Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Что бы сделать с паркетом?


Что бы сделать с паркетом?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Друзья, такой вот у меня насущный вопрос:
Сделали мы ремонт. У меня дома лежит паркет такой крупный - моя подруга-дизайнер называет его "корабельная доска". То есть это именно паркет, не паркетная доска, но большими такими досками (не как в деревне, но и не маленькие дощечки). Паркет решили обновить - зачистили, покрасили, покрыли специальным верхним слоем, если не ошибаюсь, это масло для паркета. Лаком не покрывали, чтобы оставался матовым. Изначально он тоже был покрыт то ли маслом, то ли воском, но не лаком - чтобы не так видно было когти на нем.
Так вот, после обработки он стал просто дико скользким! У собак лапы разъезжаются так, что они у меня тут буквально на пузах катаются))) Сама боюсь на нем рано или поздно растянуться)))
Пыталась в сети поискать, что делать. Пишут, что можно натереть парафином со свечи (натереть парафин и втереть его в пол).
Пока не пробовала, но больше ничего найти не могу (кроме советов купить рифленую обувь и т.д.).
Может, кто сталкивался с такой проблемой и что-то подскажет?

2

вот есть такие профи, правда не знаю как у них с деревом http://slipstoprussia.ru/

3

Галь, спасибо, но это совсем другое, к сожалению  :dontknow:

Да, забыла сказать, еще есть небольшая проблема - очень стойкий запах от краски (хотя она у нас вся какая-то супер-эко-натуральная). 10 дней назад переехали - и тут же сбежали на дачу. Вчера вот снова переехали, завтра опять на дачу собираемся))) Правда, в понедельник придется вернуться. А у меня просто гипер-чувствительность к запахам - могу впасть в полуобморочное состояние от запаха чужих духов, например. То есть даже остаточный запах краски убивает.
По совету подруги рассыпала кофе на полу. Лучше, но до конца не спасло.
Может, кто-то знает еще методы борьбы с такими запахами?

4

Ионизатор есть? Эта штука нейтрализует все запахи.  Если нет, то можно попробовать лавандовое масло.  Мы в свое время попали со срубом для бани, он тоже был пропитан какой-то фигней типа масла. Пахло дико и долго ((((( Спаслись тем, что прокапали конопатку лавандой. Может попробовать разложить ватные шарики с лавандовым маслом по квартире? Лаванда тоже убивает неприятные запахи, не перебивает, а именно нейтрализует. Сама по себе лаванда потом выветривается на ура.

5

Ольга и Чар, Олечка, у меня муж занимается паркетом, могу дать его номер, он тебя проконсультирует!

6

olyyk написал(а):

можно попробовать лавандовое масло.

Лавандовое масло само по себе может воздействовать

Ольга и Чар написал(а):

у меня просто гипер-чувствительность к запахам - могу впасть в полуобморочное состояние от запаха чужих духов, например.

7

Diesel & Darvin, Лера, спасительница! Напиши в личку, пожалуйста! :flag:

olyyk написал(а):

Ионизатор есть?

Да, что-то я забыла - увезла на дачу, у меня увлажнитель с ионизатором. На сегодняшний момент запах уже не такой сильный, так что, думаю, справится!
А от лаванды - да, мне от нее плохо. На даче вырастила кустик лаванды - чуть-чуть могу понюхать ее на свежем воздухе))) В квартире побоюсь раскладывать))

8

Ольга и Чар, сейчас кину))! Надеюсь поможет или даст контакт компетентных мастеров)

9

Sidolux –полимерная пленка. Защита от когтей и др.  У нас паркет из дубового массива на даче, я пользуюсь. Что бы когтями не царапали и шерсть  с пылью в щели не заваливалась.
Фотки бутылки не, выбрасила, осталось описаниеми
Если интересно, есть телефон магазина, от вас недалеко.

полимерная пленка SIDOLUX. Предназначена для длительной защиты и придания блеска изделиям из ламината, покрытиям из ПВХ, линолеума, мрамора, керамической плиткиОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯТорговые центры, офисы, автосалоны, промышленные предприятия, учреждения здравоохранения, детские (школьные и дошкольные), объекты городского хозяйства, административные и общественные здания, гостиницы и прочее.СВОЙСТВАДля защиты твердых и полутвердых водостойких поверхностей - мрамора, гранита, искусственого камня, бетона, керамической плитки, линолеума, ПВХ, наливных полов, дерева.ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИСостав - Акриловый полимер, полиэтиленовый воск, вспомогательные вещества, отдушка, консервирующее средство, производные полиэтиленового гликоля.Внешний видЦвет - Белая, матовая жидкостьЗапах - Характерный с отдушкойРастворимость в воде - ЧастичнаяСпособность к биологическому разложению - Около 80%СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ«Расход 500 мл на 30 кв.м.Перед нанесением средства тщательно вымыть пол, используя жидкое мыло и другие моющие и чистящие средства и дать поверхности высохнуть. После чего шваброй или мягкой тряпкой равномерно нанести 1-2 слоя средства (второй слой наносится через 10-15 минут после первого), но не более 8 слоев. После окончания работ проветрить помещение до исчезновения запаха. Результат - чистота и безопасность, которую часто Вам не смогут обеспечить даже стирильно моющие средства

10

Ольга, спасибо!

Эдди Мерфи написал(а):

Запах - Характерный с отдушкой

вот этого я как раз боюсь.... после покраски уже 3 недели проветриваем, чтобы ушел запах, многие говорят, что у меня не пахнет, но я еще его чувствую.
Но я изучу, что это за пленка такая чудесная! Спасибо!

11

Эдди Мерфи написал(а):

Что бы когтями не царапали и шерсть  с пылью в щели не заваливалась.

А оно, кстати, не скользкое, это средство? А то мне царапины-то не особо страшны - изначально пол был с такой как бы немного состаренной фактурой. правда, почти все сейчас закркасилось. Но не страшно, если местами снова появятся царапки. Мне важно убрать скольжение. А кажется, что все блестящее и гладкое - оно как раз скользкое должно быть..... :question:

12

Пол не скользкий, мы ходим и не замечаем. Запаха никакого нет, может только при нанесении пахнет моющим средством, но не сильно. Как высыхает, не пахнет. На полу его практически не заметно.  Может под ним и запаха от паркета не будет чуствоваться? Но не ручаюсь, у меня паркет не пахнет.

13

Эдди Мерфи, спасибо большое еще раз!

14

Ольга, мои знакомые года два назад столкнулись с примерно такой же проблемой, но у них просто скользко было. Помню, что обращались не к ремонтнокам, а в клининговую контору. Те им всё зачистили с какой-то смывкой и пропитали заново. Запах вроде не было (нечасто у них бываю), но пол хоть и блестит, но ходить по нему можно спокойно, не боясь шею и поломать руки-ноги. Так что может в клининговых фирмах проконсультироваться? Если что-то предложат, то там же и понюхать это можно.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Что бы сделать с паркетом?