Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Агрессивны ли потомки Hotshot Xandrina?


Агрессивны ли потомки Hotshot Xandrina?

Сообщений 41 страница 60 из 204

41

ZENA-SOCHI написал(а):

хотя далеко не каждого амстаффа можно таким придурком сделать!..

А попробуйте хотя бы одного амстаффа оставить без воспитания в семье с детьми. Правда очень не хочется потом смотреть новости про очередного монстра, съевшего ребенка, и невинных хозяев, не подозревавших, что собака оказывается не рождается со знанием правил проживания в семье человека и пока ее не научат этим правилам она будет вести себя как дикий зверь, будет выстраивать иерархию в стае, ей, собственно говоря, все равно люди ее будут окружать, дети или собаки, она в любом случае будет стремиться занять лидирующую позицию всеми доступными ей способами, особенно доминантный кобель (а это, простите, иногда укусы). А когда хозяева еще будут услужливо уступать свои позиции, либо позиции младших членов своей семьи, то кобель конечно же не упустит случая напомнить тем, кто стоит ниже в выстроенной им иерархической лестнице, что он лидер, он главнее, его вещи забирать нельзя, сначала напомнит рычанием, а если не подействует, то и укусом. Как собственно и случилось с Фродо. Никакой агрессии он не проявлял, просто решил повоспитывать доступным ему способом нового члена стаи, стоящего ниже в выстроенной им иерархической лестнице. Громова, к сожалению, даже и не пыталась указать Фродо на его место в своей семье (как не пытались это сделать и его первые хозяева), хотя отлично знала, что Фродо доминантный кобель (не надо путать с просто избалованной собакой или с психованной собакой). Ему ни в коем случае нельзя было потакать занимать лидирующую позицию в семье, с ним надо было заниматься на площадке и каждый раз добиваться подчинения, а не ходить с ложечкой, умоляя покушать. Человек действительно не справился с взрослым доминантным кобелем. Очень рада, что потом она взяла себе щенка и, вероятно, приобретенный опыт помог ей определить место собаки в своей семье.

ZENA-SOCHI написал(а):

больше всего "радует" когда такую агрессию оправдывают не правильным воспитанием.

А меня вот совсем не радует, что люди, плохо понимающие значение слова "агрессия", пытаются его применять при любом удобном случае. Ну, правда, есть те, которые действительно никогда не сталкивались с этим, но прочитать-то наверное про это могут, особенно те, кто позиционирует себя как заводчика. Хотя по меньшей мере странно рассказывать таким людям прописные истины кинологии, причем в разных темах.

42

Crom Hunter написал(а):

А попробуйте хотя бы одного амстаффа оставить без воспитания в семье с детьми.

Наш Кокос не воспитывался и никогда не проявлял агрессии по отношению к моему сыну и моим племяшкам. Если и прикусывал, то только, если заиграется, а потом ходил с таким чувством вины, что сама уже чувствовала себя виноватой.

43

Констанция Пипеткина написал(а):

Наш Кокос не воспитывался и никогда не проявлял агрессии по отношению к моему сыну и моим племяшкам. Если и прикусывал, то только, если заиграется, а потом ходил с таким чувством вины, что сама уже чувствовала себя виноватой.

Простите, конечно, что влезаю...когда речь заходит о бойцовых собаках не могу пройти мимо.
Да ну, прекратите, как это так не воспитывался? Рос как трава? Ему никто никогда не показывал что можно, а что нельзя? Так не бывает. Воспитываем мы собаку всегда, даже если не ходим на специальные занятия и не устраиваем специальных тренировок. И животные и люди воспитываются (если можно  конечно их в данном случае под одну гребенку) во взаимодействии, это же опыт, согласно которому и выстраивается поведение. То что собака не проявляла агрессии к детям - все равно есть не только ее конкретные особенности, но и воспитание, нет?

