Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Агрессивны ли потомки Hotshot Xandrina?


Агрессивны ли потомки Hotshot Xandrina?

Сообщений 61 страница 80 из 204

61

Кошмар.... o.O  Оказывается у нас в семье уже 4 года года живет малолетняя преступница внучка Хотшота  :hobo:
А мужики-то не знают (с)  :crazyfun:

Мы добрые, более того - трепетно-заботливые собаки))
Правда после стерилизации чужих сук недолюбливаем, но уши не отрываем - честно)))

Если серьезно, еще раз убеждаюсь, все проблемы собак - от человека. Ну что это за воспитательный прием - ведро на голову? :canthearyou:

62

Crom Hunter, вам бы не помешало научиться культуре общения.. для начала! ну и признавать свои ошибки конечно тоже хоть и не легко но намного полезней, чем отговариваться таким образом!

63

ZENA-SOCHI написал(а):

Crom Hunter, вам бы не помешало научиться культуре общения.. для начала!

кому-кому, а вам точно не помешало бы

ZENA-SOCHI написал(а):

ну и признавать свои ошибки конечно тоже хоть и не легко но намного полезней, чем отговариваться таким образом

в чём, по вашему мнению Crom Hunter должна признаться? может вы того ... темой ошиблись?

64

Мне пару раз посчастливилось с Фродо побывать на выставках,провели с ним весь день я его весь деть гладила,тискала наши собаки сидели рядом и никакой агрессии от него не было.Мне тогда Фродо очень понравиться я им долго восхищалась и удивлялась как от него можно было отказаться. Линии это все хорошо но воспитание это важно.

65

Давно не была на форуме, а тут такое. Я уже 3 с лишним года хозяйка вот этой собаки http://cromhunter.ru/ch-air-magical-pollen Родословную можете посмотреть сами.

Эрька живет сейчас с полуторагодовалым ребенком, моей дочерью, которой позволяет все. Никакой агрессии с ее стороны нет и не было.  Но мы с самого начала работали с собакой, где-то было сложнее, где-то проще. Если и есть какие-то пробелы в воспитании, то это наш с мужем недосмотр. Не надо все валить на отца и мать щенков, лучше на хозяев посмотреть.

66

Fry написал(а):

кому-кому, а вам точно не помешало бы

в чём, по вашему мнению Crom Hunter должна признаться? может вы того .. темой ошиблись?

вы, коли мне говорите о культуре общения, так и себе не позволяйте  выпады, типа.... вы того... темой ошиблись или ещё чего то... и признаваться я никого ни в чем не прошу, а всего лишь признать факт безответственного отношения к не самой обычной ситуации .

Отредактировано ZENA-SOCHI (01.10.2014 16:11:46)

67

Для статистики: из-за нас ничьи  уши не пострадали! Хотя, мнение обычных владельцев в это й теме не актуально и неинтересно. Настоящая битва заводчиков. Чьи крови лучше. И название темы весьма некорректно! Прямо таки заклеймили! Огульно, бездоказательно. Так же нельзя!
Я протестую против названия темы!  :yep:

68

ZENA-SOCHI написал(а):

и признаваться я никого ни в чем не прошу, а всего лишь признать факт безответственного отношения к не самой обычной ситуайии.

Что есть безответственность в данном случае?

ZENA-SOCHI написал(а):

так и себе не позволяйте  выпады,

Только после вас

ZENA-SOCHI написал(а):

О чем вообще можно разговаривать с заводчиком, для которого агрессия является показателем рабочих качеств бигля. . Бред полнейший!

ZENA-SOCHI написал(а):

в ваши обязанности входит Ещё и подбор подходящих рук для каждой собаки, а не только сбагривание в первые попавшийся.

69

О, и про уши же! От нас страдали чужие уши, наши уши страдали от чужих биглей и особенно бульдогов - это по-моему вполне житейские моменты с роскошными биглиными ушами.

70

Ася и Эри написал(а):

Но мы с самого начала работали с собакой, где-то было сложнее, где-то проще.

