dfcb2a9c86d.gif

22

Пилот Пиркс написал(а):

приходится анализировать информацию и "копаться в чужих щенках"

А Вы как хотели? Как потопаешь, так и полопаешь.

23

Яшма написал(а):

Заблудилась в КромХантерах.

Это ничего, скоро нас будет еще больше, так что придется еще сложнее))

Мнение моей мамы заключалось в том, что титулы показывают качество самого животного, но не его ж потомков то!

Если у кобеля, который дает качественное и интересное потомство есть еще и титулы, то это повышает его ценность.
А бывает так, что кобель сам по себе средний, и на выставках всегда стабильно средний результат. Зато потомство от него шикарное.
А еще часто бывает, что сам кобель шикарен и эталон породы, а дает одно "д*рь*о" на выходе.
В том и суть...  :flag:

Отредактировано Kate-s (14.09.2014 18:09:17)

24

Отличная темка!  :love: Давно здесь не пахло жареным!  :crazy:
Посижу, послушаю! Уже внимаю...  :writing:

АннаПин написал(а):

Все дело как раз в том, что в живую увидеть много женихов нет.

Анна, не за горами "Россия", приезжайте в Москву! :idea:  Лучшие кобели России уже записались и радостно построятся перед Вашим взором стройными рядами! А разве выставки не для этого проводятся? Это на полном серьезе.

25

Kate-s написал(а):

сам кобель шикарен и эталон породы, а дает одно "д*рь*о" на выходе.

А так можно полагать? Что кобель во всем виноват? Он вообще-то старался, раз щенки получились.

Kate-s написал(а):

Мнение моей мамы заключалось в том, что титулы показывают качество самого животного, но не его ж потомков то!

Не думаю, что стоит по второму кругу начинать.

26

Kate-s написал(а):

А бывает так, что кобель сам по себе средний, и на выставках всегда стабильно средний результат. Зато потомство от него шикарное.

А можно конкретно - что это за кобель (на заметочку возьму)?  :writing:

27

Яшма написал(а):

А так можно полагать? Что кобель во всем виноват?

Галя, если что не так, ВСЕГДА можно кобеля во всём обвинить!  :hobo:

28

Яшма написал(а):

Что кобель во всем виноват?

Тема о том, как кобеля выбрать, а не кто виноват и что делать ;)

Lady_Anna написал(а):

А можно конкретно - что это за кобель

Смотрите, анализируйте, не зря же Вы подпись в щенячке ставите в графе "Заводчик".
Заводчик на то и есть, что у него знаний и умений достаточно. Так будем же оправдывать это звание с достоинством.  :flag:

29

Kate-s написал(а):

Тема о том, как кобеля выбрать, а не кто виноват и что делать

А, ну да... коммерческая тайна.

Lady_Anna написал(а):

ВСЕГДА можно кобеля во всём обвинить!

Ах он сукин сын!  :mad:

30

Kate-s написал(а):

Смотрите, анализируйте, не зря же Вы подпись в щенячке ставите в графе "Заводчик".

Как обычно - болтовня, а как конкретно по вопросу - сплошная вода....

31

Kate-s написал(а):

Первоначально нужно определится с желаемым типом породы.

И сделать это на стадии выбора суки-производительницы. (что-то я не утерпела уж)

32

АннаПин, в свое время я как и Вы, будучи в полной уверенности, что для такой суки как моя нужен самый классный муж, ломала голову где его взять. Имея даже высшее биологическое образование и зная немало в кинологии, я не смогла это сделать сама, посетив Евразию и несколько десятков иных, в т.ч. монопородных выставок. Вернее, выбрать я могла, но основание было бы "ах какой мимими!", "вроде стоит как картинка", "анатомия хорошая" и т.п. Я не видела лично пару поколений собак, стоящих за любым понравившимся кобелем. Чуете к чему я веду? Пироги должен печь пирожник, а сапоги тачать сапожник. В любом деле стать профессионалом дело не быстрое, основано на таланте и трудолюбии, а в разведении еще и интуиции. Мой выбор в любом сложном деле это довериться профессионалам. Я учусь хендлингу и дрессировке, учусь  выращивать щенков и работать с владельцами, но сложные задачи оставлю действительно знающему человеку.
Не согласны?

33

АннаПин написал(а):

Катя, вот интересно - многие ответили правду?

