Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как правильно выбрать кобеля для вязки?


Как правильно выбрать кобеля для вязки?

Сообщений 101 страница 120 из 279

101

Oleg написал(а):

Я не так говорил

Да, перечитала,теперь понятно, а то я на цвете зациклилась......Олег, спасибо за  видео, с удовольствием наслушалась биглиного пения.

Отредактировано Дениза Анна (17.09.2014 21:52:27)

102

Веся написал(а):

Так соответственно если эта индивидуальность имеет место быть у отдельно взятых сук, то это уж точно факт. И для них, с их физиологической особенностью, это норма.

Веся, что Вы мне доказать пытаетесь  o.O ?

103

Fry, Вам ничего. Просто констатирую факт.

104

Oleg написал(а):

машущие передними конечностями навроде пловцов вольным стилем или выбрасывающие задние ноги в небеса

И все-таки поясню, т.к. не правильно трактуются мои слова. Широко (широкая рысь) и высоко (махать ногами до небес) - это разные понятия.
Можно сравнить собак на фото (только не нужно мне говорить, что там один из самых титулованных биглей Америки. Мне все-равно, я сейчас не об этом, просто, попались подходящие иллюстрации).

http://se.uploads.ru/t/NTfkO.jpg  http://se.uploads.ru/t/nJvDe.jpg
На втором фото собака лапу выносит не выше, а дальше. И длинна выноса передней конечности напрямую зависит от плече-лопаточного сочленения. В данном случае, более длинный вымах дают не вертикально поставленные, а хорошо откинутые назад лопатки и достаточная длина плеча. То, что и должно быть по стандарту у бигля.

Oleg написал(а):

со свободными и нерасточительными движениями.

Ну, и нерасточительные движения в моем понимании - это движения, способные покрывать наибольшее пространство за меньшую единицу времени и с меньшими физическими затратами. (опять же см. фото выше).
На мой взгляд, собака на втором фото за два своих вымаха покроет некое расстояние гораздо быстрее, свободнее и легче, чем собака на первом фото досеменит до той же точки.
А это снова упирается в анатомию.

Отредактировано Арт-Фэнтези (18.09.2014 12:30:29)

105

Арт-Фэнтези написал(а):

Широко (широкая рысь) и высоко (махать ногами до небес) - это разные понятия.

Совершенно разные. Давайте и я проиллюстрирую, что имел в виду фотографией, тоже случайно мне попавшейся, :-) к сожалению, очень мелкой, но что надо видно:http://se.uploads.ru/t/uZW7P.jpg


На моей фотографии собака имеет лучшее анатомическое строение и, соответственно, движется лучше, чем на Вашей второй фотографии. Я думаю, не надо объяснять почему. Нет? ;-)
Ваша первая фотография видернута из контекста. Собака, вероятно, запечатлена то время упражнения "down and back", когда судья смотрит исключительно на чистоту движений. При этом собака движется медленно, нет нужды ее гнать, она семинит по делу! :-D На второй же фотографии, собака бежит по кругу. Для тех кто может не понял: на Катиной первой фотографии и на моей - та же собака. :-)

Отредактировано Oleg (18.09.2014 22:25:48)

106

Oleg написал(а):

Давайте и я проиллюстрирую, что имел в виду фотографией, тоже случайно мне попавшейся

Oleg написал(а):

на Катиной первой фотографии и на моей - та же собака.

Арт-Фэнтези написал(а):

Можно сравнить собак на фото

А мне кажется, что прежде всего из всего вышесказанного стоит сделать следующий вывод - если нет возможности увидеть кобеля "вживую", надо просить чтобы прислали (или искать самим) его видеосъемку на разных темпах движения. Потому что фото, как оказывается, может ввести в заблуждение...............

107

Пилот Пиркс написал(а):

надо просить чтобы прислали (или искать самим) его видеосъемку на разных темпах движения.

Ну, вообще, это нормальная практика у заводчиков. Мне, кажется, это само собой разумеющееся :))

Oleg, что касается фото, то я уже писала - взяла эти два фото для наглядности, что бы было понятно, о чем я говорю. Что можно и не махать ногами вверх, до небес, но двигаться по-разному, т.к. имеется разная анатомия.
Но, если уж говорить конкретно о данной собаке, то я честно порылась в его альбоме и нашла фото в разных ракурсах и разных исполнениях, но большой разницы не обнаружила. Собственно, как и не вижу большой разницы с Вашим фото. Да, бежит чуть пошире, но смысл тот же. На мой вкус передом собака двигается слабо, потому что обладает соответствующей анатомией.
И возвращаясь к данной теме, могу сказать, что я, как заводчик и владелец биглей, не люблю такие прямые переда и не стала бы использовать такую собаку.
http://se.uploads.ru/t/U0qpb.jpg

108

Oleg написал(а):

совершенно не последнюю роль играет удача, фантазия, авантюризм и просто банальное везение.

