Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заказ племенного щенка в Европе

Сообщений 1 страница 20 из 73

1

Доброго времени суток, форумчане  :flag:
Что-то задумались мы с женой годика через полтора взять ещё одну биглюшу, подружку для Фикешки и второе шилопопое счастье нам. Но хочется племенную девчушку с хорошими и интересными предками. С деньгами и доставкой проблем быть не должно, но насколько наслышан, племенную суку можно ждать достаточно долго  :dontknow:
Может кто-то имеет опыт приобретения подобных щенков в Польше, Чехии и т.д - поделитесь, ПЛЗ  :yep:  :writing:
Пока интересует следующее - за какое время лучше обращаться в питомник  :question:  какие пожелания высказывать его хозяину по собане  :question: Если есть ещё какие тонкости и подводные камни - буду благодарен, коли наставите на путь истинный  :yep:

2

Mr BIN написал(а):

хочется племенную девчушку с хорошими и интересными предками

С интересными и хорошими предками можно и в России взять.
Лично в моем понимании племенная сука желательна из сильной материнской линии (чтобы на маму была похожа) с обязательно(!) предпочтительной психикой (Вам с ней жить долгие 15 лет) и отменным материнским инстинктом.

3

Яшма написал(а):

сука желательна из сильной материнской линии... с обязательно предпочтительной (как понял - здоровой, уравновешенной) психикой .... и отменным материнским инстинктом

:cool: даже не обсуждается  :yep:
Российские питомники не отклоняю ни в коем случае, есть ряд интересных для меня. Искать буду везде, но Европу рассматриваю пораньше из-за того, что и по срокам длительней, и выбор питомников ограничен из-за того, что у меня есть ограничения по выезду...

Отредактировано Mr BIN (23.09.2014 13:18:22)

4

Mr BIN написал(а):

Может кто-то имеет опыт приобретения подобных щенков в Польше, Чехии и т.д - поделитесь, ПЛЗ

Когда мы выбирали Лунтика, я тоже подумала об этом - почему бы не купить как говорится "за бугром"... Покопалась по сети, в частности смотрела Англию, людей поспрашивала и вот к какому выводу пришла - хорошую собаку за бугор не продадут. А если и продадут, то за очень дорого. Какой интерес у питомника отдавать хорошую кровь  в неизвестность и уж тем более - не иметь потом возможности работать с ней далее...

Это как один из рисков. Но меня он остановил от этой идеи :idea:

5

Nastuxxa написал(а):

хорошую собаку за бугор не продадут. А если и продадут, то за очень дорого. Какой интерес у питомника отдавать хорошую кровь  в неизвестность и уж тем более - не иметь потом возможности работать с ней далее..

А что, все привозные в России собаки - плохие??? В том числе - и те, которые выигрывают самые крупные чемпионаты??? Мне даже лень примеры приводить! :D

6

Ольга и Чар написал(а):

А что, все привозные в России собаки - плохие???

Ольга и Чар, ну их явно не за 2000$ брали... или есть и такие примеры?
а ведь в России можно и за эти деньги будущего чемпиона купить (пересекаясь с темой про выбор кобеля для вязки и обсуждаемой удачей и везением  :) плюс наложив на это субъективное предпочтение экспертов)

Отредактировано Nastuxxa (23.09.2014 13:59:44)

7

Nastuxxa написал(а):

хорошую собаку за бугор не продадут

Не лишено смысла  :yep: Но спорно...  Честно говоря, настораживает именно этот фактор, не раз слышал подобные мнения. Однако, в своё время привезли же наши биглеводы таких замечательных собачек как Молли Терги и Улан Терги. Тем более может удастся получить рекомендации от владельца одного из польских питомников  :flirt: 

Ольга и Чар написал(а):

Мне даже лень примеры приводить!

Смотрите выше - Молли пусть и не чемпионка всего и вся, но зато какую линию потомков оставила  :cool: Арчер Дар Шах, Симона, а скольких ещё нет в базе  :yep:

Nastuxxa написал(а):

а ведь в России можно и за эти деньги будущего чемпиона купить

:tomato: ИМХО, купить-то можно, но его ещё надо сделать!!! У нас вон Фике вообще на Авито куплена - с родословной на диван. Но посмотрели на беститульную маму, папу с одним ЮЧРом, решили "слегка подправить" родословку, сами отринговали, сами выставляем - сегодня за сертификатом ЮЧР пойду (привезли вроде). Потом постараемся ЧР и ЧРКФ сделать - девчонке и этого хватит  :yep: . Да, согласен, биглей на выставках у нас, в Мурманске, мало, иногда в суках-юниорчиках побеждали в тяжелейшей борьбе с собой же  :crazy: , но и эксперты смотрели не из последних - без титулов легко могли оставить  :dontknow: Значит девочка достойная  :love: Тем более в сравнении нас трижды "сливали" под сырого, слабо отрингованного кобелька нашего возраста, но с узнаваемым лицом хэндлера. 
Да и покупать собираюсь не для чемпионства (хотя минимум, как Фике, постараемся сделать, если получится), а для того, чтоб реально чего-то свеженького прилить в нашу базу  :yep: Но чтоб не подумали плохого - скажу сразу - "инкубатором" или "конвейером" ни Фике, ни планируемая девочка НЕ БУДУТ !!! Лично для меня - без обид, никого не имею в виду, - не приемлю, всей душой против не только таких "разведенцев" (когда каждую течку случают), но даже когда роды два раза в год с годичным перерывом, хоть это и разрешено РКФ. Какой бы здоровой и выносливой собака не была...

