Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как правильно выбрать кобеля для вязки?


Как правильно выбрать кобеля для вязки?

Сообщений 61 страница 80 из 279

61

olyyk написал(а):

Иногда лучше жевать, чем говорить.

Да ладно, тема-то хорошая.  А провокаторов надо игнорировать, не отвлекаясь от сути.
Предлагаю по существу обсуждать.

62

А вот интересно мнение владельцев больших питомников. Как они то пару подбирают, почему то воду замечают, а сами советов не дают.....А хотелось бы услышать, ведь наверное не способом тыка, так поделитесь, мы со своими 1-2 суками вам конкуренцию не создадим.....И хотелось бы хоть немного прояснить "военную тайну".....от специалистов......

63

Уважаемые провокаторы... давайте каждый напишет как на его взгляд нужно подбирать кобеля суке. Не засоряйте тему. Я написала то, чем могу поделиться публично. Если у кого то есть дополнение к "общеизвестным" истинам - в студию. Если нет - и в правду, лучше  :tomato:

Отредактировано Kate-s (15.09.2014 20:53:28)

64

Дениза Анна, спасибо. именно этого я ждала, создавая эту тему.

65

Дениза Анна написал(а):

Как они то пару подбирают

Родословные если посмотреть, то видно как.

66

Веся написал(а):

по поводу хамства, в котором Аню обвинили, после заданного ею вопроса ,

Вы с ног на голову-то не переставляйте! А то опять начнется: Аня у нас бедная-пребедная, все-то ее затюкали!!! Не после вопроса я обвинила ее в хамстве, а после того как она по-хамски выразилась относительно Кати. И в ответ - опять молчание! Что-то очень модно стало в последнее время хамить и делать вид, что ничего не случилось!

67

Lady_Anna написал(а):

Посижу, послушаю, что люди говорят  Т.к. я больше практик, чем теоретик.

А это как? Насчет "практика"? Кого и как держать и куда что вставить? Так это самое простое :crazyfun:
В конце концов для осуществления этого действа можно и специалиста-осеминатора нанять :playful: А профессиональное мастерство заводчика - это именно умение правильно подобрать пару. И делается это сначала именно "теоретически"...............

68

Дениза Анна написал(а):

А вот интересно мнение владельцев больших питомников. Как они то пару подбирают, почему то воду замечают, а сами советов не дают....

Наверное, они тоже - "больше практики" :suspicious:

69

Crom Hunter, вы тон то смените, не надо так агрессировать! Нечего тут переворачивать. Свое мнение по поводу этого вопроса я уже высказала и не один раз, повторяться не вижу смысла.У Вас очередь, как я вижу, провинившихся выстроилась! Вы прям ум, честь и совесть отечественного биглеводства, а остальные хамы и провокаторы. Еще и извиняться не хотят, вот ведь незадача!
Но все это в принципе уже не по теме, да и автор, как я понимаю уже определился с выбором.

70

Crom Hunter, Общение происходит в конкретной теме, по конкретному вопросу, именно по этой теме я и спросила - что это за кобель такой, который на выставках показывает средненький результат, но при этом даёт шикарное потомство?
На свой конкретный вопрос я конкретный ответ не получила, получила вот это:

Kate-s написал(а):

Смотрите, анализируйте, не зря же Вы подпись в щенячке ставите в графе "Заводчик".
Заводчик на то и есть, что у него знаний и умений достаточно. Так будем же оправдывать это звание с достоинством.  :flag:

Это разве не расплывчатый ответ из разряда "ниочём"?
Так в чём хамство с моей стороны?

А почему К. Капустина не может озвучить кличку кобеля? Видимо потому, что это по её  мнению такой кобель отличный производитель, возможно у других заводчиков по этому вопросу другое мнение...ИМХО

71

Lady_Anna написал(а):

На свой конкретный вопрос я конкретный ответ не получила

А почему вас так это задевает? Вы же тоже не отвечаете на "конкретные вопросы" :rofl:

72

Пилот Пиркс написал(а):

Это очень опасная тема.....нечто подобное как-то привело даже ко временному перерыву в работе форума

Слышал звон, да, не знает, где он....