44

Не могу пока осилить всю тему. Но забавно, конечно, что Галя 2 раза про уши написала - и больше тему не видит, наверное)))))
Как мне кажется, потомков ХотШота только в России такое количество, что если бы все они были агрессивными, биглей давно бы сравнивали с амстаффами и прочими бойцовскими породами, они перекусали бы уже полгорода)))))) Нет - половину каждого города, где есть бигли)))))))
По-моему, во всех питомниках (в большинстве, так точно) найдутся его потомки. Вырезать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита? То есть - оторванных ушей?)))))

ZENA-SOCHI написал(а):
мои избалованы до предела, не могу наказывать даже за дело, просто на голове сидят и ножками балтают.. но почему-то не швыяются на всё что им не по душе.

У меня абсолютно недоминантный и неагрессивный Чар. Я, правда, его и воспитывала, и наказывала (за побеги, за поджирания и т.п., но никакой агрессии к людям он никогда не проявлял). Недавно в соседней теме писала, что когда он стал вдруг кидаться на собак, мне посоветовали отучить его от этого при помощи недоуздка. Отучить удалось, все в порядке. Но! Когда первый раз ему надела недоуздок и он почувствовал на улице, насколько это неприятное ощущение, он попытался его снять, а на мое действие - поправить недоуздок на морде, он так клацнул зубами, что не будь у меня хорошей реакции, был бы шрамик!!! Мы быстро с этой ситуацией справились и больше он такой промашки не допускал. Но все-таки владелец собак любой породы, а уж тем более - заводчик, вряд ли должен забывать о том, что собака - это собака. Любой породы. Всегда может случиться ситуация, в которой зубы пойдут в ход. С самой маленькой, с самой доброй и т.д. Гордиться избалованностью до предела и отсутствием воспитания - это как-то странно, мне кажется.

И еще. О чем думала, читая тему вчера. Надо трижды ответственно подходить к решению взять отказника. Не умеешь - не берись. Как люди умеют избалолвывать щенков, все мы видим. У кого потом проблемы и кто в них виноват? Проблемы - у собак, а виноваты - мы. И говорить потом - это у Кати собаки плохие, потому что хорошие - только у Анжелы.... Ну, извините меня, детский сад!

45

А уж если говорить о бойцовых собаках - в идеале, на людей ей должно быть фиолетово (в плане агрессии) она под другое "заточена", и свою агрессию проявлять именно в боях, а человек ей не соперник, а хозяин.

46

Crom Hunter написал(а):

Прелестно, дамы!   Сейчас Вы решили напасть на Джевел!

Прелестно! Я вообще-то, имела ввиду, что не надо на кобеля сваливать, а есть ещё мама у щенков. А шапка сама загорелась.
Знаю, что есть такая собака Джевел из питомника Терги, ещё помню, что окрас у нее с белым. А чья она там мама и иметь её ввиду, даже в мыслях не было.  :flag:

47

Kate-s написал(а):

запущенный атит

Отит. Диагноз сами поставили?

Как удобно все свалить на владельцев, неправильно воспитавшего бигля охотничьего типа.
Зачем же таких щенков продавать, а потом еще и переустраивать в город в семью?

48

Tatty написал(а):

Да ну, прекратите, как это так не воспитывался? Рос как трава? Ему никто никогда не показывал что можно, а что нельзя? Так не бывает.

Кокос был куплен младшим братом, который через год умер в возрасте 26 лет... Дядя и тетя, конечно, не отдали никому собаку, поэтому он рос баловнем собачьей жизни, в какой-то степени принимая на себя замещение брата... Ему позволялось практически все и вся, сами понимаете... Я считаю, что нам очень-очень повезло с Кокосом, т.к. под шкурой очень хорошо сложенного бойцового пса жил ласковый котенок... Несмотря на то, что Кокос гулял в наморднике, даже старушки у подъезда всегда говорили дяде Вите - да снимите с него намордник, мы ж знаем, что он никогда никого не обидит...