8

Mr BIN,
Отталкивалась от ваших первых слов

Mr BIN написал(а):

хочется племенную девчушку с хорошими и интересными предками

. В моем понимании племенная собака - это такая собака, которую питомник, придерживающийся той или иной линии, оставил бы ее для дальнейшего разведения, укрепляя тем самым те качества, которые они преследуют. Понятно, что то, что не гоже одному питомнику, вполне может оказаться подходящим другому. Но все же...

9

Nastuxxa написал(а):

...племенная собака - это такая собака, которую питомник ... оставил бы ... для дальнейшего разведения, укрепляя тем самым те качества, которые они преследуют ...

Да, питомники "делают" свои линии. Но как при подборе пары угадать точное количество щенков, их пол, цвет, рост и т.д. и т.п.  :question: Вот и бывает, что допустим, рождается хороший щенок, и оставили бы, но окрас (рост, пол) не тот, да и питомник не резиновый, и собачки в нём уже молодые и перспективные есть, или банально денюжки нужны - да мало ли причин... Вот и надо ловить в таких случаях удачу за хвост  :yep:

10

Продать то продатут, но не случайному человеку, а заводчику, которого знают. А так, на FB посмотрите, спишитесь с заводчиками.

11

Ой, давненько на FB не был ...  :(  А так, конечно да, буду писать, спрашивать.

12

Nastuxxa написал(а):

Ольга и Чар, ну их явно не за 2000$ брали.. или есть и такие примеры?

А за сколько, вам кажется, продают щенков в Европе?
Я не спрашивала никогда у Маши, за сколько она купила Виргона. Но она его купила взрослым титулованным (отчасти) кобелем, с которым все уже было понятно. Такую собаку можно купить и гораздо за большие деньги. Но если смотреть на успешных собак, которых привезли 2-месячными щенками из Европы, и которые сейчас участвуют в племенных программах питомников в России - вряд ли вы найдете много примеров заоблачной стоимости.

Nastuxxa написал(а):

в России можно и за эти деньги будущего чемпиона купить

То есть в России будущие чемпионы стоят по 80 тысяч? 2 тыс долларов - примерно столько? 75? Я, видно, сильно отстала от рынка))) Мне казалось, что у нас дешевле щеночки продаются и периодически вполне приличные)))

Пусть у меня не самый лучший пример, но на себя пальцем показывать удобнее, да и все-таки Порш у меня неплохая собачка. Я его купила за ту же тысячу (одну), за которую купила бы и здесь. С заводчиками познакомилась по переписке, они меня в глаза не видели до момента покупки. Порш - реально лучший щенок того помета и вообще один из лучших щенков питомника за время его существования. Питомник небольшой, конечно. Но для небольшого питомника оставить лучшую собаку помета себе - было бы более логично, чем для крупного. Крупные питомники - не резиновые. Они не могут оставлять себе всех собак, которые у них рождаются. И для заводчика в Мурманске это будет племенная собака, а для заводчика в Финляндии, например, просто один из щенков хороших кровей, перспективных для шоу и разведения. Если родился помет с 5 суками, например, они что, все 5 себе оставят? Или все же 4 продадут, даже если хотят кого-то оставить себе? Продадут. И продадут в 2 месяца, и если заранее написать, что вам интересны щенки от такой-то суки, вас поставят в лист ожидания и дадут право первого /второго выбора. И все будет честно.
В России купить, конечно, тоже можно. Но если есть желание расширить географию своих покупок, так сказать, то почему же не купить заграницей?
Мне, например, было интересно поехать в новую для себя страну, подружиться с новыми людьми. Интересно с ними общаться, узнавать их взгляды на развитие породы. И все это - дополнительный бонус к хорошей собаке.
Конечно, пример Молли и Улана относится к "стародавним" временам, это было очень непросто, привезти в Россию именно этих собак и это был большой шаг в биглеводстве того времени. Но с тех пор пройден уже очень большой путь всеми заводчиками. И выбор уже стал гораздо больше среди европейских питомников, и качество собак совсем другое.
Европейские заводчики часто заинтересованы продать именно хороших собак в другие страны, в том числе и к нам, зная, что здесь эти собаки будут использованы в разведении, будут активно выставляться. С нынешнем уровнем биглей в России стало даже престижным продать собаку сюда.