Ася, не обижайся, но были же прокусанные руки? Были, моя в том числе......

71

Пожалуй, что одна. В возрасте 6 месяцев, емнип, при попытке осмотра зубов. И вроде там царапина была, без всякой жести. А потом была наша работа с собакой, дрессировка и тп. Я не отрицаю, что Рю темпераментная и далеко не плюшевая игрушка с открыточки, но она не агрессор и психически стабильна. Короче, мой основной посыл - работать надо, а не ждать, что песик сам вырастет.

72

Ася и Эри написал(а):

но она не агрессор и психически стабильна.

Это точно, доминантная девка, хочет все мою победить, пока не удается, но видимо время придет....... :crazyfun:

73

Арт-Фэнтези написал(а):

Вот, например, Галя решила для себя не использовать линию Хотшота. Ради Бога, не надо, но и не надо так категорично заявлять, что линия - дрянь. Мне, например, (да, и не только мне), нравится, что дают Хотшот и его потомки в плане экстерьера и с характером тоже проблем не было.

Ну, этого я не заявляла. Хотшот - интересный, популярный производитель. Данную тему назвали без моего участия, тем самым определив и направление беседы. У меня бы она скорее называлась "о сочетаемости линий", ибо действительно странно, что используют его много, а жруны получаются не всегда. Щенков от Хотшота рождено много и дедушка он и прадедушка. И есть очень классные по своим нравственным качествам потомки. Не вижу причин "ставить крест", тем не менее случаи были. Так что

Арт-Фэнтези написал(а):

Лучше все поведенческие отклонения для себя подмечать, анализировать и делать выводы.

А вообще если каждая тема у нас будет переходить на личности и изобиловать сарказмом, то наверное все разойдутся по персоналкам...  :dontknow:

74

Яшма написал(а):

Ну, этого я не заявляла.

Правда? Это можно трактовать как-то иначе?  :rolleyes:

Яшма написал(а):

зная за потомками Хотшота привычку отрывать собакам уши. Как человек, не заинтересованный в разведении агрессивных или легковозбудимых до уссачки собак

Яшма написал(а):

А вообще если каждая тема у нас будет переходить на личности и изобиловать сарказмом, то наверное все разойдутся по персоналкам.

Да, Галя, это точно! ... эт я про уши   :glasses:

75

Fry написал(а):

Что есть безответственность в данном случае?

в посте номер 7 очень доступно описано поведение собаки.. Основываясь на некоторые факты из поведения и не легкой судьбы этого кобеля, очевидно, что семья с ребенком, не самый подходящий, для его обитания, выбор.. 

Fry написал(а):

Только после вас

Вы считаете, что я не права в этих высказываниях?.. не очень ласково конечно, но это мое мнение.. и в отличие от некоторых, я не пытаюсь никого задеть. Если вы тоже считаете что работать может только злой бигль ... или что заводчик не несет ответственности за пристраеваемую собаку с имеющимися сложностями в характере .. то переубеждать вас я не стану ..

76

ZENA-SOCHI написал(а):

то переубеждать вас я не стану

и не надо.
Тем более, что отец ваших сук тоже кусал ребёнка  :D , но никто не называет его агрессивным или злобным и он до сих пор востребован в разведении .

77

У нашей Елки Хотшот дедушка... НО она самая добродушная и безобидная из всех моих собак, у нее любая собака может запросто отобрать еду или игрушку, а она только тяжко вздохнет в ответ и все!!! Спокойно оставляют ее дома без клетки, т.к. знаю что она никогда ничего не испортит. Хочу отметить, что при таком весьма мягком характере, она отлично показала себя в вольере с енотом: отважно лаяла и даже пыталась его укусить, в то время как остальные собаки не рисковали приближаться к нему.

78

Fry написал(а):

отец ваших сук тоже кусал ребёнка   , но никто не называет его агрессивным или злобным и он до сих пор востребован в разведении .