По отношению к другим собакам Кокос был равнодушен практически, если только это не касалось охраны дачи, тут он был неприступен и охранял периметр, облаивая местных собак.

Отредактировано Констанция Пипеткина (01.10.2014 13:14:25)

49

Симона написал(а):

Как удобно все свалить на владельцев, неправильно воспитавшего бигля охотничьего типа.

Я бы еще про охотничий тип биглей послушала. Интересно даже стало - а что это такое?
Слежу за темой, но пока не вижу собственно откушенных ушей. Разочарована, прям. 
ОFF. Армянское радио спрашивают: "Правда ли, что академик Геворкян выиграл в лоторею Волгу?" Армянское радио отвечает: ""Правда. Только не академик, а футболист. И не в лоторею, а в преферанс. И не выиграл, а проиграл. И не "Волгу", а 100 рублей."
А был ли мальчик, а?

50

Света7 написал(а):

Племянника в прошлом году укусил крот, делали по полной программе. Там какая то хитрая схема была. Первые несколько дней подряд уколы делали, потом интервалы были, я уже не помню, но точно не два укола.

Крот - не лиса, но тоже относиться к числу животных - природных резервуаров вируса бешенства. То есть риск заражения - реальный. К тому же - во-первых, крот - СТОПРОЦЕНТНО не вакцинирован :rofl: , во-вторых, вряд ли он жил у племянника дома и мог наблюдаться после "укушения" ветеринаром :playful: .К тому же налицо НЕТИПИЧНОЕ для крота поведение - кусать мирных граждан. То есть была применена более эффективная схема. Ведь что такое "уколы от бешенства" , которые делают жертвам "укушений" - это ускоренный курс вакцинации. Надо выработать иммунитет быстрее, чем вирус по нервным путям доберется до головного мозга. Кстати, поэтому более опасными и являются укусы в лицо и руки.

51

Констанция Пипеткина написал(а):

Несмотря на то, что Кокос гулял в наморднике,

Отредактировано Констанция Пипеткина (Сегодня 13:14:25)

Вот, а говорите позволялось все.... Да, любви было очень много и она была не разрушающая, ну и темперамент-характер тоже имели место)))

52

Вставим свои "пять копеек"...........Вообще-то, многие черты характера что у людей, что у собак, что у лошадей - наследственные, а многие - зависят от внешних факторов - кормление, воспитание, климатические условия и бог знает, что еще........то есть это - многокомпонентный процесс. Вполне возможно, что в каких-то линиях разведения больше ребят с "суровым характером", а в каких-то - единичные случаи. Даже если откинуть тот момент, что собаки по разному воспитывались у разных людей - все равно нужна статистика. А ее - НЕТ. Также как нет ее ни по прикусам, ни по крипторхам.............Единичные случаи - как доброты, так и агрессии - это единичные случаи - не более того. Поэтому НЕВОЗМОЖНО судить о том, является ли драгоценный Хотшот прародителем агрессии своих потомков. Нет достаточной статистической базы. Причем допускаю и такой момент - у кого "добрые Хотшоты" - об этом радостно сообщат, а у кого - "злые".........Могут либо промолчать, либо вообще не в курсе этой темы.

53

Tatty написал(а):

Вот, а говорите позволялось все...

Он гулял в наморднике только потому, что так положено по закону.

54

olyyk написал(а):

охотничий тип биглей послушала

Дениза моя, типичный охотник, в 3,5 месяца принесла зайчонка в зубах, несколько раз, с другом охотником, была на охоте, но агрессию к людям......Да ,собак не любит, но только тех ,кто показал ей зубы, за рычал на нее, короче наехал, и помнит их с первого раза,кто не проявил никакой агрессии, да пожалуйста, гуляйте рядом, только к моей маме не подходите. Но к людям, особенно к детям никогда, даже намека на агрессию, 2-х летние дети могут ее разбудить, таскать за уши, лезть пальцем в нос,  причем у нас  в семье,никаких детей нет,вздыхает и если есть возможность просто уходит. Так при чем тут охотник и воспитание....

