Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Агрессивны ли потомки Hotshot Xandrina?


Агрессивны ли потомки Hotshot Xandrina?

Сообщений 181 страница 200 из 204

181

Пилот Пиркс написал(а):

Вообще-то, потомков Хотшота - пруд пруди. И если бы агрессивность была стабильно передаваемым им качеством, то агрессивных Хотшотовичей должно быть НАМНОГО больше. А пока их весьма немного на фоне столь обильного потомства.....

Пилот Пиркс На фоне столь обильного потомства, их количество выглядит мизерным, если вообще не равно нулю.

182

Fry написал(а):

На фоне столь обильного потомства, их количество выглядит мизерным

Возможно, а на фоне других не менее востребованных кобелей?

183

Яшма, статистику плиз в студию по потомках Хотшота и других востребованных кобелей. А то только болтовня и бросание фразами в никуда.

184

Яшма написал(а):

Возможно, а на фоне других не менее востребованных кобелей?

имя, сестра, имя ...  :D

Отредактировано Fry (02.10.2014 21:33:18)

185

Прочитав тему, хочется перефразировать всем известные строки:
Собака учится тому, что видит у себя в дому,  хозяева-пример ему.

186

Фурик написал(а):

Прочитав тему, хочется перефразировать всем известные строки:
Собака учится тому, что видит у себя в дому,  хозяева-пример ему.

:cool:

187

тема то какая...листов столько накатали..а о чем?? да ни о чем!

Вопрос к создателю темы - ТОВАРИЩ, а зачем вы взяли этого отказника? вам говорили, что собака проблемная. вы знали, что у вас ребенок, вы знали свою боязнь к заражению чем-лиюо (это я про уколы от бешенства)
Вы говорите, что у Вас были собаки, в т.ч. ротвелер - не надо звездить...у кого были свои собаки (не бежит делать уколы от бешенства и не одевает на голову собаке ведро, предварительно накормив таблетками). это может сделать только делетант/новичок-дебил извините. и не надо звездить о том, что таких собак можно не воспитывать. даже если у нее идеальная генетика - воспитание необходимо иначе агрессия появится рано или поздно/внезапно ИМХО.
Кто-то обвиняет заводчика. что отдали собаку- а как не отдать, пришла женщина..сюсюсю подумала какие ушки захотелось такую собачку за недорого наверно(ИМХО), ей говорят что собака проблемная, а она - что у нее есть опыт, ну а как в это проверить??

ну а по поводу собак и характеров...возможно, что то и передается по генетике, но и у людей есть холерики, сангвиники ит.д., но это не значит что от холерика родится холерик, тоже самое и у собак. есть мямли, которые всего боятся, а есть доминантные которых просто во время надо поставить на место в иерархии..

188

Да-а-а-а, уши наше все)))
Своему все время говорю: "ты конечно мерзопакостная собака, но за уши все прощу" И ведь понимает подлец: продолжает пакостить))))

189

Яшма написал(а):

Анна упомянула что ей нравится Катин подход к разведению, я спросила почему отдали суку от Хотшота тогда обратно, вот перетек по случаю разговор на агрессию.

