Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Агрессивны ли потомки Hotshot Xandrina?


Агрессивны ли потомки Hotshot Xandrina?

Сообщений 101 страница 120 из 204

101

Kate-s, зачем держать свечку если результат очевиден.. Катя, вы сами были покусаны своим кобелем,  и утверждать что это от успакоительных можно конечно, но не убедительно.. его же не наркотиками успокаивали чтоб потом такие эффекты случались
я тоже уверенна, что попади он в более подходящие руки, прецедент не имел бы место быть.. но вы сами выбрали таких владельцев, зная особенности характера кобеля.. Об этом и речь

Fry написал(а):

не надо ничего додумывать, приведены два похожих случая, не идентичных, только на один, реакция прямо противоположная, чем на другой.

.. есть две разные ситуации, есть две разные реакции..  додумывать здесь нечего

102

ZENA-SOCHI написал(а):

Катя, вы сами были покусаны своим кобелем,  и утверждать что это от успакоительных можно конечно, но не убедительно.. его же не наркотиками успокаивали чтоб потом такие эффекты случались

Вы корректировали поведение агрессивных собак? Ну хоть одной? Работали с собаками, которые готовы сожрать человека без разберательств? Работали ли Вы с собаками, у которых психические отклонения? Работали ли Вы с собаками, которых держать на успокоительном? Вы вообще работали с собакой?

То что меня укусила собака говорит только лишь о моей неосторожности, а собака бывает кусачей только от жизни собачей. Когда этот кобель жил у меня он не смел никого кусать. И сейчас не смеет.

Отредактировано Kate-s (01.10.2014 21:59:56)

103

Kate-s написал(а):

Вы корректировали поведение агрессивных собак? Ну хоть одной? Работали с собаками, которые готовы сожрать человека без разберательств? Работали ли Вы с собаками, у которых психические отклонения? Работали ли Вы с собаками, которых держать на успокоительном? Вы вообще работали с собакой?

То что меня укусила собака говорит только лишь о моей неосторожности, а собака бывает кусачей только от жизни собачей. Когда этот кобель жил у меня он не смел никого кусать. И сейчас не смеет.

Отредактировано Kate-s (Сегодня 21:59:56)

Бигле корректировать не приходилось)) но речь идет не о том что вы их корректируете и при этом сами страдаете, а о том что проблемную собаку отдали в семью с ребенком.. не больше не меньше!
И не только от жизни собачей, собак бывает кусачей. .

104

ZENA-SOCHI, Так вы определитесь в чем дело, либо в том, что я неаккуратная в коррекции, либо в том что собака доминантная, либо в том что я отдала собаку О.Громовой? Если в последнем - то не ваше это дело кому и при каких обстоятельствах я передаю собаку. В данной теме обсуждение немного о другом.

105

Дениза Анна написал(а):

Моя монстра, жрет собак, только врагов, и только тех кто на нее нападает, а нападает на нее дочка Фродо и Джевел, если ей не кидать на прогулке палки и диски

Ну это не совсем так, на самом деле. Все хороши, куда деваться. Я не хочу вдаваться в подробности жизни одной маленькой площадки с двумя суками с характером. Тут важно не кто кого жрет, а кто как с этим работает и снимает агрессию. Я работала и работаю. Мне с моей собакой живется хорошо, я определенно счастливее, чем в то время, когда ее не было. Да и просто очень любим мы шерстистую заразу.

Да и если бы Эрька была монстром, как может показаться из этой темы, ее бы не брали на одну и ту же передержку))) И я бы не подпустила ее к маленькому ребенку.

Kate-s написал(а):

я активно буду участвовать в этой теме, так как искренне считаю, что большая часть проблем поведения собак связана с их неправильным воспитанием, а не с наследственностью.

Собственно, и я поэтому же буду тут отписываться. Не люблю эти милые интернет-дрязги, но тут я очень хочу защитить этот постулат.

106

Kate-s написал(а):

Хочу добавить, что Эйри по характеру очень мощная собака, и я очень рада, что именно вы являетесь ее владельцами, сумевшими обуздать ее характер!

Спасибо, мы стараемся. Эрьке не повезло, конечно, со всеми этими нашими семейными делами, роддомы, сломанные ноги, исчезающая на месяца любимая хозяйка и новорожденный ребенок))) Но крови ее отца и прадедушки тут ни при чем.

107

Ну раз про уши все никак не начинается, я про жраки вообще, в широком смысле. :flirt:

Crom Hunter написал(а):

Да, с кобелем случилось примерно то же, что и с Фродо,

Ну да, один в один

БЕНТЛИ написал(а):

вернулась моя дочка с летних каникул, ей было тогда 12 лет и началось!!!!! за две недели он два раза её покусал!!!!! прокусил руку и прокусил лицо!!!!!

Maria and Nikki написал(а):

Ник спал у прохода на кухню. Очень крепко. Маленькая Маша и мы сидели за столом. Вдруг у Маши случился очередной приступ безумной любви к Нику. С воплем  «Никачка!» она прыгнула на кобеля и обняла его  сзади за лапы и спину. Ник резко попытался вскочить и стал грызть ребенка за лицо. Ребенок в слезы. Я схватила ребенка на руки. Ник, осознав, что происходит, потерянный, напуганный рванул в спальню, лег и приготовился к смерти. Все это длилось 6 секунд ровно.

Fry написал(а):

Не надо ничего додумывать, приведены два похожих случая, не идентичных, только на один, реакция прямо противоположная, чем на другой.

Не отличишь. Напали не понятно за что на подростка и цапнули трехлетнего ребенка, который сам напросился.
Очень просто объясняется, почему противоположная реакция. Первое – Ника очень многие знали и знают в реале. Знают, что это за собака и как она себя обычно ведет не со слов, а своими глазами видели. Второе – про ЧП рассказала хозяйка и сразу же, а не когда к слову пришлось. Тема так и называется «Собаки и дети: предостережение». Многие после этой темы задумались, и не о том, что оторванные уши торчат отовсюду (извините, но это мем просто чудо, буду злоупотреблять), а о том, что собака – всегда собака и не нужно нарываться на неприятности.

Kate-s написал(а):

У большинства владельцев сожранные биглем квартиры, покусаные руки, загляните в тему биглежертвы! В вашем случае это всего лишь означает что вам повезло, и у вас бигль не охотник.

Вы уж извините меня, старую калошу, но я наблюдаю за поголовьем российских биглей уже 30 лет (тридцать лет, буквами пишу). За прошедшее время по поведению собаки изменились до неузнаваемости – стали на порядок более контактными, послушными, готовыми сотрудничать.  И вот поверьте мне – к охоте это не имеет никакого отношения. Как с ними не охотились по большей части, так по диванам и сидят. А вот с появлением новых производителей из питомников, где шла селекция и по поведению в том числе это связано напрямую. При этом на рабочих качествах ну никак не отражается шоу-родословная и общая вменяемость. Вот не буду пальцем тыкать в кого попало, ткну в себя,  раз уж тема рекламная - сын моей старшей, диванный в не знаю уже каком поколении – рабочий диплом I степени, при свидетелях сдан норматив, не купленный.
А про злобность к зверю и злобность  вообще это, кому интересно,  на http://rushound.su Там вам настоящие гончатники, не те, что с нашими котятами мышей пугают, а настоящие  все про злобность расскажут. И про то, на какую осину таких собак определяют при первом же намеке.

Kate-s написал(а):

так как искренне считаю, что большая часть проблем поведения собак связана с их неправильным воспитанием, а не с наследственностью.

Полностью согласна с предыдущим оратором. Собачек воспитывать надо, и желательно начинать до того, как их отдаешь из родного дома.  Я Мычко Елену Николаевну процитирую, имела счастье у нее учиться. Она все-таки биолог с университетским образованием, причем еще советским, а не оптимизированным. Ссыль на книгу "Поведение собак" вот http://www.e-reading.me/book.php?book=140198 Цитата оттуда.

Первый период социализации (начинается после 2 недель от роду и продолжается примерно до 8 недель).