И потом, насколько я помню, этот случай неоднократно приводили в пример того, как можно спровоцировать на агрессию даже самую непробиваемую и управляемую собаку. Фигурально выражаясь, там откушенные уши отовсюду не торчат. И про вынесенного в заголовок темы кобеля я пока никаких кровожадных подробностей не увидела. Где уши? Один дурной или с нелегкой судьбой - фиг тут разберешь уже, и не сын даже, а внук ХотШота - и все. И тот уши не ел, как выяснилось.

79

ZENA-SOCHI написал(а):

вам бы не помешало научиться

Спасибо за полезный совет ))) Если Вас не затруднит, не могли бы Вы привести в пример того, кто общается на форуме в нравящейся Вам манере? Впрочем, я, похоже, и сама догадываюсь о Ваших приоритетах на основе Ваших же постов. Есть тут отдельные персонажи, которые для Вас идеальны во всех смыслах, и Вы ни при каких условиях не посмеете им поперек слова сказать, а тем более советовать чему-то научиться ))) Ученого учить - только портить! )))

ZENA-SOCHI написал(а):

ну и признавать свои ошибки конечно тоже хоть и не легко но намного полезней, чем отговариваться таким образом!

ZENA-SOCHI написал(а):

и признаваться я никого ни в чем не прошу

Так признавать мне "свои ошибки" или нет? Уважаемая, Вы меня совсем запутали ))) Все пытаетесь сказать о какой-то моей ошибке, а в чем она конкретно состоит, так и не можете донести.

ZENA-SOCHI написал(а):

И поскольку вы позиционируете себя как заводчик

Не, я не заводчик! Просто Кате помогаю  :D
Ася и Эри, Ася, спасибо, что рассказали про Эри - дочку Фродо!  :flag: Доминантность ей действительно досталась по наследству, но Ваш пример воспитания доминантной собаки в семье очень показателен!
Спасибо всем, кто понял, о чем мы говорим, и поддержал в этой теме!!!  :flag:

olyyk написал(а):

этот случай

Честно говоря, я не знала про этот случай, и предположу, что о нем мало кто знал. Да, с кобелем случилось примерно то же, что и с Фродо, и никто не счел, что это агрессия по отношению к ребенку, тем более заводчики, суки которых были повязаны этим кобелем. Тем не менее, я не считаю эти два случая идентичными и кобелей соответственно тоже. Но случай интересный, а особенно реакция на него в сравнении с нынешней реакцией на историю Фродо )))

80

Fry написал(а):

и не надо.
Тем более, что отец ваших сук тоже кусал ребёнка   , но никто не называет его агрессивным или злобным и он до сих пор востребован в разведении .

olyyk написал(а):

И потом, насколько я помню, этот случай неоднократно приводили в пример того, как можно спровоцировать на агрессию даже самую непробиваемую и управляемую собаку. Фигурально выражаясь, там откушенные уши отовсюду не торчат. И про вынесенного в заголовок темы кобеля я пока никаких кровожадных подробностей не увидела. Где уши? Один дурной или с нелегкой судьбой - фиг тут разберешь уже, и не сын даже, а внук ХотШота - и все. И тот уши не ел, как выяснилось.

вы на самом деле считаете эти два примера идентичными? ..мне вот думается, что сравнивать поведение самих собак когда один из них совсем молодой квартирный кобель, а второй взрослый живущий в стае, немного неуместно и речь не только о фактах как таковых.. а ещё и обстоятельствах способствующих проявлению той самой агрессии..

Crom Hunter написал(а):

Так признавать мне "свои ошибки" или нет? Уважаемая, Вы меня совсем запутали ))) Все пытаетесь сказать о какой-то моей ошибке, а в чем она конкретно состоит, так и не можете донести.

Не, я не заводчик! Просто Кате помогаю 

..как легко вас можно запутать, однако))).. говоря Вы, в большинстве случаев я имею ввиду вас и Катю, как единый питомник

к сожалению у м


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Агрессивны ли потомки Hotshot Xandrina?