Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » нужен совет про бигля и про другую собаку.


нужен совет про бигля и про другую собаку.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Добрый вечер!
Нужен совет:хотим купить биглюху,девочку около трех месяцев. Но дома есть собачка(метис карликовой таксы и чиха),она очень своенравна,боится других собак. Не напугает ли она щенка.и как их лучше знакомить,при каких обстоятельствах?и в первое время как им помочь найти общий язык?

2

bmorozov написал(а):

как их лучше знакомить,при каких обстоятельствах?

Аккуратно и ненавязчиво. Если вы считаете, что старшая собака может встретить щенка агрессивно, я бы "представила их друг другу" на улице, на нейтральной территории. А потом домой. Посмотрите на реакцию, может, старшая примет щенка сразу, а может, придется следить, чтоб щенок не приставал к ней, не раздражал... Оставлять без присмотра вместе на первых порах не стоит.

3

Вот и мы думали на улице...так как один раз гуляли с лабрадором.и нашей вроде интересно было:понюхать,рассмотреть поближе...но как только та собачка делала резкие движения,наша в лай)а так мы гуляли часа полтора...но она привыкла к той собаке.и здесь тоже так же хотим...вечер с ними погулять... А потом дома за ними следить...даже отпуск собираемся брать:)надеюсь у нас все получится....:)

4

И еще мне кажется,что на нейтральной территории они равны будут...а то дома старшая хозяйкой чувствует себя)

5

bmorozov написал(а):

надеюсь у нас все получится...

Обязательно получится!
Представьте, сколько биглевладельцев держат несколько собак в доме - и никто никого не съел :D

6

Спасибо,за поддержку!!!главная чтоб наша биглюшу не съела 😁

7

Знаете, не исключена вероятность, что это старшую придется защищать от наглого щенка бигля :D

8

Да,уже защищаем)))))так как биглюха напрыгивает-хочет играть))а наша воспринимает как агрессию и боится..)

9

и еще мелкая теперь лаять начала, взяла пример со старшей :'(

10

что нам делать....привезли мы биглюху домой, а наша песа вообще его боится,лает,шугается....голова кругом идет...а это еще только второй день....уж мелкий научился лаять за старшей..и теперь вообще ужас дома(сидят лаят друг на друга.что делать?

11

уносите бигля из дома. Выводите старшую гулять, приносите бигля обратно, пусть ходит по квартире, ну где можно, потом приводите старшего... кормите, сначала бигля, потом старшего, сажаете рядом и гладите по очереди...надо время, пусть привыкнут....

12

антилай ошейник купите...у меня были проблемы с лаем на прохожих...2 сеанса и все!!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » нужен совет про бигля и про другую собаку.