Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Прививка у щенка и взрослая собака в одном доме.


Прививка у щенка и взрослая собака в одном доме.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Всем добрый день.
Мы доделали наконец-то ремонт и уже можно подумывать о щенке  :jumping:  (девочке) биглюше.Возник вот такой вопрос. Щенулю мы берём ко второй собаке-спаниельке.
Та-всегда привитая,без глистов (я надеюсь :crazyfun: ),вот как быть с младшей?Прививку щенку делают в 8 недель,потом щенка забирать-а вдруг она заразится чем-то от старшей-та ведь гуляет...Или после 8 недель уже гулять можно-по моему-нет.Ещё рано.Как-то давно это было-не помню. :no:

2

Zanuda написал(а):

а вдруг она заразится чем-то от старшей-та ведь гуляет...

Не заразится, если старшая правильно привита.

3

Гулять можно через 10 дней после повторной вакцинации. Первая вакцинация - 8 недель, повторная - 12 недель. Через 10 дней формируется иммунный ответ. Но не все выдерживают такой продолжительный период:) Иногда даже правильно привитый щенок и, переждавший 'карантин' может подхватить тот же вирусный энтерит. Все индивидуально. Создание мслишком стерильных условий для щенка тоже не выход. Поэтому удачи и вперед за биглем:)

4

Zanuda написал(а):

,потом щенка забирать-а вдруг она заразится чем-то от старшей-та ведь гуляет...

У меня 4 собаки, естественно они не появились сразу... т.е. все были маленькими когда попадали в мой дом)))
Сейчас старшей 7 лет скоро будет, а младшей два года недавно исполнилось. И всё отлично))) И у вас все будет хорошо, если щенок попадет из нормальных , заботливых рук.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Прививка у щенка и взрослая собака в одном доме.