Галя, я напомню: на Ваш вопрос Аня так и не ответила, почему была переустроена Веня, но Вы сделали вывод, что Веня была переустроена по причине наличия "косяков" в нашем разведении, видимо Вы решили, что "косяком" является "агрессия потомков Хотшота", хотя четкого ответа относительно Ваших домыслов я так и не услышала. Тут прямо как "рояль в кустах" объявилась О.Громова с историей о Фродо, прямо даже удивительно  :dontknow:  причем ее выступления в данной теме вызывают скорее недоумение: а она ли это? Поскольку уж очень странно выглядят ее последние сообщения: после такого обсуждения, повторно твердить о случившемся, но не объяснять свое поведение. Сейчас Вы немного опомнились, поскольку таким выпадом неосторожно задели интересы уважаемых Вами заводчиков (а не только наши, как планировали), и перекинули свою фантазию на "сочетаемость линий". Эта идея (что передаваемую агрессию надо искать в мамочках) была безусловно подхвачена, ведь лучшая защита - это нападение! Я рассказала про Джевел и ее потомков, попросила высказаться иных владельцев потомков собак линии Бигшот-БлэкДжек (они есть на форуме: Т.Квасова с Мими (дочь БлэкДжека), в Валси, по-моему, два потомка БлэкДжека: Тергиян (его внук) и еще есть его дочь). Или поделиться историями из жизни владельцев потомков Авиатора (другого сына Бигшота), коих в России достаточно, а также его внуков - потомков Джетта. Одна только Ася рассказала про непростую в смысле характера дочку Джевел и Фродо (но тут опять же замешан Хотшот, так что не совсем чистый пример получается, если уж говорить об иной линии). Если говорить о материнской линии Джевел, то здесь, пожалуй, только Светлана Викторовна сможет поделиться наблюдениями за Тергияном, поскольку он племянник Джевел именно по материнской линии. Катя лично видела и отца и мать Джевел, абсолютно адекватные собаки. Практически со всеми потомками Джевел мы поддерживаем связь, ничего "криминального" рассказать про них не могу, поскольку нечего  :dontknow:  Может быть они, конечно, и "монстры" и им всем достались хозяева-супердрессировщики, но в это слабо верится. Что касается сочетаемости: специально вязали инбредную на Джевел Абру Хотшотом, потому что (я и Маше это сразу сказала) только в этом сочетании можно было надеяться на то, что потомки не унаследуют недостатки экстерьера Джевел. Все отлично знают, что вязка Джевел-Фродо была случайной (и именно из-за доминантности Фродо, который сам, в первый раз управился за 2 секунды, много ли Вы таких кобелей встречали? Рядом, например, как и всегда, ходил трехлетний Бруно, который никогда ни одной течной сукой не был допущен до себя, хоть обскулись). Родились три щенка. Про доминантный характер Эйри рассказала Ася. Но это не значит, что все потомки Джевел - доминантны, и делать в этой связи вывод, что в линии, что в линии "косяк" это по меньшей мере странно и наводит на нехорошие мысли о провокации. Мы никогда не планировали делать инбридинг на Джевел, поскольку эта сука имеет некоторые недостатки экстерьера, которые мы постепенно пытаемся устранить в ее следующих поколениях. При этом у нее масса достоинств, которые не хотелось бы потерять, а только закрепить в потомках. В данном же случае, нужен был не просто препотентный производитель, но еще желательно предок Абры. Так что нам очень повезло, что Маша привезла в Россию Хотшота, и спасибо ей большое, что дала возможность повязать им Абру. Помет получился хороший, мы лично очень довольны Касей и не только в плане экстерьера, но и в плане характера. Посмотрим, какие у них с Джерри дети получатся. А вообще, я очень рада, что в нашем первом помете биглей случился доминантный кобель, да еще и с непростой судьбой, безответственными хозяевами, поскольку в самом начале работы с этой породой мы приобрели колоссальный опыт, который дорогого стоит. Прошли так сказать "огонь", видимо сейчас проходим этап "воды"  :D         

ewgen написал(а):

я бы посоветовала просто не вступать в полемику

Спасибо  :flag: Действительно ерунда получается, что-то часто нам приходится обороняться   :D Надо быть умнее!

190

Тема очень интересная, но к сожалению, ушла не туда :(
И все именно из-за того, что нет статистики. Единичные доминантные особи среди потомков - это "ни о чем". И в очень приличных интеллигентных семьях иногда рождаются настоящие бандиты :rofl: Причем, тут мы даже не можем разобраться - эта агрессивность (если считать что она вообще есть) - результат генетики или воспитания, или вообще должны наложиться эти два фактора......
Вот у лошадников такая статистика есть - имеются в виду скаковые и рысистые лошади. К лошадям для конкура, выездки и тому подобное - другие требования и критерии отбора. А вот скаковых лошадей по характеру - НЕ отбраковывают. Не идет отбор по характеру. Причем большая часть крэков обладает крайне скверным характером. Дело в том что большинство крэков обладает сильным ВОЗБУДИМЫМ типом нервной системы. И для чемпионов этот тип предпочтительнее, чем сильный уравновешенный. К концу дистанции , под влиянием нагрузки нарастает сила тормозных процессов в нервной системе, а сила процесса возбуждения - падает. У лошадей возбудимого типа эти процессы уравновешиваются, что собственно и позволяет выигрывать финишем. НО такие лошади реально опасны для жокея. Причем сами жокеи отмечают , что тут самое сложное выйти из паддока в стартовую машину и не "слететь" на первом вираже............А дальше - только держатся. Но в коннозаводском деле ни для кого не секрет характер тех или иных особей и не только потому "что шила в мешке не утаишь", а потому, что в определенном плане такой тип нервной системы является предпочтительным...........Ну а риск для жизни - так за то и платят))))))))))))))))))))))))))))))
Ну это маленькое отступление в плане того, что без статистики особо и говорить не о чем............

191

Crom Hunter, ой, ну опять я что-то планировала. Сразу напишу, война в Украине это не я.

Пилот Пиркс написал(а):

Единичные доминантные особи среди потомков - это "ни о чем".

Вы считаете? По-моему, и единичный случай заслуживает внимания уже потому, что может повториться.

192

Яшма написал(а):

Вы считаете? По-моему, и единичный случай заслуживает внимания уже потому, что может повториться.

Галя, ну тогда надо смотреть очень внимательно на любого кобеля, интересного для разведения, даже, на тех, кем ты вяжешь свою суку. Потому что случаи бывали разеые, а вдруг повторится? ;)

193

Спасибо большое тем, кто поддержал! Спасибо за добрые слова! Очень помогло справится с натиском обвинений  :flag:
На счет О.Громовой, у меня так же возникли сомнения, что это она сама пишет... пожалуй напишу ей на e-mail, ради интереса...

194

Арт-Фэнтези написал(а):

даже, на тех

Да не "даже", а особенно на тех.

195

Яшма написал(а):

Вы считаете? По-моему, и единичный случай заслуживает внимания уже потому, что может повториться.

Есть же поговорка об исключениях, которые подтверждают правила.......... :D Чтобы совсем не было таких случаев - это нереально..........К тому же ведь бывает - и не генетика, и не ошибки воспитания, а вот - "просто звезды так встали"............Тем более с точки зрения человека - такой доминант , может и не здорово......А с точки зрения природы - замечательный суперсамец :playful:
А вообще - суть моего поста № 191 в том, что вряд ли удастся собрать статистику по качествам, которые считаются нежелательными. Вот по положительным качествам - без проблем. Все вам все сами сообщат. А вот про нежелательные качества........... :dontknow: Мне вот очень интересно за кем "тащатся" крипторхи и про прикусы - тоже интересно. Но я даже не надеюсь получить какую-либо статистику , а тем более в связи с именами тех или иных животных. Все на уровне "нечаянной информации" :playful:
Кстати, у тех же лошадников - про "отбойные" характеры ряда лошадей известно именно потому что это качество не является для них критичным. Тот же пост №191. А попробуйте получить информацию о некоторых других пороках (рорер, "маятники") - только методом подкупа конюхов или кто-то из обслуги "сольет" информцию :( Тоже , обычно, небезвоздмездно :playful:

Яшма написал(а):

Сразу напишу, война в Украине это не я.

А доказательства? :rofl: Это только ваши слова............

196

Девчонки, а Хотшота-то больше с нами нет :(

28.09.2014 we said good bye to our Champ. HotShot Xandrina , a great dog and great producer, sire of many champions. He will be forever in our hearts.
R.I.P. HotShot
26.02.2005-28.09.2014

197

Яшма написал(а):

Хотшота-то больше с нами нет

Это невосполнимая утрата....
Только вчера со Светланой Викторовной говорили, что нужно срочно вязать Хот Шота ещё, что уже старенький, что производитель выдающийся.......
Как жаль, как жаль.......
Спасибо тебе Хот Шот, что ты был!............. :'(

198

Яшма написал(а):

Хотшота-то больше с нами нет

Дети и внуки ЕСТЬ!

199

27-го начали перетирать ему кости и 28 он ушел.....

200

Яшма написал(а):

Хотшота-то больше с нами нет

Как жаль ((( Бесконечно... Он действительно был одним из выдающихся представителей породы... И детей оставил отличных! Мягкой тебе травки за радугой, Хотшот...


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Агрессивны ли потомки Hotshot Xandrina?