В общем, Mr BIN, удачи вам в выборе! Это в любом случае интересный процесс - заграницей или здесь, неважно! :flag:

13

Ольга и Чар, спасибо  :flag:
Насколько мне известно, в Польше пусть и не племенной, но ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ щенок из хорошего питомника сейчас стоит (вместе с чипированием, документами + небольшая передержка и доставка до границы) порядка 40 тысяч. Племенной естессно подороже, но сумма однозначно, не смертельная  :yep:
А вот про то что можно заказать щенка от конкретной суки, я как-то не подумал  :dontknow: А ведь есть такие от которых я в полном обалдении  :love:  :flirt:

14

ИМХО, щенка лучшего качества, чем из той же Польши, можно купить в России и по тем же деньгам.
цена 80-90 тыс - это что-то заоблачное, может, кто-то и продавал в России щенков за такие деньги, но стоили ли они того?

В Польшу поеду в середине октября, могу привезти щенка, не проблема, вопрос в другом - у кого и от кого взять.

Знаю практически всех поляков-заводчиков, со многими дружу, но все, что оттуда можно было привезти нового и интересного - уже привезли и доступно в России, иногда и в лучшем качестве, что подтверждают результаты мировых чемпионатов.
Поляки сами российскими кобелями вяжутся, а смысл везти оттуда то, что уже есть здесь?

15

Симона написал(а):

а смысл везти оттуда то, что уже есть здесь?

Смысл, Маша, может том, что "Нет пророка в своем отечестве" и "на той стороне забора трава всегда зеленее"

16

Oleg написал(а):

Смысл, Маша, может том, что "Нет пророка в своем отечестве" и "на той стороне забора трава всегда зеленее"

Тоже об этом подумала

17

Симона написал(а):

ИМХО, щенка лучшего качества, чем из той же Польши, можно купить в России и по тем же деньгам

Не спорю  :nope:  Польша взята просто как пример  :yep: А приобретение планируется через годик-полтора. Сейчас же изучаю со всех сторон сам вопрос, чтоб знать, на какие грабли можно нарваться.

Oleg написал(а):

"на той стороне забора трава всегда зеленее"

Вот так и знал, начнётся... Уважаемые форумчане, я давно не мальчик, но хоть и вырос в СССР, но отлично знаю другую поговорку "На заборе тоже написано, а за забором-то ничего нет". И сладкая для многих заграница для меня давно просто сообщество людей, только живущее по другим правилам. А мне здесь лучше, мне тут веселее жить  :cool:  А собачкой оттуда интересуюсь - потому что хочу чего-то свеженького привнести к мурманским биглям. А повезёт - так и не только к мурманским :flirt: Если не найду чего-то стоящего - буду искать по нашим закромам  :yep: 
Умоляю, давайте по теме, а?

Mr BIN написал(а):

Пока интересует следующее - за какое время лучше обращаться в питомник  :question:  какие пожелания высказывать его хозяину по собане  :question: Если есть ещё какие тонкости и подводные камни - буду благодарен, коли наставите на путь истинный  :yep:

18

Света7 написал(а):

Продать то продатут, но не случайному человеку, а заводчику, которого знают. А так, на FB посмотрите, спишитесь с заводчиками.
Подпись автора

Mr BIN, к сожалению, инет тогда завис, а потом форум не работал - писала аналогичное... Продадут, только в своем городе, ну максимум в соседний, но не так далеко...

Ольга и Чар написал(а):

2 тыс долларов - примерно столько?

Ольга и Чар, это я отстала - по старому курсу имела ввиду... 60 т.р.
Общалась с девочкой, которая хотела себе немца из самой германии, которые у нас по 50-60 стоят... ей назвали цену в 300 т.р. только потому, что далеко родную кровь отдают...

Ну а если так рассуждать на повезет не повезет - кидали мне сайт английский, подобный нашего авито. Там средняя цена бигля 200$ (по сегодняшнему курсу, т.к. цены там были указаны в долларах  :yep: )

Отредактировано Nastuxxa (25.09.2014 11:28:01)

19

Mr BIN,
Ну а вообще идея свежей крови интересная  :yep:

20

Nastuxxa написал(а):

Продадут, только в своем городе, ну максимум в соседний, но не так далеко..

Но ведь собак-то в Россию ввозят далеко не из соседних городов  :dontknow:

Nastuxxa написал(а):

ей назвали цену в 300 т.р. только потому, что далеко родную кровь отдают..

ИМХО, исходили из принципа: выставим заведомо неприемлемые условия, но под благородным предлогом - либо сам покупатель откажется, если умный, либо мы срубим денюжков, если лох :D  Немцы торгаши хорошие  :D

Nastuxxa написал(а):

если ... рассуждать на повезет не повезет

Сорри, если неточно выразился, "повезёт" - про реально оригинальную кровь, "не повезёт" - про хорошую, плюс насколько собачка заинтересует наших биглеводов  :yep: