Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Агрессивны ли потомки Hotshot Xandrina?


Агрессивны ли потомки Hotshot Xandrina?

Сообщений 81 страница 100 из 204

81

Crom Hunter, к сожалению у меня нет доступа к нормальной технике, а с телефона очень сложно более конкретно вам отвечать, чтоб донести до вас тот факт, что собака с определенными особенностями характера, не должна попадать в семьи с детьми.. в данной ситуации ответственность ложится полностью на ваши плечи. и желаете вы это признать или нет, это ваше личное дело, но факт остается фактом!

82

Crom Hunter написал(а):

Если Вас не затруднит, не могли бы Вы привести в пример того, кто общается на форуме в нравящейся Вам манере? Впрочем, я, похоже, и сама догадываюсь о Ваших приоритетах на основе Ваших же постов. Есть тут отдельные персонажи, которые для Вас идеальны во всех смыслах, и Вы ни при каких условиях не посмеете им поперек слова сказать, а тем более советовать чему-то научиться ))) Ученого учить - только портить

..можно про отдельные персонажи по подробнее??.. а то я таких не знаю))) ..и что означает - нравящаяся манера общения??.. мне всё равно у кого какая манера общения, все люди разные и подача как и восприятие соответственно тоже у всех разные.. по меньше амбиций и побольше уважения к людям в целом,  здесь этого будет вполне достаточно!

83

Симона написал(а):

Диагноз сами поставили?

Представьте себе нет, отправила их к ветеринару.

Симона написал(а):

Как удобно все свалить на владельцев, неправильно воспитавшего бигля охотничьего типа.
Зачем же таких щенков продавать, а потом еще и переустраивать в город в семью?

А кто, интересно ВСЕ на них сваливает? Я каждого владельца предупреждаю о характере щенка. Надеюсь, вы тоже.
А щенков-охотников топить предлагаете?

olyyk написал(а):

Я бы еще про охотничий тип биглей послушала.

Не секрет, что сейчас бигль превращается из охотника в компаньона. Мой Бруно был совсем не охотник, Джерри, Санта и Кайса так же не охотники. Джевел и Вива - да, это явно охотничий тип. Если долго исследовать поведение в породе, то невольно разделяешь на типы.

Дениза Анна написал(а):

но агрессию к людям....Да ,собак не любит,

А если бы вы с ней не занимались? Если бы не воспитывали?

Дениза Анна написал(а):

2-х летние дети могут ее разбудить, таскать за уши, лезть пальцем в нос,  причем у нас  в семье,никаких детей нет,вздыхает и если есть возможность просто уходит. Так при чем тут охотник и воспитание...

А при том, что Фродо был раскормлен (что для кобеля уже плохо), + на лекарственном препорате. И его никто, кроме меня не воспитывал.

ZENA-SOCHI написал(а):

заводчик, то не должны забывать о том что в ваши обязанности входит Ещё и подбор подходящих рук для каждой собаки, а не только сбагривание в первые попавшийся.

Здрасте, приехали! Вы за нами так следите?? Знаете кому, на каких условиях, после каких собеседований и при заключении каких договоров мы передаем щенка новому владельцу?

ZENA-SOCHI написал(а):

ну и признавать свои ошибки конечно тоже хоть и не легко но намного полезней, чем отговариваться таким образом!

Уважаемая, а какие именно ошибки Вы видете?

ИриSка:cool: Спасибо!

Ася и Эри:flag: Хочу добавить, что Эйри по характеру очень мощная собака, и я очень рада, что именно вы являетесь ее владельцами, сумевшими обуздать ее характер!  :cool:

ZENA-SOCHI написал(а):

а ещё и обстоятельствах способствующих проявлению той самой агрессии..

А для вас не достаточно фактов и обстоятелств, в которых оказался Фродо? Бедный, на лекарствах, без понимания кто он и зачем??? Этого недостаточно? В случае с Фродо виноваты остаются его первые хозяева и О.Громова, которая приняв от меня шикарную собаку испортила мне ее до неузнаваемости!

84

ZENA-SOCHI написал(а):

в данной ситуации ответственность ложится полностью на ваши плечи. и желаете вы это признать или нет, это ваше личное дело, но факт остается фактом!

Вы  свечку держали, когда мы с О.Громовой договор совладения заключали?

85

Tatty написал(а):

Вот знаете, дорогие заводчики, я конечно понимаю, что вы тут немного между собой ведете профессиональные споры...а я, например как человек, который хочет приобрести бигля проходила мимо...(изучала форум) . Знаете что я первым делом сделала, увидев тему? Правильно, полезла в родословную щенков. Увидев обсуждаемого  кобеля в предках на минутку задумалась, но я человек разумный, у меня собаки были, да и с агрессией как с феноменом я знакома, потому задумалась лишь на минуту. А ведь все эти проф. споры к чему могут привести? Прочитал человек первую страничку (в лучшем случае, а то и просто название темы) покопался в родословных - все, привет, этого щенка брать не буду, кто его знает, как гены сложатся. Или другой вариант. Живет себе щенок в семье, доминирует с попустительства хозяев - увидели тему, сразу нашли причину проявлений характера ребенка  все, мы здесь не причем, это родственники(с)
P.S. Просто выразила мнение  незаводчика, и пока еще не биглевладельца. Может спрятать тему куда-нибудь, где профи обсуждают линии? И вопросы разведения, а не общие вопросы.

Tatty, Это я бы назвал не профспорами, а борьбой за рынок сбыта. У родоначальника этой щемы щенки подрастают - сбывать надо. Вы все правильно поняли!!! Зачем покупать щенков из агрессивных линий, есло можно купить совершенно других, с кратким нравом, причем на них так и написано, какого они нрава! ;-)

86

Oleg

http://s017.radikal.ru/i431/1410/b4/4816f14a6523.png

87

Crom Hunter написал(а):

Ася и Эри, Ася, спасибо, что рассказали про Эри - дочку Фродо!

И что рассказали, просто не хочется терять отношения с прекрасными людьми, А забрать кусок у ....клацает зубами, хорошо что реакция хорошая,а оправить поводок, а висела эта собака, под мои чутким руководством, полупридушенная, и пыталась всех съесть. И  вот интересно, а что бы выросло, если бы не повстречали нас.......И вот мне интересно, КАТЯ И МАМА, как вы могли продать такого щенка, людям не понимающим породу. Катя я не хочу никого обидеть, мы прекрасно  уживаемся с Эйри, хозяева отличные люди, Эйри не трогает ребенка, и мне кажется Хот Шот тут не при чем, а важна мамашка, как писала Маша выше. Когда то в форуме была огромная тема, Оля -Чар обвиняла меня в том ,что я вязала собаку, не соответствующую стандартам, это была мать Чара, за 4 выставки закрывшая в конкуренции ЮЧ, под Галиаскаровой, еще меня обвинял господин из Кургана, что не правильно продаю щенков, все было, моя Дениза сволочь, кобеля я выбирала по характеру, и итог моя Анита, а от нее  спокойные  дети. АСЯ ПРОСТИ!!!!!!

88

санта написал(а):

И название темы весьма некорректно! Прямо таки заклеймили! Огульно, бездоказательно. Так же нельзя! Я протестую против названия темы!

:crazyfun: Гыыыыыы........Наоборот - здоровское название! Понятное дело, для опытных биглеводов Хотшот в рекламе не нуждается. Но теперь это имя на слуху и у новичков. Да, кто-то увидит в родословной Хотшота - и решит - да ну его, не буду рисковать. А какой-нибудь брутальный мужик, наоборот, беру - собак будет с характером, мне плюшевая игрушка не нужна! 8-) Так что это - только на пользу Хотшоту и его потомкам. У меня тоже кое-кто с Хотшотом :rofl:

89

Яшма написал(а):

Ну, этого я не заявляла. Хотшот - интересный, популярный производитель. Данную тему назвали без моего участия, тем самым определив и направление беседы. У меня бы она скорее называлась "о сочетаемости линий", ибо действительно странно, что используют его много, а жруны получаются не всегда. Щенков от Хотшота рождено много и дедушка он и прадедушка. И есть очень классные по своим нравственным качествам потомки. Не вижу причин "ставить крест", тем не менее случаи были.

А вот реально собрать статистику, и не только по Хотшоту, а и по другим известным кобелям (а возможно и сукам), кто "тащит" за собой много доминантных потомков - было бы очень интересно и полезно. Тем более, что есть ситуации когда предпочтительно приобретение доминантной собаки. Возможно их меньше, чем ситуации когда желательно обратное. Но и доминантных особей всяко не половина рождается :playful:

90

Oleg, спасибо, хоть кто то услышал :blush:
ну правда, подумайте о тех, кто присматривается к породе! Ведь есть же очень восприимчивые люди, которые и щенков брать передумают, и еще и потом всем будут рассказывать, что бывают страаашные бигли, которые отгрызают уши :dontknow:

91

Tatty написал(а):

что бывают страаашные бигли, которые отгрызают уши

Так ведь - бывают! :O И не только среди потомков Хотшота :rofl: А при "грамотном" подходе почти любую собаку можно привести к такому результату :D

92

ZENA-SOCHI написал(а):

вы на самом деле считаете эти два примера идентичными? ..мне вот думается, что сравнивать поведение самих собак когда один из них совсем молодой квартирный кобель, а второй взрослый живущий в стае, немного неуместно и речь не только о фактах как таковых.. а ещё и обстоятельствах способствующих проявлению той самой агрессии..

не надо ничего додумывать, приведены два похожих случая, не идентичных, только на один, реакция прямо противоположная, чем на другой.

93

Kate-s написал(а):

то Фродо был раскормлен (что для кобеля уже плохо), + на лекарственном препорате. И его никто, кроме меня не воспитывал.

Моя старшая раскормлена, лекарственный препарат конечно не даем, а при чем тут агрессивность???????? Моя монстра, жрет собак, только врагов, и только тех кто на нее нападает, а нападает на нее дочка Фродо и Джевел, если ей не кидать на прогулке палки и диски

Отредактировано Дениза Анна (01.10.2014 21:22:23)

94

Пилот Пиркс написал(а):

Так ведь - бывают!  И не только среди потомков Хотшота  А при "грамотном" подходе почти любую собаку можно привести к такому результату

Я не знала.... Думала такая слава только у Майка Тайсона (боксера) o.O
я ж о чем и говорю, любую собаку! А тут и название темы и все обсуждения вовсе не о том, как воспитывать доминантную собаку(((

95

Дениза Анна, Не только под Вашим руководством собака воспитывалась. Я прекрасно знаю про характер Эйри, читайте выше. Да, она требует к себе много усилий. Извините, конечно, но Вы, как и ZENA-SOCHI,  свечку держали, когда Ася и Вова становились хозяевами Эйри? Я не понимаю, Ася приехала смотреть щенков и поняла, что вот он, ее щенок, с которым она проведет много счастливых лет бок о бок. У нее совсем не простой характер, и Эйри была бы чудесным охотником. Но с ней прекрасно занимается хозяин, так в чем проблема?

Статья об исследовании поведения собак.

96

Катя  я может сейчас не в тему, При чем тут Хот Шот, и при чем здесь ваш питомник??? Что то как всегда, перешли на личности. Галя молодец, кто дешевле берет за вязку, с тем и вяжемся, А вот теперь посидим и послушаем, Что не поделила Галя и Катя...

97

Oleg написал(а):

Tatty, Это я бы назвал не профспорами, а борьбой за рынок сбыта.

:crazyfun: А мне вспомнилось совсем из другой оперы - "Какую биографию делают рыжему!"  Уж, вы-то, Oleg, точно знаете по какому поводу и кем это сказано :D
Так что на эту тему можно и с другой стороны посмотреть  - какая реклама кровям Хотшота!))))))))))))))))))))))))))))

98

Дениза Анна написал(а):

Моя старшая раскормлена, лекарственный препарат конечно не даем, а при чем тут агрессивность?

Как вам объяснить.... раскормленная сука и раскормленный кобель - разные состояния. Для суки это ерудна, относительно поведения. Кобели (не кастраты, а закормленные), по моим наблюдениям чаще проявляют доминирование над человеком. Успокоительные препараты подавляют состояние собаки, но у доминантых собак вся подавленная таким образом энергия копиться и в один момент взрывается психозами, и собака начинает жрать все, что ей в зубы попадет.

Дениза Анна написал(а):

а нападает на нее дочка Фродо и Джевел, если ей не кидать на прогулке палки и диски

Если суки начали дележку территории  их лучше разделять, я об этом Вам уже говорила. Суки дерутся насмерть. Так же суки имеют право убивать чужих щенков, дабы их собственные щенки выживали. У Эйри если нет занятия, она начинает строить, и это нормальное поведение хорошей охотничьей суки. Я не говорю, что это идеальная собака для городской семьи, но как видите Эйри повезло с хозином.

99

Дениза Анна написал(а):

Катя  я может сейчас не в тему, При чем тут Хот Шот, и при чем здесь ваш питомник??? Что то как всегда, перешли на личности. Галя молодец, кто дешевле берет за вязку, с тем и вяжемся, А вот теперь посидим и послушаем, Что не поделила Галя и Катя..

При том, что все началось с обсуждения Фродо, потомка Хотшота. Фродо из нашего питомника.
Плюс я активно буду участвовать в этой теме, так как искренне считаю, что большая часть проблем поведения собак связана с их неправильным воспитанием, а не с наследственностью.
Что со мной не может поделить Галя мне не известно, мне с ней делить нечего.

100

Если сейчас сбросить всю ответственность за поведение на генетику, то порода бигль неприменно придет к тому же, что и коккера - все более часто проявляемые приступы неоправданной агрессии к человеку у большинства особей в породе.
Нельзя брать на диван собаку охотничьей породы и думать что она на нем останется вечно. Хорошая собака не останется, она сначала пойдет жрать дом, потом, если желание хозяина видеть свою собаку на диване не превратится во что то более подходящее, собака начнет жрать людей. Так было всегда во всех рабочих породах.
Если у вас не возникло пробем в воспитании вашего бигля, это вовсе не значит, что все бигли такие. У большинства владельцев сожранные биглем квартиры, покусаные руки, загляните в тему биглежертвы! В вашем случае это всего лишь означает что вам повезло, и у вас бигль не охотник.
И меня есть и те и другие преставители породы, мне есть кого и с кем сравнивать.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Агрессивны ли потомки Hotshot Xandrina?