Одно из важнейших событий в жизни социального животного - это импринтинг, в ходе которого запечатлевается образ своего вида и - это особенность собаки - образ человека - партнера.Щенок запечатлевает образ своей матери в качестве эталона. Отныне настоящие, «правильные» собаки в его восприятии будут выглядеть именно так. Став взрослым, он будет стремиться стать членом стаи именно таких собак, будет искать брачного партнера подобного облика.

Тем кому не понятно, объясняю – если до 8 недель примерно щенок не научится ценить общество человека, опаньки. Собачка будет строить отношения в доме по сценарию, принятому в родной щенячьей стае. А это довольно жесткий сценарий с линейным доминированием.

Отредактировано olyyk (01.10.2014 22:36:29)

108

Kate-s написал(а):

Если сейчас сбросить всю ответственность за поведение на генетику, то порода бигль неприменно придет к тому же, что и коккера - все более часто проявляемые приступы неоправданной агрессии к человеку у большинства особей в породе.

Kate-s, я немного не уловил логики в этом высказывании. "все более часто проявляемые приступы неоправданной агрессии к человеку у большинства особей в породе" - это наследственное или нет (с вашей точки зрения)? Кокеры такими стали от того что их перестали корректировать (наследственность не причем) или от того что особей с плохим темпераментом пускали в разведение (наследственность виновата) . Если первое, то в породе коккер спаниель вообще никаких проблем нет (как и у кобеля из этого примера) - просто нужно к каждой собаке приставить по великому и талантливому дрессивовщику  - и все проблемы решены. А если второе, то получается, что у на наследственность все-таки надо свалить, и никаких других мер, как изъятие агрессивных особей из размножения, не существует. Определитесь пожалуйста, а то я  :writing:   и запутался.

109

olyyk написал(а):

рабочий диплом I степени, при свидетелях сдан норматив, не купленный.

пройти по кровяному следу... таким образом у меня и бордер колли охотничих кровей.

olyyk написал(а):

Тем кому не понятно, объясняю – если до 8 недель примерно щенок не научится ценить общество человека, опаньки.

Объясню по другому, что до 8ми недель щенок "запоминает" определенную модель стаи, и стремиться к ней оставшуюся жизнь. Все щенки из этого помета живут прекрасно, потому что владельцы прислушаись к моим советам, в Фродо не повезло, его отдали бабуле, которая из него внука своего сделала. А потом он перешел в О.Громовой, которая видимо тоже решила что ей одного ребенка мало. Фродо у меня дома и сейчас у охотника дома - адекватный кобель. Никого не кусает, агрессии не проявляет. Странно все как!

Oleg, Олег, золотую середину ищите.

110

Kate-s написал(а):

Oleg, Олег, золотую середину ищите.

Kate-s, я немогу найти золотую средину, если я не нахожу логики неоднократной ссылки на коккеров. :-)
Так 1. или 2.?
1. Они агрессивны потому, что их не воспитывали.
2. Они агрессивны на генетическом уровне

111

Kate-s написал(а):

Объясню по другому, что до 8ми недель щенок "запоминает" определенную модель стаи, и стремиться к ней оставшуюся жизнь.

Насколько я знаю, модель эталонной стаи щенок "запоминает" позднее, когда уже переходит в статус взрослой собаки.

Kate-s написал(а):

пройти по кровяному следу.. таким образом у меня и бордер колли охотничих кровей.

В президиум FCI напишите об этом явном недоразумении. Кровяной след - ни о чем, согласна. С другой стороны, не задумывались, почему для биглей установлены такие чисто формальные испытания? Может потому, что биглям оно и не надо уже, испытываться по вольному зайцу?

112

Oleg, Собаки стали агрессивными, так как их не воспитали -> потом умные люди сказали, что это врожденная агрессия у всех представителей породы -> прекратился отбор по признаку врожденной агресси (ненормально) и приобретенной (нормально для охотничьей собаки) -> в разведение пускали тех, что покрасивее, то бишь далеко не охотничьих собак -> агрессия врожденная проблема коккеров.

olyyk написал(а):

Насколько я знаю, модель эталонной стаи щенок "запоминает" позднее, когда уже переходит в статус взрослой собаки.

В ответ цитирую Вас же.

olyyk написал(а):

Первый период социализации (начинается после 2 недель от роду и продолжается примерно до 8 недель).

Одно из важнейших событий в жизни социального животного - это импринтинг, в ходе которого запечатлевается образ своего вида и - это особенность собаки - образ человека - партнера.Щенок запечатлевает образ своей матери в качестве эталона. Отныне настоящие, «правильные» собаки в его восприятии будут выглядеть именно так. Став взрослым, он будет стремиться стать членом стаи именно таких собак, будет искать брачного партнера подобного облика.

olyyk написал(а):

Может потому, что биглям оно и не надо уже, испытываться по вольному зайцу?

Вооот... тенденция к тому, что бигль превращается их охотника в компаньона. Народ расслабляется, и когда на свет появляется нормальная рабочая собака, он не знает что с ней делать.
Конечно, сейчас уже не нужны. Я бы и на кровяной след биглей не водила. Зачем? А тем более за механическим зайцем бегать... Охота не необходима в наше время. Сейчас бигль с сильным характером может быть успешно использован в службах по поиску чего или кого либо.

Отредактировано Kate-s (01.10.2014 23:13:42)

113

Kate-s написал(а):

В ответ цитирую Вас же.

Там написано, что он будет стремиться к обществу особей определенного вида, а не про то, по какой схеме будут строится дальнейшие отношения  :yep:

Kate-s написал(а):

Вооот.. тенденция к тому, что бигль превращается их охотника в компаньона. Народ расслабляется, и когда на свет появляется нормальная рабочая собака, он не знает что с ней делать.

Я довольно часто бываю на форуме гончатников, и очень хорошо себе представляю, как они поступают с агрессивными собаками.  Поверьте на слово, они их не перевоспитывают.

114

Если честно, всегда считала, что охотник (собака) охотнику рознь. И что гончая работает не на агрессии( или доминировании =)), а на азарте. Может пример и неудачный, но во время курсинга бигль бежит с огромным азартом, но догнав "зайца" теряет интерес...Не жрет, не "убивает". И , на сколько знаю, среди гончатников агрессия-табу. Кроме того, не нужно всех неагрессивных биглей на диван сожать. Моя доча-настоящая рабочая собака, охотится. А еще выставляется успешно, живет в семье с ребенком и другими собаками. И когда я ее продавала (4 мес) у меня не было никаких опасений по поводу ее агрессии и доминирования. И хозяевам не пришлось проводить никакой коррекции. Вот такая вот рабочая собачка  :flirt:  И мне кажется, большинство диванно-выставочных биглей с успехом могли бы работать. Будь у их хозяев желание.
Раз уж тут все про другие породы пишут, то для меня яркий пример- САО. Там собаку,которая проявляет агрессию к человеку (не дает забрать еду, например) исключают из разведения бесповоротно. Без всяких разборов причин и коррекций. И сейчас уже можно спокойно купить прекрасного охранника в семью с детьми, который с ЩЕНЯЧЬЕГО возраста знает сам, что и когда делать. Генетика :flirt:

Отредактировано SnowPie (01.10.2014 23:36:15)

115

Kate-s написал(а):

ZENA-SOCHI, Так вы определитесь в чем дело, либо в том, что я неаккуратная в коррекции, либо в том что собака доминантная, либо в том что отдала собаку О.Громовой? Если в последнем - то не ваше это дело ..

я изначально определилась, почему собака с проблемным характером была отдана в семью с ребенком..т.е. О.Громовой.. ответ.. это не ваше дело.. это ответ заводчика или специалиста по дрессировке и коррекции? ?.. интересно просто..

И еще, по поводу не рабочих биглей, моих в том числе.. злоба и доминантность не являются факторами определяющими работоспособность бигля! мои на охоту не ходят, но щенков для этого дела я периодически продаю и пока жалоб не поступало!
Главное это темперамент и выносливость!

Отредактировано ZENA-SOCHI (01.10.2014 23:43:55)

116

Kate-s написал(а):

Oleg, Собаки стали агрессивными, так как их не воспитали -> потом умные люди сказали, что это врожденная агрессия у всех представителей породы -> прекратился отбор по признаку врожденной агресси (ненормально) и приобретенной (нормально для охотничьей собаки) -> в разведение пускали тех, что покрасивее, то бишь далеко не охотничьих собак -> агрессия врожденная проблема коккеров.

Все равно не вижу в этом построении как из "стали агрессивными, так как их не воспитали" вытекает что "умные люди сказали, что это врожденная агрессия у всех представителей породы"? В любом случае эту как бы логическую цепочку можно прервать исключая из разведения собак которые проявили агрессию к человеку? :-)

Kate-s написал(а):

врожденной агресси (ненормально) и приобретенной (нормально для охотничьей собаки)

Новое слово в кинологии.  :writing: А я думал, что любая агрессия к человеку это ненормально.  :dontknow: 

117

"Гончие...Агрессия на человека редка, но может проявляться, причем в поведенческом контексте, мало свойственном собакам других групп пород: гончая вполне может воспринимать человека как объект охоты, если ей такую идею внушить. " - "Поведение собаки". Та же Е. Мычко, которая не раз в теме упоминалась.

Мне Баффи месяца в 4 палец до крови прокусила. Хотя в ближайших предках у нас Хотшота нет(глубже в родословную пока не погружалась) Это к разговору о том, чьи собаки кусали человека...  Она вообще девка не промах, предпочитает как раз доминировать над людьми, а не над собаками. Может мне стоит опасаться и запирать ее на ночь, а то мало ли что, загрызет еще ночью :D

Вообще, уважаемые заводчики, эта тема выплыла из другой интересной темы о покупке щенка заграницей. Вот там многие писали, что "у нас крови лучше" и "чем вам на родине щенки не нравятся" Но, читая подобные темы, создается неприятное ощущение, что с некоторыми заводчиками связываться не стоит :dontknow:  Прям какие-то 90-е на форуме, стенка на стенку и "за братана всех порву"

P.S. вот нечаянно углубилась в родословную и нашла-таки Хотшота. Какой-то он нам пра-пра...  o.O

Отредактировано Yalloo (02.10.2014 00:17:58)

118

Ultra написал(а):

И ведро на голову надевайте (ТБ)!

ТБ - это что? Не сильна в интернет-терминах.

Ultra написал(а):

Доминируйте- или "Суперпёс" - ваш домашний диктатор!

Да уж куда больше доминировать... Вообще, мне кажется вы мой посыл не поняли, ну да ладно...

Ultra написал(а):

бигль и агрессия - две вещи не совместных!

Уж не знаю- не знаю... Собака есть собака. Мы вот на выставку с щенком подруги приехали, так на нас на прогулке бигли(известные тут между прочим) кинулись с такими рыками, что испугалась даже хозяйка щенка.

119

olyyk написал(а):

Первое – Ника очень многие знали и знают в реале. Знают, что это за собака и как она себя обычно ведет не со слов, а своими глазами видели. Второе – про ЧП рассказала хозяйка и сразу же, а не когда к слову пришлось.

Вот именно! Знали и знают, поэтому и вопросов не возникает.

olyyk написал(а):

Напали не понятно за что на подростка

А в этом случае, приняли на веру слова совершенно неизвестного никому человека.
О произошедшем, мы знаем со слов покупателя и продавца (который на форуме не первый день), но почему то покупателю верят охотней. А вот почему, это вопрос.

В очередной раз, тема превращается чёрте что. Некоторых собак переустраивают по нескольку раз, и бегают они  и кусаются и квартиры громят и заметьте, заводчики их переустройством не занимаются, а здесь всё наоборот.

120

Яшма написал(а):

А что за Катя? Кать у нас много. Или хоть что за Фродо? Приставка была?

Катя продолжается к сожалению заниматься разведением биглей, она живет в Северном Бутово(((( Я видела её недавно на выставке в Сокольниках....Она привезла своих собак туда...На всех выставках её собаки выставляются....Пес по кличке Фродо имел папу с приставкой в родословной Хандрина...напишу более точно или выложу фото родословной того пса чуть позже....ну очень агрессивный пес...был...(


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Агрессивны ли потомки Hotshot Xandrina?