Мне, многие отвечали и советовали. Важно знать с какой целью спрашивать, и для чего мне это надо.
Столько информации о выборе племенного кобеля, суки и каких выбивают, и как подбирать. Только время надо выбрать для чтения и многомесячный мониторинг, если, кто-что не скажет, по интернету. Я согласна с Галей, многие ходят на выставки крупные, даже без собак, присматриваются. И это не только в нашей породе.
Если бы еще была бы информация, не сколько САС, САСIB,  ЛПП, КЧК. А данные 3-х колен минимум  (мне было бы проще, например), но где такое же взять :question: . (люблю закон Ильина).

34

АннаПин написал(а):

И растерялась.

АннаПин написал(а):

Ищу кобеля для первой вязки.

Что-то я чего-то видимо не понимаю :(

Вот, созданная Вами, тема о щенках:
БИГЛИ "Из Эпохи Велеса" солнечные малыши жаркого лета г. Воронеж

Там непосредственно читаю:

АннаПин написал(а):

Для любителей породы бигль мы предлагаем очень красивых, породных щенков. Собаки нашего питомника полностью соответствуют стандартам породы, обладают замечательным характером, отлично ладят с другими животными, любят детей, отличаются отменным здоровьем. Наши щенки выкармливаются заботливыми мамами и ответственными хозяевами. Кушают корм супер премиум класса, кальцинированный творог, мясо индейки, говядину. Получают все медицинские процедуры по возрасту, не аллергичны. Родители успешно выставляются на выставках и имеют много титулов. Наши детки живут в разных городах России.

После этого, мне стало непонятно, зачем Вы создали эту тему? У Вас и так всё хорошо.

35

Kate-s написал(а):

А бывает так, что кобель сам по себе средний, и на выставках всегда стабильно средний результат. Зато потомство от него шикарное. А еще часто бывает, что сам кобель шикарен и эталон породы, а дает одно "д*рь*о" на выходе.В том и суть..

"На детях гениев - природа отдыхает".........А вообще это подтверждается и опытом конезаводчиков ( "Тренинг и испытания рысаков" ). В данной книге приведена очень интересная статистика о том, от каких групп лошадей ( по резвостному классу) получено наибольшее количество потомков чемпионов. И это отнюдь не сочетание чемпион+чемпион. :smoke:

Insight написал(а):

Пироги должен печь пирожник, а сапоги тачать сапожник. В любом деле стать профессионалом дело не быстрое, основано на таланте и трудолюбии, а в разведении еще и интуиции. Мой выбор в любом сложном деле это довериться профессионалам. Я учусь хендлингу и дрессировке, учусь  выращивать щенков и работать с владельцами, но сложные задачи оставлю действительно знающему человеку. Не согласны?

А вот это еще острее, чем первоначальная тема :rofl: И кто же тянет с вашей точки зрения на понятие "профессионал"? Насчет профессионального образования уже спорили в теме "питомник или приставка"...............Если

Insight написал(а):

Имея даже высшее биологическое образование и зная немало в кинологии, я не смогла это сделать сама,

то КТО с вашей точки зрения сможет это сделать? И каким образованием он должен для этого обладать? Профессиональных генетиков тут как-то не очень много..............

36

Lady_Anna написал(а):

Как обычно - болтовня

А тут с Вами соглашусь, от Вас, как от человека, который занимается разведением биглей, я не увидела в данной теме ничего, кроме болтовни.
А выдавать свои наработки и труды - дело неблагодарное, потому увы и ах, я не назову кличек.

37

Kate-s написал(а):

А тут с Вами соглашусь, от Вас, как от человека, который занимается разведением биглей, я не увидела в данной теме ничего, кроме болтовни.
А выдавать свои наработки и труды - дело неблагодарное, потому увы и ах, я не назову кличек.

Ой, что Вы! Мне до вас ещё далеко!  :glasses:
П.С.: постою в сторонке, Вас послушаю, ума-разума понаберусь... :writing:

38

Вот не было меня на форуме целый день... Выборы у нас, будь они не ладны.
Kate-s, спасибо, Катя. Мне очень нравится Ваш подход в разведении. Я четко знаю, какой тип в породе мне нравится. А вот как получить этот тип от моей суки?

39

koshkin написал(а):

не за горами "Россия", приезжайте в Москву!

Спасибо за совет. Это я уже запланировала. Буду там, обязательно.

40

Lady_Anna написал(а):

После этого, мне стало непонятно, зачем Вы создали эту тему? У Вас и так всё хорошо.

Я действительно ищу кобеля для первой вязки для своей молодой суки. Мне очень нравится то, что я получила в первом помете от ее матери. Вторая вязка меня не впечатлила. Возможно, я придираюсь, но ведь нет предела совершенству.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как правильно выбрать кобеля для вязки?