55

Crom Hunter написал(а):

А попробуйте хотя бы одного амстаффа оставить без воспитания в семье с детьми.

Гыыыы....... :crazyfun: Я даже воспитанного не рискну оставить..............Как ни была бы воспитана лошадь - маленькому ребенку в деннике не место...... :rofl: Собака, конечно, понадежнее лошади, но не надо забывать, что даже самое любимое и воспитанное - это , все-таки, животное, а не человек. К тому же дети иногда сами могут спровоцировать собаку на агрессию своими некоторыми детскими поступками.

Tatty написал(а):

А уж если говорить о бойцовых собаках - в идеале, на людей ей должно быть фиолетово (в плане агрессии) она под другое "заточена"

На то он и идеал........Люди, " в идеале" тоже "заточены" на другое, а вон что творят..........Я не про биглеспоры, я - про войну.......... :(

Симона написал(а):

Как удобно все свалить на владельцев, неправильно воспитавшего бигля охотничьего типа. Зачем же таких щенков продавать, а потом еще и переустраивать в город в семью?

А что с ними делать? :crazyfun: Честно говоря, по полутора-двух месячному щенку с определенной долей вероятности можно понять, что он будет доминантным............Но точно сказать, что он будет весьма проблемным парнем нуждающемся в опытном педагоге..............У кого есть такой талант - надо срочно идти в детсад работать. Для профилактики преступности :playful:

56

Симона написал(а):

Зачем же таких щенков продавать, а потом еще и переустраивать в город в семью?

Каких таких?

57

О чем вообще можно разговаривать с заводчиком, для которого агрессия является показателем рабочих качеств бигля. . Бред полнейший!

Crom Hunter написал(а):

А попробуйте хотя бы одного амстаффа оставить без воспитания в семье с детьми.

А меня вот совсем не радует, что люди, плохо понимающие значение слова "агрессия", пытаются его применять при любом удобном случае. Ну, правда, есть те, которые действительно никогда не сталкивались с этим, но прочитать-то наверное про это могут, особенно те, кто позиционирует себя как заводчика. Хотя по меньшей мере странно рассказывать таким людям прописные истины кинологии, причем в разных темах.

  Для информации.. с детства занималась амстаффами и доберманами,  очень их люблю и что такое агрессия, ее первопричины и т. д. Мне известны. Если конкретно Вам данный случай не удобен для применения этого слова, то ничего удивительного в этом  нет!.. И поскольку вы позиционируете себя как заводчик, то не должны забывать о том что в ваши обязанности входит Ещё и подбор подходящих рук для каждой собаки, а не только сбагривание в первые попавшийся. . Тем более отдавать в семью с ребенком,  когда речь идет о проблемной характере..

58

Пилот Пиркс написал(а):

Причем допускаю и такой момент - у кого "добрые Хотшоты" - об этом радостно сообщат, а у кого - "злые"..Могут либо промолчать, либо вообще не в курсе этой темы.

:D
Пожалуй, выступлю от лица владельцев "злых хотшотов". Был у меня такой распрекрасный мальчик, сын Хотшота, который мог шваркнуться на другого кобеля. Но тотально агрессивным я все-равно не могу его назвать, т.к. он не бросался бить собак всякий раз, как только с ними встречался, здесь прослеживалась четкая связь действий и условий. И он ни разу не укусил человека!
Он отлично гулял без поводка в любой компании собак, ездил в одной машине без клетки с чужими кобелями, приходил в гости/к нам приходили гости с кобелями - все было хорошо. Это могут подтвердить форумчане, которые приходя на груминг со своими кобелями заставали у меня дома ту собаку, а так же те, с кем вместе ездили на выставки.
Но зато он мог кинуться на другого кобеля (замечу, только кобеля), когда находился на поводке/ринговке. Сразу оговорюсь, что скорректировать на расстоянии я это не могла, т.к. жил кобель не у меня (у совладелицы). В моих руках он никогда, ни на кого не швракнулся, т.к. я знала его "привычку" и могла скорректировать его поведение, как говорится, "местно". Кроме того, нам с совладелицей он достался уже в 6-ти месячном возрасте и как он воспитывался до этого, знать не могу. Единственное могу предположить, что его когда-то в детстве мог обидеть кобель хаски или маламута, потому что этих представителей собачьего мира он видел за версту и начинал сильнее обычного нервничать по этому поводу.