Иногда только везение и вытягивает. В теории все просто - сложил двух красивых собак и ждешь такого же прекрасного потомства, ан нет. Не сложилось, родилось не то, что ожидалось. А иногда "выстреливает" комбинация, на которую особых надежд не возлагал.

SnowPie написал(а):

Кто-то ориентируется только на родословные, кто-то только на тип.

Мне кажется, тут еще от породы зависит. В джеках, как мне показалось за несколько лет общения в этой породе, работают родословные. Можно повязать двух средненьких собак, но с классными предками даже не в первом колене, и получить отличного типа собак. В биглях пока такого не отметила - так как в джеках родословные не работают, а посредственные собаки с отличными предками так и будут давать середнячок, к сожалению.

109

Симона написал(а):

Иногда только везение и вытягивает

Маша, ну и что же делать, только на везение и полагаться? Уж если вы не можете дать конкретный совет,.... голова и так кругом....Бигли они вообще удивительные какие то. Вот в других породах, особенно в крупняке, родились щенки, в первый день смотришь, этот классный, этот не очень, и так и вырастает, не разу не ошибалась, а с биглями, вроде бы вот он лучший, а лучшим стал, на кого и не подумаешь....

110

Арт-Фэнтези написал(а):

я честно порылась в его альбоме и нашла фото в разных ракурсах и разных исполнениях,

и вытащила самые неудачные! лол

Арт-Фэнтези написал(а):

я, как заводчик и владелец биглей, не люблю такие прямые переда и не стала бы использовать такую собаку.

Так Вас никто и не заставляет! :-) Любите, то что Вам и судьям нравится. Вот только прямого переда я там особенно не вижу. Вам углы на обоих собачках нарисовать? В осебенности на той, которая как идеал приведена (но без "return of upper arm" :-( ),  это то что Вы называете "сильным" движением спереди?  ;-)
Воистину, чудны твои дела, господи.  :dontknow: 
http://se.uploads.ru/t/PlLus.jpg

111

:whistle:
http://www.isok.ru/img/full/b8dca043eb3c3916315d8efea64a28c8.jpg

112

Kate-s, Это вас так в кинологическом учреждении учили, что лопатка посреди груди заканивается? :-) Вам хоть скелет собаки-то показывали? все, ушел а то тут такие крутые специалисты подтянулись! Всем спокойной ночи!  :flag:

113

Ястараюсь ориентироватся на направление, а не на "от угла в углу". Такими темпами этой собаке можно вообще еще острее угол сделать...
Ну каждый по своему видит, теперь мне понятно, откуда в США так много собак с прямым плечом.

114

..ой... прям зачиталась)))
Олег, про везение, авантюризм и краски там разные, очень верно написали! :cool:
Конечно каждый человек имеет свое видение всего происходящего, свои идеалы и свои цели!))..
Лично мне, не очень понятно, с какой целью, человек имеющий, как я поняла, уже два помета, задает вопрос: как правильно выбрать кобеля для вязки?... больше на прикол похоже!)).. не в обиду)
Что для вас бигль, какой он в идеале?? ..ищите, анализируйте, сопоставляйте плюсы, минусы, пробуйте.. и пусть ваши результаты вас радуют!)

115

Kate-s написал(а):

...теперь мне понятно, откуда в США так много собак с прямым плечом.

.. стало понятно от того как Олег плечо собаки очертил. .или ..?)))
у этой собаки вообще то не прямое плечо, оно просто коротковато!))..что вполне допустимо в породе!.

116

Если кому-то поможет, то вот, я любезно поискала.

http://www.the3dstudio.com/download_image.ashx?size=large&mode=product&file_guid=3b8d65cb-066c-4952-8bee-0e444ed34fcb

117

ZENA-SOCHI написал(а):

Лично мне, не очень понятно, с какой целью, человек имеющий, как я поняла, уже два помета, задает вопрос: как правильно выбрать кобеля для вязки?.. больше на прикол похоже!)). не в обиду)

почему же прикол? Два помета-это разве много?
Идеал можно искать всю жизнь...

118

АннаПин написал(а):

Катя. Мне очень нравится Ваш подход в разведении.

А Кром Хантер Венецию зачем продали? Продается девочка Hotshot Xandrina и Crom Hunter Abra Da Kadarba

119

Яшма написал(а):

Если кому-то поможет, то вот, я любезно поискала.

эта картинка наверное никому не поможет

120

Яшма написал(а):

А Кром Хантер Венецию зачем продали?

Венеция была продана не Кате. И причины я обсуждать не буду.
Приятно, что Вы так внимательно следите за передвижениями моих щенков.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как правильно выбрать кобеля для вязки?