Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Агрессивны ли потомки Hotshot Xandrina?


Агрессивны ли потомки Hotshot Xandrina?

Сообщений 1 страница 20 из 204

1

Вот моя история с приобретением предыдущего бигля у заводчицы москвоской из Бутово (Катя....) закончилась трагедией: моя дочка просила собаку два года, я не соглашалась и именно просила бигля!!!!! Через два года я сдалась и решила взять собаку-отказника.....тут мне заводчица Катя из Бутово и попалась с собакой по кличке ФРОДО..... я по договору купила эту собаку....два месяца пес, возраст его был 9 месяц вел себя хорошо, но тут вернулась моя дочка с летних каникул, ей было тогда 12 лет и началось!!!!! за две недели он два раза её покусал!!!!! прокусил руку и прокусил лицо!!!!! Накладывали швы...я вызвала эту горе-заводчицу и он её разодрал руку (сейчас эта Катя вовсю выставляет своих биглей....но шрам так и остался) я решила вернуть ей эту собаку, но отказалась её забирать, сказала так: можете усыпить. Еле-еле я собаку ей вернула, ребенку врачи настояли и сделали укол от бешенства, после второго укола моя дочь чуть не умерла!!!!! такая реакция была на вакцину, слава Богу спасли!!!! Что стало с собакой я не знаю....но потом я узнала еще кучу неприятных подробностей из жизни этого пса в первой семье. Так что собаки из Харькова самые лучшие и проблем с доставкой нет. Желание - это тысяча возможностей.

2

БЕНТЛИ написал(а):

Отвечу Вам так: кто знает собак заводчицы, где я брала своего парня все в восторге. Не только новые владельцы, а уважаемые судьи и инструктора... А вот моя история с приобретением предыдущего бигля у заводчицы москвоской из Бутово (Катя...) закончилась трагедией: моя дочка просила собаку два года, я не соглашалась и именно просила бигля!!!!! Через два года я сдалась и решила взять собаку-отказника....тут мне заводчица Катя из Бутово и попалась с собакой по кличке ФРОДО... я по договору купила эту собаку...два месяца пес, возраст его был 9 месяц вел себя хорошо, но тут вернулась моя дочка с летних каникул, ей было тогда 12 лет и началось!!!!! за две недели он два раза её покусал!!!!! прокусил руку и прокусил лицо!!!!! Накладывали швы...я вызвала эту горе-заводчицу и он её разодрал руку (сейчас эта Катя вовсю выставляет своих биглей...но шрам так и остался) я решила вернуть ей эту собаку, но отказалась её забирать, сказала так: можете усыпить. Еле-еле я собаку ей вернула, ребенку врачи настояли и сделали укол от бешенства, после второго укола моя дочь чуть не умерла!!!!! такая реакция была на вакцину, слава Богу спасли!!!! Что стало с собакой я не знаю...но потом я узнала еще кучу неприятных подробностей из жизни этого пса в первой семье. Так что собаки из Харькова самые лучшие и проблем с доставкой нет. Желание - это тысяча возможностей.

Нифига себе история!

3

А что за Катя? Кать у нас много. Или хоть что за Фродо? Приставка была?

4

БЕНТЛИ, История жуткая. Удивительно, что после такого происшествия, Вы снова рискнули взять бигля. Много лет назад мою дочь просто зверски рвал ротвейлер. Прошло уже лет 15, но я даже сейчас не могу спокойно проходить мимо представителей этой породы. Причем другие крупные собаки совсем меня не пугают.

5

Яшма написал(а):

что за Фродо

была у нас на форуме тема с отказником Фродо. Не знаю, он, не он.
Бигль ищет новый дом. Нашел!

6

БЕНТЛИ написал(а):

Отвечу Вам так: кто знает собак заводчицы, где я брала своего парня все в восторге. А вот моя история с приобретением предыдущего бигля у заводчицы москвоской

Давайте, под одну гребенку не сваливайте, пожалуйста.
Взяли даром проблемного кобеля, не справились, зачем же теперь на всю Москву руками махать?
А можно ссылочку на сайт Вашей заводчицы из Харькова, хочется посмотреть на супер собак, может, себе что прикупить для улучшения поголовья.  :yep:

7

БЕНТЛИ
Здравствуйте, Оля.
Интересный рассказ... Жаль, что Вы не рассказали всех обстоятельств, а назвали только те, которые позволяют Вам выйти из рассказа прекрасным супер хозяином, которому подсунули отвратительного разведения собаку.
Вы явно забыли, как я при первой встрече Вас предупреждала о нелегкой судьбе Фродо? Кстати, Ваша дочь так же была на этой встрече, странно, что Фродо уже тогда ее не покусал, раз именно в нем дело. Так вот, я напомню. Фродо был рожден от Джевел и Купера, это был наш первый помет биглей, мы очень ответственно отнеслись к подбору пары, выбирали долго, отсеяли много претендентов. Как только у щенков начал проявляться характер, Фродо начал отличатся от остальных - он рос доминантным, сильным, очень активным кобелем. Его приобрела у нас молодая женщина, которую, естественно, мы предупредили о не простом характере малыша. И женщина та пропала. Она конечно отвечала на звонки, но на счет встреч мы договорится так и не смогли. Когда Фродо исполнилось 8 месяцев я наконец то добилась возможности приехать к владельцу и проверить состояние собаки (я приезжала к каждому щенку из помета). На мое удивление Фродо жил у 80-ти летней бабушки, как выяснилось, мамы той молодой владелицы. Пес, которого они звали Лордиком (на английский лад), сел на шею бабуле и свесил лапки. Он воровал вещи, рычал, когда их пытались отнять... и тому прочие проблемы, связанные с неправильным воспитанием. Я стала к ним приезжать на дрессировку, раза два в неделю. Тогда же мы решили попробовать показать его на выставке, на монопородной. Экперт постаил его в расстановку, но за невоспитанность, в последние места (пес прыгал, а не бежал, скакал, а не стоял).
От Фродо отказалась его первая хозяйка, когда при попытке отнять у него очередную украденную вещь, она надела на его голову ведро, и когда снимала он прикусил ее за руку. Естественно, было сложно ожтдать от бабушки, что она будет правильно воспитывать собаку... Мы забрали собаку, вернули ему его кличку - Фродо. Естественно он первые дни у нас пытался наладить свое правление, но безуспешно. Я работала с ним по послушанию и хендлингу (видео о послушании есть, могу показать), Фродо начал выигрывать биги и бисы на выставках. Быстро закрыл ЮЧР.  Его выставляла моя мама, которая и близко не подойдет к агрессивной собаке. К большому сожалению я не могла его оставить у себя, хотя мне этого очень хотелось. Я искала владельца, который понимает собачью природу и умеет с не работать. И мне позвонили Вы, Оля. Сказали, что о этого у Вас были ротвейлер и стафф, это убедило меня в том, что Вы способны не поддаваться на собачьи уловки и будете содержать Фродо в умеренной строгости.
Я отдавала Вам замечательного, воспитанного кобеля, с которым занималась сама лично, и дала Вам все рекомендации по проживанию с конкретно этой собакой. При чем Фродо был в совладении, договор у меня до сих пор сохранился вместе с отказом с Вашей стороны. По условиям договора Вы должны были содержать собаку в хорошей форме, с правильным питанием и необходимым вет.обслуживанием.
Мы свозили Фродо во Францию, успешно выставили, вернули Вам. Жалоб от Вас никаких не было. В августе Вы позвонили и сказали "Он отказывается есть сухой корм, я делаю ему запеканку и хожу за ним с ложечкой". Почти дословно. Я тогда Вам строго настрого запретила так делать. Вы не послушались... Получили первый "звоночек" от Фродо. Позвали меня. Тогда я увидела у собаки приступы клинической агрессии - когда собака начинает жрать все, что к ней приближается. Оказывается Вам вет.врач посоветовал посадить собаку на успокоительное, что Вы и сделали... Не обсудив это со мной, вторым владельцем. А такая агрессия явилась следствием приема успокоительного... Я тогда произвела коррекцию, немного не аккуратно, из-за своей ошибки у меня на руке действительно есть шрам. Я помню, когда я от Вас тогда уходила у меня была мысль забрать Фродо к себе, он даже побежал за мной. Но я взяла его на руки и занесла обратно в квартиру. Я очень жалею о том, что тогда не забрала его. Потом была выставка Арктур, где эксперт указала на то, что Фродо очень толстый (описание у меня так же сохранилось). Через несколько дней после выставки вы позвонили мне с требованием, чтобы я забрала его. И сразу привезли, не уточнив есть ли у меня возможность на то. А все из-за того, что Ваша дочь решила разбудить Фродо. Почему Вы ей не объясили, что так делать нельзя? Тем более с доминантным кобелем, которого держали на успокоительном?
Я не виновата в том, что врачи поставили вашей дочери какой то укол, от которого ей стало плохо. Ни я, ни Фродо тут ни при чем.
Я забрала его к себе, не имея на то возможности на тот момент. Вы еще тогда сказали, что будете следить за ним, что будете курировать его. Если честно, я этого не ждала, да и не было того. Мы с вами разошлись мирно, мы отдали вам деньги, хотя по условиям договора совладения в случае отказа с вашей стороны - не обязаны были. И тогда никаких принетзий ни у кого не было. Вы потом у меня еще совета спрашивали, где вам взять бигля, чтобы по характеру он был безмерно спокойным. Вот, нашли Бентли, не из семьи охотников...

Сейчас Фродо прекрасно живет у охотника, работает, приносит пользу и радость. И на удивление никого не покусал больше! А охотник очень доволен.

Очень рада, что Вы с новым биглем ходите на площадку! Интересно, что Вам мешало ходить на площадку с Фродо?
Фродо один из лучших кобелей нашего питомника, мне очень жаль, что он теперь недоступен для племенного использования. Но у меня от него осталась его прекрасная внучка - Кайса, которая внешне на него очень похожа.

БЕНТЛИ написал(а):

сейчас эта Катя вовсю выставляет своих биглей

И дальше буду. Один случай с неопытным владельцем, который не слушает советов и рекомендаций, не вгоняет меня в депрессию и отказ от работы. Более того, я и племенную деятельность после этого не забросила. А портрет Фродо украшает наш сайт. :cool:

8

Kate-s написал(а):

От Фродо отказалась его первая хозяйка, когда при попытке отнять у него очередную украденную вещь, она надела на его голову ведро, и когда снимала он прикусил ее за руку.

Ох, уж эти длинные оторванные потомками Хотшота уууууши... Отовсюду торчат.

9

Яшма написал(а):

Ох, уж эти длинные оторванные потомками Хотшота уууууши.. Отовсюду торчат.

Хочу уточнить, что Купер, потомок Hotshot Xandrina, не был агрессивным и даже доминантным не был!
Извините, за отход от темы.

10

Яшма написал(а):

Ох, уж эти длинные оторванные потомками Хотшота уууууши.. Отовсюду торчат.

За-ши-бись! Галя, когда Вы уже перестанете разносить грязные слухи? Вашей фантазии нет предела? Может поделитесь откуда еще "уши торчат"? Я так понимаю, Вы собираете информацию о имевших место фактах агрессии среди потомков Хотшота? Тогда этот случай (изложенный в версии О.Громовой) - прямо "бриллиант" для Вашей коллекции  :D Но должна Вас разочаровать: Фродо ни одного уха ни у одной собаки никогда не прокусил и не откусил, более того, с его стороны даже никогда не было ни одной попытки конфликтовать с другими кобелями и вообще с другими собаками! В то время, когда О.Громова вернула нам Фродо, у нас жили еще два кобеля Оскар и Бруно. Ни одной драки между ними никогда не было  :dontknow:  Более того, Оскар легко и непринужденно мог отобрать у Фродо сворованные им вещи. Да, Фродо воровал хозяйские вещи! И как только они попадали к нему, он начинал искренне считать, что это его собственность и яростно ее охранять, но только от людей. Все! Больше никаких проблем у этого "отказника" не было! Кто-то считает, что эта проблема - большая редкость среди биглей? Может кто-то считает, что эту проблему нельзя исправить? Первые хозяева Фродо вообще слишком многое ему позволяли, так что не удивительно что к 8 месяцам он полностью сел им на шею, им стало совсем неуютно и они решили его вернуть. Считаете - это косяк заводчика? Лично я так не считаю. Фродо - великолепный кобель, с шикарным экстерьером и офигенным темпераментом. Пока он переустраивался, мы его выставляли и не просто успешно. Фродо - действительно шоу-собака, я таких знаю не очень много, это те, которые легко и непринужденно берут бэсты: пять выставок и всегда призовое место и в юниорском и в основном бэсте. Здесь на форуме присутствуют хозяева других щенков помета Купер-Джевел: Фокси, Фанни, когда-то был и Форест, возможно они тоже поделятся историями из жизни своих биглей. Фродо был бы прекрасным членом семьи, если бы не полное отсутствие ВОСПИТАНИЯ. Но в этом процессе заводчик может участвовать лишь дистанционно. И хорошо если хозяева следуют советам заводчика, а если нет? Чья вина в том, что собака укусила члена семьи? Заводчика? Или все-таки хозяина, который не смог ее правильно воспитать? У Кати в подписи когда-то была фраза, что испортить собаку - ничего не стоит! Так вот, Фродо был продан О.Громовой после того, как пожил какое-то время у нас и был научен правилам проживания с человеком. У новой хозяйки правила стали иными: Фродо снова был возведен в ранг лидера, а результат не заставил себя ждать и Фродо показал одному из членов семьи кто тут хозяин. Опять косяк заводчика? Нифига! То, что О.Громова с перепугу стала ставить дочери уколы от бешенства, от которых той стало плохо, - это ее личный психоз, никаких показаний для этого не было. Но это уже вопрос родительской ответственности или ее отсутствия.

11

Crom Hunter, какие-какие слухи?
Что не все линии хорошо сочетаются, даже если их упорно сочетать? Ну никаких выдумок тут нет. Некоторые сочетаются очень странно.

12

Я считаю, что агрессия, направленная на людей, страшнее агрессии в отношении других собак. Как можно жить с кусачей собакой?  o.O

13

БЕНТЛИ написал(а):

ребенку врачи настояли и сделали укол от бешенства, после второго укола моя дочь чуть не умерла!!!!! такая реакция была на вакцину, слава Богу спасли!!!!

Хм.......не буду комментировать все остальное....... :no:
Но скажу вот что - что значит "врачи настояли"? Между прочим, если собака ваша собственная, домашняя и у нее сделаны прививки (конкретно - вакцинация от бешенства), если ваша собака предыдущий период не находилась в условиях возможного контакта с носителем бешенства (допустим, на промысловой охоте или в неблагополучной по бешенству сельской местности) - то врачи просят вас предъявить ветпаспорт собаки (смотрят - кем и когда сделаны прививки - вот , кстати, еще один резон делать вакцинации в госветслужбе - чтобы и сомнений не было) и настоятельно рекомендуют 10 дней наблюдать собаку................"Укол от бешенства" -  вещь с большим количеством побочных эффектов и грамотные врачи делают ее только при наличии оснований. Даже сейчас - когда делается всего два укола в предплечье.........Раньше, к сведению, делалось 40 (!!!!!) в брюшную стенку..........
А то получается - тут заводчик виноват, там - врачи настояли.............Производители вакцины тоже, наверное, виноваты, что на нее такая реакция была........... :| На них жаловаться не пробовали?

14

Висалия написал(а):

Я считаю, что агрессия, направленная на людей, страшнее агрессии в отношении других собак. Как можно жить с кусачей собакой?

Гыыыыы.....Владельцы многих питбулестаффордоподобных пород живут :rofl: Спросите их сами на выставке..........Прежде всего услышите - "осторожнее, не подходите ближе, не машите руками" :rofl: Заметьте, я не говорю что это - хорошо и правильно :playful:

15

Mr BIN написал(а):

Предлагаю сделать темку "Уши потомков Хотшота"

Поддерживаю! Чтобы уж в одном месте были эти провокационные выпады и все видели от кого  :D
Что касаемо темы, честно говоря, я бы Вам посоветовала сейчас брать суку в России, ИМХО здесь собраны очень интересные крови!  :flag:

16

Яшма написал(а):

оторванные потомками Хотшота уууууши.. Отовсюду торчат.

Галя, приведите статистику с кличками, и мы вместе размебермся, откуда такие длинные уши. А по пусту оговаривать Хотшота не нужно.

Oxana написал(а):

Хочу уточнить, что Купер, потомок Hotshot Xandrina, не был агрессивным и даже доминантным не был!

Потому и выбрали именно его. И как то у остальных щенков этого помета не было проблем с поведением, более того, Фанни (Crom Hunter Funny Squirrel) - даже не испортила дома ни одного тапочка!

17

Яшма, а почему именно Hotshot Xandrina, а не DARAGOJ FRANK ZAPPA  или DARAGOJ CRYSTAL RAIN?
Ведь что-то из ничего не появляется?
Заранее спасибо.

18

Потому что проблемы воспитания хозяином его питомца по наследству не передаются. А то что Фродо (больше примеров у меня нет) родился доминантным - так не он первый и последний. Я так много видела биглей за время пока ездила на коррекцию поведения! И шрам у меня не только от Фродо, от других биглей тоже есть. Ну не аккуратная я немного)

Кстати наша Кайса, и все ее браться сестры - дети Хотшота и на него инбридированы - никогда ни на кого не рычали, и уж точно не кусали.

19

Вопрос к Яшма
Галя, у Вас есть статистика? Приведите пожалуйста, кто из потомков Хотшота кому откусывал уши?

20

Галя, вот знакомые мне собаки Дар Шах Орфей - сын Хотшота, не агрессивен ни к кому, его дочь, моя Анита, кстати рожденная от очень не простой мамашки, супер доминанты и сына Хотшота, вообще не знает, что такое агрессия ни к собакам, ни к кошкам, ни к людям, послушна, свободно может гулять без поводка, ходит рядом, за 4,5 года не испортила ни одной вещи, спокойна и уравновешена, откуда у вас такие познания потомков Хотшота?Анитины дети, правнуки Хотшота, ну их точно многие знают это Проша, Зиня, Жорик, Дана - не агрессивны ни к кому...Если уж на то пошло, Галя огласите нам агрессивных потомков Хотшота, а то одни слова.

Отредактировано Дениза Анна (30.09.2014 20:55:40)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Агрессивны ли потомки Hotshot Xandrina?