А сейчас у меня живет его дочь и другие потомки Хотшота. Помимо них есть и представители разных линий. Все собаки живут вместе, не по клеткам, гуляют так же вместе - у всех уши целы :) Отсюда вывод, как говорится - "в семье не без урода" (с) А точнее, в какой-то момент что-то пошло не так.
Но я знаю пару-тройку биглей, не связанных никак с Хотшотом, которые с детства росли в семье, но могут себе позволить пожрать не только другую собаку, но и человека. Знаю, что этих собак корректировали, но до конца убрать агрессию не получается. Некоторые потомки этих кобелей (сразу оговорюсь, знаю не всех) так же обладают довольно жестким характером и могут позволить себе лишнего.
Поэтому осмелюсь сделать вывод, что не нужно ставить клеймо на целой линии, опираясь на выходки одного ее представителя. Лучше все поведенческие отклонения для себя подмечать, анализировать и делать выводы. А там уже каждый заводчик решит по желанию, использовать таких собак в разведении или нет.
Вот, например, Галя решила для себя не использовать линию Хотшота. Ради Бога, не надо, но и не надо так категорично заявлять, что линия - дрянь. Мне, например, (да, и не только мне), нравится, что дают Хотшот и его потомки в плане экстерьера и с характером тоже проблем не было.

59

ZENA-SOCHI написал(а):

не только сбагривание в первые попавшийся

С чего Вы это взяли? О.Громова (как и Вы ))) ) утверждала, что у нее колоссальный опыт воспитания собак, рассказывала про свою ферму, о том, какой у нее ротвейлер и зенненхунд.

ZENA-SOCHI написал(а):

Тем более отдавать в семью с ребенком,  когда речь идет о проблемной характере..

У Вас плохо с памятью? У Фродо не было "проблемного характера", он прекрасно вел себя в нашей семье, а когда передавался О.Громовой, то ей была рассказана его история и даны рекомендации по дальнейшему содержанию, которые она не стала выполнять, более того, проявила самодеятельность с успокоительными средствами. Хотя, пожалуй, напрасный труд переубеждать Вас в том, что доминантный кобель и "проблемный характер" - это разные вещи.

60

Вот знаете, дорогие заводчики, я конечно понимаю, что вы тут немного между собой ведете профессиональные споры...а я, например как человек, который хочет приобрести бигля проходила мимо....(изучала форум) . Знаете что я первым делом сделала, увидев тему? Правильно, полезла в родословную щенков. Увидев обсуждаемого  кобеля в предках на минутку задумалась, но я человек разумный, у меня собаки были, да и с агрессией как с феноменом я знакома, потому задумалась лишь на минуту. А ведь все эти проф. споры к чему могут привести? Прочитал человек первую страничку (в лучшем случае, а то и просто название темы) покопался в родословных - все, привет, этого щенка брать не буду, кто его знает, как гены сложатся. Или другой вариант. Живет себе щенок в семье, доминирует с попустительства хозяев - увидели тему, сразу нашли причину проявлений характера ребенка :idea: все, мы здесь не причем, это родственники(с)
P.S. Просто выразила мнение  незаводчика, и пока еще не биглевладельца. Может спрятать тему куда-нибудь, где профи обсуждают линии? И вопросы разведения, а не общие вопросы.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Агрессивны ли потомки Hotshot Xandrina?