73

Вопрос сродни тому: "Как правильно смешать краски на палитре и как потом наложить их на холст, чтобы получилась шедевральная картина? Только мне натюрморты не нравятся, я пейзаж хочу, лучше осенний".  И ответ специалиста: "Если хочешь осенный пейзаж, то не смешивай желтый и синий, а  то листья получатся зелеными, а оснью они желтые." :-)

Кроме знаний родословных и экстерьеров, совершенно не последнюю роль играет удача, фантазия, авантюризм и просто банальное везение.  В игре в покер математически просчитаны все комбинации, но, тем не менее - человек с фемоменальной памятью помнящий вероятность прихода любой карты не всегда лучший игрок, увы.

74

Oleg написал(а):

совершенно не последнюю роль играет удача, фантазия, авантюризм и просто банальное везение

Шедевральный ответ! Огромное спасибо!

75

Арт-Фэнтези написал(а):

Слышал звон, да, не знает, где он...

Нас таких много :D Будем благодарны если внесете ясность.

76

Oleg написал(а):

И ответ специалиста: "Если хочешь осенный пейзаж, то не смешивай желтый и синий, а  то листья получатся зелеными, а оснью они желтые."

Не совсем так.........это смотря, где осень 8-)

Oleg написал(а):

В игре в покер математически просчитаны все комбинации, но, тем не менее - человек с фемоменальной памятью помнящий вероятность прихода любой карты не всегда лучший игрок, увы.

:cool: Конечно! В покере надо уметь блефовать, это даже важнее феноменальной памяти :rofl: А вот что понимать под "блефом" в разведении???????????? o.O Какие-то не очень хорошие мысли в голову приходят...........

Oleg написал(а):

Кроме знаний родословных и экстерьеров, совершенно не последнюю роль играет удача, фантазия, авантюризм и просто банальное везение.

А авантюризм в разведении - это как? Не заплатить деньги владельцу кобеля? :rofl:

77

Пилот Пиркс написал(а):

А авантюризм в разведении - это как?

АВАНТЮРА, -ы, ж. Рискованное и сомнительное дело, предпринятое в расчете на случайный успех (словар- Ожигова)

78

Пилот Пиркс написал(а):

А авантюризм в разведении - это как? Не заплатить деньги владельцу кобеля?

Oleg написал(а):

Рискованное и сомнительное дело, предпринятое в расчете на случайный успех

Во-во!!! Так оно и есть! Но ведь может и "прокатить" :rofl: Хотя есть риск получить в "пятак"........... :(

79

Lady_Anna написал(а):

А почему К. Капустина не может озвучить кличку кобеля?

Уважаемая, я уже как год под другой фамилией...

А не озвучу клички кобелей не только потому что это мой личный труд, которым я не собираюсь разбрасываться, а еще и этика заводчика. Так как сказав об одном, и не сказав о другом кобеле я могу задеть чувство справедливости других заводчиков.
Так что попробуйте самостоятельно проанализировать и сделать свои выводы относительно подбора кобеля для сук. Время все покажет.

Oleg написал(а):

Кроме знаний родословных и экстерьеров, совершенно не последнюю роль играет удача, фантазия, авантюризм и просто банальное везение.

+100

80

Kate-s написал(а):

Уважаемая, я уже как год под другой фамилией..

Cлава Богу у меня нет времени отслеживать Вашу личную жизнь (не сочтите это за хамство).
Как к Вам правильно обращаться?

Kate-s написал(а):

Так что попробуйте самостоятельно проанализировать и сделать свои выводы относительно подбора кобеля для сук.

Улыбнуло :)
Заметьте, уважаемая, тему создавала не я.
Вашими трудами точно пользоваться не собираюсь, не переживайте. :nope:

Просто интересно стало, что за кобель.
Ну не хотите отвечать, не надо.

Отредактировано Lady_Anna (16.09.2014 00:32:59)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как правильно выбрать кобеля для вязки?